Часть XXX
4 мая 2024, 02:44- Очнись же! Ну! - Чарли со всего маху бьёт Вэгги по лицу, но та не приходит в сознание. Отчаяние обволакивает принцессу непроницаемым куполом: они оказались в ловушке. Взрыв небывалой силы, или что - то похожее буквально раздавило верхние этажи Отеля, и их засосало, а собственно куда?! Она вновь попыталась осмотреться - пейзаж, вполне милый на вид небольшой лесок с мерно стрекочущими кузнечиками и кристально чистый родник, никуда не делись.
"Что за наваждение?..." Она попыталась воззвать к своей силе - никакого ответа, затем снова и снова. Лишь ноющая пустота была ей утешением, словно отголосок того, чем ей уже не владеть. Слёзы полились по щекам. Всхлипывая, принцесса обняла любимую и попыталась уснуть.
- И что теперь? - Лилит всё ещё никак не может поверить в произошедшее: Ру открыла портал... В Сад?! РАЙ?! Демоницу начинает бить дрожь. Люцифер тоже здесь, и сжимает её руку, целует в висок, успокаивая. Она без силы, супруг же словно помолодел.
- Мы, возможно, в Лимбе, в Частилище, - без особой уверенности произносит он.
- Где она?
- Явно не в этом плане творения, а вот где Аграэль вопрос куда интереснее, - к ним медленно выходит Иисус, - Вполне возможно, что сейчас она предстала пред очами Создателя. И я также не вижу Сэру и Эмили... Наступает гнетущая тишина, ведь все понимают, что решение Творца может быть крайне непредсказуемым. В первую очередь для двух отступников.
Вэгги аккуратно проводит рукой по голове спящей принцессы и отправляется на разведку - уже вторые сутки они находятся в этом странном месте, поддерживая друг друга и всё ещё никаких признаков иных попавших в этот капкан. Хаск и Энджел всяко были в Отеле.
- Кто здесь? - она резко обговаривается на шорох шагов, вставая в боевую позу. И из - за деревьев выходит он... Серафим Аграэль. Ангелу приходится приложить немало усилий, чтобы не пасть ниц, ведь сила, что бушует в нём склоняет к земле.
- Преинтереснейшее место, - он с любопытством смотрит окрест, - А изначально была пустыня...
- Это...
- Не иллюзия, - следует ответ, - Мы провалились в крайне изощрённо построенную под реальность, некий первичный аспект Творения за Гранью, до создания Небес.
"Не думал, что Ру подвластна подобная сила".
У Вэгги начинает ум заходить за разум от подобных новостей.
- Мы вне пределов времени и пространства всех прочих Аспектов Бытия, - продолжает он, - Это почти что врата в Царство Создателя, совершенная копия Рая Не искаженного.
- Да светится имя твое, Да прибудет Царствие твое; Да будет воля Твоя и на Земле, как на небе.
Хлеб наш насущный дай Нам на сей день и прости долги наши...
Простая молитва льётся из уст Длани Господней, словно прекраснейшая из песен: а ведь когда - то она смеялась над подобным подобострастием.
"А теперь совсем не смешно".
- Прости, что посмел усомнится, - почти прошептал Аграэль, поднимаясь, и делая шаг навстречу. Вэгги рефлекторно отшатывается, но тут же покорно встаёт на колено.
- Вы можете вернуть мне силы, Великий? - в голосе слышится мольба, - Я готова служить вам как угодно в уплату этого долга.
- Ты правда любишь дочь моего брата, - во взгляде плещется теплая грусть, - И все же сейчас, исполнить твою просьбу, я бессилен.
Она кивает с благодарностью, понимая, что едва не пересекла черту.
"Странное чувство, ты смотришь в небо и видишь свою звезду, но она слепа и глуха к тому, кто переступил черту...
Брось свой камень с моста и тут же по воде разойдутся круги, вряд ли ты помнил об этом с утра, вставая не с той ноги.
У тебя безусловно были причины выиграть первый бой, но вряд ли ты потрудился представить всё, что это повлечет за собой... ЧЕРТА, нарисована мелом, её не видно на белом за нею дверь в никуда."...
Строки эти помогали не наложить на себя руки в критические моменты человеческой жизни, и все же ей страшно.
- Нужно возвращаться к Шарлотте, - произносит Аграэль, не обращая внимания на ментальные метания спутницы, - Ведь похоже принцесса уже не одна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!