Глава 22. Перерождение.

5 сентября 2024, 04:20
Я пришла на работу. Сняла пальто и аккуратно повесила его в шкаф. Взглянула на часы. Семь пятьдесят пять утра. Хорошо. Значит, у меня есть целых 5 минут на отдых. Я подошла к столу и налила себе американо. Бросила в стакан льда и сделала глоток, наслаждаясь кисло-горьким вкусом. Затем подошла к рабочему столу и взглянула на себя в зеркало. Поправила макияж, пряча синяки от хронического невысыпания. В гримерку зашла начальница. - Так, они уже идут, - сказала она, - Готовность - две минуты. Я поставила стаканчик с кофе и начала раскладывать косметику и кисти, готовясь к работе. В гримерку зашла мужская айдол-группа. Они поздоровались и разошлись к разным визажисткам. Один из них сел ко мне. - Здравствуйте, Кира, - улыбнувшись, сказал молодой парень. - Доброе утро, - равнодушно произнесла я и молча принялась за работу. Я потянулась за другой кистью, и на мои глаза попался телефон. Он светился, сообщая о входящем вызове. На дисплее высветилось «Хёнджин». Я на минуту застыла, смотря на телефон, затем повернулась к рядом сидящему айдолу и сказала: - Ники, Вам Хёнджин звонит. Парень удивлённо посмотрел на меня. Затем извинился и потянулся к телефону. - Алло, - сказал он, - Хёнджин-хён, привет. Да, у меня все хорошо. Ники повернулся ко мне и прошептал: - Я на минутку. Я кивнула в знак согласия. - Да, я могу говорить. Только недолго, - сказал Ники, выходя в коридор. Я задумчиво посмотрела ему вслед. Когда-то Хёнджин звонил мне, а теперь... Раньше моё сердце бешено билось, когда я видела его имя на дисплее своего телефона, а теперь ничего... Ничего не чувствую. Вообще ничего. Потому что запретила себе чувствовать. Потому что тщательно выжигала каждую эмоцию, каждое воспоминание о нем. Теперь не осталось ничего. Только выжженная земля. И пустота. Ничего. Ничего не чувствую. И мне все равно. Ники вернулся и сел обратно в кресло. Я продолжила свою работу. - Знаете Хёнджин-хёна? - внезапно спросил он. - А кто его не знает? - равнодушно спросила я, продолжая работать, - Он очень знаменит. А что? - Но Вы так сказали «Хёнджин», - улыбнувшись, ответил айдол, - Будто он Ваш друг. - Вовсе нет. Я не знакома с ним лично. - Разве? - удивился Ники, - Это же вроде Вы до этого работали со Stray Kids. Или я ошибаюсь? - Да, работала пару раз, - неохотно призналась я. - Значит, Вы знакомы с Хёнджин-хёном, - улыбаясь, сказал Ники. - Нет, не знакома, - уверенно сказала я, - Мы никогда не общались. - Странно, - удивился айдол, - А Хёнджин-хён сказал, что знает Вас. Я остановилась. - Почему Вы говорили обо мне? - растерянно спросила я. - Нет, мы не обсуждали Вас, - обеспокоенно ответил Ники, - Все было не так. Просто Хёнджин-хён сказал, что знает Вас. Потому что Вы красили его для фотосессии. - Это неправда, - равнодушно сказала я, продолжив работу, - Я никогда не красила Хёнджина для фотосессии. - Хёнджина, - улыбаясь, повторил айдол, - Вы снова назвали его так. Я задумалась. А что не так? Почему он снова к этому цепляется? - А, я поняла, о чем Вы говорите, - сказала я, - Считаете, что я называю его слишком неформально? Да, это может показаться странным, но я никогда не была близка с Хван Хёнджином. Просто... Он был моим биасом некоторое время. Поэтому я позволяла себе называть его неформально. Вы правы: это недопустимо. Я исправлюсь. - Я не знал, что он был Вашим биасом, -удивленно сказал Ники, - А что случилось? Почему он больше не Ваш биас? - Я просто перестала слушать k-pop, - равнодушно ответила я, - Пожалуйста, не отвлекайте меня. У нас не так много времени. - Да, хорошо, - виновато сказал айдол, - Извините. Я продолжила работу, стараясь не забивать голову лишними мыслями. Да, был когда-то моим биасом, и что с того? Разве теперь это имеет значения? Прошло слишком много времени, и мне уже давно стало все равно.

***

По дороге домой я зашла в кофейню. Купила кофе и вышла на террасу, желая посидеть в одиночестве без лишних глаз. Удобно устроившись в кресле и получше укутавшись в шарф, чтобы не замёрзнуть, я сделала глоток кофе, ощущая приятный кисловатый вкус. У меня зазвонил телефон, и я достала его из кармана, проверяя. Это был звонок от Соён. - Алло, - сказала я. - Привет, - радостно произнесла подруга, - Ты уже закончила работать? - Да. Забежала в кофейню, а потом пойду домой. - Ты же помнишь, что мы завтра вечером встречаемся в ресторане? - обеспокоенно спросила Соён. - Конечно, помню, - улыбнувшись, ответила я, - А Мина тоже придёт? - Сказала, что придёт. - Как у неё дела? - Вот сама и спросишь, - улыбаясь, сказала подруга, - Ты так и не общалась с ней все это время? - Да как-то времени не было, - задумавшись, произнесла я. - Это из-за Хана, да? Ты же поэтому перестала с ней общаться? - Она ведь придёт без Хана, да? - обеспокоенно спросила я, игнорируя вопрос подруги, - Если Хан придёт, то я не пойду. - Она придёт без него, - уверенно ответила Соён, - Мы же договорились посидеть чисто девочками. Но почему ты так не хочешь его видеть? Думаешь, он все ещё на тебя злится? - Не знаю и знать не хочу, - уверенно сказала я, - Мне все равно. - Если все равно, чего тогда так переживаешь? - Просто не хочу его видеть. - Его и не будет, - уверенно сказала Соён, - Так что приходи. Мы и так из-за тебя уже три недели переносим встречу. Так что не смей снова отказаться в последний момент. - Но ты же понимаешь, что мне приходилось отменять из-за работы. Работа для меня всегда на первом месте. - Я понимаю, но о друзьях-то тоже не надо забывать, - обиженно сказала подруга, - Кстати, ты сходила на свидание с Минхёком? - Да, сходила, - равнодушно произнесла я. - И как? - обеспокоенно спросила подруга, - Он тебе не понравился? - Нет, он милый. Все было лучше, чем я ожидала. Поэтому планирую встретиться с ним ещё раз. - Будешь с ним встречаться? - радостно спросила Соён. - Пока не знаю. Я подумаю. - Да что думать, Кира? - недовольно спросила подруга, - Ты и так уже слишком долго одна. - И что? - равнодушно сказала я, - Мне не одиноко. - Ты не можешь быть вечно одна, - обеспокоенно произнесла Соён. - Мне комфортно одной, - уверенно сказала я, - Что в этом плохого? - Неужели тебе не хочется никого любить? - с непониманием спросила подруга. Любить? Нет, я не хочу любить. Зачем? Бессмысленная трата сил. В конечном итоге, я все равно останусь одна. Тогда зачем вообще тратить время? Это глупо. - Мне не нужна любовь, - уверенно ответила я, - Но я не против, чтобы рядом со мной был кто-то, с кем я смогу проводить время. Мне просто нужен комфортный человек без лишней драмы. - Надеюсь, что Минхёк достаточно комфортный для тебя. - Посмотрим. Я попрощалась с подругой и зашла в интернет, проверяя новинки дорам. Опять вышла какая-то дорама про любовь. Ой, нет, фу. Не хочу смотреть про любовь. Эта бессмысленная драма, накручивание себя, слезы, сопли... И почему людям нравится на это смотреть? Неинтересно же. Какие-то бессмысленные драмы, без которых можно было бы обойтись. И зачем люди ищут любовь? Зачем терпят боль от любви? Гораздо лучше быть одной. И любить себя. Только себя. А еще и эти лобызания... Меня сейчас стошнит. Нет, не хочу такое смотреть. Я пролистала ниже. А это что такое? О, ужасы, триллер. Отлично. Это то, что надо. Самое то для сегодняшнего настроения. Надеюсь, эта дорама достаточно криповая. Мне нужны яркие эмоции. Я почувствовала, как чья-то рука легла на моё плечо. Немного вздрогнула от неожиданности и посмотрела вверх, пытаясь понять, кто посмел ко мне так бесцеремонно прикоснуться. Я увидела высокого парня в очках. Он прошёл мимо и сел напротив меня, хитро улыбаясь. Он снял очки и внимательно посмотрел мне в глаза, ожидая, что я скажу. - Хёнджин, - прошептала я. Хван поставил локти на стол, придвигаясь ближе. - Или правильнее назвать тебя принцем Versace? - спросила я. - Нет, я Хёнджин, - смутившись, ответил айдол, - Просто Хёнджин. - Ты уже давно не просто Хёнджин, - уверенно сказала я. Я внимательно посмотрела на него, с интересом рассматривая. - Слышала, ты стал амбассадором Versace, - произнесла я, - Поздравляю. - Спасибо, - слегка улыбнувшись, сказал Хван. - Тебе очень подходит этот бренд. Ты выглядишь в нем органично. - Вижу, ты тоже изменила свой стиль. Это Valentino? - Да. Мне нравится концепция этого бренда. - Тебе идет, - уверенно сказал Хёнджин, - Впрочем, ты в любой одежде выглядишь красиво. Я усмехнулась. - Раньше я выглядела не так красиво, - уверенно произнесла я, - Потому что у меня не было денег. - Ты всегда выглядела замечательно. И я считаю, что не одежда красит человека, а человек одежду. Я снова усмехнулась. - Говорит человек, который сидит в Versace, - сказала я. - Какая разница, во что я одет? Для меня одежда - это не более, чем способ продемонстрировать свой внутренний мир. - Тогда у тебя очень богатый внутренний мир, - усмехнувшись, произнесла я. Хёнджин смутился. - Перестань, - сказал он. Я растерянно посмотрела на Хвана. Будто ко мне пришёл человек из прошлого. Из давно забытого