1 глава: Разговор в кабинете
29 января 2024, 00:00-А я говорила ему не нужно доверять!-глубоко в отеле среди множества комнат находилась одна тускло освещенная, в ней находились четверо скрывающие своё присуствие и тему их разговора от других.
Чарли понуро опустила голову прижав ладонь ко лбу, за плечи ее обнимала Вегги выражение лица которой было сложно описать, справа от них на диване сидел Энджел-Даст, его пальцы впивались в подлокотник кресла от напряжения. Перед их взором ходя взад-вперед была грешница что с самого начала была с этим отелем и видела все попытки Чарли создать место для искупление. И она же заметила неладное а после случайно подслушала то что ныне и привело их в такое состояние.
Глаз демона паука слегка задергался и он произнес:
-Лия прекрати мельтешить перед глазами.-девушка остановилась на несколько секунд а после упала в кресло которое пустовало.
-извините просто..неприятный осадок.- Лия прикрыла глаза и откинула голову на спинку кресла стараясь привести свои мысли в порядок. Спустя какое то время девушка вновь подала свой голос:
-итак, каковы наши дальнейшие действия? Или мы планируем оставить все на самотёк и просто позволить использовать отель как игрушку для достижения цели.-остальные хранили молчание перевария то что было сказано и варианты их следующих действий.
-может..стоит обсудить это с Аластором..?-принцесса ада и сама была неуверенна в своей идее, а молчание которое нагнетало и без того неприятную ситуацию делало только хуже и усиливало её неуверенность в ранее сказанных словах. Молчание было прервано голосом Лии которая открыла глаза глядя в потолок:
-нет, если ему станет известно что мы вкурсе его плана он захочет устранить нас как ненужную вещь которой известно слишком много.-Вегги и Энджел согласно кивнули, все понимали что спросить напрямую без сомнений плохой план. Несмотря на то что Чарли и принцесса ада она всё еле оставалась доброй что было не свойственно для демона и играло руку для всех врагов. Тут голос подала Вегги:
-может стоит не подавать виду и следить за его действиями? Что бы мы могли знать каждый его шаг. -это звучало как действительно неплохая идея и единоглассно все согласились, хотя ребята видели как сейчас тяжело Чарли которая безоговорочно доверяла ему.
Повисло гнетущее молчание среди которого послышался тихий всхлип, Лия и Энджел перевели взгляд на всхлипывающую Чарли и ее девушку которая успокаивала принцессу ада. Среди всхлипов были слышны обрывки фраз:
-я..я думала что он правда хочет помочь..я ему доверяла..это всё моя вина..-шептала девушка сильнее прижимаясь к своей возлюбленной, Энджел и Вегги тяжело вздохнули а Лия прикрыла глаза на пару секунд прежде чем произнести:
-Чарли..если будешь вечно винить себя это лучше не сделает. Вина лежит на каждом из нас что мы так быстро доверились его лжи.-Энджел усмехнулся а Чарли шмыгнув носом вытерла слезы и прошептала.
-да..наверно ты права..мои слезы сейча ничем не помогут.-нынешняя принцесса Ада шмыгнула носом и вытерла слезы рукавом а после приняла более серьезный вид. Лия слегка усмехнулась скрестив ноги а потом произнесла:
-что будем делать, ваше высочество?-все перевели взгляд на принцессу ада которая сейчас была абсолютна серьезна:
-мы будем следить за каждым его шагом, а когда соберем всю информацию мы заставим Аластора поплатится за его попытку использовать нас.- Вегги улыбнулась а Энджел и Лия хихикнули, но ясно было одно: они согласны с планом Чарли.
Но они не могли себе представить что за дверью, сжимая трость до хруста стоял обьект их обсуждений. Его тень широко улыбалась но во взгляде было что то до безумия жуткое
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!