Глава 4

24 мая 2024, 19:27
Зельевар так и уснул сидя в кресле с колдографией на руках. Вчерашняя встреча всё никак не покидало сознание Снейпа. Лия, эта маленькая девочка Лия. Услышав все сказанное ею, увидев состояние малышки сердце зельевара, что казалось давно окаменело, вздрагивало. Вспоминая о ней он вспоминал и свое, совсем нелегкое, детство. Отец постоянно пьян, устраивавший ежедневные скандалы. Причинявший боль матери, единственному человеку искренне любившему Снейпа. Но ему всё же казалось, что, то, что пережила эта малышка в столь юном возрасте должно было сломать её, но нет этот маленький лучик света всё же держался и верил в чудо. Сможет ли Северус стать этим чудом? *** За окном всё ещё лил дождь, начавшийся ещё вчерашним вечером. Был слышен шелест веток, что легко постукивали по окну из-за ветра. Темные дождевые облака придавали больше мрачности. Поднявшись с кресла, прокрутив в голове все то что было вчера, молодой профессор переоделся в повседневную одежду: черная футболка с чуть удлиненными руковами, черные легкие штаны. Профессор будто помолодел на глазах, хотя ему и было всего 25. Спустившись на первый этаж тот отправился на кухню. Да, в доме давно не прибирали, но это можно исправить одним взмахом палочки или же позвав домовика. И да, у Снейпа был домовик, ее звали Тинки, в доме она могла появиться только по зову хозяина или же когда в дом хотели попасть посторонние люди, а в остальное же время она не имела прав находиться в доме. Но в этот раз Снейп решил обойтись без нее. Он подошел к холодильнику, а затем к кухонным полкам, убедившись, что в доме и вправду ничего нет к завтраку он решил отправиться за покупками в ближайший маггловский маркет. Надев плащ того же черного цвета профессор взял зонт и вышел из дома. Несмотря на то что сейчас лето дождь лил сумасшедший. Зельевар дошел до ближайшего магазина и поторопился обратно. Но как странно, когда дорога разомкнулась на двое, он пошел не по той дороге что обычно. Будто что-то да и просила его пойти в эту сторону. По этой дороге тоже был путь до дома но не такой удобный, как другая тропа. До дома уже не далеко, вот последний поворот. Он проходит мимо того самого дерева, что послужила местом его нового знакомства уже дважды. Что-то мелькнуло? Да, за деревом. Снейп снова ловит себя на мысли, что это может оказаться Лия. Если это она, Мерлин, да она наверняка промокла насквозь. Он быстрым шагом добирается до этого места. И.. Это она! Что? Что с её видом!? Неужели... нет, как они посмели тронуть этого ребёнка!? - Лия? Что ты здесь делаешь!? -не выдержав на высоком тоне спросил зельевар. - Сэр? Это снова вы? -с некой надеждой в голосе вымолвила она. - Да ты промокла! Тебе не стоило сюда приходить...-он снял с себя плащ, дабы хоть как-то помочь ребенку. - - Прошу не относить меня обратно, я не хочу, я...-недоговорила она, как слезы брызнули с ее глаз, что Снейп не смог разобрать её дальнейшие слова. - Тшш, успокойся. Мы не пойдем обратно, ты сейчас пойдешь со мной, и мы обо всем поговорим, хорошо? -он взял её за руки, те оказались до жути замерзшими. - Правда? - Обещаю. Он поплотнее укутал её в плащ и взяв на руки поднялся с ней. "Как они посмели совершить такое с ребенком, на ней нет ни одного живого места". До дома идти недалеко, совсем чуть-чуть, но эти минуты казались зельевару нескончаемыми. До чего докатились маглы, поднять руку на беззащитного ребенка, которому и без того нелегко. Страшно представить какие бы были последствия за такое, в мире магов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!