Часть 1
5 февраля 2024, 00:00Мне помнится лежала я на свалке
Вся сломана и никому уж не нужна.
Меня достали и вернули к жизни,
Сказав: "это теперь твой новый дом",
Смотря на всех в особняке
Мне на глаза попался он.
Я больше не вернусь...
Я не могла понять, что происходит,
А ты с улыбкой подошёл и мне сказал:
"Пойдём, я провожу тебя до комнат"-
И нежно взяв за ру́ку шли по коридорам длинным.
И был ты весел, хоть и неуклюж,
И продолжал дарить всем счастье.
Я больше не вернусь...
Ты с увлечением книги мне читал
Когда была я отключённой и вирус изнутри уж пожирал.
Ты продолжал, не зная кем я потихоньку становлюсь
А солвер сеял пелену на мой програмный код.
Он мне велел тебя убить, чего я очень не хотела,
Но от сознанья не осталось ничего..
Я больше не вернусь...
Я более не контролирую себя,
Он правит мной словно тряпичной куклой
Пытаясь скальпель взять я в руку
Головушку мою уж жмёт смертельная клешня
А ты вместо того чтобы бояться, надел рабитые очки мне на́ нос.
И подсознание моё вдруг вспомнило тебя.
Я больше не вернусь...
Мы прибыли на неизвестную планету
С одной лишь целью - убивать.
Что было раньше я не помню,
Да и вообще навряд ли вспомню..
Теперь здесь я жестокая убийца,
Безжалостно лишающая жизней.
Я больше не вернусь...
"Ты идиот!"-кричала раз очередной,
Наш командир прижав тебя ногою к полу.
Ты слишком неудачен, глуп и весел
Но почему то немогу смотреть на то,
Как мучают тебя за нетрудоспособность
И просто улетаю в даль.
Я больше не вернусь...
На наше общее удивление
Ты смог пробраться в бункер, туда куда ломлюсь я месяц!
Но радость наша длилася не долго..
Ты предал нас и перешёл на сторону рабочих
Им до нас не было дела,
От лидера осталось только тело..
Я больше не вернусь...
Я сижу на цепи, но я чувствую, скоро
Снова станет знакомо мне чувство - свобода.
Ты всё бегаешь с ней, рядом с этой рабочей,
И сердце всё ёкает когда вижу вас вместе.
Почему это всё происходит?
Мне не дадут ответа.
Я больше не вернусь...
Пришлось подружиться, один общий враг
Нас троих сразу решил поломать.
Девка нормальная всё таки вышла
Бойкая, храбрая - вытерпеть можно,
А ещё разговаривает и не игнорит
Как это делала я слишком часто..
Я больше не вернусь...
Она стала копаться в программном коде,
Причём не в своём, коды наши..
Я вспомнила всё... Всё что было со мной
Всё до холодного ада...
Мне было грустно, но я была рада
Тебя снова вспомнила вот и отрада.
Я больше не вернусь...
Я вижу вновь ту девочку, которая вернула меня к жизни
Как больно вспоминать всё то что было..
Но нам пора, работа есть
Должы мы уничтожить общего врага
И жить уж так как нам вершит судьба.
Я больше не вернусь...
Отдав я честь рукою правой
Прощаюсь с вами навсегда..
Ты мне кричишь:"прошу! Не надо!"
Но улыбаюсь лишь тебе в ответ
И на последок говорю:"я тебе верю.."
Оборван трос спасенья.
Я больше не вернусь...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!