Город
1 февраля 2024, 00:00Море. Небо. Город. Улицы. Магазины. Тишина. Люди. Башня.
Море было необычайно красиво в тот день. Небо было ясное. Не было видно ни одного облака, солнце светило ярко и сильно пекло. Она была в шляпе. Гуляла по городу, рассматривая его старинные дома, каждый из них был полон своей историей, в каждом из них жила семья и не одна. Улицы того города были узкие, в некоторых мог уместиться лишь один человек. Она шла поднимаясь вверх по ступенькам боясь, что они сломаются под весом её тревоги . Она думала только о нём. Поднявшись выше она оказалась на главной улице там её должен был встретить шум, но этого не произошло на улице было много людей, но никто из них не позволял себе создать звук будто они разбудят маленького ребёнка, которого мама долго укладывала спать. Каждый из них боялся нарушить тишину они старались вести настолько тихо насколько каждый из них мог себе позволить. По улице длинной полосой тянулись магазины, прилавки, пекарни мясные лавки. Она шла. Шла прямо в центр города. В центре была башня. Спокойное и одинокое место, в котором столько произошло. С ним был связан каждый человек когда-либо живший в этом городе. Море, небо, город, улицы, магазины, тишина, люди – это всё объединяло она, высокая каменная постройка. Одно место, много историй, которые тесно переплетаются верёвкой, затягиваются так сильно что не распутать и она в центре этого узла. Она была слишком стара чтобы сама рассказать о том, что в ней происходило, стены потрескались под весом тех многих лет которые она служила. Служила ему. Он хорошо о ней заботился, он был её хозяином – хозяин башни. Она была особенной в ней были часы, иногда она начинает громко бить пугая всех жителей города и нарушая тишину, которую они пытались сохранить, звучал звон и всё вокруг будто бы билось. Бились стаканы. Бились окна. Разбивались мечты, сердца. Заканчивались историей, но с концом всегда приходило начало. Начало чего-то нового, чего-то неизвестного. Это пугало их. Они не хотели этого поэтому так пытались сохранить тишину, а она шла. Шла всё дальше не боясь нарушить этот покой. Ей было больше нечего терять.
На голове у неё была шляпа, она защищала её от ярких лучей солнца, которые хотели пробраться под кожу и обжечь.
Она была красивая. Светлые локоны развивались с лёгким ветром, яркие голубые глаза прямо как море.
Она подходила этому городу хотя было чужая этому месту. Поднявшись совсем высоко она увидела башню это её немного испугало, но ей нужно было туда идти ей нужно было встретиться с ним, подойдя к ней её встретила большая железная дверь, казалось, она была неподъёмная и такая нежная девушка не смогла бы её открыть, но этого не произошло и она с лёгкостью вошла в здание ,увидев ступеньки и начав медленно подниматься наверх она думала о нём. Он весь день занимал её мысли. Она очень беспокоилась она переживала за его состояние. Ступеньки казались нескончаемыми их было настолько много, что в один момент она потеряла счёт времени, казалось, она никогда не поднимется и навсегда останется здесь. Это был её личный ад. Она не могла себе этого позволить. Ведь он ждал её. Ждал её там, не здесь. Ступеньки кончились. Перед ней открылась тёмная комната, в которой были разные механизмы и часы. Много часов. Посреди этой комнаты сидел мужчина. В темноте его лицо было не видно. Было сложно понять возраст, внешность, но это было неважно, возможно, у него это всего и не было, возможно, это был не мужчина. Она окликнула его, но он не обернулся, казалось, будто бы её там нет. Будто бы они находятся в разных мирах и он не слышит её. Немного подождав раздался режущий звон часов и она позвала его вновь. Он немного дёрнулся будто не ожидал, что здесь будет кто-то кроме него. Наверное так оно и должно было быть. Он всегда был один. Ему не положено было быть с кем-то. Она подошла ближе и задала вопрос, тот который тревожил её душу всё это время. Все эти несколько месяцев после встречи с ним. И он ответил ей. Ответил то, что она боялась услышать больше всего. Это её расстроило. Но она верила словам этого мужчин, она знала, что он говорил ей правду и врать он ей не собирался (к сожалению), лучше бы это было всё ложью. Она не смогла больше выдерживать той тяжести, которая повисла в воздухе и быстро покинула башню. Спустилась вниз по городу и увидела последствия звона часов. Она была мертва – женщина. Вокруг неё собрались люди, они понимали что после того, как прозвучат часы что-то плохое случится. В городе каждый боялся, что это случится именно с ним, каждый радовался, что это случилось не с ним, но каждый пытался показать, что он правда сочувствует тому с кем это случилось. Но это было не так. На самом деле они были готовы броситься в пляс прямо сейчас. Они всё ещё живы. Но не делали этого потому что боялись его гнева. Они не понимали, что это не зависит от него, что он ничего не может с этим сделать. Он лишь следит за их состоянием, проверяет работают ли они, но когда им звенеть решает не он. Решает кто-то выше него, кто-то выше этой башни.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!