Глава 1.

29 января 2024, 00:00
Я сижу вся заплаканная, Слезы никак не перестают течь по моим щекам. *** На улице был день, около двух часов дня. В городе стоял небольших размеров дом, из которого опять были слышны громкие крики и умоляющие стоны девушки, которая просто плакала взахлëб. С виду хороший человек, глава семейства в этом доме. Он очень строгий и кричит на свою дочь-красавицу, часто, слишком часто. В городе с дочкой этого человека общаться очень любили. Она была доброй и отзывчивой, помогала всем, кто просил и всем, кто стеснялся это сделать. Дружила со многими жителями городка. И, вместе с тем, они знали, как тяжело ей приходится дома, как тяжело ей жить. Еë жизнь сродни кошмару, страшному и очень долгому. Но это было только начало. *** — Ты выйдешь за него замуж и на этом точка! — кричал отец нашей главной героини. — Но папа! Я его даже не знаю! То, что он богат, не делает его хорошим мужем, да и человеком в общем! — кричала Элиза. — Это не важно. Ты выйдешь за того, кого я сказал! На этом разговор окончен, — сказал отец девушки. — Но… — не успела договорить фразу Элиза, как её перебили. — Никаких «но». Собирайся, быстро! — сказал мужчина грубым голосом. Мужчина, который являлся отцом Элиза, вышел из комнаты, предупредив, что времени спорить у неë нет. Элиза родом из не очень богатой семьи и еë родители, после рождения девочки, решили поженить еë на богатом мужчине. И он нашëлся. Богатый, с высоким статусом и большим имением. Ну просто мечта всех девушек. А он оказался ещë тем бабником и, чтобы замять эту историю, он решил пожениться. На хорошенькой, красивенькой и, самое главное, слабенькой. Да, он не самый сдержанный мужчина. Первая брачная ночь и тому подобное будут его мечтой, а еë кошмаром. Характер у девушки не слабый, а более чем сильный и боевой. Просто родители вечно говорили: «Ну ты же девушка», вот и приходилось в платьях и на каблуках ходить. Да и внешность привлекательности лишь добавляла. Шелковистые длинные волосы, цвета ночи, тьмы; глаза, цвета облаков, чистых и добрых, можно сказать, что почти прозрачные и честные, как слëзы младенца. Рост был средний, низкой она не была, ведь она была выше матери и на довольно-таки много. Девушка нехотя надела свадебное платье. И несколько раз посмотрела в зеркало. В зеркале она увидела свое заплаканное красное лицо и пышное, нарядное белое платье. Девочка всегда мечтала и представляла, как она будет носить белоснежное платье и выходить за любимого человека. Но судьба решила сыграть с ней злую шутку. Человек, за которого она выходит замуж очень красив, но не нужно судить книгу по обложке. Он самая настоящая тварь, унижает бедных и любит развлекаться с несколькими девушками сразу, все об этом знали. Но мешать браку не хотели. Кто захочет быть арестованным или, ещë хуже, убитым. Да-да, он мог сделать даже это и после этого выйти сухим из воды. Будто он ни в чëм не виноват и эти злодеяния сходили ему с рук. — Боже! Что за наказание?! — спросила девушка у Бога. Горячие слëзы потекли по еë лицу с новой силой. Звон в ушах ударил так, что Элизе показалось, что она упадет в обморок. — Если бы мама была жива, она бы не допустила этого, — проговорила девушка. Теперь она плачет из-за смерти родной, любимой матери. Она не знает точно, что сделала бы еë мама, но хочет верить в лучшее. Образ мамы для неё святой и самый желанный. Мама девушки погибла в автокатастрофе, когда она была ещё малышкой. — Госпожа, вы готовы? — спросила одна из служанок. — Элиза? — Пожалуйста, помоги! — сквозь слëзы проговорила девушка. — Я хочу сбежать и хочу, чтобы ты меня прикрыла, — прошептала Эли, смотря на служанку молящими