Смерть, моё спасение

3 февраля 2024, 19:00
— Ты должен умереть, чтобы жить нормально.. *** Владу всегда хотелось быть как все, с радостью бы обменялся с кем то жизнью. Но такую, как у него никто бы не захотел. Ведь он болел болезнью, от которой можно выличится, но не надолго. Врачи дают буквально несколько лет, как максимум. Ну а как минимум несколько месяцев. Но для этого надо сделать операцию, от которой мурашки по коже. Парню просто не хотелось делать её, это ужасно. И когда он узнал, что будут делать на операции, то он был готов уже на месте упасть. В какой то момент парень просто задолбался от всего этого и хотел покончить жизнь самоубийством. Влад возвращался домой, проходя мимо разных магазинчиков и ларьков. Ему резко захотелось напиться, хотя до этого он ни разу не пил. Но купил он не так уж много, всего лишь 2 баночки пива. Если бы взял больше, мог бы подняться сахар. Тогда будут проблемы, так как последние таблетки он выпил буквально утром. Сидел на какой то лавочке и ждал, когда прибудет его автобус. Последние глотоки были немного тыжелыми. Все таки пиво это не его. И что то ему вскружило головы, из за чего пришла очень интересная идейка. Парень знал, что он всех немного так подзаебал своей болезнью и ему уже не хотелось кого либо мучать, почему же тогда не покончить со всем этим? Хорошая идея. Где то там впереди ехал грузовик. Сами ноги парня повели его на дорогу. Видимо вот его конец близок. После чего он не будет доставлять кому то дискомфорт. Встав по середине пути, где должен был проехать автомобиль, Череватый зажмурил глаза, страх все таки присутствовал. И вот слышны уже звуки сигнала, водитель в любом случае не может затормозить, слишком на большой скорости он ехал. Но тут он почувствовал чью то холодную руку на своей, она была не такой уж большой и сильной, но почему то она смогла отдёрнуть парня. Грузовик проехал дальше, из окошка было слышно, как водитель говорил, даже кричал матами. Но немного было не понятно, зачем кому то спасать такого, как Влад. Ему было интересно посмотреть, на спасителя, но посмотрев по сторонам, он никого не обнаружил. Тогда Влад подумал, что это сон и его все таки сбили. В любом случае ему ничего не оставалось делать, как сесть на свой автобус, который уже приближался, и поехать домой. *** Прошло не много времени. Парень все ходил и обдумывал тот момент на дороге и не только его. Когда ему становилось плохо, каждый раз приходил кто то, дабы помочь ему. Но каждый раз он не понимал кто это. Или этот кто то исчезал, либо был каким то мутным. Что даже не разглядеть, мальчик это, либо девочка. Он мог только догадываться, опираясь на ту самую руку, она больше смахивала на женскую, чем на мужскую. Всё это время он думал, зачем ей это надо. И как ей удавалось так быстро уходить. Когда то он подумал, что это не человек, тогда было объяснимо, как она пропадает. Но в таком случае парень и правда умер, либо сошёл с ума. Другого варианта не было, иначе как это объяснить. *** Череватый сидел в коридоре. Он с мамой пришёл на приём, они ходят почти каждую неделю к врачу, чтобы узнать, не стало ли ухудшаться здоровье мальчика, и каждый раз одно и тоже. Хорошо хоть не становится хуже. Парень ожидал, что и этот приём пройдёт также, как и остальные. Оказывается у него образовалась ещё одна болезнь, из за которой он может стать инвалидом. Мать чуть не упала в обморок, когда услышала это. Они очень долго мучались со здоровьем и вот к чему пришли. Было жаль их всех, но больше всех Влада, ведь именно ему досталась эта жизнь. А ему как то уже все равно, ему нет ради чего жить. Можно и помереть. Был только один человек, ради которого он бы жил. Но парень не знает где она и что с ней. Та самая миловидная девушка с площадки, видел он её один раз и запомнил навсегда. Уж очень сильно она запала ему в душу. Врачи настаивали, чтобы парень остался в больнице. И мама тоже так хотела. Парень согласился, только чтобы освободить хоть на немного свою матушку. Да, в больнице было скучно, хотя он только был тут один день. И спать ему особо не удавалось. Поэтому ночью, когда все уже притихали, Влад сидел на подоконнике и смотрел на небо. Сегодня оно очень красивое, не как всегда. И только он хотел немного о чем нибудь поразмышлять, как послышались шорохи. — Влад, ты же хочешь жить, так почему не ляжешь на операцию? — Не хочу, страшно. Да и толку, все равно умру через 2-3 года. — ему было все равно с кем он разговаривал и как сюда кто то зашел, теперь хоть не скучно будет. — Хочешь я тебе подарю жизнь, долгую, очень долгую. Могу сказать бесконечную. — и только тогда парень повернулся, дабы посмотреть туда, откуда исходил этот голос. — Даже если бы хотел, это не возможно. — он видел только чёрный силуэт, ниже его ростом. — Это же ты спасаешь меня каждый раз. Только зачем тебе это? — девушка не спеша подходила к парню, чтобы тот смог увидеть её. — Помнишь качели, песочницу, а также тот браслет, который ты подарил мне. Я все это время искала тебя и вот наконец то нашла тебя. Но оказывается ты болен и скоро умрёшь, но мне не хочется с тобой прощаться. — Подожди, но как ты все время пропадаешь, каждый раз я искал тебя глазами, но тебя уже не было. Да и мне уже ничего не поможет. — Знаешь, я не совсем человек. Это очень долгая история, но если хочешь, я тебе расскажу. Но это после того, как я помогу тебе выжить. Ты согласен? — Я не.. не знаю, это будет очень больно? Да я даже не знаю твоего имени, но уже должен доверится тебе. — Лина, так тебе будет спокойнее? Обо всем я расскажу после, но есть один нюанс.. — И какой же? — вокруг эти загадки. — Ты должен умереть, чтобы жить нормально..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!