1.

30 января 2024, 00:00
Начало июня. На улице жара +35, что не очень характерно для Петербурга. Недавно закончился учебный год. Многие ребята разъехались: кто к бабушке, кто в лагерь, кто к родственникам в другой город. А вот Юля осталась в городе, в отличии от всех знакомых. Хотя... Один все таки остался. Серёжа. Он перевёлся в их класс ближе к концу учебного года. С ним никто не общался, и Юле стало его как-то жалко. Серёжа оказался достаточно интересным человеком. Они с Юлей частенько гуляли после школы, в выходные, на каникулах, да и вообще в любое свободное время. Летние каникулы не стали исключением. Сидя в соцсетях, она получает сообщение.         Серёжка   Юлек, привет! Занята?             Привет! Нет, а что хотел?       Серёжка   Слушай, погуляем? Я тут скоро с ума от скуки сойду             Ой, я буду только за!      Серёжка Отлично, тогда вечер зайду за тобой Время пролетело достаточно быстро. Звонок в дверь. Юля сразу побежала открывать. Второй звонок. —Секунду! — Крикнула Юля, уже открывая дверь. — Привет, Серёж. — Она потянулась обнять Серёжу. — Заходить будешь? —Привет, Юлек. Нет, пойдём сразу. У меня для тебя небольшой сюрприз. —Заинтриговал ты меня. —Умею, практикую. — Ответил рыжеволосый с улыбкой на лице. Юля обулась и они вышли из квартиры. Когда спустились и вышли из подъезда, Серёжа сказал: —Я уже сказал, что у меня для тебя небольшой сюрприз. — Парень закрыл глаза Юли ладонями. — Чтобы раньше времени не догадался. Не бойся, я буду аккуратно тебя вести. —Раз аккуратно, то ладно. Уже 10 минут Серёжа вёл Юлю без остановки. —Ну долго ещё? Мне уже страшно. — Вдруг поинтересовалась Юля. —Нет, не долго. Ты не бойся, тебе понравится. —Быстро ответил Серёжа. — Тут аккуратно, тебе надо по лестнице подняться. —По лестнице!? — Воскликнула Юля. —Да. — Совершенно спокойно сказал Серёжа. — По лестнице. Тихонько, осталось ещё несколько ступенек. —Уже можно открывать? — Спросила Юля, почувствовав, что ступеньки кончились. —Насчёт три. Давай, раз, два, три. Юля открыла глаза, а вместе с ними открылся и рот. Они стояли на крыше небольшого питерского дома, но зато вид был просто великолепным. —Нравится? — Спросил у Юли Серёжа. —Да, определённо! Я об этом мечтала класса с четвёртого, но об этом даже никому не говорила. — С восхищением ответила Юля. —Получается, что я умею читать мысли. — С усмешкой сказал Серёжа и слегка приобнял Юлю. Юля обняла Серёжу в ответ. Так они и стояли на крыше до позднего вечера.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!