Часть 14

3 марта 2024, 00:00
«Весь мир ты можешь обойти И пива разного найти Но будь уверен ты в одном Хмелей оно в краю родном, Но будь уверен ты в одном Хмелей оно в краю родном. Ты можешь пить прекрасный эль, Такой, что пьют на троне, Но лучший эль для храбрецов В Зелёном лишь драконе!».       -ДА! Налейте мне ещё пива! Сейчас дворф покажет вам, худосочные людишки, как надо отдыхать!       Со всей силы опустив кружку об стол, я в миг подхватил следующую, чтобы залпом опрокинуть её в себя. Пиво текло по моим усам, падая на бороду, доставляя истинное удовольствие, ведь это было наше родненькое, домашнее пивко из запасов старого хрыча Магни, которое Мурадин взял с собой в дорогу.       Яркий хмельной аромат бил по ноздрям, ледяной напиток стекал по горлу, практически обжигая его и даря насыщенный и неповторимый вкус.       Свежая, хмельная пенка с кусочками шишек плавала на поверхности и разбухала, бродя у нас на глазах.       С каждый вскрытой бочкой она разрасталась, поднимаясь пышной, мягкой шапочкой и прямо в неё мы погружали кружки, зачерпывая по-новой и с радостью вливая в себя этот восхитительный напиток.       Малыш Тим наполнил мне новую кружку и, не долго думая, я принялся за неё, возливаясь по полной, выпивая всё до самого донышка, позволяя пене оседать на лице и придавать мне потешный и добродушный вид. Борода поменяла цвет на белый, вызывая задорный, заразительный смех среди зрителей.       Солдатня, младший офицерский состав, сержанты и старшины — вот моё место, публика, с которой я сейчас опустошал бочки с завидной регулярностью, пока высший командный состав сидел с кислыми минами, отдавая дань вежливости и играя в дипломатию с новыми гостями.       Всё верно, на нашем празднике жизни, устроенным стариной Торасом в честь победы над давним врагом, заявились незваные ребята и уже два часа мурыжили мозги толпе уставших, озверевающих мужиков, несколько недель мечтающих нажраться, как свиньи, и отдохнуть в кругу боевых братьев.       Возглавляли эту команду важные задницы из Даларана, Альтерака и Заоблачного Пика, решившие явиться под самый конец и теперь пытающиеся выбить из разъяренного Тораса хоть какие-то преференции.       Больше всего старались представители моих сородичей и какой-то хер с бугра из Альтерака — мелкого гористого королевства между Лордероном и Стромгардом. Эта парочка действовала чуть ли не в тандеме, но усы Троллебоя были неприступны, он яростно ими двигал, хмуро стрелял глазами и сдавливал кружку с такой силой, что мы уже делали ставки, когда она треснет.       Хотя, признаюсь, меня куда больше интересовали другие гости, с далёкого севера, самого края нашего континента.       Целая делегация эльфов, одинаковых с лица, в идентичной одежде и редко показывающих руки за пределами скрывающих их тела плащей. Они смирно сидели рядышком с Андуином, перекидываясь с ним словами и заваливая неудобными вопросами, потому что по лицу командующего армией было видно о его нежелании говорить.       Мужчина вертелся, как уж на сковородке, уводил темы, посвящал всего себя еде, но всё равно был вынужден из раза в раз возвращаться к разговору с «сиятельными» господарями.       Пару раз мы пересекались взглядами и то, что я успел прочитать в глазах Анудина, не сулило мне ничего хорошего.       «Нужно спасать моих корешей».       Подумал мой пьяный мозг.       Пиво уже конкретно било по мозгам, хотя может дело в том, что я запивал литровые стаканы грибовухой, ну да это не важно.       С горем пополам поднявшись на ноги, я задрал кружку повыше, огласив зал отрыжкой, чем незамедлительно привлек внимание всех сидящих вокруг и, главное —наших сиятельных особ, что с кислыми минами завистливо пялились на раскиданные вокруг меня кружки и мою счастливую, пьяную рожу.       -За короля Тораса Троллебоя, что с гордостью носит свою фамилию! Предки восхищаются тобой, Торас, как и мы все! За Стромгард!       Моя сбивающаяся и кривая речь вызвала настоящий фурор. Солдаты подскочили со своих мест, заливая себе в глотки всё, что может хотя бы относительно согреть их уставшие мозги, жадно глотая каждую каплю, а после опуская кружки на стол или разбивая о соседей.       Потешные драки, борьба, настольные игры, выкрики, песни и тысячи здравниц. Всё это бесчинство окружало меня со всех сторон, пока я отсалютовал кружкой в сторону злобного короля, мечтающего ещё сильнее всех остальных удариться в кутёж.       