Глава 1.Странная анкета
31 января 2024, 00:00Обычный день у меня начинается так.Привет! Меня зовут Emma Walker, мне 19 лет, да да, вы думаете что я начну рассказывать свою скучную жизнь? Ха! Не дождётесь.Родилась небольшом городе это город Бремен, это можно сказать страна Германия, да да, я из Германи.Учусь в колледже, образование педагог иностранных языков, языки изучаю немецкий, английский и русский.Русский мне немного сложно (не прям совсем) даётся, так как я живу Германии и не разу посещала Россию, мечтаю попасть именно туда.Я достаточно понимаю русскую речь и могу свободно разговоривать, грамматика очень сложно для меня, но стараюсь как-то понимать, так как моя мама, по национальности русская и я часто на нём разговариваю, что насчёт отца…его нет, он ушёл от нас к другой женщине…по национальности он немец, поэтому могу с твердостью сказать что я на половину немка и русская.Я примерно ростом 160-165.Зелёные глаза, словно свежий летний лист.Белые короткие волосы, слово шёлк из снега.Фигура была как песочные часы.Одевалась обычным образом.Чёрная большая футболка и джинсы светлого цвета слегка в обтяжку, крассовки белые обычные.Рассказать вам небольшую историю, о моей странной встречи? Конечно и да да, именно так.Я как обычно встаю 7 утра, что бы умыться, переодеться и превести себя в порядок.Но как только я собралась, моя мама тут же крикнула.
-Эмма! Ну сколько можно спать, бегом завтракать
Только хотела ответить маме что уже иду, тут же приходит сообщение из "Поцелуй или знакомство"."Поцелуй или знакомство" это сайт знакомств, где можно найти друзей или вторую половинку, там сижу более 3 года, пытаюсь найти что то интересного.Продолжаем, кому то действительно понравилась, хотя, я немного удевилась когда кто то лайкнул мою анкету.Потому что мой текст и фото настолько убожественная, что даже никто не интересуются и пропускают это мимо.Моя анкета выглядит так:
Уточка, 19 лет, город Бремен, Германия
Я подсолнух, семечки не даю, но я просто загараю на солнце.
Просто поставила свое фото, так как другие необращают внимание на такие вещи, если я поставлю парашу другую фотографию, в виде мультика, из приветом по планетам по типу тут и тама, они пропускают, поэтому поставила свою фотку, чего стеснятся, правда? Я взяла телефон что бы посмотреть кто оценил мою анкету, немного удевилась описание человека который писал это, я расскажу всё как есть.
Феликс, 19 лет, город Екатеренбург
Я парень простой, ничего обычного.Люблю гулять по ночному городу, так же играть в компьютерные игры.Возможно ещё смотреть фильмы и аниме, только по настроению или просто лень.Ищу того с кем можно искрее пообщаться и найти общий язык.Если что заходи и пообщаемся.
Ого, он и правда красивый на фото.Выглядел как модель.У него были волосы ввиде кертенс, коричного цвета, серые глаза словно небо, по форме скажу немного накаченные (потому что сразу видны его сильные руки).
Стоп, о чём это я…никаких парней.Я и так не отошла от прошлых отношений, ещё не готова иметь ещё одни…вдруг он такой же.Ладно, к чёрту это, может мы просто станем друзьями или может не надо? Аргх, просто пока не буду этого делать, просто ещё не уверена.Я просто ничего не поставила ему, а просто отложила это на потом.Положила телефон на стол и пошла одеваться, очередной раз готовится ещё к одному "чудесному"дню.Одела белую блузку в виде оверсайз, юбку до ниже колен, колготки были красивые в клетку (Как можно выразится в виде паутины), ну и так же фенечки на волосах по типу заколки и красивую резинку.Затем сделала красивую укладку на волосы как было на фото в "Поцелуй и Знакомство"и надела сережки в виде крестиков.Я закончила эту ретуальную процедуру, как говорят другие девушки.Собрала рюкзак с необходимыми предметами, побежала вниз с рюкзаком и телефоном.Как только я спустилась вниз, там ждала моя мама и она готовила вкусный завтрак.-Ты опять проспала или ты действительно проснулась по будильнику? *тихо проворчала она, но мама действительно волновалась, что Эмма очередной раз прогуляет уроки*
-Не волнуйся, я проснулась по будильнику и да мне ко второй паре*я подошла к маме и обняла её затем мягко ей улыбнулась*Я вот думаю заскочить в Валберис, забрать кое что надо*добавила я*
-Огоо, что на этот раз купила? *тихо и мило улыбнулась своей дочери.Готовила она свой завтрак и Эмме*
На завтрак я почувствовала нежный аромат хлеба и яичница с беконом, прям слюнки потекли из-за этого.Затем я подошла к кухонному столу и пошла варить себе кофе.