глазами. — Мне не кажется, что это… — договорить она не успела. — Пожалуйста… — голос был тихим и обречëнным. Эмили опустила голову в знак того, что находится в глубочайшей подавленности. Ничего не сказав, но лишь кивнув слуга показала, что сможет или попытается помочь. Вообще, эта служанка всегда отличалась своей добротой и внимательностью. Хотя больше всего терпением. Она могла выдержать все наказания от отца Эмили и при этом не произнести и слова. Свадьба проходила в красивом здании на окраине города, так настоял жених Элиз, Марк. Построение было в два этажа и, слава богу, Элиза сейчас находилась на первом этаже, а еë муж на втором. Сбежать она может через окно, в платье или без, это всё ещë наша боевая Эли. — Хум, а что? Попробовать стоит, — сказала девушка и решительно посмотрела на окно. — Это мой шанс на спасение, — после этих девушка ещë более решительно подошла к окну и забралась на подоконник, вылезла через окно. Она смогла спуститься на землю без особых проблем, не считая свадебного платья, которое довольно-таки сильно мешало свободно ходить. — Блин. Как же неудобно ходить в платье, — фыркнула себе под нос девушка. — Надо было сначала переодеться, — сказала Элиза. «Так, и что теперь? Куда мне идти?» — подумала черноволосая. Единственным верным вариантом казалось убежать в лес. В городе еë многие знают и это будет сильно рискованно.       Хорошо то, что она ещë было уже успела переодеть удобную обувь, то есть туфли на кроссовки, а то сейчас бы упала и повредила себе что-нибудь. Девушка бродила в лесу несколько минут, еле-еле перебирая ногами. Она шла долго и очень сильно устала, ко всему прочему ещë и проголодалась. — Всё! Больше не могу, — уставшим голосом проговорила взбешëнная девушка. А кто бы вëл себя по другому, это же обычный лес. Здесь никого не должно быть, значит и бояться нечего. Pov Элиза: Я бродила здесь уже долгое время в поисках еды. Но у меня было странное, преследующее меня чувство. Будто за мной следят, что я не одна в этом лесу. Или мне всё-таки кажется? Боже, я уже брежу, как же хочу есть. О, мне кажется или я нашла ягоды. Я присела так, чтобы платье осталось более-менее чистым и начала с наслаждением есть ягоды, которые так долго искала. Как вдруг я услышала шорох. Странно, что это? Или может это просто белка, а я уже перепугалась. Я дальше кушала, пока не услышала чьё-то голоса. ? — Не шуми! Девку спугнешь! — прошептал грубый мужской голос.? — Это ты шумишь! — прошептал его напарник злобно. Я тут же испугалась. А что если они люди моего отца? А вдруг они хотят меня убить? — Кто вы? — спросила я, дрожим от страха голосом. ? — Ну, доволен? — недовольно фыркнул на друга маньяк.? — Ой, заткнись. — ответил тот. Мне стало как-то не по себе, ноги слегка подкосились, но я не упала. Я сильная! Мне пришлось развернуться, чтобы убежать куда подальше, пока спорят эти маньяки. Но их разговоры в миг утихли и они ринулись за мной в погоню, видимо заметили, что я убежала и решили догнать. Бегала я от них долго, пока мои силы не стали меня покидать. Я замедлилась, ведь остановившись долго глотала нужный для жизни воздух. Они подошли тихо сзади и повалили меня на траву, которая поцарапала мне лицо. Было больно, но я в порыве эмоций совсем не обратила на это внимание, а когда шок спал я ощутила резкую и ноющую боль во всех лице. Кровь были вымазаны мои щеки и лоб. Во рту я почувствовала привкус металла. Такое было впервые, но мне было безумно страшно… Мой внешний вид был ужасен. Порванное свадебное платье, грязные ноги и руки, а в придачу испачканное кровью лицо! Хр, это всё отец навязал мне. Что я должна выглядеть красиво и привлекающе! Ненавижу! Из