Усы Тораса воинственно топорщились, обещая мне жуткую и поистине справедливую месть за мои насмешки.       Хотя, признаюсь, больше я опасался Мурадина, глаза которого так покраснели и выпучились, будто он присел на троллий клык. Брат короля Магни пучился и сопел, провожая печальным взглядом побитого щенка каждую выпитую кружку, которые я и его дружина пополняли с завидным постоянством.       «Ещё чуть-чуть и он наверное заплачет... Хе-хе. Надо бы добить!».       -Солдаты, братья мои по оружию, люди славных королевств, защитники Азерота!       Мой громовой голос отражался эхом от стен, заглушая музыкантов и общающихся между собой вельможей, что пытались игнорировать само наше существование, по крайней мере лордеронские. В отличие от них, стромгардская знать сидела рядом с королём, стойко поддерживая его в «сухом» начинании и такими же злобными взглядами буравящими мою рожу.       -Собрались сегодня мы с вами на праздник        Победы отпраздновать час!       -ХУА!       Рёв сотен луженых глоток сотряс стены пиршественного зала, вынуждая наших высоких гостей и многих их жополизов недовольно скривиться.       -Нам важен был в битве каждый участник,        Что готов был сражаться за нас!       -ХУА!       Стук и треск ломаемой посуды, разбиваемых кружек, когда накаченные адреналином вояки чокались между собой, пытаясь подпеть, ловя ритм и стуча по столам и полу.       Грохот был такой, будто начался обвал в горах или ворота замка штурмуют.       -Прошли мы сквозь земли проклятых троллей,        Потери были страшны!       -ХУА!       Несколько дворфов ударились головами, отправляя самых молодых и слабых в нокаут, пока победители этого соревнования покачивались на стульях и скамьях, блаженно улыбаясь.       -И к стенам вонючего Джинта Алора        В конце концов подошли!       -ООООО!       Забравшись на стол, я чувствовал, что рифма становится всё хуже и хуже, но видя скривившиеся гримасы на лицах моих друзей, только продолжал подливать масла в огонь, больше всего радуясь отчаянию Мурадина, обожавшего сочинять песни и участвовать в подобных мероприятиях.       -Мы сражались и бились об их укрепления,        Надеясь штурмом их взять!        И не было в сердце нашем сомнения,        Как будем мы их убивать!       Устав ждать конца песни, некоторые начали прикладываться, повторяя за дворфами, но слабые людишки не могли вынести мощи нашего славного пива и падали «замертво».        -Победа сияла на горизонте,        Мужские грея сердца!        Но когда начались проблемы на фронте,        Мы все спали с лица!       Замедлив темп, казалось, что я создаю интригующую атмосферу, хотя, на самом деле, в данный момент я боролся с рвотными позывами из-за того, что слишком бодро скакал и часто дышал.        -Призвали на помощь колдовство и чудовищ,        Страшась нам проиграть!        Не видел я прежде подобных побоищ,        Как тяжко о нём вспоминать.       Люди затаили дыхание, многие, прикрыв глаза, вспоминали о том, что происходило после того, как огромный Лоа спустился с небес на землю, убивая и пожирая всё на своём пути.       -Но вышли герои из дыма и пепла,        Чудовищу смерть суля!        Их вера тогда ни на миг не ослепла,        Врагов наших слепя.        Мечами своими они сокрушили        Кровавое божество!        И копья взлетели из облака пыли        Сражая древнее зло!       Развернувшись лицом к королю и окружающим его советникам, друзьям и товарищам, я воздел пиво над головой, улыбаясь во все тридцать два, сияя своей ярко-красной бородой.       -Так налейте вы снова полные чащи, — прекратив петь, я заговорил в абсолютной предвкушающей тишине, глаза людей горели в ожидании нового витка веселья, — мы пьём за героев сейчас!       -ДА!       Тепло улыбнувшись, я смотрел прямо в глаза королю, после чего прошёлся взглядом по остальным. Всем тем, кто участвовал вместе с нами в этой небольшой войне, отнявшей так много жизней, но принесшей и обещающей Стромгарду процветание ещё хотя бы на пару поколений.       Залив в себя кружку, я выхлебал её до самого дна, чувствуя, как ноги предают меня, и завалился прямо на стол, ударяясь спиной и раскидывая остатки еды и посуды под дружный гогот сидящих рядом солдат.       