прошлого. Такого далекого, что, кажется, это и не было правдой. - Сколько времени прошло? - растерянно спросила я. - Больше года, - прошептал Хёнджин. Больше года? Всего-то. - А кажется, что целая вечность... - задумавшись, сказала я. Отпила немного кофе, беря паузу. - Слышала, что последний альбом был очень удачным, - добавила я, - Поздравляю. Stay в восторге. - Все ещё следишь за нашим творчеством? - удивился Хёнджин. - Нет, - уверенно сказала я, - Уже давно нет. Подруга вас слушает. Даже недавно на концерт прилетала в Сеул. От неё и узнала. Хван огляделся по сторонам. - Почему ты сидишь на террасе? Тебе не холодно? - спросил он. - Немного холодно, но здесь никого нет. Я хотела попить кофе в одиночестве. - Я тебе помешал? - Немного. Но ты можешь остаться, если хочешь. Хёнджин снова огляделся по сторонам. - Почему ты здесь? - спросил он, - Почему именно здесь? - Я живу недалеко, - равнодушно ответила я. - Ты живешь на Каннаме? - удивился Хван. - Да, снимаю здесь квартиру. - Видимо, ты хорошо зарабатываешь. - Не жалуюсь, - усмехнувшись, сказала я. - Так ты теперь работаешь в Hybe? - спросил Хван. - Да, но откуда ты знаешь? - удивилась я. - Ники сказал, - улыбнувшись, произнес Хёнджин. - Ники? - переспросила я, - Ники из Enhypen? - Да, он, - подтвердил Хван. - Почему вы обсуждали меня? - растерянно спросила я, - Это странно. - Я увидел тебя на его фотографии. Поэтому спросил его о тебе. Он сказал, что ты часто делаешь ему макияж. - И что ты сказал ему обо мне? - с опаской спросила я. - Правду, - улыбнувшись, ответил Хёнджин. - Какую еще правду? - недовольно спросила я, - Что я твоя бывшая? - Нет. Я сказал, что знаю тебя. А нужно было сказать, что ты моя бывшая? - Нет, конечно, - недовольно сказала я, - Никто не должен об этом знать. Мне не нужны проблемы. - Так ты дружишь с Ники? - Нет, - уверенно сказала я, - Мы общаемся чисто по работе. Я больше не дружу с айдолами. Не хочу. Надружилась. Хёнджин посмотрел на меня, будто подбирая слова. Разговор не клеился. - У тебя больше нет проблем с визой? - спросил Хёнджин. - Я получила ВНЖ, - ответила я, - И сейчас готовлюсь к экзамену на гражданство. Хван улыбнулся. - Я рад, что ты последовала моим советам, - сказал он, - Значит, я не был бесполезным. - Я никогда не считала тебя бесполезным, - уверенно произнесла я, - О чем ты? Хёнджин посмотрел на меня с серьёзным выражением лица. - Ты ничего мне не хочешь сказать? - спросил он. Я отпила немного кофе. - Нет, - уверенно ответила я. Хван усмехнулся. - Почему ты так поступила со мной? - недовольно спросил он. - Я сделала так, как лучше - уверенно ответила я. - Лучше для кого? - недовольно спросил Хёнджин, - Для тебя? - Для обоих, - спокойно ответила я. - Для себя я не вижу плюсов, - недовольно произнес Хван. - Я была для тебя балластом, обузой, которая тянула тебя на дно. - Это не так, - уверенно сказал Хёнджин, - Ты никогда не была для меня обузой. Да, не все было гладко, но любовь к тебе вдохновляла меня. Мне нравилось то, каким я стал благодаря тебе. Я был счастлив, но ты все разрушила. Почему ты опять всё решила за меня? Я же просил тебя так не делать. - Ты бы не смог меня отпустить, - уверенно произнесла я, - Поэтому мне пришлось действовать решительно. - А как же мои чувства?! - закричал Хван, - Почему ты снова наплевала на мои чувства?! - Чего ты злишься? - недовольно спросила я, - Ты же сам мне говорил, что я должна стать увереннее, обрести внутренний стержень, не бояться, не отступать и добиваться своих целей. Не слушать других, а слушать лишь себя. Ты же сам говорил, что я всегда должна выбирать себя. - Да, говорил, - недовольно произнес Хёнджин, - Но тогда я не знал, что, выбирая себя, ты выкинешь меня из своей жизни. - А если бы знал, что тогда? Не стал бы говорить мне это? - Все равно бы сказал, - уверенно произнес Хван, - Но не позволил бы тебе сбежать. Я усмехнулась. - А что бы ты сделал? – недовольно спросила я, - Привязал бы меня к себе верёвкой? - Это крайняя мера, - смутившись, сказал Хёнджин, - Но я бы рассмотрел этот вариант, если бы другие не сработали. - Это глупо, - уверенно произнесла я, - Ты не мог ничего изменить. Я бы все равно ушла. - У меня совсем не было шансов? - расстроенно спросил Хван. - У меня не было шансов, - уверенно ответила я, - Ты здесь не при чем. Так просто сложились обстоятельства. Но я никогда тебя не винила. Ты не сделал мне ничего плохого. И мне жаль, что все закончилось именно так. Все же я считаю, что это к лучшему. У тебя свой путь, у меня свой. У нас не было шансов быть вместе. - У нас был шанс, - уверенно сказал Хёнджин. Я усмехнулась. - Не обманывай себя, - произнесла я. Хёнджин тяжело вздохнул. - А что сейчас? - спросил он, - У тебя кто-то есть? - Да, - равнодушно ответила я, - Есть кое-кто на примете. - Кто он? Айдол? - Нет. Мне не нужны отношения с айдолом. - Тогда кто? - Офисный работник, - спокойно произнесла я, - Он старше меня. Стабильный, надежный, с хорошей работой. - Он тебе не подходит, - улыбнувшись, сказал Хван, - Слишком скучный. - Почему он скучный? - недовольно спросила я. - Тебе нужен кто-то повеселее, - уверенно ответил Хёнджин, - Кто-то, кто сможет вынести твои эмоциональные качели. - У меня больше нет эмоциональных качелей, - уверенно сказала я, - Я изменилась. - Люди так быстро не меняются. - Я повзрослела. - Ты не была ребёнком. Поэтому не могла повзрослеть. - Ты ошибаешься, - уверенно произнесла я, - Я была незрелой. - Я так не думаю, - сказал Хёнджин. Я снова отпила кофе, чтобы взять паузу и прийти в себя. Этот разговор зашёл слишком далеко, и меня все это раздражает. Я просто хочу, чтобы он ушёл. Сейчас же. - Почему ты здесь? - недовольно спросила я, - Ты преследуешь меня? Хван отвернулся, не желая смотреть мне в глаза. - Наверно, я был слишком эгоистичным, - произнес он, - Наверно, я требовал от тебя больше, чем ты могла или хотела мне дать. Но все, что мне было нужно, - это твоя любовь. Я хотел, чтобы ты любила меня, хотел быть нужным, любимым тобой. Хотел каждый день чувствовать твою любовь ко мне. - Хёнджин... - растерянно сказала я. - Я правда все это время думал, что произошла какая-то ошибка. Верил, что ты любишь меня. И надеялся, что, когда я снова тебя встречу, я смогу тебя вернуть. Верил, что мы еще сможем быть вместе. И сейчас я понял, насколько я глуп... Я ведь и правда все это время жил в иллюзии, что наши чувства взаимны... Я просто был слишком глупым, чтобы посмотреть правде в глаза... Я был слишком глупым и не мог тебя отпустить. Нет, я даже не пытался. Я все это время жил в иллюзии... В иллюзии, которую сам создал. Я обманывал сам себя. Обманывал и надеялся. Прости, что не смог тебя отпустить. Теперь я тебя отпускаю. Будь счастлива, Кира. Хёнджин улыбнулся мне, и я увидела его по-новому. Почему он такой яркий? Почему он так сияет? Я оглянулась по сторонам и заметила, что мир тоже приобретает краски. Почему всё вокруг изменилось? Почему мир стал таким ярким? Из-за Хёнджина? Это он сделал? Почему всё такое яркое? Моё сердце снова начало биться, собираясь вот-вот выпрыгнуть из груди... Что происходит? Что он сделал со мной? - Я больше тебя не побеспокою, - сказал Хван, вставая с места. Он прошел мимо меня, и моё сердце пропустило удар. Я всегда считала, что отношения с ним, - это ошибка. И расставание было правильным решением. Единственным правильным решением. А что, если это не так? Что, если я ошиблась? Глупо ошиблась... Что, если расставание с ним было ошибкой? Выходит... Возможно... Потеряв Хёнджина... Я совершила самую большую ошибку в своей жизни? Я соскочила со стула и быстрым шагом пошла за Хваном. - Хёнджин, - сказала я, - Постой! Айдол обернулся. - Что еще? - спросил он. - Что ты делаешь завтра вечером? - спросила я. - Я занят, - уверенно ответил Хёнджин. - А в четверг? - Почему ты спрашиваешь? - недовольно спросил Хван. - Хочу встретиться с тобой, - уверенно ответила я. - Я не думаю, что это возможно. Зачем тебе со мной встречаться? - Хочу тебе кое-что сказать, - нерешительно ответила я. - Говори сейчас. Я тяжело вздохнула, собираясь с силами. - Прости меня, - сказала я, - Прости. Я оступилась. Я испугалась. Тогда это был единственный выход, но я не хотела причинять тебе боль. Мне очень жаль, что я заставила тебя пройти через все это. - Не извиняйся, - недовольно произнес Хван, - Мне уже все равно. - Почему ты злишься? - растерянно спросила я, - Ты же сам говорил, что я могу бросить тебя в любой момент. Просто отправить сообщение и бросить. Тогда почему ты сейчас злишься на меня? - Ты правда думаешь, что я говорил это всерьёз? - недовольно сказал Хёнджин, - Знаешь, я бы сказал все, что угодно, лишь бы быть с тобой. Потому что я хотел быть с тобой. Я любил тебя. Я правда любил тебя. Хван надел очки. - Жалею, что вообще подошёл к тебе сегодня, - добавил он, - Прощай. Хёнджин ушёл, оставив меня. И мне ничего не оставалось, кроме как смотреть ему вслед. Побежать за ним? А смысл? Что я смогу изменить? Ничего? Уже слишком