Глава 1. Кто я, и зачем я здесь?

29 января 2024, 08:40
Насмотревшись дорам и наслушавшись к-поп песен, многие девочки летят в Южную Корею за своей мечтой. Я была одной из них. Однажды в мою жизнь ворвался к-поп. Эти идеальные красивые люди с невероятной внешностью и харизмой, не способные хоть кого-то оставить равнодушным. Вот и я подсела, конкретно подсела. Я стала мечтать, как однажды полечу в Корею, как буду гулять по улицам Сеула, и как однажды случайно встречу своего биаса. Да, того самого – лучшего мужчину на Земле, слишком идеального, чтобы быть правдой. Вы замечали: когда мы чего-то хотим, судьба подкидывает нам шансы для реализации задуманного. Вот и у меня так было. Однажды я случайно наткнулась на объявление о курсах корейского языка. Из-за к-попа я уже успела полюбить этот язык всем сердцем, поэтому, не раздумывая, пошла на пробный урок. Мне все понравилось, хотя я чувствовала себя самой старой в группе, ведь мне на тот момент было уже 24 года, а всем остальным девчонкам по 15-16 лет. Но я отбросила предрассудки и решила, что учиться никогда не поздно, тем более, что я делаю это в первую очередь для себя, а не для кого-то другого. Так я начала учить корейский язык. Спустя три месяца обучения на курсах я зарегистрировалась на сайте для языкового обмена. Так я познакомилась с несколькими корейцами. Общение было веселым и интересным, но мне хочется спрятаться, когда я вспоминаю, какое огромное количество ошибок я тогда совершала. Мой корейский был очень плох, но мне тогда казалось, что я хорошо говорю по-корейски. Да уж. Но на ошибках учатся. На этом сайте я познакомилась со своим парнем. Молодой, красивый кореец с хорошим образованием, живет в Сеуле в просторной съемной квартире с видом на реку Ханган. Разве это не мечта? Я очень быстро влюбилась, и у нас начались отношения. И так, давайте знакомиться. Меня зовут Кира, мне 29 лет, живу в Сеуле. Не замужем, детей нет. Хотя, наверно, это и не важно. Но все мои русские подруги уже замужем, имеют одного, а кто-то даже двоих детей, да и родители постоянно спрашивают, когда же я уже выйду замуж. Но это точно не случится в ближайшее время, потому что в прошлом месяце я рассталась со своим парнем. Четыре года назад я прилетела в Южную Корею из небольшого уральского города. Я все ждала, что Убин – мой уже бывший парень – сделает мне предложение, но он никак не решался. Вечно придумывал какие-то дурацкие отмазки. Сначала говорил, что он еще не готов к браку, потом говорил, что его родители против брака с иностранкой. Я была наивной, а, может, просто очень сильно любила его, поэтому верила и надеялась, что все наладится, и мы сможем пожениться. Убин предложил мне жить с ним, но мне нужна была виза. Тогда он предложил поступить на языковые курсы в Корее, сказал, что все оплатит. Конечно же, я согласилась: жить с любимым человеком в стране мечты, так еще и подтянуть язык, который учу. Все это выглядело как сказка. Это и правда было сказкой. Убин оказался не тем человеком, каким я его себе представляла. Он властный, категоричный, жуткий собственник. Он контролировал каждый мой шаг, запрещал мне ходить куда-либо одной, не разрешал общаться даже с одногруппниками. Я так сильно боялась его расстроить, что свела к минимому любые контакты. Я просто стала его домашней собачонкой. Почему я от него не ушла? Мне было страшно. Я была в незнакомой стране, одна, без друзей и каких-либо связей. Я плохо знала язык, к тому же Убин полностью обеспечивал меня. У меня не было работы, у меня не было ничего. Я хотела работать моделью. Нет, я мечтала работать моделью. И я подходила для этой работы. Высокая, худая, с каштановыми волосами и зелеными глазами. Но мой бывший был категорически против. Он говорил, что модели – это эскорт, а он не готов встречаться с проституткой. Это же такой удар по его идеальной репутации! Потом он начал говорить, что я вообще страшная, что никому не нужна, кроме него. Ну, в общем, по классике. И я верила... Или нет. Но все равно оставалась с ним, потому что никого другого рядом не было. Я попала в ловушку. Мечта обернулась кошмаром. А потом я узнала, что он мне изменяет. Вышла в магазин и случайно увидела его на улице. Он был с другой. Высокая блондинка, иностранка. Он думал, что я не узнаю, но не на ту нарвался. Русские не сдаются, и я решила бороться. В тайне от Убина я нашла работу по объявлению в интернете. Теперь я работаю визажистом, готовлю людей для фотосессии. Да, это не то, о чем я мечтала, но деньги платят, работа не пыльная, и этого уже достаточно. Убин был против этой работы. Кажется, он начал что-то подозревать. Впрочем, меня это уже не волновало. Я хотела сбежать, и делала все для этого. А потом я нашла квартиру. Небольшая студия в старом доме. Квартира так себе, впрочем, как и райончик, далеко от метро, но лучше, чем жить с мудаком. Да и с хозяйкой сложились хорошие отношения. Я переехала, когда Убина не было дома, а потом написала ему сообщение, что мы расстаемся. Сначала он был ласковым, писал, что любит меня, что я все не так поняла. Просил меня вернуться и не глупить. А потом пошли оскорбления и угрозы. Он говорил, что найдет меня и убьет. Надеюсь, это просто слова. Я заблокировала его номер и стала оглядываться, когда хожу по улицам. - Да по нему сразу было видно, что он мудак , - сказал миловидная девушка, сидящая напротив. - Соён, - улыбнувшись, произнесла я, - Этого не было видно. Он был абсолютно нормальным. Ли Соён – моя единственная подруга в Корее. Она молодая кореянка, местная, работает в магазине. Живет в доме напротив. Мы случайно встретились на улице, и как-то все само собой сложилось. Она – тот человек, которого мне так не хватало. Она – моя единственная опора в Сеуле, на которую всегда можно положиться. - Нормальным? – надув губки, сказала Соён, - Да по лицу же видно, что он делал пластику. - А это какое имеет значение? – усмехнувшись, спросила я. - Как это? – растерянно спросила подруга, - Это важно. У него же искусственная красота, а ведет себя так, будто он родился красивым. Да кем он себя возомнил? Ты такая красотка, настоящая куколка. И как он мог изменять тебе? Да он должен был радоваться, что такая как ты обратила на него внимание. - Как видишь, он не сильно радовался, - улыбаясь, ответила я, - Впрочем, мне уже все равно. Я больше не хочу иметь с ним дел. - Это правильно, - уверенно сказала Соён, - Он тебя не достоин. Тебе нужен другой мужчина. Еще богаче и красивее, чем Убин. - Знаешь, вообще-то я больше не хочу встречаться с красивым, - задумавшись, произнесла я, - В России говорят, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. - Э? – растерянно спросила кореянка, - Обе... Обезьяны? Но обезьяны некрасивые. - Так и мужчина не должен быть красивым, - уверенно ответила я, - Вот, что я для себя поняла. - О чем ты? – растерянно спросила Соён, - Зачем тебе некрасивый мужчина? - Для любви, - уверенно ответила я, - Для чего же еще? - Как можно любить некрасивого? – с непониманием спросила подруга, - Кира, ты говоришь странные вещи. Да, это звучит забавно, и можно подумать, что моя подруга недалекая, но это совсем не так. Корейцы просто помешаны на внешности. Внешность здесь решает все. Ну, и деньги, конечно, тоже. Кого природа не наградила красотой, становятся красивыми с помощью пластической хирургии. По крайней мере, в Сеуле. А в другие города я так и не съездила. Убин никуда меня не возил. - Так, давай я поговорю с Чону, - решительно добавила Соён, - У него точно есть друзья, кто еще ни с кем не встречается. Ким Чону – это парень Соён. Они вместе уже три года и собираются пожениться. - Не надо, - недовольно сказала я, - Отношения – это последнее, что мне сейчас нужно. - Да как ты будешь без парня? – удивилась подруга, - У тебя и так сейчас много проблем. - Я сама со всем справлюсь, - уверенно заявила я. - Кира, не глупи, - недовольно сказала Соён, - Парни нужны для того, чтобы помогать нам. Вот и тебе нужен кто-то, кто будет во всем помогать тебе. - Судя по личному опыту, могу сказать, что от парней больше проблем, чем помощи, - недовольно произнесла я, - Так что я лучше как-нибудь сама. Подруга недовольно скрестила руки на груди. - Уверенна, что скоро ты передумаешь, - произнесла она. Я ничего не сказала, решив не продолжать спор. Но я точно знала, что не передумаю.

