N. T
29 января 2024, 13:34Я о ней слышала недавно, мама
Её жизнь была расписана на красных полосах,
Но в тени творилась такая драма,
Что ни дай Бог увидеть это в страшных снах.
Ника начала говорить стихами в четыре,
Строки, что лились быстротечной рекой,
Многие бы просто от увиденного застали,
Но мама записывала всё за собой.
В девять она уже имела сборник,
Переведённый на двенадцать языков,
Но что – то в ней было не так,
Она не могла избавиться от оков.
« Эти слова, фразы, строки – они меня душат » -
Говорила девочка в очередном бреду,
« Я произношу эти строки от Бога
И остановиться, увы, не могу »
Огромные залы, аплодисменты и гул –
Это всё было до…
Когда ей исполнилось тринадцать,
Карьера пошла на дно.
« Он меня оставил. Я больше не могу
Ни писать, ни сочинять
Как же я могла, как же я смогла
Свой дар, свой талант растерять ? »
Все, кто был рядом тогда, отвернулись :
Мама, бабушка и даже… любимый поэт
Будто не было этих лет, была лишь пустота
И одно желание – найти себя.
Ника пыталась стать актрисой,
Во всё уходила с головой,
Но как говориться в известной песне
« Девочка, ты стала другой »
Она хотела любви, она хотела покоя,
Она хотела всего, что было тогда,
Но не сумев обрести этого снова,
Полетела вниз с пятого этажа.
p.litsman
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!