***

3 февраля 2024, 00:00
В Ростове-на-Дону был самый обычный день. На улице около нуля градусов, небо окрашено в серо-голубые тона. Людей на улице не много. Обеденный перерыв закончился и все сейчас сидят по офисам. Такую безлюдную картину заметно оживляет BMW, которая только что припарковалась возле кафе. Из машины выходят двое довольно высоких парней. Одного из них зовут Глеб или по простому Пугод. У него светло-карие глаза, тёмно русые волосы и небольшая родинка на подбородке . Его движения скованные и от него так и веет смущением. Глеб редко встречается с людьми, особенно такими. Тот, что вёл машину - Костя, Заквиель, а для ценителей искусства Костик Смерч. У него русые волосы, а в движениях намного меньше скованности. Для него Глеб - давний товарищ по интернету, лицо которого не видел никто, кроме него из общих знакомых. Они идут в сторону кафе. Там их должен встретить Дима с никнеймом Нео. Парнишки заходят в помещение и сразу замечают своего друга. Он, услышав звук колокольчика на двери кафе, инстинктивно поворачивается и не может сдержать улыбки. Ребята идут к столику, параллельно снимая куртки. Пугод подходит к Нео и говорит : -Жеееееесть! Реальный Нео! Ну всё, теперь я буду всем рассказывать как вы с Заком пахните. - Ну слушай, я уже начинаю сомневаться в том, что нам стоило встречаться, - с улыбкой говорит Дима. Заквиель и Пугод усаживается за столик и Нео отдаёт им меню. - Так. Вы меня на свидание пригласили - вы и оплачивайте. Тут чай стоит как непойми-что! - возмутился Глеб, артистично отворачиваясь и хмуря брови, - я на такую сумму могу день прожить! -Пхпх, - засмеялся Нео - ну если ты так хочешь побыть принцессой в башне, то окей. Ты, к слову, вполне себе на принцессу тянешь. Такой же красивый. Тебе ещё уши и хвост приделать - вообще кошкоженой станешь. - Э... Чего?! Я не понял! У меня вообще-то в водителях теперь ЗАКВИЕЛЬ! - возразил Пакет. - Ну вот. Другое дело! Перестал вести себя настолько зажато! Нео, продолжай шутить про то, что он фурри, а то я устал смотреть на его неловкое поведение в машине, - едва подавляя смех сказал Зак. К тому времени уже подошла официантка. Ребята заказали чай и пирожные, не прекращая разговаривать. Так они и просидели до самого вечера в кафе, попивая чай и болтая о том о сём. Этот вечер они запомнят надолго.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!