–Don't be nervous, my sunie..
22 февраля 2024, 00:00Утро
7:23 часа.
Рука, покрытая кольцами бьёт по машинке, издающей неприятный режущий звук. После этого фигура потирает глаза и медленными шагами направляется к ванной комнате.
После водных процедур, фигура спускается вниз по лестнице. К взору предстаёт почти полностью белая кухня, от которой режет глаза. На барной стойке стоит тарелка сырников, из соседней комнаты, почти без света, слышится звук клавиш.
–Мама опять дома. Ясно. Когда же она найдёт работу...-произносит девушка. Заварив себе латте с помощью кофемашины, она направляется к завтраку.
После еды девушка написала быструю записку на китайском:
" Я сегодня нахожусь в школе до позднего времени. Не скучай, пожалуйста ".
Мама любила, когда её дочь учила китайский язык, она всегда на этом настояла.
Вот уже почти 9 утра, и девушка в школьной форме разговаривает по телефону, стоя на улице при 15 градусах тепла.
–Да,Нана, я уже вышла из дома, стою на площади. Ко скольки тебя ждать, а то от меня скоро останется лишь лужа пота.
– Да, я уже еду. Тебе нужно подождать всего 5 минут. Дождёшься? Или могу вызвать сестру?
–Нет, Нана, я подожду.- сказала главная героиня.
Так она простояла почти 10 минут. Нет, она не стояла все это время, чтобы дождаться подругу, а сразу пошла к школе, ведь по такой речи можно понять, что подругу ждать не надо.
9:00
Около 1.000 учеников стоят близко к крыльцу четырёх этажной школы. Ближе к клумбе стоят ученики начальной школы, слева средней и посередине - старшей. Для Джихе этот день никогда не приносил радость. Начало учебного года- день новых знакомств, которые почти никогда не пригодятся.
Стоя с небольшим букетом хризантем, от которых шёл приятный запах, можно было отличить девушку из толпы. Вскоре, слушая речь директора школы, Джихе почувствовала чьи-то руки, или же руку, на своём плече.
–Слушай, а где здесь группа 10 Е класса?-послышался голос, точно принадлежавший кому-то из-за спины.
Джихе обернулась и увидела парня, у которого были средней длины волосы и азиатская внешность. По внешности этот парень понравился Джихе, но она лишь ответила ему:
–Вот здесь, я из этого класса. Нас пока собралось всего 10 человек, но ничего. Ты, кстати, новенький? Я Кан Джихе!- сказала Кан, явно с неким воодушевлением, чего ни разу не испытывала. Подругу она так и не увидела, значит они не придёт.
-Я Джисон. Или Хан. По другому Хан Джисон. У тебя кстати интересная внешность... Ты японка?
Джихе была по происхождению японко-кореянкой. Также у неё была русская бабушка, от которой Джихе и научилась читать по русски.
–Наполовину. Я японка и кореянка. А ты вижу, кореец?
-Ну, можно и так сказать-парень немного засмущался.
-Ладно, пошли в класс, нас сейчас будут рассаживать. Пошли скорее.
Двое подростков направились в школу. Поднявшись на третий этаж, на котором явно за каникулы сделали ремонт, они прошли к кабинету по середине, который так и любили ученики. "Кабинет 3-45. Русского языка и литературы." Ох да, любили этот класс лишь из-за прекрасного преподавателя, Альбины Мироновной, которая всегда любила детей и преподавать. В этой школе это была единственная учительница по русскому языку, ведь больше никто искать не собирался. Ну и не надо. С Альбиной Мироновной и так хорошо.
Класс на удивление был открыт, и в нем находилось около 10 человек. Не придав этому особого значения, Джисон и Джихе пошли к второму ряду и сели рядом друг с другом. Через 20 минут в класс зашла классная руководительница, говоря что-то на ходу, с неким беспокойством.
–Здравствуйте,дети,- сказала кареглазая учительница с короткой стрижкой и парой разноцветных прядей, которые лежали у лица.- В этом учебном году к нам перевелись три новенький.- она показала на дверь, из которой вышли высокий парень и девушка, которая была явно коротышкой. Похожа она была на 6-классницу, но не как на 10 . –Представьтесь уже, не томите- продолжила Альбина Мироновна, которая уже была без чувства беспокойства.
–Я Ли Минхо-сказал высокий парень, чем то похожий на японца и в смешенности на кота. Нет, он честно таким был, хотя почему опять начали определять национальность по внешности.
-Я..я ..Р...рора...Ким...Рора- сказала девушка низкого роста, которая заикалась. Возможно от большого количества людей в классе, а возможно и по другой причине.
Ученики прошли в класс, и сели на места. Минхо сел сзади Джихе, вместе с Сынмином,а Рора ближе к учителю- на первую парту.
Урок прошёл ,как удивительно, нормально. Никто ни с кем почти не перешептывался, не передавал записки, кроме парт Джисона, Джихе и Минхо.
В один момент, пока учитель повторяла прошлогодние темы, Кан почувствовала текстуру бумаги на своих волосах. Сынмин, который был её другом, но очень молчаливым, передал бумажку:
"Привет. Хочешь погулять сегодня после школы? Или на неделе? Напиши ответ на обратной стороне.
Ли Минхо."
Теперь Джихе стало интересно. Почему стоит именно передавать записки? Так ладно. Подумав несколько минут, она написала ответ и быстро передала бумажку Сынмину. Тот понял, и также незаметно передал её соседу.
"Хм, интересное предложение. Я смогу в среду. Но и тогда я смогу только после 15:00, потому что у меня репетиция. Ты сможешь в это время?"
Не видя лица Минхо, но услышав небольшой смешок, Кан Джихе стало немного не по себе. Кто вообще усмехается над записками? Которые пишет сам? Хотя такое может быть, Джихе продолжила слушать Альбину Мироновну.
[13:45] После уроков
Уроки закончились, которых по плану и быть не должно было. Джихе пошла к своему шкафчику, попутно переодеваясь в укороченную куртку бежевого цвета.
В это время её ждал Хан, с которым они договорились пойти домой, ведь были соседями. Закончив с переодеванием, Джихе пошла к выходу школы. Открыв большую дверь с помощью пропуска, наши двое пошли к дому .
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!