поздно... Я опоздала. Мне понадобилось слишком много времени, чтобы осознать свою ошибку. Слишком много. И ошибка стала непоправимой. Я вернулась к своему столику и села, устало убирая волосы с лица. Почему я оставила его? Почему? Почему мне казалось, что это единственное правильное решение? Ему ведь было так больно... А мне? Мне было больно? Я не помню... Почему все сложилось именно так? В то время я была слабой, и у меня ничего не было. Я испугалась. Да, я просто испугалась, потому что потеряла контроль над своей жизнью. Потеряла контроль над своими чувствами. Я просто все потеряла... Нет, я не могла потерять, у меня же ничего не было. Ничего, кроме любви Хёнджина, а теперь у меня есть все, кроме его любви. Это даже смешно... Я думаю, что люди приходят в нашу жизнь неслучайно. Ничего не происходит случайно. Так какая роль была уготовлена для Хёнджина? Моего наставника, кто поможет мне обрести жизненный путь? Или моего возлюбленного? Человека, которого я буду любить всем сердцем? Нет, точно нет. Любовь – это побочный эффект. Я не должна была его любить. Только не тогда. Тогда у меня не было на это сил. Но сейчас... Сейчас я бы могла любить его. Сейчас я бы могла дать ему ту любовь и заботу, в которой он так нуждался. Сейчас я бы дала ему всего сполна. Я бы смогла его защитить, окружить заботой. Я бы стала для него тем домом, в который он захотел бы возвращаться. Да, сейчас я бы смогла его любить. И я бы хотела его любить. Я бы могла сделать его счастливым. Но я опоздала. И теперь слишком поздно. Теперь ничего не вернуть. Он меня не простит. Хёнджин уже никогда меня не простит. Я опоздала...

***

Я вернулась домой. Ввела код на дверном замке и зашла внутрь. Квартира встретила меня темнотой, пустотой и одиночеством. Что ж... Какая жизнь, такая и квартира... Я зашла в гардеробную. Когда-то я мечтала об этой гардеробной. Это было моей мечтой. Я так хотела иметь много одежды. Много брендовой одежды, думая, что это сделает меня счастливой. Я покупала эту одежду, желая почувствовать счастье. Но счастья не было. Потому что я запретила себе чувствовать. Я запретила себе быть счастливой. Подошла к шкафу, разглядывая полки. Она должна быть где-то здесь. Я точно помню, что она где-то здесь. Прошла по полкам, изучая содержимое. Открыла каждую коробку, но это не то. Все не то. Не то! Я психанула и скинула несколько пар обуви на пол. Затем подошла к одежде, раздвигая её. Может, я где-то там спрятала эту коробку? Нет, снова пусто. Её снова нет! Я опять психанула, вымещая злость на одежде. На пол полетела брендовая одежда, на которую я потратила кучу денег. Которую я тщательно берегла. А теперь она просто валяется на полу. И мне все равно. Все равно, если она испортиться. У меня есть деньги, я куплю себе новую. Я смогу купить много новой одежды, но это не сделает меня счастливой. Это не вернет мне любовь Хёнджина. Ничто не вернёт мне его любовь! Я села на пол и закричала, что есть сил. Наконец-то. Наконец-то я позволила своим эмоциям вырваться наружу. Наконец-то я вспомнила, что у меня есть эмоции, что у меня есть чувства... И любовь... Любовь к Хёнджину... Которую я спрятала от самой себя. Видимо, надеясь, что никогда не найду... Я соскочила с пола и побежала на кухню. Притащила стул и залезла, проверяя верхние полки. И я увидела её... Да, это она. Она! Потянулась за коробкой и достала. Спустилась на пол и открыла, проверяя содержимое. Внутри лежала фотокарточка Хёнджина из альбома «Oddinary». Я взглянула на неё, и по моим щекам потекли слезы. Время не лечит. Кто сказал, что время лечит? Это неправда. Время - это обезболивающее, а не лекарство. И однажды боль настигнет снова... Неизбежно настигнет снова. Я попыталась вытереть слёзы, но они продолжали течь по моим щекам. Будто так и ждали момента, когда я снова смогу расплакаться. Специально копились, чтобы однажды выйти наружу, причиняя мне невыносимую боль. Я снова посмотрела на фотокарточку... Хёнджин... Прости меня. Прости, что оставила тебя. Прости... Я не должна была так поступать, но что я могла сделать? Я была слабой. И не могла стоять на ногах. Я падала... И должна была сама себя спасти. Я спасла, спасла себя, но какой ценой? Что я заплатила за ту стабильность, которую имею сейчас? Кажется, я заплатила слишком дорого... Стоило ли оно того? Я боролась. Нет, я дралась. Дралась за возможность остаться в Сеуле. Я работала, не давая себе отдыхать. Пожертвовала своим сном, ради работы. Училась и работала, не жалея себя. Не давая себе даже право на отдых. Никаких поблажек. Я была к себе жестокой... Даже ночью соглашалась выходить на работу, иной раз спала по два часа в сутки. И не чувствовала, что что-то не так. Мне казалось, что это нормально. Я слишком дорого заплатила за свой успех. За успех, который не сделал меня счастливой. Я пожертвовала слишком многим, но... Самое главное, что я потеряла себя. Да, я потеряла не только Хёнджина, но и себя. Забыла, что я человек. Забыла, что у меня есть чувства, желания, потребности, интересы... Я отказалась от всего. Запретила себя чувствовать, чтобы не было больно. Чтобы не жалеть себя... Я никого не жалела. Даже себя. Я была к себе слишком жестокой. Я отдалилась от всех. Я выбрала путь одиночества, думая, что так будет лучше. Что так я не смогу никому причинить боль. Я ошиблась. Своим поступком я причинила ещё больше боли. В том числе и себе. Отложила фотокарточку в сторону и снова заглянула в коробку. Там лежал клатч, который Хёнджин когда-то подарил мне, а также браслет с надписью «Живи. Смейся. Люби». Живи... Да, я выжила, но не смеюсь и не люблю. Разве это жизнь? Я увидела в коробке альбомы Stray Kids. Stray Kids... Когда я в последний раз слушала их песни? А ведь когда-то говорила, что никогда не перестану их слушать. Как же сильно я изменилась... Я села на кровать и взяла планшет. Зашла на YouTube и проверила канал Stray Kids. За это время у них вышло очень много видео, но я ничего не смотрела. Вообще не замечала, что что-то происходит вокруг. Я смотрела только вперед, уверенно шла к своим целям, выкидывая все ненужное на ходу. И я выкинула Stray Kids из своей жизни, считая, что мне это больше неинтересно. Но теперь мне снова интересно. Я хочу знать, что происходит. Я снова хочу увидеть их. Я снова хочу увидеть его... Хёнджин. Как ты жил все это время? Что происходило в твоей жизни? Расскажи мне. Я правда хочу знать. Я включила последний клип на канале. Залипла, следя за происходящим на экране. Кажется, у меня даже глаза загорелись. А, нет, показалось. Но внутри меня и правда что-то проснулось. Интерес к жизни? Это он? Я посмотрела ещё несколько клипов, пытаясь наверстать упущенное. А потом пошла на кухню и приготовила себе поесть. Села за стол и включила влог Хёнджина. Это так странно... Будто ты и правда сидишь передо мной, но это не так. Тебя здесь нет. И никогда не будет. Я взяла телефон и зашла в чат с Хёнджином. Снова перечитала его сообщения. «Что с тобой происходит? Поговори со мной.» «Хватит меня игнорировать. Почему ты просто не можешь поговорить со мной?» «Не хочешь встречаться? Ладно. Но ты можешь хотя бы сказать, в чем причина?» «Почему ты так поступаешь со мной? Тебе не кажется, что это слишком жестоко?» «Кира, прошу, поговори со мной. Не поступай так со мной.» «Почему ты опять все решила за меня? Я же просил тебя это не делать. Отношения – это взаимодействие двух людей, так почему ты опять все решаешь одна? А как же мои чувства? Тебе совсем плевать на мои чувства?» «Не будь такой жестокой, прошу тебя.» «Кира, поговори со мной. Что с тобой происходит? У тебя проблемы?» «Где ты? Скажи, и я приеду. Приеду куда угодно.» «Кира, прошу тебя, не поступай так со мной. Мне очень больно.» «Кира, поговори со мной. Дай хотя услышать твой голос, чтобы я знал, что ты в порядке.» «Кира, я люблю тебя. Не поступай так со мной.» По моим щекам потекли слезы. Почему мне снова так больно? Нет, это неправильный вопрос. А почему мне не должно быть больно? Нет, должно. Должно! Ведь боль показывает, что я живой человек. Показывает, что мне не все равно. И мне не все равно. Я не хочу, чтобы мне было все равно. Поэтому я согласна терпеть эту боль. Я с благодарностью принимаю её. Зашла в контакты и разблокировала номер Хёнджина. А за одно и ребят из Stray Kids. Зачем? Буду ли я звонить им? Буду ли я звонить ему? Нет. Точно нет. Я никогда не позвоню Хёнджину. Он ясно дал понять, что не намерен продолжать со мной общение. Тогда зачем я буду ему звонить? Чтобы причинить ему боль? Нет. Я больше никогда не причиню ему боль. Я больше не позволю себе такую наглость. Но я не удалю его номер. Я просто хочу, чтобы он остался. Чтобы у меня была хотя бы малейшая надежда, что Хёнджин однажды позвонит мне. Хотя бы надежда, что он может позвонить мне, а я смогу ему ответить. И снова услышать его голос... Я поела и вернулась в спальню, продолжая смотреть его влоги. Меня опять накрыло... Я проплакала несколько часов. И где-то под утро отключилась, выбившись из сил.

