Глава 1

4 февраля 2024, 08:39
      Голова нестерпимо болела. Селена с трудом смогла открыть один глаз. Она лежала на роскошной кровати, застеленной тончайшим красным бельем. От каждого предмета в комнате веяло своей историей. Нечто древнее, волшебное сквозило в педантично расставленных вещах. Этот мир отличался от реального и всё же ощущалось нечто схожее. И тут она заметила женскую фигуру, которая крутилась перед зеркалом. Селена моргнула несколько раз, но странное видение никуда не делось. И комната и девушка, которая выглядела как человек, но была совсем не похожа на человека: внушающий высокий рост, круглый алый румянец на щеках, наводящем на мысли о клоунах или куклах, ядовито-зеленые глаза с красным зрачком, четыре пальцев на руках.

«Наверное, я схожу с ума или это предсмертные галлюцинации».

Девушка заметила движение и наконец отвлеклась от разглядывания себя в зеркале. — О, ты очнулась. Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? Видеть улыбку незнакомки со стороны оказалось на удивление пугающим опытом.

«Это ведь сон?»

Селена больно ущипнула себя за руку, пытаясь проснуться. Ничего не произошло. — Кто ты? — Ох, мы же еще не знакомы, где мои манеры, — девушка смущенно улыбнулась. — Меня зовут Чарли Морнингстар. — Морнингстар? Как Люцифера? — Ты знаешь моего отца? — Это разве не сериал? — Эммм…

«Не похоже, что это галлюцинации. Версию про сумасшествие пока отметать не буду».

Селена с трудом поднялась и побрела к зеркалу. — Почему мне так плохо? — Тебя ранили во время истребления. Вот здесь, — она указала на перебинтованный живот. — Какое еще «истребление»? Где мы сейчас находимся? — В Отеле Хазбин… Селена поморщилась. — Я имею ввиду в каком мире мы сейчас находимся? — В Аду, Пентаграмм Сити. — В Аду… — Селена резко выдохнула, стараясь прогнать тянущее чувство тревожного неверия. — Я спущусь к ребятам, ты переодевайся и спускайся к нам, — после чего Чарли поспешно покинула комнату. Селена подошла к шкафу, распахнула дверцы. Она достала один наряд, затем другой и бросила на кровать. Её выбор остановился на длинное белое платье с кружевами. Она идеально сочеталась с её внешностью: бледная кожа, белые волосы, голубые глаза с длинными белыми ресницами. Селена покрутилась перед зеркалом и равнодушно оглядела себя. — Хмм, носить можно… Переодевшись, вышла в коридор. Коридор казался бесконечным. Селена подходила к каждой двери, но понимала, что они ведут только дальше, в глубину этого отеля. Она не могла найти лестницу. Селену обуяло наваждение. Наконец, вдалеке показался свет. Он привел Селену к выходу из этого лабиринта страха. На лестницах девушка услышала перешептывания. Селена остановилась, перевела дыхание. Дрожь тела начала понемногу отступать.

«Так испугалась простой темноты. Нужно успокоиться и взять себя в руки!»

Голоса снизу снова привлекли её внимание. — Она живая! По-настоящему живая! — Ну мы это поняли, Чарли. — Нет, я имею ввиду… У душ ведь по венам не течет кровь, а я заметила бьющуюся жилку на шее Селены! — Хочешь сказать, что простая смертная взяла и попала в ад, будучи живой? — Именно! В этот момент они заметили тень Селены, скрывающейся на самом верху лестницы. Девушка спустилась к ним и испуганно застыла на месте. Чарли поднялась, протянула к ней руки. — Давай, присядь. Поговорим. Селена села в кресло. И тут к ней подошла маленькая одноглазая горничная с подносом чая. Селена осторожно взяла чашку и поднесла ко рту, но замерла, так и не сделав ни глотка.

«Если всё не по-настоящему, и я уже в бреду, чай мне не повредит».

Горячий чай обжег горло. Девушка обмякла в кресле, напряжение спало. Спазм, который будто охватил всё её тело, прошел. — Теперь вы объясните, как я здесь оказалась?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!