мыслей меня вывели голоса маньяков. — Ну, попалась, куколка? — издался хриплый голос около моего уха. — Отпустите меня, вы, уроды. — крикнула я изо всех сил. Я попыталась их толкнуть, но перед глазами всё ещё плыло, ведь кровь ещё не успела подняться в голову из-за бега. Моих сил хватило для того, чтобы делать небольшие попытки освободиться, но не более. Они были сильными мужчинами, а я что? Маленькая и безащитная девушка, которая толком не может за себя постоять! Они были страшными, на самом то деле. Но я тоже не из робкого десятка! Только появится возможность и я могу ударить, не сильно, но метко и больно, главное понять когда. Но вдруг я услышала гневный крик, который исходил от неизвестного мне человека. — Вы тупицы?! Что творите?! А ну, живо отойдите от девушки! — закричал кто-то неизвестный. Я сама сначала испугалась, но когда поняла, что происходит, то мысленно уже благодарила того, кто крикнул эти слова. Напавшие на меня мужчины отпрыгнули от меня в страхе за себя. — Хорошо, теперь убирайтесь прочь отсюда, чтобы мои глаза вас не больше не видели. — сказал мой спаситель грозным голосом, что я задержала на пару секунд дыхание. Так кричал отец. Маньяки убежали прочь, чтобы не напороться на гнев этого грозного, но доброго человека. Последний чуть подождав подошел ко мне. Я превозмогая боль поднялась на локтях. Парень протянул мне салфетку увидя моё лицо. — Спасибо. — поблагодарила я его. Взяв одну салфетку мне пришлось выберать лицо, потому что оно было самым грязным и некрасивым. — Как вы себя чувствуете? — обеспокоенно и вежливо поинтересовался парень. — Устала, если честно. — ответила тихо я. Я наконец-то смогла увидеть лицо моего спасителя, когда закончила вытерать лицо: Его внешность была красива. Рыжие волосы, прекрасно уложенные и блестящие на солнце. Небесно голубые глаза, яркие, как ясное чистое небо. А в дополнение ко всему на его идеальном лице были веснушки, очень светлые, но при этом заметные и выделяющиеся. — Спасибо, что помогли. — вежливо и явно радостно сказала девушка. — Всегда пожалуйста. Кстати, как вас зовут? — спросил парень из чистого интереса. — Меня зовут Элиза. — ответила девушка. — Красивое имя. А я Джей Уолкер. Приятно познакомиться. — ответил синий ниндзя с улыбкой. — Мне тоже очень приятно познакомиться. — ответила брюнетка дружелюбно. Джей посмотрел на внешнее состояние девушки. Когда она встала, то немного шаталась из стороны в сторону, лицо было грязным, она была в белом, похожем на свадебное, платье. — Что с тобой случилось? И откуда ты тут взялась? — спросил парень явно удивлëный тому, что девушка была одна в лесу. Он только это понял. — Ладно, пойдем-ка со мной, по дороге расскажешь в чем дело, возможно, я смогу тебе помочь. — произнёс повеселевший парень. — Хорошо. — ответила девушка, которую уже начал по немного окутывать страх. Она идет с незнакомым ей человеком, неизвестно куда и на сколько! Хотя, какая разница? Ей всë равно некуда идти и не к кому обратиться за помощью. Странная радость засела на глубине души. Неспешно идя куда-то Элиза начала свой рассказ. Иногда делая паузы и просто рассматривая пейзажи вокруг. Было красиво, но страх и волнение так и не отступали. Будто она идет в пасть к дикому зверю. Так странно. Он вроде дружелюбный и весëлый, а вызывает такой страх. — Мда, никогда не думал, что отцы могут быть так безразличны по отношению к дочери. — зло проговорил рыжик, после почесав голову будто что-то вспоминая. — К сожалению, такие люди как мой отец существуют. — ответила девушка. Эти двое направились в сторону каких-то холмов. *** Продолжение следует…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!