Часть 1
4 февраля 2024, 00:00Я на пороге дома, в котором когда-то жила. Я вообще не хотела возвращаться, но так получилось, что по-другому ни как.
Мои родители даже не встретили меня. Даже не вышли на порог дома.
Сегодня суббота, первый день дома. Моя комната полностью пустая. "Где вся мебель, которая стояла здесь в детстве?". Похоже родители уже давно всё убрали. "Как так можно?".
Мы поехали в магазин за новой мебелью. И снова родители не "смогли" со мной поехать. Да конечно "не смогли", не захотели. Спустя 9 лет они даже не хотят провести со мной ни минуты...
Я всё выбрала, почти всё в тёмных тонах. Когда я уже была дома, провезла всю мебель и начала собирать кровать и шкафы, ко мне в комнату зашла мама.
-Привет, давно не виделись.-Спокойно сказала мама.
-Привет, конечно давно не виделись, вы меня совсем не навещали...
-Понимаешь, мы с папой работали с утра до ночи. И просто не успевали бы к тебе приезжать на выходных.
-Ясно...
Мама понимала, какой вопрос я хочу ей задать, поэтому резко сменила тему:
-Почему всё тёмное?
-Просто мне нравится в темноте, так мне комфортно. А что?
-Да... Ничего.
Я прекрасно понимала что маме не нравится мой выбор, впрочем как всегда, но я уже не обращала на это внимание.
За выходные комната была почти закончена, в понедельник мы с мамой пошли подавать документы в школу. Меня сразу приняли, выдали расписание на неделю и все учебники. Потом мы пошли в магазин за новой одеждой, я совсем не хотела идти в магазин с мамой, но она сказала, что просто будет ходить рядом, поэтому мне пришлось согласиться.
Я зашла в уже законченную комнату. Всё было так, как я люблю: тёмные цвета, кровать, большой шкаф и мягкий ковёр полу. Начала убирать все новые вещи на места .
ВТОРНИК
Я проснулась в шесть утра, раньше я каждый день так рано просыпалась, но сегодня встать с кровати было трудно. Наверное я волновалась перед первым днём в новой школе.
-Так, что ты волнуешься?-Я подумала просебя.-Ничего такого необычного не происходит. Ты просто идёшь в новую школу, в которой никого не зн... Так стоп, всё, просто одевается и идёшь!
Отец отвёз меня в школу. Путь к школе лежал через длинную парковку, которая была заставлена машинами учащихся. И пока я шла мимо них, я случайно поцарапала чью-то машину, царапина была почти не заметная, поэтому я надеялась что никто её увидит.
Когда я зашла в класс, на меня очень странно смотрели некоторые люди. Классная руководительница посадила меня за первую парту. Я, честно, очень удивилась, потому что раньше я сидела за последней партой, но сейчас меня это ни как не волновало.
На перемене, когда все должны были быть в столовой я пошла в коридор для того, чтобы найти кого-нибудь, с кем можно будет пообщаться.
Но вместо этого на меня наехали какие-то парни. Они как-то узнали что я поцарапала машину. Они начали оскорблять меня, а потом стали кидать в меня шарики с водой.
Когда они ушли, я была вся в воде. Поэтому я просто пошла в маленькую школьную комнату, где обычно сидели люди, которые ни с кем не хотели общаться, и молча сидела, смотря в стену. Но в ко мне подошёл парень, дал мне одежду и начал успокаивать. Сначала мне это не понравилось и я сказала что мне ни чего не нужно , но он настоял, поэтому я переоделась. Оказалось что мы учимся в одном классе. Он отвёл меня в класс и сел со мной за одну парту. Парня звали Икош, мы с ним хорошо пообщались, и как выяснилось те парни, которые кидали в меня шарики на перемене тоже учатся в моем классе, а их главарь, чью машину я случайно поцарапала был "главой" школы . На следующем уроке Икош снова сел со мной. Его друзья обходили его стороной. Но ему было не до них.
Среду и четверг мы с ним провели вместе, сидели за одной партой и гуляли после школы.
ПЯТНИЦА.
Мы также пришли на урок и сели вместе с Икошем. Ближе к концу первого урока зашла наша классная руководительница, и сказала что мы будем делать проект в парах. Но пары будут определяться рандомно, с помощью специальной программы.
-На последнем уроке вы все приходите в наш кабинет и я скажу кто с кем будет в паре.- Сказала учитель и ушла.
-Зачем делать рандомные пары?- Спросила я.- А если мне попадется человек, с которым я даже не общалась?
-Это, типо, для того, чтобы проверить какой мы сложенный класс.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!