Часть 1

5 февраля 2024, 00:00
Мне помнится лежала я на свалке Вся сломана и никому уж не нужна. Меня достали и вернули к жизни, Сказав: "это теперь твой новый дом", Смотря на всех в особняке Мне на глаза попался он. Я больше не вернусь... Я не могла понять, что происходит, А ты с улыбкой подошёл и мне сказал: "Пойдём, я провожу тебя до комнат"- И нежно взяв за ру́ку шли по коридорам длинным. И был ты весел, хоть и неуклюж, И продолжал дарить всем счастье. Я больше не вернусь... Ты с увлечением книги мне читал Когда была я отключённой и вирус изнутри уж пожирал. Ты продолжал, не зная кем я потихоньку становлюсь А солвер сеял пелену на мой програмный код. Он мне велел тебя убить, чего я очень не хотела, Но от сознанья не осталось ничего.. Я больше не вернусь... Я более не контролирую себя, Он правит мной словно тряпичной куклой Пытаясь скальпель взять я в руку Головушку мою уж жмёт смертельная клешня А ты вместо того чтобы бояться, надел рабитые очки мне на́ нос. И подсознание моё вдруг вспомнило тебя. Я больше не вернусь... Мы прибыли на неизвестную планету С одной лишь целью - убивать. Что было раньше я не помню, Да и вообще навряд ли вспомню.. Теперь здесь я жестокая убийца, Безжалостно лишающая жизней. Я больше не вернусь... "Ты идиот!"-кричала раз очередной, Наш командир прижав тебя ногою к полу. Ты слишком неудачен, глуп и весел Но почему то немогу смотреть на то, Как мучают тебя за нетрудоспособность И просто улетаю в даль. Я больше не вернусь... На наше общее удивление Ты смог пробраться в бункер, туда куда ломлюсь я месяц! Но радость наша длилася не долго.. Ты предал нас и перешёл на сторону рабочих Им до нас не было дела, От лидера осталось только тело.. Я больше не вернусь... Я сижу на цепи, но я чувствую, скоро Снова станет знакомо мне чувство - свобода. Ты всё бегаешь с ней, рядом с этой рабочей, И сердце всё ёкает когда вижу вас вместе. Почему это всё происходит? Мне не дадут ответа. Я больше не вернусь... Пришлось подружиться, один общий враг Нас троих сразу решил поломать. Девка нормальная всё таки вышла Бойкая, храбрая - вытерпеть можно, А ещё разговаривает и не игнорит Как это делала я слишком часто.. Я больше не вернусь... Она стала копаться в программном коде, Причём не в своём, коды наши.. Я вспомнила всё... Всё что было со мной Всё до холодного ада... Мне было грустно, но я была рада Тебя снова вспомнила вот и отрада. Я больше не вернусь... Я вижу вновь ту девочку, которая вернула меня к жизни Как больно вспоминать всё то что было.. Но нам пора, работа есть Должы мы уничтожить общего врага И жить уж так как нам вершит судьба. Я больше не вернусь... Отдав я честь рукою правой Прощаюсь с вами навсегда.. Ты мне кричишь:"прошу! Не надо!" Но улыбаюсь лишь тебе в ответ И на последок говорю:"я тебе верю.." Оборван трос спасенья. Я больше не вернусь...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!