Part 1
1 февраля 2024, 14:2514:20. Пятый этаж общественного парковочного центра. Дневное солнце Лос-Анджелеса греет спину девушки, когда та подходит к машине. Ее рыжие волосы блестят огнем на солнце. Дуновение ветра легонько колышет их, создавая ощущение, что это тоненькие язычки пламени играют в догонялки. Открыв машину, молодая особа не спешит садится в нее. Она задерживается у двери и подставляет лицо солнцу, жмурится и улыбается новому дню. Прошло 2 недели с того момента, как ее жизнь разделилась на «до» и «после». И как не странно, она была рада оставить жизнь «до» позади. Сейчас она в отпуске и через неделю ей предстоит пройти снова путь нового сотрудника в отделении полиции, но сейчас она старается об этом не думать.
Выдохнув рыжеволосая садится на водительское сидение и заводит машину. Еще минуту она сидит неподвижно, взявшись за руль и о чем то задумываясь. Из оцепенения ее выводит шум подъезжающей машины и на стоянку заезжает черно-белый Форд. Девушка переключает внимание на него, наблюдая за тем, как он медленно кружит на парковке.
- Кого-то ищут… - проносится у нее в голове. Она громко выдыхает, приводит коробку передач в действующее состояние и когда рыжеволосая уже была готова нажать на педаль, то серый пикап, стоящий слева от нее срывается с места и таранит полицейскую машину. Черно-белый Форд, буксуя на месте пытается противостоять давлению, но ломая ограждение, оказывается на краю пропасти. Пикап скрывается с места преступления, оставляя свист шин. Секундное оцепенение и девушка уже развернулась и подогнала Тахо поближе к Форду. Выбежав из машины, она подбежала, висящей на краю спецтехнике и одной рукой тихонько надавила на багажник, стараясь опустить машину на землю. Другой рукой девушка оценила состояние фаркопа. Ловко открыв багажник, но все так же придерживая рукой машину рыжеволосая заглянула внутрь. В машине находились два полицейских, которые немного обернулись в сторону багажника.
- Офицеры, меня зовут Кристи Вессон. Я помогу вам, но вы сохраняете спокойствие. - произнесла девушка и аккуратно отпустив машину, бегом направилась к своей.
- Нас спасает однофамилец револьвера. - произнес один из них еле улыбнувшись, второй лишь тяжело выдохнул, крепче вжимаясь в спинку сидения.
В это время девушка вытащила из своего багажника стропу для буксировки и закрепила их за фаркопы обеих машин. Быстро запрыгнув за руль, она не закрывая двери нажала на газ, параллельно смотря на зад полицейской машины. Кристи боялась, что крюк для буксировки не выдержит из-за повреждений нанесенных пикапом. Но к счастью Форд немного поцарапал дном бетон и встал на колеса. Девушка незаметно с облегчением выдохнула и заглушив двигатель вышла из машины.
Офицеры последовали ее примеру.
- Тим Бредфорд. - представился и протянул руку один из них.
- Аарон. Аарон Торсон. - второй проделал тоже дейстие что и сержант.
- Кристи. - девушка легко улыбнулась и по очереди пожала им руки.
- Спасибо вам, вы быстро среагировали. - офицер улыбнулся, смотря на девушку и про себя отметил, что она очень даже ничего.
- Всегда пожалуйста. - отозвалась девушка немного отступая спиной к водительскому сидению. - Мне пора, но я уверена мы еще увидимся.
Кристи быстро села в авто и скрылась с парковки, оставляя полицейских в недоумении.
19:14.
Девушка устроилась на диване в гостиной, любуясь вечерним Лос-Анджелесом. Она думала об офицерах, которых встретила днем. Встретится ли она с ними, когда выйдет на службу? А может они попадут в один участок? А вспомнят ли они ее если увидят снова? Куча вопросов роились в голове Кристи. Она, сержант полиции, работала в Нью-Йорке в группе быстрого реагирования, сокращенно S.W.A.T. У нее было всё что ей нужно. Своя квартира, интересная и любимая работа, хорошие друзья, но потеря родителей в автокатастрофе заставили молодую особу задуматься о ценности жизни. Решив, что трагедия - это лучший повод для перемен, Кристи переехала в ЛА, сняла квартиру и перевелась в патруль. Девушка решила отложить службу в отряде спецназа и вернуться в общество «обычных копов». Она была счастлива и такой работе. Повторить такой интересный путь заново было для нее как вызов. И вот уже через неделю начнется новая глава ее жизни. Кристи ждала этого с нетерпением, хоть и немного волновалась. Но пока есть еще время привести свой внешний вид, свое физическое и ментальное здоровье в порядок. Поэтому девушка допила свой чай и пошла в душ. Мысли о теплой кровати грели и успокаивали. Но тревожность не отступала. Будущие не за горами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!