***

Прошло больше полугода и наступило лето. Я снова вернулась в свою пустую квартиру. Сняла обувь и аккуратно поставила в шкаф. Прошла в гостиную, включая свет по дороге. Ну, здравствуй, дом. Наконец-то я тебя вижу. В последнее время было много работы... И я опять ушла с головой в работу, ведь ничего другого мне не оставалось... А сейчас наконец-то пришёл долгожданный отдых. И я снова могу выдохнуть. Я решила не терять время и сразу пойти в душ, чтобы смыть с себя грязь летнего Сеула. Когда вышла из душа, натянула махровый халат и прошла на кухню, собираясь что-то быстро приготовить. Сегодня в меню филе лосося и овощи. Ммм, еда Богов. Я приготовила себе ужин и поставила его на стол. Села и включила планшет. Сегодня у Stray Kids было выступление. Надо обязательно посмотреть. Не могу же я такое пропустить? Нет, точно не могу. Я включила выступление и начала есть. Всегда приятно поесть в хорошей компании, не так ли? Потом мне в рекомендациях попался фанкам Хёнджина. Не раздумывая, я открыла видео. И залипла... А потом вспомнила, что надо есть, и продолжила есть. Ох, Хёнджин, ну, что ты со мной делаешь? У меня зазвонил телефон. На экране высветилось «Любимый». Я невольно улыбнулась. Нажала видео на паузу и ответила. - Алло, - улыбаясь, сказала я, - Привет. Да, я уже дома. Ем, а что? Хочешь приехать? Конечно, приезжай. Мог бы и не спрашивать. Ты же не потерял мой адрес? Тогда приезжай. А ты поел? Да? Ну, ладно. Тогда просто приезжай. Конечно, я соскучилась. Ты даже не представляешь, как я соскучилась. Через сколько ты приедешь? Полчаса? Да, нормально. Хорошо, жду. Отключила звонок и снова посмотрела на планшет. Ладно, потом досмотрю фанкам Хёнджина. Сейчас некогда. Я быстренько доела свой ужин и встала из-за стола, унося посуду в раковину. Помыла посуду и налила себе немного воды. Вместе со стаканом прошла к большому окну в гостиной, любуясь видом ночного Сеула. Я тяжело вздохнула, вглядываясь вдаль. Какой красивый вид, но в то же время такой печальный. Как много огней... В небе Сеула. Я отпила немного воды и снова посмотрела в окно. Хёнджин... Интересно, видишь ли ты сейчас огни в небе Сеула? Я услышала, как кто-то вводит код на дверном замке. Оглянулась, встречая долгожданного гостя. В прихожей появился высокий мужчина с черными волосами. Я улыбнулась, увидев его. - Уже приехал? – спросила я. - Да, - ответил мне мужчина, - Дорога была пустой. - Сильно устал? – обеспокоенно спросила я. - Все тело болит, - разминая шею, ответил мужчина. - Тогда отдыхай, - улыбнувшись, сказала я. Он подошел ко мне и обнял сзади, крепко прижимая к себе. Я коснулась его руки, желая почувствовать тепло его тело. - Что делаешь? – улыбнувшись, спросил мужчина. - Любуюсь видом ночного города, - ответила я, смотря вдаль, - Правда, красиво? - Ага, - согласился он, - Хороший вид. Затем он наклонился к моему уху и прошептал: - Boom Boom Chk Chk Boom. - Хёнджин! – воскликнула я. - Что? – растерянно спросил Хёнджин, - Тебе не нравится эта песня? - Нравится, - смутившись, ответила я, - Но она и так постоянно играет у меня в голове. Только забыла, и ты опять напомнил. - Прости, прости, - улыбаясь, сказал Хван, - Больше не буду. Я снова посмотрела в даль ночного города. - Хёнджин, а ты всё ещё их видишь? – спросила я. - Что вижу? – удивился Джини. - Огни в небе Сеула, - пояснила я, - Ты их видишь? - Нет, уже не вижу, - улыбаясь, сказал Хёнджин, - Мне ведь больше не одиноко. Я поставила стакан на полку и повернулась к самому дорогому для меня человеку. Протянула ладонь, с нежностью касаясь его щеки. Будто сама до конца не вериала, что это правда он. Что он правда здесь. Что он снова пришёл ко мне. - Я люблю тебя, Джини, - прошептала я, смотря ему в глаза. - Я знаю, - улыбаясь, произнес Хван. Я обиделась. - А ты меня не любишь? – спросила я. - Конечно, люблю, - уверенно ответил Хёнджин. Он притянул меня к себе, страстно целуя в губы. Я ответила на его поцелуй, растворилась в его поцелуе. По моему телу побежали мурашки и появилась какая-то приятная ломота в мышцах. Даже тело с удовольствием принимает Хёнджина, благодаря меня за это. - Пошли на диван, - улыбнувшись, сказала я. - Как скажешь, - хитро улыбаясь, произнес Хван. Я взяла его за руку, утягивая за собой. Мы сели на диван, и Хёнджин набросился на меня, повалив меня на спину. Он впился страстным поцелуем в мои губы, желая распробовать меня на вкус. Будто сам не до конца верил, что это действительно я. Хёнджин спустился ниже, нежно кусая мою шею. - Хёнджин, - простонала я. Хван усмехнулся и продолжил. Он раскрыл мой халат, обнажая грудь. И начал ласкать языком мою грудь, доводя меня до исступления. - Как же я скучал по тебе, - прошептал Хёнджин, - Как же я скучал. - Если скучал, то почему не пришёл раньше? - улыбнувшись, спросила я. - Я хотел, - улыбаясь, ответ Хван, - Но моя гордость мне не позволяла. - Хорошо, что она тебе позволила. - Да, это очень хорошо. Я приподнялась, протягивая руки к Хёнджину. Начала быстро раздевать его, требуя большего. Как же долго я его ждала. Как же долго... И я больше не хочу бессмысленно тратить минуты. Я хочу любить его здесь и сейчас. Когда мы полностью разделись, Хёнджин сел на диван. Я села ему на колени, прижимаясь к его горячему телу. Хёнджин... Не отпускай меня. Больше никогда не отпускай меня... Я почувствовала, как Хёнджин вошёл в меня. Почувствовала его внутри себя. И моё тело с благодарностью приняло его. Хёнджин наполнил меня. Он сумел заполнить пустоту в моём сердце. Пустоту, которую, как мне казалось, уже никогда не заполнить... Хёнджин взял меня за бедра и начал двигать, направляя меня, задавая нужный темп. Он откинул голову назад и закрыл глаза, наслаждаясь процессом. А затем прикусил нижнюю губу. Я запустила пальцы в его волосы и страстно поцеловала, желая усилить наше удовольствие... Хёнджин ускорил темп, доводя нас до экстаза. Я запрокинула голову, не в силах больше сопротивляться. И перед моими глазами возникла вспышка света, ослепляя меня... Силы меня покинули, и я легла на Хёнджина, обнимая его. - Хёнджин, - прошептала я. - Я здесь, - улыбнувшись, сказал Хван, - Я никуда не уйду. - Спасибо, что ты здесь. Спасибо. По моим щекам потекли слёзы. - Ты чего? - улыбаясь, спросил Хёнджин, - Из-за меня плачешь? - Я просто не могу поверить, что ты действительно здесь, - плача, ответила я. - Я здесь, Кира, я здесь, - вытирая мои слёзы, сказал Хван, - Я правда здесь. Я крепко обняла его, не желая больше расставаться. Никогда. Я не хочу расставаться с ним никогда. Теперь я буду любить его... Вечно.. Мы