На моём лице была счастливая и безмятежная улыбка, а больше всего радости приносили непередаваемые оскорбления на дворфийском языке, раздающиеся из-за главного стола.       «И я тебя люблю, Мурадин».       Отдавшись этого приятному, укутывающему с ног до головы чувству, я прикрыл глаза, отправляясь в спокойное алкогольное забытье, представляя, как вокруг меня пляшут голые женщины самых разных рас... Кроме клыкастых орков, троллей, гоблинов... Список будет слишком длинный, так что, просто красивые женщины.       И когда я проснулся, то первое, что я увидел, это миловидное утонченное лицо, взирающее на меня с ледяным презрением.       Подумав, что всё ещё сплю, я протянул руку в сторону этого милого чуда, пройдясь своей грубой ладонью по стройной ляжке, наминая и щипая её, как только можно.       -Хе-хе-хе, хороша, вот бы мяска немного тебе наесть и вообще супер будет...       -Да ты что?       Не чувствуя подвоха, я уже хотел приблизиться поближе, чтобы потереться лицом об эту белую фарфоровую кожу, как мне прилетело ножнами от клинка прямо в голову.       Свалившись с кровати, чувствуя перезвон тысячи колоколов, я хватался за виски, поливая отборным дворфийским матом всех присутствующих, особенно мелкую козу, что огрела меня трёхкилограммовым дрыном.       -Мелкая сучка, кто же начинает бить пьяных людей по голове!       -А ты бы предпочел другое место?       -Конечно, чтоб тебя, Menu shirumund(Безбородая) ты морда!       -Новый удар я успел остановить в считанных сантиметрах от цели. Обильно потея, я сжимал ножны прямо над пахом, чувствуя, как руки задубели и теперь их просто не сдвинуть, настолько была велика опасность.       Бросив недовольный взгляд на всё ещё безэмоциональное лицо эльфийки, я извернулся и пнул её под колено, наконец-то вызвав на этом постном лице первые эмоции.       Её брови неверяще вздёрнулись вверх, пока сама девушка падала на колени, болезненно морщась и потирая место удара.       -Тебя манерам совсем не учили, пропоица? Нельзя бить женщин...       -Нельзя бить людей по яйцам, мелкая ты сучка! Не смей прикрываться своими сиськами, когда у тебя в руках оружие!       -Мы не на поле боя!       -Какая разница, если ты напала на меня?       К сожалению, мой новый пинок ушёл в никуда, но вёрткая девица смогла подняться на ноги и теперь с предвкушением обходила меня по кругу, разминая кулаки и шею.       Но в этот момент двери в комнату раскрылись и туда вместе со слугами величественно протопала ещё одна остроухая мадама, только, в отличие от этой, её плащ не смог скрыть все дары природы, которыми её щедро одарили.       -Вот так мать-перемать! Клянусь мошонкой самого Каза! Да это же живое оружие, чтоб его!       Чувствуя, как мои губы растягиваются в пошлой волнительной улыбке, я пропустил момент приближения моей противницы, что попыталась вырубить меня ударом ноги. Но, слава предкам, новая эльфийка выставила магический барьер около меня, прикрывая от точеной женской ножки, застывшей рядом с моим виском.       «Она меня убить что ли хотела? Больная стерва!».       Отодвинувшись подальше, я метнулся к своей одежде, только сейчас заметив, что щеголяю в одной рубахе, и, протянув руку во внутренний карман, вытащил на свет пистоль, сходу пуская его в дело. Пока второй рукой копался дальше по карманам, выискивая второй.       Выстрел огласил покой, останавливая всех, особенно охреневающих слуг, так и застывших в своих позах.       -Всем стоять, мордами кверху, жопой в пол, — ещё не протрезвев, я нёс всякую херню, но уверенно выцеливал найденным вторым пистолем парочку эльфиек, — какого хрена вы тут забыли? Я никого не вызывал.       -Мы пришли... Вызывал?       -Ах ты, поганое животное, — брошенный мною на пол меч покинул ножны, когда холоднолицая подцепила его ногой, подбрасывая в воздух, проделывая всё это в одно движение, — я убью тебя, бородатая свинья!       -Давай, девочка! Уроды куда опаснее тебя считали, что умнее и сильнее, но знаешь что, — перезарядив первый пистоль одной рукой, я нацелил оба, каждый на свою эльфийку, — я не встречал ещё никого, умнее пули. У соревнующихся с ней аж бошки разлетаются, веришь?!       -Так, давайте все успокоимся, — встав между нами, волшебница, а никем иным она быть просто не могла, выставила руки и, смиренно улыбаясь, моляще уставилась на свою подружку, — пожалуйста! Как-то всё у нас не так началось. Давайте начнём с начала.       