1.1

8 февраля 2024, 10:53
Уснуть у меня получается не сразу так как я очень нервничаю перед завтрашним днем. Как все пройдет? Каким будет мой капитан? Как все сложится? Поладим ли бы с другими членами экипажа? Все эти мысли роятся в моей голове и никак не дают мне уснуть. Позже я думаю о маме, о том, как сильно скучаю по ней, но я невероятно благодарна ей за поддержку, в тот момент, когда я решила уехать из дома и улететь в Дубай, чтобы стать стюардессой одной из самых известных авиакомпаний в мире. За всеми этими мыслями через некоторое время мне все же удаётся уснуть. Просыпаюсь я с первым лучами солнца, которые бьют в окно, одно из многочисленных преимуществ Дубая заключается в солнечной и теплой погоде. Я поднимаюсь из постели, понимая, что не смогу больше уснуть, да и мне нужно подготовиться для своего первого рабочего дня. Я стараюсь как можно тише двигаться по квартире, чтобы не разбудить Марту, которая спит в соседней комнате. Достаю свой небольшой чемодан и складываю туда несколько вещей, конечно мы практически сразу вернемся обратно, но кто знает, что может случиться, поэтому лучше перестраховаться. Когда чемодан собран и застегнут я иду на кухню и ставлю чайник, чтобы выпить черного сладкого кофе, без которого не начнётся мой день. Я размышляю о том, что мне нужно что-то съесть, но я понимаю, что мне и кусок в горло не влезет, поэтому ограничиваюсь чашкой кофе и накинув легкий плащ выхожу на улицу, где меня уже ждёт такси чтобы отвезти в аэропорт. Дорога занимает совсем немного времени, поэтому я отправляюсь в салон красоты при аэропорте, чтобы мне сделали причёску и макияж, во время этого процесса я знакомлюсь с девушкой по имени Александра, которая тоже совсем недавно переехала в Дубай и сейчас работает в салоне, мы болтаем и нам приходится завершить беседу только потому что Александра закончила мой макияж и остался последний штрих, а именно красная помада, которая является обязательной в форме стюардессы. Я улыбаюсь глядя на себя в зеркало, и благодарю Александру за работу и отправляюсь на регистрацию, а после на брифинг. На регистрации нет ни одного человека. Это странно, ведь время ещё есть, но я прохожу регистрацию и прохожу в зал для брифинга, в котором собралась вся команда, я ещё раз смотрю на часы и ничего не могу понять. — Ты опоздала, - слышу я глубокий и низкий голос, когда я поднимаю глаза, то голос принадлежит высокому и красивому мужчине, с ярко голубыми глазами. — Но ведь есть еще время... - начинаю я — Мы всегда собираемся раньше, - прерывают меня мужчина. — Будь любезна приходить заблаговременно, - голос его звучит, хоть и тихо, но и грозно. — Будь любезен, не грубить мне, - огрызаюсь я в ответ и по залу проходит шепот. — Я капитан и я буду разговаривать с тобой так как ты того заслуживаешь, - произносит мужчина. Вот же. В первый же день поругаться с капитаном своего же экипажа. Я вздыхаю и осторожно сажусь. Капитан тем временем отводит от меня взгляд и продолжает говорить о том, как пройдет полет, на какой высоте, какая ожидается погода и когда мы вернёмся обратно. — Давайте будем помогать друг другу, - заканчивает свою речь капитан. Все согласно кивают и капитан отпускает всех, в сам отправляется к самолету, чтобы еще раз все проверить. Да ну и первый день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!