полежали ещё какое-то время, наслаждаясь обществом друг друга. А потом снова оделись. Пользуясь случаем, я решила показать Хёнджину свою гардеробную. Интересно, что он скажет. Надеюсь, ему понравится мой выбор. - Проходи, - гордо заявила я, открывая двери гардеробной, - Это святая святых этой квартиры - моя гардеробная. Хван зашёл, оглядываясь по сторонам. - Так, посмотрим, что тут есть интересненького, - улыбнувшись, сказал он. Джини подошел к шкафу. Он начал доставать каждую одежду, изучая, - Мне нравится твой стиль, - произнес он, - Довольно элегантный и сдержанный, но в то же время стильный. У тебя есть свое уникальное чувство стиля. И мне нравится цветовая гамма. Одежда, в основном, приглушенных оттенков, но есть несколько ярких. Вижу, что ты не боишься экспериментировать с цветом. Это здорово. Хёнджин остановился на блузке светло-голубого оттенка. - Мне нравится эта блузка, - сказал он, прикладывая одежду ко мне, - Цвет хорошо сочетается с твоей кожей. И ткань приятная. Такая гладкая. Хван вернул блузку на место и взял длинную черную юбку Н-силуэта. - А эта юбка не слишком длинная? – удивился он, прикладывая её ко мне, - А, нет, в самый раз. У тебя красивые щиколотки, кстати. - Хёнджин, - смутившись, сказала я. Джини убрал юбку на место и достал моё сексуальное черное мини-платье. - А это что такое? – удивлённо спросил он. - Это платье, - улыбнувшись, сказала я. - Платье? – растерянно переспросил Хван, - Ты уверенна, что это платье? - Да, уверена, - улыбаясь, ответила я. - И куда ты в этом ходишь? – спросил Джини, рассматривая одежду. - Я еще ни разу его не надевала. - И не надевай, - недовольно сказал Хёнджин, - Не хочу, чтобы другие мужчины увидели тебя в этом. - Но я купила это платье не для того, чтобы оно висело в гардеробной, - возмутилась я, - Ты же сам говорил, что одежда нужна для того, чтобы её носить. Хван задумался. - Тогда наденешь это платье, когда я приду к тебе в следующий раз, - улыбнувшись, сказал он, - Оно слишком откровенное, и только я могу тебя в нем видеть. - Хорошо, - улыбаясь, произнесла я. - А это что? Это Gucci? – улыбаясь, спросил Хёнджин, - Какая приятная ткань. А размер какой? - Здесь нет ничего твоего размера, - улыбаясь, ответила я. - А выглядит так, будто мой размер, - проверяя бирку, сказал Хван, - Так это и правда мой размер. - Я просто взяла на пару размеров больше, чтобы получился оверсайз. Хёнджин примерил пиджак и подошел к зеркалу. Пару раз покрутился, поправляя волосы. - Мне нравится этот пиджак, - улыбаясь, произнес он, - Он очень стильный. Кажется, мне идёт. Что скажешь? - Даже не думай об этом, - улыбаясь, сказала я, - Я не отдам тебе свой пиджак. Он мне самой нравится. Хван снова поправил пиджак, оценивая себя в нем. - Я куплю себе такой же, - произнес он, - У нас будет couple look. - Если нетизены увидят нас в одинаковой одежде, то сразу обо всем догадаются. - Не догадаются, - улыбаясь, сказал Джини, - Это же просто одежда. - Кажется, ты их плохо знаешь, - задумавшись, произнесла я, - Они найдут доказательства даже там, где их нет. Ты же знаешь, что тебе приписывают роман с Феликсом? - Знаю, но мне все равно, - улыбаясь, сказал Хёнджин, - Пусть думают, что я встречаюсь с Феликсом. Это убережет наши с тобой отношения. Джини снова посмотрел в зеркало, рассматривая себя. - А мне реально нравится этот пиджак, - добавил он. - Ты не можешь носить Gucci, - улыбаясь, произнесла я, - Ты должен носить Versace, иначе Донателла обидится. Ты же не хочешь обидеть Донателлу? - Конечно, я не хочу её обидеть. Но Донателла относится ко мне с теплотой, поэтому простит мне мою маленькую шалость. - Мне стоит ревновать тебя к Донателле? – обеспокоенно спросила я. - Нет. Конечно, нет, - улыбнувшись, ответил Хван, - Донателла моя хорошая подруга. Не более того. - А Йеджи? – обеспокоенно спросила я, - Кажется, ты много с ней общаешься. - Она тоже моя подруга, - ответил Хёнджин, - Но мы общаемся, в основном, по работе. Так что у тебя нет повода ревновать. Он внимательно посмотрел на меня. - Я выбрал тебя, - уверенно сказал Хван, - Я осознанно выбрал тебя. И мне не нужны интрижки на стороне. Если я буду тебе изменять, выходит, я и сам не уважаю свой выбор. А я уважаю. Потому что всегда выбираю самое лучшее. Самое лучшее, что есть в этом мире. - Хёнджин... – смутившись, сказала я. Хван подошёл ко мне и нежно поцеловал меня в губы. Затем крепко прижал к себе, не желая отпускать. Не бойся, Хёнджин, я больше никогда от тебя не сбегу. Я больше никогда не испугаюсь собственный чувств. Теперь все будет по-другому. Теперь я дам тебе ту любовь, в которой ты так нуждаешься. Не испугаюсь и не отступлю. Я сполна дам тебе свою любовь.

***

Зазвенел будильник. Я неохотно проснулась и потянулась к телефону, отключая его. Проверила время. Пять утра. Устало потерла лицо, пытаясь разлепить глаза. И внезапно почувствовала, как чья-то рука легла на мою поясницу. Я вздрогнула. - Прости, - прошептал Хёнджин, - Я не хотел тебя напугать. - Это ты прости, - улыбнувшись, сказала я, - Я забыла, что ты здесь. Не привыкла, что кто-то может спать в моей постели. - Привыкай, - улыбнувшись, произнес Хван, - Теперь я часто буду здесь. По крайней мере, по возможности. - От моего дома тебе дольше добираться до работы, - обеспокоенно сказала я, - Нет, мне, конечно, приятно, что ты спишь со мной, но не лучше ли спать в общежитии? - Нет, лучше здесь. Есть свои сложности, но это того стоит. Хёнджин потянулся ко мне, страстно целуя в губы. Я ответила на его поцелуй, требуя большего. И мы упали на кровать, наслаждаясь близостью друг другу. - Подожди, - вырываясь, сказала я, - Так нельзя. Мне надо на работу. Я не могу опоздать. - Мне тоже надо в агентство, - расстроенно произнес Хван. - Мы ещё в среду увидимся, - улыбаясь, сказала я, - Тогда и продолжим. - Не получится. В среду мы идем в гости к моему другу. - Когда ты мне уже скажешь, что это за друг? – улыбаясь, спросила я. - Это сюрприз, - улыбаясь, ответил Джини. - Я его хотя бы знаю? – растерянно спросила я. - Возможно, - загадочно ответил Хёнджин. Я задумалась. Кто это может быть? Кто-то из парней Stray Kids? Может, Феликс? Нет. Если бы это был Феликс, Джини бы напрямую сказал, так что это не он. Тогда кто? К чему такая интрига? - Не пытайся угадать, - улыбаясь, произнес Хван, - Все равно не угадаешь. - Дай хотя бы подсказку. - Нет. Я недовольно поджала губы. - В среду узнаешь, - улыбаясь, сказал Джини. - Ладно, - согласилась я, признавая свое поражение, - В среду так в среду. А сейчас мне надо ехать на работу.

