Там, где нет.

29 января 2024, 10:51
— D-1841, войдите в камеру содержания SCP-1984-RU-EX, — раздался голос из динамика. На самом деле эта камера содержания вовсе не походила на камеру содержания того-же SCP-173, у которого мне приходилось мыть полы. Это был обычный тротуар с странной лужей посередине, огороженный белыми стенами, чтобы в итоге это была комната пять на пять метров. Я неспешно зашёл туда и дверь за мной дистанционно закрылась. — D-1841, коснитесь объекта кистью правой руки, — продолжил раздавать приказы голос. Я медленно подошёл к луже и, внимательно осмотрев её, спросил: — Это объект? — Да, — ответил голос. Я наклонился и потрогал пальцем лужу, которая переливалась всеми оттенками красного и оранжевого и была тёплая на ощупь. Почти сразу я ощутил, как кто-то пытается меня затянуть в неё, крепко схватив за указательный палец. Я попытался высвободить палец из лужи, но этот кто-то был очень цепким и сильным, и отпускать меня не хотел, пусть и не смог пока меня затащить глубже чем на пару сантиметров. — Эй, помогите! — позвал я на помощь, — меня кто-то затаскивает в неё! Дверь в камеру открылась и ко мне зашёл сотрудник службы безопасности, который без труда вытащил меня из лужи. Там, где только что был мой окунутый в лужу палец сейчас не было ничего. Ничего. D-3777, войдите в камеру содержания SCP-1984-RU-EX, — раздался голос из динамика. На самом деле эта камера содержания вовсе не походила на камеру содержания того-же SCP-173, у которого мне приходилось мыть полы. Это был обычный тротуар с странной лужей посередине, огороженный белыми стенами, чтобы в итоге это была комната пять на пять метров. Я неспешно зашёл туда и дверь за мной дистанционно закрылась. — D-3777, наденьте шлем с камерой и микрофоном, после чего коснитесь объекта кистью правой руки, — продолжил раздавать приказы голос. Я надел на себя шлем и медленно подошёл к луже и, внимательно осмотрев её, окунул в неё кисть руки. Почти сразу я почувствовал, как в этой зелёной луже кто-то схватил меня и потянул за собой. Этот кто-то был очень сильным, и без труда затянул меня почти до плеча. Я позвал на помощь, но никто не пришёл. Я приложил все силы, чтобы выбраться, но этот кто-то потянул ещё сильнее, и затянул меня полностью. Я проснулся на зелёной солнечной лужайке, окружённой лесом. Всё тело болело. Я медленно поднялся и снял с себя шлем. Вроде целый. Я снова надел его на себя и услышал как со мной пытаются связаться. — D-3777, выйдите на связь, немедленно. — КАКОГО ХРЕНА ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ МЕНЯ?! — яростно закричал я в микрофон. — Опишите место, где вы сейчас находитесь, — как ни в чём ни бывало сказали мне. — Я не стану отвечать вам, пока вы не ответите мне! — продолжил напирать я. — Вы должны подчиниться, иначе контракт будет признан недействительным, — спокойным голосом сказал диспетчер. — Контракт уже недействителен! Меня затащили в эту лужу и теперь я чёрт знает где! Как вы сможете мне дать свободу, если я уже… На свободе.? — тут до меня дошло, что возможно это было что-то вроде портала, который даровал мне свободу. Ведь чем ещё может быть лужайка окружённая лесом, как не свободой? — Опишите место, — повторил диспетчер. — Хрен вам, а не описание, — сказал я и выбросил шлем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!