Когда стерва опустила меч, магичка таким же молящим взглядом посмотрела на меня. Её глаза были трогательно и широко раскрыты, она ласково улыбалась кончиками губ, а виднеющиеся из-под плаща «холмы» будоражили фантазию. Да так сильно, что я почувствовал, как вулкан Каз Модана пробуждается.       -Кхм... Да, пожалуй, — отвернувшись, я шустро начал натягивать на себя штаны, представляя, как пойдут переговоры, если мой стояк увидят эти неженки, — тогда я повторю вопросы. Кто вы? И что вам нужно?       «Они точно были на пиру, да и гости Тораса... Эх, надо было валить вчера в мастерскую, там я король и бог, если бы застрелил, никто бы мне ничего не сказал... Наверное».       -Конечно, мастер Родгирн, позвольте нам представится и поприветствовать дворфа, который самолично избавил эльфийский народ от давнего и опасного врага, — встав рядом с подругой, волшебница наклонила голову вбок, повышая градус милоты, — мы пришли засвидетельствовать смерть Зул'Джина и, если это возможно, отвезти его череп командиру наших следопытов. Она пообещала любые деньги, сокровища и...       -Имя уже скажи наконец! Или мне называть вас по номерам?       -Сучёныш мелкий...       Яростный шепот, наверное, слышимый и в Стальгорне, я стойко проигнорировал, чем выбешивал мечницу ещё сильнее. С трудом удавалось держать спокойную рожу и не начать лыбиться, чувствуя, как бесится и злится холодноликая стерва.       -Ох, да, простите... Нанандиэль, а это моя сестра Сарандиэль.       -Фантазия у ваших родителей, конечно, так себе..       -Что сказал?       Набычившись и уперев руки в бока, Сарандиэль наклонилась, как настоящий любитель пощипать крестьян с большой дороги. Не хватало только выпяченной губы, чтобы войти в образ до конца.       В то время как её сестра вежливо улыбалась. Но если сначала я принял её улыбку за куда более зрелую и снисходительную — хер её знает, сколько этой бабе лет — то чем дольше я вглядывался, тем больше понимал, что у неё в глазах пустота. Она, походу, вообще не поняла, к чему я это сказал.       Тыкнув пальцем в магическую сестру, я, выбив из колеи мечницу, наклонился ближе, шепча той в длинное острое ухо.       -Она у тебя блаженная что ли?       -Совсем оборзел, коротышка...       -Ну, что ты, Сарочка, я же наоборот волнуюсь, может ты ей лекарства забыла дать?       -Убью...       -А вы мастер Родгирн, верно?       Голос обсуждаемой ворвался в диалог, а сама она нависала над сестрой, положив той на голову свои спелые дыньки, обтягиваемые плащом и прикрывающие всю макушку и часть лба Сарочки.       Сглотнув вязкую слюну под испепеляющим взглядом Сары, я обогнул злобную эльфийку и, ласково обхватив двумя руками нежную девичью кисть, припал к ней губам, подражая людским аристократам, которых, по слухам, всему обучали эльфы.       -Да, мой цветочек, но ты можешь называть меня...       -Трупом.       Звук вынимаемого из ножен меча был мне знаком не понаслышке, так что я споро развернулся, хватая бешеную эльфийку за кисть и заталкивая клинок обратно.       -Ни к чему злиться, ты хоть и не такая одаренная, как твоя сестра, но тоже очень даже ничего, — пришлось усилить хватку, а то эта злобная сучка сейчас вцепится мне зубами в лицо, — а теперь хватит шуток. Если всё, что вам было нужно — это череп Зул'Джина, то, боюсь, вы уйдёте ни с чем, поэтому прошу вас покинуть...       Переводя тему и стараясь держать между мной и мечницей её сестру, я продолжил одеваться, собирая раскиданные повсюду вещички. Оглянувшись по сторонам, я понял, что это точно не мои покои, но не стал этого никак показывать.       -...Мои покои, а то у меня впереди ещё много дел.       -Снова пить, как животное, и своим храпом сотрясать стены замка?       -И это тоже, — ни капли сомнений, ни капли стыда, — вот поработаю и можно будет продолжить, вроде как пир будет длиться пару дней, так что...       Махнув на прощание рукой, я быстро удалился из комнаты, захватив по дороге куриную ножку и бокал с чем-то пенящимся.       «Надеюсь, это пиво. А ещё надеюсь, что больше не встречу эту парочку. Больно шебутные и шуток не понимают... Но красивые, чертовки, даже злючка».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!