***

Наступила среда. Я надела белый брючный костюм, аккуратно уложила волосы и нанесла красную помаду, чтобы сделать губы более привлекательными. Взяла в руки клатч, который подарил мне Джини. Покрутилась перед зеркалом, проверяя свой образ. Идеально. Раздался звонок в дверь. Я подошла и открыла. - Хёнджин, - улыбнувшись, сказала я. - Привет, - улыбнувшись мне в ответ, произнес Джини, - Прекрасно выглядишь. - Спасибо, - смутившись, сказала я, - Ты тоже сегодня очень красивый. - А когда я бываю некрасивым? – усмехнувшись, спросил Хван. Я слегка толкнула его в грудь. - Идем уже, - сказала я. Мы спустились на парковку. Хёнджин привел меня к автомобилю. - Ты снова арендовал машину? – удивилась я. - Это моя машина, - улыбнувшись, сказал Хван. - А, да? Не знала. Красивая. Джини открыл мне дверь, и я села внутрь. Затем он обошёл автомобиль и сел за руль. - У тебя есть последняя возможность сказать мне, к кому мы едем, - произнесла я. - Это сюрприз, - хитро улыбаясь, сказал Хёнджин. Я недовольно поджала губы. - Тебе понравится, - добавил Хван, - Я уверен. Машина тронулась. Спустя несколько минут мы приехали к очень дорогому жилому комплексу. На посту охраны Хёнджин назвал номер квартиры, и нас запустили на парковку. Затем мы вышли из машины и поехали на лифте. Я нервно сжала клатч в руках, не понимая, с кем же сейчас встречусь. Хван взял меня за руку. - Расслабься, - улыбнувшись, сказал Джини, - Он не кусается. - Он? – переспросила я, - Кто он? Скажи уже. - Нет, - хитро улыбаясь, ответил Хёнджин, - Сейчас ты сама его увидишь. Мы подошли к двери, и Хван нажал на звонок. Спустя пару минут дверь открылась, и я увидела его... Тэмин? Тэмин... Тэмин! - А вот и вы, - широко улыбаясь, сказал Тэмин, - Быстрее проходите. Я опешила и растерянно посмотрела на своего парня. А затем снова посмотрела на Тэмина, решив, что-то надо что-то сказать. Иначе я покажусь невежливой. - А, здравствуйте, - произнесла я, неловко поклонившись, - Рада встрече. - Я тоже рад встрече, - улыбаясь, сказал Тэмин, - Проходите уже, а то неудобно через порог разговаривать. Мы прошли внутрь. Тэмин пошёл вперед, провожая нас в гостиную. Я потянула Хёнджина за руку, останавливая. - Почему ты не сказал мне, что мы идём к Тэмину? – прошептала я. - Хотел устроить тебе сюрприз, - улыбаясь, сказал Хван, - Разве тебе не понравилось? - Мне понравилось, - уверенно произнесла я, - Как Тэмин может мне не понравится? Но почему именно он? - Ты же сама сказала, что больше не хочешь дружить с айдолами. Поэтому я решил познакомить тебя с Тэмином. - Решил сразу зайти с козыря? - Подумал, что ты не откажешься подружиться с Тэмином. - Да кто откажется подружиться с Тэмином? – улыбаясь, спросила я, - Все же мог предупредить. Я бы оделась поприличнее. - Ты и так прекрасно выглядишь, - уверенно сказал Хёнджин. Я хитро улыбнулась. - Если бы знала, что увижу Тэмина, - произнесла я, - То надела бы то сексуальное черное мини-платье. Хван недовольно посмотрел на меня. - Не хочу, чтобы Тэмин увидел тебя в том платье, - произнес он. - А что такое? – улыбаясь, спросила я, - Ревнуешь меня к Тэмину? - Нет, я не ревную тебя к Тэмину, - уверенно ответил Хёнджин, - Но я не могу отвечать за его реакцию на столь откровенный наряд. - Думаешь, он бы позволил себе лишнее? - Нет, - уверенно ответил Джини, - Тэмин не такой. Но ему было бы неловко. И мне тоже. - Да ладно тебе, - улыбаясь, сказала я, - Я же пошутила. Я буду надевать то платье только для тебя. Хёнджин улыбнулся мне в ответ. - Вы там скоро? – спросил Тэмин, выглядывая из-за угла, - Только вас все ждут. - Да, хён, прости, - виновато ответил Хван, - Мы уже идем. Хёнджин взял меня за руку и отвел в гостиную. Помимо Тэмина за столом сидело два человека. - Кира, здравствуйте, - улыбнувшись, сказал Ники, - Рад Вас видеть. - Здравствуйте, - смутившись, произнесла я, - Не думала, что Вы тоже придёте. - Меня Кибом-хён позвал, - улыбаясь, сказал Ники. - Да, позвал, - улыбнувшись, произнес Кибом, - Но можно было и не звать. Кажется, он уже прописался в этой квартире. Ники обиженно посмотрел на него. - А, это Ким Кибом, - улыбнувшись, сказал Тэмин. - Можете звать меня просто Ки, - произнес Кибом. - Я знаю, кто Вы, - смутившись, сказала я. - Я же говорил, что она меня знает, - произнес Ки, глядя на Тэмина, - Мог бы и не представлять. - Так я же хотел как лучше, - растерянно сказал Тэмин. - Все в порядке, - улыбаясь, произнесла я. - Давайте поедим, - улыбаясь, сказал Тэмин, приглашая нас за стол. Мы сели за стол. - Угощайтесь, - смутившись, произнес Тэмин, - Надеюсь, вам понравится. Я правда старался. - Это Вы сами приготовили? – удивилась я. - Да, - смутившись, сказал Тэмин, - Сам. Но не уверен, что это будет вкусно. - Не слушай его, - улыбнувшись, произнес Хёнджин, - Хён очень вкусно готовит. - Это неправда, - смутившись, сказал Тэмин, - У меня не всегда вкусно получается. - Мне понравилось все, что ты для меня приготовил, - уверенно произнес Хван. - Тебе просто повезло, - улыбаясь, сказал Тэмин, - Ты не попадал на мои неудачные эксперименты. - Такое ощущение, что в Корее все мужчины умеют готовить, - растерянно произнесла я. - А какое отношение это имеет к полу? – удивленно спросил Ки. - В России обычно мужчины не готовят, - ответила я, - Им готовят их девушки и жёны. - А если у меня нет девушки, то что? – спросил Ки, - Мне с голоду что ли умирать? Я задумалась. А ведь он прав. Готовить – это же такая базовая способность. Каждый человек должен уметь готовить. Хотя бы самое элементарное. Независимо от пола. Я положила в тарелку немного жаренного риса. Попробовала, изучая блюдо на вкус. - Это и правда вкусно, - улыбнувшись, сказала я. Тэмин с облегчением выдохнул. - Я рад, что смог угодить Вам, - смущаясь, произнес он. - Так это Ваша квартира? – спросила я, оглядываясь по сторонам. - Нет, - улыбаясь, ответил Тэмин, - Это квартира Кибома. - А, - растерянно сказала я, - Я не знала. - Все в порядке, - улыбаясь, произнес Тэмин, - Я хотел пригласить вас к себе домой, но Хёнджин не согласился. У него аллергия на мою квартиру. Я растерянно посмотрела на своего парня. - Да нет, - смутившись, сказал Хван, - У меня нет аллергии на его квартиру. Просто у меня аллергия на кошачью шерсть. - Я так и сказал, - улыбаясь, произнес Тэмин. - Правда? – удивилась я, - Я не знала. - Все не так плохо, - смутившись, сказал Джини, - Но лучше не рисковать. - Да, ты прав, - согласилась я, - А как вы вообще познакомились? - О, мы пересеклись на концерте, - радостно сказал Тэмин, - Хёнджин подошёл ко мне и сказал, что он мой фанат. - Перестань, - смутившись, произнес Хван, - Мне неловко. - Это тебе неловко? – улыбаясь, спросил Тэмин, - А представь, какого было мне? Да, это то самое чувство, когда другой человек знает о тебе все, а ты о нем ничего. Нет, ну, я слышал о Хёнджине. Знал, что он из Stray Kids. Но я же был в армии и не следил за тем, что происходит в K-pop индустрии. Мне было как-то не до этого. Поэтому я пропустил взлет популярности Stray Kids и особо ничего не знал о них. Мне было неловко, но я исправился. Поискал о Хёнджине информацию в интернете, пока ехал с концерта. И он мне понравился. Я думаю, что Хёнджин выдающийся артист и танцор. У него есть потенциал, чтобы в будущем стать ещё популярнее. И я готов его поддержать на его творческом пути. Я всегда за то, чтобы давать дорогу молодым талантам. - Так говоришь, будто сам старый, - улыбнувшись, сказал Хёнджин. - Я не старый, - смутившись, произнес Тэмин, - Но я же старше тебя. И намного дольше в этой индустрии. Поэтому готов поделиться своим опытом. - Я ценю это, правда, - уверенно сказал Хван, - И благодарен тебе за все. - Не благодари, - смутившись, произнес Тэмин, - Мне и так неловко. Я правда хочу тебя поддержать. Хёнджин нравится мне не только как артист, но и как человек. Кажется, он любит танцы не меньше, чем я. И это нас сблизило. А когда я узнал Хёнджина поближе, когда узнал про его личную историю, то мне захотелось его поддержать. Правда захотелось поддержать его, помочь пережить трудный период в жизни, но я не смог... Я и сам тогда был не в лучшем эмоциональном состоянии. Служба в армии подкосила меня. Я не мог творить, и это начало меня разрушать. Мне было сложно... Но сейчас я на терапии, и со мной все в порядке. - Да, я помню об ухудшении Вашего здоровья во время службы в армии, - расстроенно сказала я, - Рада, что сейчас Вам лучше. - Сейчас я снова могу заниматься творчеством, поэтому мне лучше, - улыбнувшись, произнес Тэмин, - Творчество – это лучшая терапия. Через песни, через танец я могу передать свои эмоции, рассказать, что у меня на душе. Творчество помогает мне проработать эмоциональные проблемы, посмотреть на себя со стороны, проанализировать свое состояние. Это всегда очень интересно. Создавая что-то новое, я исцеляю себя. И мне приятно, что это находит отклик в сердцах других людей. Я думаю, что люди могут творить только в двух состояниях. Первое – это в состоянии экзальтации, когда тебя охватывают эмоции и чувства. Их настолько много, что