Ты сейчас серьёзно?!
21 февраля 2024, 20:15В зале на сцене красиво играла Аннет, ещё когда она была жива. Шатенка с длинными волосами, и всё такой же гетерохмией. Не исключено, девушка обладала страстью к игре на скрипке, да с такой страстью, что те люди которые не могли ценить это искусство, и труд были убиты руками шатенки, которая перерезала им горло серебряной струной , или бывает смычком. Аннет не была тем серийным убийцей которые бы жестоко кого-то убил, она делала это простым и быстрым способом без мучений. Но однажды, когда девушка выступала, то случилось не предвиденное... Кто-то внезапно вылил на неё бензин.
- Что за..?
Проговорила девушка посмотрев на вверх откуда на её вылили бензин, но ничего не увидела, как тут она повернулась назад и увидела как кто-то не понятный выкинул из-за занавески спичку! Шатенка не успела даже и ужаснуться как всё случилось мгновенно, скрипачка вспыхнула громко крича на весь зал. и бегая по сцене пытаясь потушить себя, зрители кричали от страха, кто-то кричал что бы кто-то дал воды, а кто-то что бы позвал на помощь, пока девушка срывала голос от адской боли, не видя ничего, и толком не слыша. И в итоге Аннет погибла не помня и не зная, помогли ли ей, и что самое главное, кто это сделал?
- Аннет? Грешница очнулась словно от сна услышав голос Зестила?! Она с шоком посмотрела на демона, к которому она встала чуть ли не впритык, пепельноволосая быстро отошла от Оверлорда и посмотрела на него. - Зестал....-проговорила кровавая струна стараясь не съязвить ему.- Тебя редко увидишь на улицах... Только на собраниях... Проговорила пепельноволосая, убрав волос за ухо сжав ручку футляра скрипки. - А тебя редко увидишь в столь задумчивом видом,-спокойно ответил паука подобный демон.-да и подавленной. Добавил грешник, чуть наклонившись что бы быть на уровне глаз скрипачки, смотря в её фиолетовый и красный глаз, будто пытаясь прочесть что-то в её взгляде. - Смотрю тебя что-то очень беспокоит? Было не понятно, с ехидностью спросил ли Зестиал, или с какой-то своеобразной заботой. Аннет ничего не ответила, она повернулась в сторону от него положив левую руку на бок. - Нет. Ответила холодно скрипачка, смотря куда-то в даль, на что послышался тихий смешок. - Если это так, не хочешь ли зайти ко мне? От такого предложения от самого Зестиала, Аннет опешила и с глазами по пять копеек посмотрела демона. - Что-что? Переспросила девушка стараясь сдержать взгляд мол "аля дед ты ебанулся?". - Я сказал, не хочешь ли ты, зайти ко мне? Терпеливо спросил грешник усмехаясь, он не стал дожидаться ответа скрипачки и пошел в сторону своего дома, жестом он приказал Аннет идти за ним, и пусть той не очень хотелось идти за ним, но она всё же почему-то решила последовать за Зестиалом прямо в его логово. Придя прямо к Зестиалу в дом, оказывается что тот и в прям роскошно живёт, дом был похож на особняк, а в самом доме ещё были и импы что покорно служили хозяину дома. - Не стесняйся, присаживайся Аннет. Спокойно сказал Зестиал садясь в кресло, один из импов в наглую выхватил футляр из руки второго Оверлорда и положил на большой овальной формы стол возле дивана. Девушка лишь вдохнула она села на кресло на против Зестила смотря в его яркие зелёные глаза. - И в чем прикол того что ты пригласил меня? Спросила Аннет стараясь не нервничать, другой имп принёс поднос с только что приготовленным чаем в красивой кружке, из которой струился пар, а сам чай приятно пах. Скрипача посмотрела сначала на две чашки, а потом и на Зестиала. - Не бойся, там яда нет. Просто чай приятно пахнет. Удостоверил её паука подобный демон, взяв чашку со стороны Аннет и отпил глоток будто доказывая что он ничего страшного ужасного не замышлял, пепельноволосая посмотрела на Зестила с подозрением и осторожно взяла чашку, сам сервиз был горячим из-за температуры самого напитка, девушка дунула что бы хоть как-то остудить чай, что пах приятными ягодами. Грешница осторожно отпила чай чувствуя сладость и то что всё напряжение в голосе и сердце ушло. - Не хочешь ли поделиться что гложет тебя? Наконец спросил Застиал отпив второй глоток чая. - С чего мне это делать? При всём моём уважении к тебе, но я не хочу тебе говорить. Ответила Аннет, отпив тоже второй глоток чая и посмотрела на Зестила который пристально смотрел на неё, из-за чего она напряглась... Что он хочет? Зачем весь этот разговор? - А мне кажется тебе очень необходимо выговориться. С надменной ухмылкой ответил на её слова грешник, и... Чёрт возьми... Этот ублюдок был прав! Аннет сжала кружку и стиснула зубы. - Они чёрт тебя дери решили дать отпор ангелам!-Выпалила девушка и от злобы и гнева невольно кивнула сервиз в стену от чего имп который был рядом испугался, и на удивление Зестиал не злился на пепельноволосую за такую наглость.- Так ещё и Аластор, решился на такой поступок! Возмущалась грешница, от злобы она хотела всё крушить, но вспомнила что и так разбила кружку которое принадлежит как бы, Зестиалу. Пока скрипачка выговорилась ему, сам Зестиал усмехнулся. - Тебя что так рассмешило? С недовольством спросила Аннет, жалея о том что выговорилась ему. - Нет, скорее меня заставляет смеяться то что, ты, которая мысленно поддерживала мысль Вельвет сразиться с ангелами.-Напомнил он, от чего Аннет только зашипела словно змея а один из древних Оверлордов продолжил.-Но ты сама же и боишься, и не просто боишься, а боишься сгореть словно мотылёк летающий вокруг костра. Дрожь и злоба заполнила девушку, она стиснула острые зубы. - Тебе та, откуда знать? Девушка не сдержалась и огрызнулась на демона, на что сам он на удивление не злился, а наоборот забавлялся её вспыльчивости и агрессии, замечая что кончики пепельных волос начинали пылать от её гнева. - Я вижу по тебе как ты умерла, не завидная участь. Спокойно прокомментировал мужчина отпив глоток чая, будто ничего и не было. - Но, ты не думаешь, что тебе пора посмотреть страху в глаза, и использовать свои силы? Предложил Зестиал от чего глаза Аннет снова расширились по пять копеек, и тут девушка задумалась. А к чему вся эта психология? К чем поддержка от такого древнего грешника? - Я это сделаю только потому что хочу что бы ты наконец раскрыла свои силы и перестала бояться. Зестиал словно прочёл её мысли, девушка задумалась а после всё же твёрдо решила для себя что пора что-то менять. Она не попрощавшись схватила свой футляр и вышла из его дома, направляясь туда куда ей нужно. К Кармиле.Продолжение следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!