Глава 9. Кровавый венец

14 марта 2024, 18:19
Месяц пролетел незаметно. Будто один день прошёл, а на самом деле какие-то несчастные несколько недель. Катя сидит в зале и попивает утренний кофе. Дома гробовая тишина. Она одна дома. Саша пропал ещё с вечера. К телефону не подходит, в офисе не мелькает. Говорил, что останется на ночь с офисе и что утром вернётся домой. Но сейчас дома кроме неё никого нет. Пустота... Катя заканчивает с кофе и быстро поднимаясь с дивана, идёт на выход, даже не убирая грязную чашку со стола. Она распахивает дверь и выходит на улицу. В нос сразу ударяет свежий воздух и лёгкий ветерок слегла приглаживает распущенные волосы. —Куда едем? - спрашивает Артём, идя навстречу командиру вместе с Германом. —В офис, - глухо говорит Третьякова, подходя к одной из машин. Артём открывает ей заднюю дверь и Екатерина садится в салон. —В офис так в офис, - Герман садится на переднее пассажирское сиденье, параллельно закрывая за собой дверь. Катя нервно толкает стеклянные двери и быстрым шагом проходит по офису. Артём и Герман следуют за ней, тихо перешептываясь между собой. —Что за кипишь сначала недели? - Герман косо поглядывается на Третьякову, что идёт впереди. —Не знаю, она целое утро не в настроении. Может, что-то случилось? - Артём и Герман переглядываются. Понимая, что раньше такого никогда не было. Ну, или же было. Они уже не помнят, так как это бывает очень редко. Всей тройке навстречу идёт Третьяков-младший. Он подлетает к сестре и хватает её за руку, и тащит в сторону её кабинета. —Кать, у нас большие проблемы, - он затаскивает её в её же кабинет и захлопывает дверь прямо перед лицами Артёма и Германа. Екатерина вопросительно смотрит на него, кладя сумку на диван и передвигается ближе к столу, садится в кресло. —Насколько большие? - сарказм умеет себя проявлять, но, видимо, сейчас он точно лишний. —Саша пропал. Вчера выехал из офиса после одиннадцати и больше ни слуху, ни духу. —Камеры проверили? - Третьякова начинает немного нервничать, но всё ещё не подаёт виду. —В этом то и проблема. Он не попал ни на одну камеру! - Рома разводит руками, ожидая, что скажет Екатерина. —Значит плохо ищите! - девушка подняла голову немного вверх и прикрыла глаза. —Кать, всё в порядке? - заволновался Роман, глядя на сестру. —Да, просто давление скачет, - она распахнула веки и проморгала несколько раз. —Так, - протянул Третьяков, наблюдая как цвет кожи Екатерины меняет свои окрасы прямо на его глазах. —А цвет кожи у тебя сейчас тоже меняется просто так? - он присел на корточки перед ней и взял её руку. —Так, отстань, - она вырывает руку и недовольно смотрит на него. —Пойдимай личные составы, сами не разрулим...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!