ты не можешь держать их в себе, и хочешь поделиться со всем миром. И второе – это состоянии меланхолии, состоянии необъяснимой грусти, которая овладевает тобой, не позволяя сбежать. Мне ближе второе состояние. Наверно, моё творчество пропитано перманентной грустью, но это не значит, что мне все время грустно. Просто в этом состоянии мне легче создавать. И я делаю то, что у меня хорошо получается. - Я не думаю, что все Ваше творчество пропитано грустью, - задумавшись, сказала я, - Да, грусть присутствует, но не только она. Во многих Ваших песнях есть соблазнение где-то на грани приличия. Именно это и притягивает многих. Вы показываете сексуальность с разных сторон, не ограничивая себя стереотипами. Вы экспериментируете, и за Вашими экспериментами всегда интересно наблюдать. Я думаю, что Вы мастер своего дела. Вам нет равных. - Мне приятно, что Вы так высоко оцениваете моё творчество, - смутившись, произнес Тэмин, - Да, мне хочется показать сексуальность с разных сторон, но я не делаю на этом упор. Гораздо важнее показать чувства, рассказать о том, что внутри, а не снаружи. Моё творчество про любовь, а не про секс. И любовь бывает разной, даже грустной. Это не хорошо и не плохо, это просто то, что есть. И в грусти можно найти гораздо больше вдохновения, чем в счастье. Счастье любит тишину. И счастливые люди все счастливы одинаково, а несчастные люди несчастны по-своему. У каждого свой оттенок грусти. - Вы так красиво говорите о грусти, - задумчиво сказала я, - Будто это и правда что-то хорошее. - А почему это должно быть плохо? – улыбаясь, спросил Тэмин, - Жизнь есть жизнь, и всякое может случиться. Все зависит от того, как мы сами принимаем подарки судьбы. Я принимаю все её подарки с благодарностью. - Не могу с Вами согласится, - уверенно ответила я, - Я не верю в судьбу. Не верю, что все предрешено. Судьба не делает нам подарков, она показывает возможности, и уже мы сами решаем, по какому пути пойти. Мы сами решаем свою судьбу. Все зависит исключительно от наших собственных выборов. Ники покачал головой, соглашаясь с моим словами. - Мне это нравится, - сказал он, - Да, мы сами можем решать, что делать со своей судьбой. Это круто. - Соглашусь, что это интересное мнение, - задумавшись, произнес Тэмин, - Но иногда проще плыть по течению, чем против него. - Дело не в том, что проще, - уверенно сказала я, - А в том, чего хочется. Даже если мне будет сложно, я не позволю какой-то судьбе решать за меня, как мне жить. - Интересно, - улыбнувшись, произнес Тэмин, - Теперь я понимаю, почему Хёнджин выбрал Вас. Вы кажетесь мне интересной личностью.Тогда давайте лучше поговорим о Вас. Хёнджин мне очень много о Вас рассказывал, поэтому я хотел с Вами познакомится. Я растерянно посмотрела на Хёнджина. - Что он говорил обо мне? – спросила я, - Надеюсь, только хорошее? - Конечно, - улыбаясь, ответил Тэмин, - Не волнуйтесь об этом. Хёнджин сказал, что Вы очень красивы. И я с ним согласен. Я смутилась. Тэмин сделал мне комплимент? Никогда бы не подумала, что это произойдёт в моей жизни. - А в чем Ваш талант? – спросил у меня Тэмин. Я растерялась. - Не думаю, что у меня есть талант, - ответила я, - Я просто трудоголик. - Даже трудоголики бывают неэффективными. А про Вас я не могу так сказать. Ники очень хвалил Вашу работу. - Да, это так, - согласился Ники, - Мне нравится работать с Кирой. - Значит, у меня есть талант, - задумавшись, сказала я, - Просто я его не замечаю. - Да, люди часто принижают свою значимость, - уверенно произнес Хёнджин. Я усмехнулась. - И ты знаешь это, как никто другой, - сказала я, обратившись к Джини. - Я не принижаю свою значимость, - смутившись, произнес Хван, - Я просто стремлюсь быть лучше. Что в этом плохого? - Мы все бываем ненужными и неумелыми в своих глазах, но это не так, - уверенно сказала я, - У каждого из нас свой путь и своё предназначение. Нужно только его найти и не бояться идти к цели. Самое главное - это ни увлекаться, ни уходить с головой в достижение цели. Иначе можно потерять себя. - И Вы теряли себя? – обеспокоенно спросил Тэмин. - Да, теряла, - уверенно ответила я, - Но потом нашла. - И как Вы нашли себя? – поинтересовался Тэмин. Я повернулась и внимательно посмотрела на Хёнджина. - Я нашла себя, увидев в отражении глаз Хёнджина, - уверенно произнесла я, - Он снова появился очень вовремя. Тэмин улыбнулся. - К сожалению, я себя в его глазах не вижу, - смеясь, сказал он, - И мне приходится искать другие источники вдохновения. Если бы все было так просто... - У каждого свой источник вдохновения, - улыбаясь, произнесла я. - Не могу с этим поспорить, - сказал Тэмин. - Сколько можно болтать? – недовольно спросил Ки, - Вы жрать-то будете или нет? Уже еда остыла. Мы все посмеялись и продолжили есть. После этого сделали несколько совместных фото на память и попрощавшись, разошлись. Хёнджин привел меня на парковку. - Как тебе Тэмин? – спросил он. - Что за странный вопрос? – улыбнувшись, ответила я, - Тэмин прекрасен. Вне сомнений. - Даже лучше меня? – улыбнувшись, спросил Хван. - Это другое, - уверенно ответила я, - Тэмином я восхищаюсь исключительно как артистом. И человек он тоже, кажется, хороший. - А я кто для тебя? - А ты человек, которого я люблю, - уверенно сказала я. - Я больше не твой биас? – улыбаясь, спросил Джини. - Хёнджин! – возмутилась я, - Ты уже давно не мой биас. Забудь об этом. - Но ты же все ещё смотришь мои фанкамы. - И что? Мне нельзя их смотреть? - Тебе нужно их смотреть, - смутившись, сказал Хван, - Садись в машину. Мы сели в автомобиль. - Я благодарна тебе за знакомство с Тэмином, - уверенно произнесла я, - Но хочу ещё кое о чем попросить тебя. Если это возможно. - Все что угодно, - не раздумывая, сказал Хёнджин. - Я хочу встретиться с Феликсом, - произнесла я, - И с Ханом. Конечно, если они захотят меня увидеть. - Я все устрою, - решительно сказал Джини, - Не волнуйся. - А они точно захотят со мной увидеться? – обеспокоенно спросила я, - Они на меня не злятся? - Уже давно не злятся, - улыбнувшись, ответил Хёнджин, - Столько времени прошло. Конечно, уже не злятся. - Надеюсь, - задумавшись, сказала я. Нужно сделать шаг им навстречу. Я должна это сделать. Если я виновата, то мне и извиняться. Они также ни за что пострадали, как и Хёнджин. Поэтому мне нужно перед ними извиниться. Они это заслужили, даже если не простят меня.

***

Хёнджин открыл двери, запуская меня в свою квартиру Я зашла внутрь. - Не могу поверить, что наконец-то вижу твою квартиру, - улыбнувшись, сказала я. - Да что в этом такого? – смутившись, произнес Джини, - Это просто квартира. И я не так часто здесь бываю. - Наверняка, у тебя очень большая гардеробная. - Вовсе нет. Здесь только часть вещей. Остальные в общежитии. - Все не поместились? – улыбаясь, спросила я. Хёнджин смутился. - Не говори так, будто я помешан на шмотках, - ответил он. - А разве нет? - Нет, - уверенно сказал Хван, - Я же говорил, что для меня это просто способ самовыражения. Давай лучше поговорим о чем-то другом. - А здесь есть твои картины? – поинтересовалась я. - Да, есть немного. - Покажешь? - Да, если хочешь. Хёнджин привел меня в одну из комнат, где стоял мольберт. - И здесь ты творишь? – улыбнувшись, спросила я. - Здесь я превращаюсь в Пабло Пикассо, - улыбнувшись, ответил Джини. - Ну, показывай свои работы, Пабло Пикассо. Хёнджин достал несколько картин, показывая мне. - Почему твои картины выглядят так, будто у тебя депрессия? – улыбаясь, спросила я. - У меня нет депрессии, - смутившись, ответил Хван, - Мне просто нравится аура тёмных оттенков. - Твои работы и правда завораживают, - согласилась я, - В них есть что-то магнетическое. Как и в тебе самом. Ты умеешь притягивать взгляд, захватывать внимание и заставлять смотреть только на тебя. - Я не заставляю тебя смотреть на меня, - смутившись, сказал Джини, - Не смотри, если не хочешь. Я повернулась к своему парню. - А если я хочу смотреть? – спросила я, бросая ему вызов, - Что тогда? Если мне нравится смотреть на тебя. Если я хочу возвращаться к тебе снова и снова, что тогда? Запретишь мне смотреть? - Нет, - уверенно ответил Хван, - Я хочу, чтобы ты смотрела на меня. Смотри на меня. Каждый день смотри на меня. Каждый день и каждую ночь. Смотри только на меня. Я смутилась и отвела взгляд. - Джини, - сказала я. Хёнджин взял меня за подбородок, возвращая мой взгляд. - Я же сказал смотреть только на меня, - властно произнес он. Я застыла, внимательно смотря на него. - Хорошо, - согласилась я, - Я не отведу взгляд. Раздался звонок в дверь. - Это они, - улыбнувшись, сказал Джини, - Пошли. Хван открыл дверь, впуская друзей. - Привет, - радостно произнес Феликс, - Кира, давно не виделись. - Феликс, - улыбаясь, сказала я, - Привет. - Проходи быстрее, - недовольно произнес Хан, - Не один же пришёл. Привет, Кира. - Привет, - радостно произнесла я. - Кира! – радостно сказала Мина. - Мина, - улыбнувшись, произнесла я, - И ты здесь? - Не рада меня видеть? – обеспокоенно спросила подруга. - Нет, ты что? – уверенно ответила