***

На работе был перерыв, и я пришла в свою любимую кофейню за очередной порцией кофеина. Мне пришло сообщение от Соён в Kakao Talk, и я, уткнувшись в телефон, случайно налетела на какого-то мужчину. Кофе в его руках раскрылся и облил светлую куртку. Незнакомец некультурно выругался. - Ой, простите! – испуганно воскликнула я, кланяясь, как заведенная, - Мне очень жаль. Молодой человек недовольно посмотрел на меня. На его лице была маска, но по глазам я поняла, что он очень зол. - Простите, - жалобно повторила я, - Мне правда очень жаль. Что я могу для Вас сделать? Может, Вам купить новый кофе? Давайте, я куплю Вам кофе. Американо, так ведь? - Не нужно, - недовольно сказал незнакомец. - Тогда что я могу для Вас сделать? – обеспокоенно спросила я. Молодой человек задумался, разглядывая меня с ног до головы. - Номер телефона, - уверенно сказал он. - Что? – растерянно переспросила я, - Н... номер телефона? Зачем Вам мой номер телефона? - Я напишу Вам и скажу, как Вы можете загладить свою вину, - ответил незнакомец. - А понятно, - растерянно сказала я. Надеюсь, он не какой-то извращенец или маньяк-убийца. А то мало ли? Надеюсь, он просто попросит накормить его обедом, или что-то вроде того. - Давайте, я сама Вам напишу, - решив схитрить, произнесла я, - Скажите свой номер телефона. - Нет! – испуганно воскликнул молодой человек, - Мой номер Вам нельзя знать. Я сам Вам напишу. Странный какой. Точно извращенец. - Не бойтесь меня, - улыбаясь глазами, сказал кореец, - Я просто приглашу Вас на обед. Обещаю, что ничего плохого Вам не сделаю. Обед? Да нафиг ты мне сдался? Но если я откажусь, то это будет очень некрасиво. Я ведь и правда сильно перед ним виновата. Что ж: была ни была. - Да, хорошо, - неохотно согласилась я, - Записывайте. Незнакомец протянул мне свой телефон, чтобы я набрала номер. У него Samsung последней модели. Дорогой телефон, значит, парень не из бедных. Ну, денег с меня он точно трясти не будет. Хотя богатые люди иногда бывают такими жлобами. Что ж, посмотрим, что ты за фрукт. Я набрала свой номер, мило улыбаясь, и отдала телефон обратно владельцу. Кореец улыбнулся глазами и поклонился, прощаясь со мной. Я поклонилась ему в ответ. Парень вышел из кофейни, и я проводила его взглядом. Какой на этот раз сюрприз приготовила мне судьба?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!