***

3 февраля 2024, 00:00
жила-была в далекой стране девочка. ни худая, ни толстая, светлокожая, с кудрявыми волосиками цвета солнца и глазками цвета травы. и звали ее шэнь инь. но некоторые звали ее шэнъя. и вот не было у этой девочки друзей. "я тебя ненавижу!" - эти слова навсегда отпечатались в мозгу маленькой инь. дети всегда отворачивались от нее, кидались обидными словами, а то и чем потяжелее. но шэнь всегда счастливо улыбалась, на очередное "дура, да что б ты уже померла". инь никогда не понимала оскорбления других детей и всегда радовалась, когда с ней разговаривали. а потом ее побили. и девочка поняла, что те крики вовсе не от радости. но у инь всегда был старший брат, сестра близняшка и младшая сестренка. они всегда были вместе, и шэнъе не приходилось быть в одиночестве. она играла с ними, ходила в сад с ними, творила с ними, и никто не был нужен малышке. когда в шесть лет в голове у девочки инь прозвучал еще один голос, тогда она поняла, что не все нормально. а причина в том, что ее похитили. но не как в сказках, когда дракон удерживает принцессу в высокой башне. это был ее же отец, который удерживал ее и сестру на девятом этаже в темной каморке. инь поставили диагноз "раздвоение личности". инь решила назвать нового друга сорен. и вот в школе у нее появляются первые друзья. в детстве инь мечтала стать собачкой. такой она и стала. "инь, дай списать" - все что угодно, держи! "инь, я сегодня сяду с алисой, от тебя воняет, мне противно с тобой сидеть" - (я тебя ненавижу) да, конечно. (у меня отключили воду, прости меня) "инь...." - да, хорошо. "инь..." - прости меня. инь. инь. инь. уже тринадцать лет она инь. за это время у девочки отросли длинные волосы, которые ей отрезал ее одноклассник. за это время у инь появился любимый партнер, который стал ее игнорировать. за это время инь стала зависима от семьи, которую потеряла посредством смерти. у инь не осталось друзей. инь впервые почувствовала себя в одиночестве. до инь не могла дозваться даже младшая сестренка. так и просидела четырнадцатилетняя инь полгода в комнате, ни с кем не говоря. как неожиданно, у инь появляется друг. такая же одинокая девочка, которой искренне захотелось помочь и спасти инь из заточения колючих терниев. - как тебя зовут? спустя полгода наблюдения за странной незнакомкой, которая бьет своим маленьким мечом неприступные колючки, спрашивает инь. "меня зовут хуань" - ну хуань, так хуань. и тогда инь впервые пустила девочку к себе в дом. хуань была красива: короткие каштановые волосы, да черные глаза. - небось демоница ты. глаза темные. "а ты ведьма" год хуань ходила к инь на чаепития. старшая девочка слушала, а инь вещала о своей жизни. постепенно колючки с замка шэнъи падали, открывая вид на прекрасную белоснежную постройку. инь стала выходить в свет. у нее стали появляться друзья, каждого из которых она любила особой любовью. вот инь исполняется семнадцать лет. и вроде у нее все хорошо. снова есть длинные волосы, любимый партнер, семья. но инь по-прежнему одиноко. однажды, зайдя в случайное здание, она встречает ее - девушку, после взгляда на которую у инь исчезли все мысли. это была не любовь, не подумайте. но девушка смогла полюбить кого-то, помимо хуань. девушки познакомились. имя той было нежана. и шэнъя растаяла. они проводили время за чтением книг, обсуждением, сплетнями, шутками и танцами. и вот спустя столько лет инь снова слышит "я тебя ненавижу". инь обводит нежану потерянным взглядом, ярко улыбается и отвечает тихим "спасибо".
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!