я, - Конечно, рада. Проходите. - Привет, хулиганка, - улыбнувшись, сказал Минхо. - Минхо? – удивилась я, - А, привет. - А ты здесь откуда? – растерянно спросил Хёнджин, - Тебя вообще-то не звали. - Меня не надо звать, - уверенно ответил Ли Ноу, - Я сам прихожу, когда хочу. - Прости, Минхо, - виновато сказала я, - Нужно было и тебя тоже позвать. Как неловко получилось... - Все в порядке, - улыбаясь, произнес Минхо, - Я знал, что ты хочешь меня видеть, поэтому пришёл. Я посмотрела на своего парня. - Надо было и Бан Чана тоже позвать, - виновато сказала я. - Он сейчас занят, - улыбнувшись, произнес Хёнджин, - Так что все равно не смог бы прийти. - Даже если так, все равно надо было его позвать. А то как-то некрасиво получилось. - Я купил всем пибимпап, - радостно сказал Феликс, выгружая еду на стол, - А ещё кимбап. - Ты купил все, как заказывали? – обеспокоенно спросил Джини. - Конечно, - уверенно ответил Феликс, - Сомневаешься во мне? - Просто уточняю. В прошлый раз Кире стало плохо. - Когда это мне стало плохо? – растерянно спросила я. - Не помнишь? – спросил Хван, - Когда ты съёла острый пибимпап. Я растерянно посмотрела на Джини. - Ты про тот случай, который произошёл больше полутора лет назад? – растерянно спросила я. - Да, про него, - подтвердил Хёнджин. - Почему ты все ещё об этом помнишь? - А почему я должен забыть? - Ну, у тебя и память, - растерянно сказала я. - Давайте уже есть, - улыбаясь, произнес Хан, - Я ужасно голодный. Мы сели за стол. - Как у вас дела? – спросила Мина. - Все хорошо, - смутившись, ответила я, - Как видишь, мы с Хёнджином снова вместе. - Удивительно, - улыбнувшись, сказал Феликс, - Честно говоря, я уже и не верил, что вы снова сойдетесь. - Да, я тоже не верил, - согласился с ним Джисон, - Столько времени прошло... - А я знал, что они сойдутся, - уверенно сказал Минхо. - Откуда ты мог это знать? – растерянно произнес Феликс. - Потому что я верил в чувства Хёнджина, - сказал Ли Ноу, - Знал, что он не отступит и добьётся своего. - Даже я этого не знал, - смутившись, произнес Хван, - Кажется, ты знаешь меня лучше, чем я себя знаю. - Возможно, - улыбаясь, сказал Минхо, - Так как вы сошлись? - Это долгая история, - произнес Хёнджин, - Я потом тебе расскажу. - Так я тоже хочу послушать, - улыбаясь, сказал Феликс, - Так что расскажи сейчас. - Нет, потом, - улыбаясь, произнес Хван, - Не хочу сейчас говорить об этом. - Потом ты забудешь, - обиженно сказал Феликс. - Не забуду, - уверенно произнес Джини, - Если сказал, что расскажу, то расскажу. Все подробно расскажу. Не волнуйся. - Ловлю тебя на слове, - улыбаясь, сказал Феликс. Я прошлась взглядом по присутствующим. - Ребята, простите меня, - виновато произнесла я, - Мне правда очень стыдно. - Все в порядке, - улыбнувшись, сказал Джисон, - Уже давно никто на тебя не обижается. - Тем более, что сейчас ты снова с Джини, - улыбаясь, произнес Феликс, - Так как мы можем обижаться? Джини убьёт нас за это. - Это неправда, - улыбаясь, сказал Хёнджин, - Я никого не убью. - Все совершают ошибки, - уверенно произнес Минхо, - Так бывает, но это нестрашно. Главное, что ты осознала, в чем была не права, и попросила прощение. Знаешь, иногда все не так, как мы это видим. Иногда другие люди уже давно простили нас, а мы продолжаем себя накручивать. Иногда мы сами себя не можем простить годами. И это очень опасно. Это порочный круг, в котором можно застрять. Поэтому и важно спрашивать мнение других людей. Иногда только так мы можем увидеть себя со стороны и осознать свою ошибку. В любом случае, я рад, что у тебя все в порядке. Рад, что ты смогла простить себя. - А ты смог простить меня? – озадаченно спросила я. Ли Ноу усмехнулся. - У меня не было причин на тебя злиться, - уверенно ответил он, - Да, я переживал за Джини, но знал, что он справится. Гораздо больше я переживал за тебя. За меня? Он правда переживал за меня? Почему? Мы никогда не были близки. Тогда почему он беспокоился обо мне? Минхо кажется мне интересным человеком, но я до сих пор его не понимаю. Кто он? И какую роль играет в жизни Хёнджина? - Кстати, - улыбнувшись, добавил Минхо, - Джини, ты уже рассказал ей ту историю про свои волосы? - Что за история? – растерянно спросила я. - Не рассказал что ли? – улыбаясь, спросил Ли Ноу, - Хёнджин кое-что сделал со своими волосами после вашего расставания. - Что ты сделал? – растерянно спросила я, посмотрев на Хёнджина. - Ничего, - смутившись, ответил Хван, - Забудь об этом. - Джини психанул и отрезал себе волосы, - улыбаясь, сказал Минхо. Услышав это, Джини попытался закрыть Минхо рот рукой. - Не слушай его, - обеспокоенно произнес он, - Не было такого. Он все врет. - Как не было? – улыбаясь, спросил Ли Ноу, - Было же. - Я не отрезал себе волосы, - недовольно ответил Хван, - Они отпали от обесцвечивания. - Ты их сам отрезал, - радостно сказал Минхо. Я растерянно посмотрела на своего парня. - Так ты правда отрезал себе волосы? – спросила я, - Зачем? - Психанул и отрезал, - улыбаясь, ответил Ли Ноу. - Я не отрезал, - недовольно сказал Хёнджин, - Минхо врет. Я посмотрела на Феликса. - Так кто из них говорит правду? – спросила я. Феликс растерянно посмотрел на меня, затем на Минхо и Хёнджина. - Я не знаю, - сказал он. - Как не знаешь? – удивилась я, - Ты же его лучший друг. Феликс снова посмотрел на Хёнджина. - У него волосы отпали от обесцвечивания, - сказал он. - Зачем ты его выгораживаешь? – недовольно спросил Минхо, - Скажи ей правду. Он должна знать, что с ним сделала. - Я? Это из-за меня? – растерянно спросила я, - Прости, Хёнджин. - Да не было такого, - улыбнувшись, ответил Хван, - Не слушай его. Со мной все было в порядке. Неужели он и правда отрезал себе волосы из-за меня? Кажется, Хёнджин переживал наше расставание гораздо сильнее, чем я... - Нашли, что вспомнить, - недовольно сказал Джисон, - Это когда было-то? Уже столько воды с тех пор утекло. И сейчас это не имеет значения. - Джисон прав, - согласилась Мина, - Сейчас это неважно. Главное, что вы снова вместе. - Они правы, - сказал Хёнджин, - Зачем мне думать о том, как было больно в прошлом, если сейчас я счастлив? Зачем цепляться за прошлое? Если буду мысленно возвращаться в прошлое, то могу в нем застрять. А я не хочу. Если застряну в прошлом, то не смогу быть счастливым сейчас. А я хочу быть счастливым сейчас. С тобой. Я хочу быть счастливым с тобой. И прошлое больше не имеет на меня влияния. Я улыбнулась. - Ты прав, - согласилась я, - Пусть прошлое останется в прошлом. Давай жить и наслаждаться тем, что есть сейчас. Иногда мы все совершаем ошибки. Иногда мы все бываем слишком слабыми, неуверенными в себе. Иногда нам всем бывает страшно, но это не повод, чтобы отступать. Мы всегда должны бороться за то, что любим. За то, что делает нас счастливыми. Это единственный путь, по которому нам нужно идти. Идти, не отступая. Иногда судьба преподносит нам сюрпризы. И только нам решать, что с этим делать. Только нам. Мы сами выбираем свой путь. Сами. Только мы. От автора: Спасибо всем, кто дочитал мой фанфик до этого момента. Я благодарна каждому из вас за поддержку моего творчества. Надеюсь, эта история вам понравилась. Лично для меня она стала терапией, помогла мне взглянуть на свою жизнь по-новому, под разными углами, и снова почувствовать вкус к жизни. Надеюсь, что и вам она помогла переосмыслить какие-то моменты. Даже если нет, надеюсь, что вы хотя бы хорошо провели время в компании персонажей из этого фанфика. Работая над этой историей, я старалась максимально ответственно подойти к созданию. Я смотрела и читала много интервью Хёджина, чтобы лучше понять его как человека. Да, я понимаю, что моё видение Хёнджина может в корне отличаться от вашего, но только он сам знает, что он за человек. Я не претендую на документальную достоверность (конечно, нет, это же просто выдуманная история), но я правда старалась как можно лучше раскрыть его персонажа. Я брала некоторые его фразы из интервью, переводила их с корейского на русский и вставляла в историю по своему усмотрению, чтобы создать эффект реальности происходящего. Надеюсь, у меня неплохо получилось. В любом случае, я старалась. Если вам понравилась эта история, и вы не хотите прощаться с персонажами, то у меня для вас есть хорошая новость. Я собираясь снова вернуться к этой истории, но уже рассказать через Хёнджина. Другими словами, я собираюсь создать версию Хёнджина, где он расскажет о своих чувствах к Кире, поделится, как влюбился, что чувствовал, и как переживал расставание. В этот фанфик войдут все диалоги с Кирой из «Огни в небе Сеула», но уже рассказанные от лица Хёнджина, а также несколько новых. Например, я расскажу, как Кира и Хёнджин помирились, кто сделал первый шаг к примирению, и как они снова начали встречаться. А также много диалогов с парнями из Stray Kids. Фанфик будет называться «Точки соприкосновения», и работу над ним я планирую начать в этом году. Так что следите за обновлениями. Ещё раз всем спасибо. Увидимся в следующем фанфике.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!