Часть 1

31 января 2024, 00:00
Вот уже больше месяца Майя «отсижевается» в Питере, с тех пор как приехала сюда на празднование Нового года. Но так и не найдя силы вернуться назад, там тренировки, на которых порой бывают неудачи, но в основном всë проходит хорошо, так почему на соревнованиях иначе, почему все вокруг обращают на это внимание, они не понимают, что это просто такой период, который нужно преодолеть. А тут… тут хорошо, рядом любимый человек, которого она с нетерпением ждëт с тренировок, каждый раз готовя что-нибудь вкусненькое на ужин. А он и рад, приходить домой и видеть еë, видеть еë заботу, чувствовать не имоверные ощущение, когда она провожает тебя на тренировку, проводить целые выходные вместе — это ли не счастье. Но его настораживало нежелание девушки возвращаться на тренировки, он понимал причину, ведь на неë вылилось столько хейта, сколько он в жизни не слышал. А всë почему из-за простой физиологии — БРЕД. Но поддерживать друг друга в трудные моменты жизни стало не обязанностью, а желанием. Сначала он поддерживал еë на первом этапе Гран-при, после длительного перерыва, потом она его на третьем, потом сошлись на пятом. А чемпионат России стал новым этапом, когда они окончательно поняли, что могут доверять друг другу на все сто. Сначала она пыталась подбодрить его после короткой, а он глушил всю боль внутри, не показывая ей, и лишь хвалил её чудесное возвращение. После произвольной всë поменялось — она пыталась скрыть всю боль и похвалить его, но получалось с трудом, он видел всë и забыв про себя старался помочь ей. А когда в отеле она нашла спрятанный Петей телефон , случайно наткнулась на статью, в которой дословно был изложен весь монолог Тарасовой, тогда истерика накрыла с новой силой. Со временем она начала об этом забывать, но появляться на тренировках, было больно, особенно когда там появлялась Тарасова. А когда Майя приехала в Питер, то поняла, что здесь ей хорошо и она не хочет возвращаться туда, где ей причиняют моральную боль. И вот за одним из ужинов Петя всë таки поднял эту тему: -Маюш, а ты не думала на счëт возобновления тренировок? - аккуратно, но сразу в лоб начал парень -Ты же знаешь, я не могу там появляться. Мне просто становиться плохо, я сразу вспоминаю всë, что про меня говорили - к глазам подступили слëзы, но девушка старалась максимально не подавать виду -Я понимаю, и не говорю о возвращении, по крайней мере пока ты сама не захочешь, я говорю о возвращении на лëд, ты достаточно долго там не появлялась. Вероника Анатольевна тоже обеспокоена твоим состоянием, и сказала, что если ты захочешь то можешь воспользоваться нашим льдом и посещать тренировки со мной - как только парень договорил глаза девушки загорелись. Она и в правду скучала по льду, поэтому согласилась На следующий день она уже не провожала Петю на тренировку, а собиралась вместе с ним. -Вероника Анатольевна, здравствуйте, - поздоровался Петя, когда в холле увидел тренера -Привет, - поздороваться тренер, и увидела Майю - о, Майя, всë таки согласилась - тренер улыбалась, так как всегда хорошо относилась к девушке - ну и чего встали, быстро передаваться Через десять минут двое фигуристов выходили на лëд -Пока раскатываемся, а потом Петя катаешь короткую, а Майя подъедешь ко мне и мы с тобой обсудим план тренировки - сказала тренер Когда ребята размялись, Майя подъехала к тренеру -С чего ты готова начать? -Ну я давно не тренировалась, поэтому думаю стоит начать с двойных, а потом идти дальше. Я думаю мне хватит минут пять распрыгаться двойными, а потом уже тройные можно -Ну и замечательно, можем ещё на технику четвнрных посмотреть, если захочешь. А пока давай посмотрим программу твоего ненаглядного -Он скорость на трикселе сбрасывает - повела итог Майя, когда Петя откатал - он сильно близко к борту подъезжает, от этого и скорость меньше -Действительно, куда-то укатил - согласилась тренер - вот, - она начала разговаривать с парнем, который только подъезжал к бортика - даже Майя заметила твои ошибки. Не стыдно тебе? -Неа - ответил весëлый парень -Веселится он - посмеялась тренер - не выиграешь мне чемпионат Санкт-Петербурга, я тебе так повеселюсь, мало не покажется Следующая тренировка прошла на ура. Майе поменяли технику захода на четверные, что усилило вероятность их приземления. А Петя просто наблюдал за тем, как она счастлива, ведь в последние два месяца он видел это редко.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!