Глава 1
4 февраля 2024, 08:39 Голова нестерпимо болела. Селена с трудом смогла открыть один глаз. Она лежала на роскошной кровати, застеленной тончайшим красным бельем. От каждого предмета в комнате веяло своей историей. Нечто древнее, волшебное сквозило в педантично расставленных вещах. Этот мир отличался от реального и всё же ощущалось нечто схожее. И тут она заметила женскую фигуру, которая крутилась перед зеркалом. Селена моргнула несколько раз, но странное видение никуда не делось. И комната и девушка, которая выглядела как человек, но была совсем не похожа на человека: внушающий высокий рост, круглый алый румянец на щеках, наводящем на мысли о клоунах или куклах, ядовито-зеленые глаза с красным зрачком, четыре пальцев на руках.
«Наверное, я схожу с ума или это предсмертные галлюцинации».
Девушка заметила движение и наконец отвлеклась от разглядывания себя в зеркале. — О, ты очнулась. Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? Видеть улыбку незнакомки со стороны оказалось на удивление пугающим опытом.«Это ведь сон?»
Селена больно ущипнула себя за руку, пытаясь проснуться. Ничего не произошло. — Кто ты? — Ох, мы же еще не знакомы, где мои манеры, — девушка смущенно улыбнулась. — Меня зовут Чарли Морнингстар. — Морнингстар? Как Люцифера? — Ты знаешь моего отца? — Это разве не сериал? — Эммм…«Не похоже, что это галлюцинации. Версию про сумасшествие пока отметать не буду».
Селена с трудом поднялась и побрела к зеркалу. — Почему мне так плохо? — Тебя ранили во время истребления. Вот здесь, — она указала на перебинтованный живот. — Какое еще «истребление»? Где мы сейчас находимся? — В Отеле Хазбин… Селена поморщилась. — Я имею ввиду в каком мире мы сейчас находимся? — В Аду, Пентаграмм Сити. — В Аду… — Селена резко выдохнула, стараясь прогнать тянущее чувство тревожного неверия. — Я спущусь к ребятам, ты переодевайся и спускайся к нам, — после чего Чарли поспешно покинула комнату. Селена подошла к шкафу, распахнула дверцы. Она достала один наряд, затем другой и бросила на кровать. Её выбор остановился на длинное белое платье с кружевами. Она идеально сочеталась с её внешностью: бледная кожа, белые волосы, голубые глаза с длинными белыми ресницами. Селена покрутилась перед зеркалом и равнодушно оглядела себя. — Хмм, носить можно… Переодевшись, вышла в коридор. Коридор казался бесконечным. Селена подходила к каждой двери, но понимала, что они ведут только дальше, в глубину этого отеля. Она не могла найти лестницу. Селену обуяло наваждение. Наконец, вдалеке показался свет. Он привел Селену к выходу из этого лабиринта страха. На лестницах девушка услышала перешептывания. Селена остановилась, перевела дыхание. Дрожь тела начала понемногу отступать.«Так испугалась простой темноты. Нужно успокоиться и взять себя в руки!»
Голоса снизу снова привлекли её внимание. — Она живая! По-настоящему живая! — Ну мы это поняли, Чарли. — Нет, я имею ввиду… У душ ведь по венам не течет кровь, а я заметила бьющуюся жилку на шее Селены! — Хочешь сказать, что простая смертная взяла и попала в ад, будучи живой? — Именно! В этот момент они заметили тень Селены, скрывающейся на самом верху лестницы. Девушка спустилась к ним и испуганно застыла на месте. Чарли поднялась, протянула к ней руки. — Давай, присядь. Поговорим. Селена села в кресло. И тут к ней подошла маленькая одноглазая горничная с подносом чая. Селена осторожно взяла чашку и поднесла ко рту, но замерла, так и не сделав ни глотка.«Если всё не по-настоящему, и я уже в бреду, чай мне не повредит».
Горячий чай обжег горло. Девушка обмякла в кресле, напряжение спало. Спазм, который будто охватил всё её тело, прошел. — Теперь вы объясните, как я здесь оказалась?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!