Часть 1
2 февраля 2024, 00:00По залитому солнцу кабинету раздаются приятные звуки пишущего карандаша. За каждым лёгким взмахов рукой на будем полотне бумаги получался красивый, воздушный штрих, который после станет частью большой картины.
Девушка рисует человека. Она детально прорисовывает волосы, оставляя лёгкие штрихи.
Потом переходит к лицу. Намечается контуры губ, глаз... После начиная все это покрывать штрихами.
Кажется, штрихи — ничего такого. Но они составляют огромную картину. Они часть этого портрета, над которым так тщательно работает девушка. Так же, как и мы — мы все штрихи одного рисунка, одного большого полотна. Мира...
От старания из под пухлые губок девушки показался язычок. Кажется, ещё чуть-чуть — и она загорится в прямом смысле. Хотя идеей она давно загорелась.
Рисовать ей было дано от Бога. Ей было предназначено стать художником. И она исполняла его волю.
Вот и все, картина готова.
На полотне изображен красивый человек с огненными волосами.
Его взгляд устремлений куда-то вдаль. Кажется, что он минуту назад был сосредоточен на чем-то, а сейчас он задумался. Его волосы развевались на ветру. Он был нарисован в распахнутой рубашке, которая не скрывала натренированный торс мужчины.
Из под рукавов рубашке видны крепкие плечи, рука идет все дальше и дальше... Наконец, она заканчивается, но...
Все бы и хорошо, но у мужчины нет кистей. Почему? Все очень просто — девушка не умеет их рисовать. Да. Это то, чему Бог предоставил ей научится.
Девушка осмотрела картину. Вроде бы она была и довольна, но искорки в её глазах меркли, когда она переводила взгляд на руки, которые оставались незаконченной частью сего произведения.
Девушка обречено вздыхает. Опять достаёт книгу по рисованию. Открывает давно известную ей страницу. Она уже знает, что там увидит, но при этом все равно она пролистала до нужной страницы и чуть не взвыла.
—Привет, Мия! Ты уже пришла? -радостный голос за её спиной заставил девушку сьежится и моментально прикрыть портрет руками.
—Да, я пришла немного пораньше... -она густо покраснел, вспоминая, зачем она пришла...
—Очень похвально, что ты такая трудоспособная, Мия-чан! Рисуешь?- засыпал мужчина вопросами бедную Мию, которая отчаянно краснеет и пыталась скрыть рисунок своими длинными тонкими пальцами.
—Эм, я... Да, рисую... Но я пока не закончила! -сказала она, когда увидела, что Ренгоку хочет задать ей вопрос.
—Интересно! А что ты рисуешь? Покажешь, как получилось?
Мияко впала в отчаяние. Что скажет Ренгоку, когда увидит, что конкретно она рисует.
—Эм... Я не могу вам показать... -сказала она, отводя взгляд.
—Но.... Почему? - мужчина, кажется, расстроен. Он надеялся на то, что девушка покажет ему своё произведение искуства, а тут так...
—Но, Мия, когда закончишь, покажешь мне?
—Я не смогу закончить, простите... -это все из-за её неумения рисовать руки.
—Тогда давай я тебе помогу! Только покажи мне рисунок! -немного импульсивно воскликнул Ренгоку, ложа свою руку на руку девушки. Но она не отпускала и все крепче налегала на картину.
—Хорошо же...
Он решил взять все в свои руки. Он взял одной своей руки девушки и, скрещивания их в замок, поднял над её головой, второй же рукой он придерживал ее за талию, что бы она не брыкалась.
—Нет, Ренгоку-сан! -закричала он, но он прикрыл ей рот рукой.
—Не кричи так, я же тебя не режу...
Он бросил взгляд на картину. Изумление застыло на его лице.
—Мияко-чан...
Ренгоку был в шоке. Она нарисовала его. И как нарисовала...
—Мия, это так красиво! -воодушевлённый сказал Ренгоку, не обращая внимания на то, что там нарисован он, в одной рсстегнутой настежь рубашке.
—Но.... Почему у меня нет рук?
—Я не умею рисовать руки... -сказала она дрожащими голоса, когда Ренгоку освободил её рот.
Мужчина выпустил девушку из своеобразных объятий и присел рядом с ней.
—Прости меня, Мияко-чан... Так ты не умеешь рисовать руки? -спросил он, глядя на девушку вопрошающе. Она кинула.
—Для того, что бы правильно рисовать тело, нужно знать, как оно устроено...
Его спокойный низкий голос показался Мияко ещё красивей, чем обычно.
—Ты должна знать, в какую позу поставишь ту или иную часть тела... Ты должна чувствовать её...
Мия впитывала в себя каждое слово этого человека.
—Вот... Возьми мою руку...
Девушка, ужасно красная, взяла своими маленькими ручками его большую ладонь.
—Можешь трогать её, водить по ней... Изучать... -он наклонился ближе к ней. Девушка нервно сглотнула и начала ощупывать его руку.
—Понимаешь, как она устроена? Её качества? -то и дело спрашивал он. Его рука была большая, сильная и горячая.
—Да... -зачарованные шептала она, продолжая гладить его конечность. Ренгоку наблюдал за ней.
—Теперь попробуй нанести несколько штрихов на картину. Сделай набросок, -мягко указывал он ей, поучая.
Девушка послушно начала водить карандашом по шершавый поверхности, и инструмент покорно оставлял тёмный след на белом.
—Вот так... Ты теперь знаешь структуру... Можешь наносить тени...
Девушка набросила тени на свой рисунок. Она увидела, что у неё начало получаться.
—Вот... Видишь?
Девушка посмотрела на свой рисунок. Но ей не очень понравилось то, как у неё получилось и начала с остервенением стирать их. Ренгоку положил свою руку на её ладонь.
—Не надо так делать. Помни — какие эмоции ты вкладывать рисунок, таким же эмоции будет она вызывать у смотрителей. Такой будет рисунок. Если ты будешь злится, линии получатся слишком резкие...
Девушка в одно мгновение успокоилась. Мия вновь начала усердно водить карандашом по бумаге.
Через пару мгновений все было готово.
—Вот видишь, как красиво у тебя получилось...
Мия посмотрела на свой рисунок. И вправду. Он получился восхитительно красивым.
—Молодец... -он мягко погладил её по голове и удалился.
А она ещё долго созерцать свою картину. И руки у неё получились лучше, чем всегда.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!