N. T

29 января 2024, 13:34
Я о ней слышала недавно, мама Её жизнь была расписана на красных полосах, Но в тени творилась такая драма, Что ни дай Бог увидеть это в страшных снах. Ника начала говорить стихами в четыре, Строки, что лились быстротечной рекой, Многие бы просто от увиденного застали, Но мама записывала всё за собой. В девять она уже имела сборник, Переведённый на двенадцать языков, Но что – то в ней было не так, Она не могла избавиться от оков. « Эти слова, фразы, строки – они меня душат » - Говорила девочка в очередном бреду, « Я произношу эти строки от Бога И остановиться, увы, не могу » Огромные залы, аплодисменты и гул – Это всё было до… Когда ей исполнилось тринадцать, Карьера пошла на дно. « Он меня оставил. Я больше не могу Ни писать, ни сочинять Как же я могла, как же я смогла Свой дар, свой талант растерять ? » Все, кто был рядом тогда, отвернулись : Мама, бабушка и даже… любимый поэт Будто не было этих лет, была лишь пустота И одно желание – найти себя. Ника пыталась стать актрисой, Во всё уходила с головой, Но как говориться в известной песне « Девочка, ты стала другой » Она хотела любви, она хотела покоя, Она хотела всего, что было тогда, Но не сумев обрести этого снова, Полетела вниз с пятого этажа. p.litsman

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!