-Да так мелочи, немного косметики и сережки, думаю будет немного разнообразнее.Ты будешь кофе? *обернулась я что бы посмотреть на неё своими зелёными глазами и мягко улыбалась ей*
-Я смотрю ты прям зашопилась, потом покажешь мне? Да, я буду кофе*Мама улыбнулась ей в ответ и продолжала готовить завтрак*
-Хихи, да, хотела немного порадовать себя, так как было недавно маленький инцидент* на последнем сказала очень тихо я немного грустным голосом*
Как только я закончила варить кофе, аккуратно взяла чашки и отнесла на стол где мы обычно завтракаем с мамой.Кухня была не большой.По середине был стол и несколько стульев.Ближе к правой стене где было маленькое окно со шторами и с красивыми узорами, немного ниже была раковина, рядом с раковиной была газовая плита, сверху были кухонные белые шкафы так же и внизу.На кухонных столиков стояла микроволновка, несколько фруктов в корзинках и всякие прибабосики на кухне, которые моя мама любит коллекционировать.Немного дальше слево к лестнице стоит барная стойка, там мы обычно варим кофе и храним всякие напитки, сладости, так же немного дальше стоит большой холодильник.На дверке холодильника украшали красивые магнитики, фотографии где я с мамой и мои детские фотки.Мама закончила готовить завтрак, она аккуратно взяла завтрак и тоже поставила на стол затем села на стул.Я тоже села и тут начала говорить.
-Вау, выглядит очень аппетитно, даже вкусно пахнет*тихо и счастливо сказала я и смотрела на маму*
-Конечно, мама твоя всё умеет для своей дочери*она тихо хихикнула, нежно поцеловала макушку Эммы и принялась принимать пищу*
Я улыбнулась, тоже принялась есть и думая о том что будет в школе.Спустя несколько 20 минут, закончила завтракать, мы с мамой особо не разговаривали за столом, предпочитали есть молча, с набитым ртом не очень это выглядит и не прилично.Только хотела выйти из-за стола, мама говорит.
-Доча, погоди, мне нужно с тобой поговорить*она закончила есть, только что свой завтрак и сделала глоток кофе*
-Да? Что то случилось? *с беспокойством посмотрела я на её и села снова за стол*
-Ты определилась куда ты пойдешь после колледжа? Всё таки у тебя последний курс остался в этом году*мама посмотрела на меня своими голубыми глазами*
-Не знаю, может на работу пойду, потому что не хочу тебя дальше напрягать в дальнейшем*отпустила взгляд и посмотрела на свои руки*
-Эмма, меня это не напрягает, я хочу что бы ты жила хорошо, может ты подумаешь пойти в университет? Высшее образование не помешает, да и найдешь хорошую работу*мама положила свою руку на мою и с беспокойством посмотрела на меня*
-Не знаю, может подумаю.просто я не хочу быть учителем, это не моё, мне нравится изучать языки но преподавать не моя стихия*я грустно отпустила взгляд и посмотрела на руку мамы*
-Значит выберем высшее образование другое, не обязательно быть всю жизнь учителем*слабо улыбнулась она и мягко сжала мою руку*
-Да, думаю ты права, насчёт этого я подумаю*я посмотрела на свою маму и улыбнулась ей*
-Вот и умница, теперь беги в колледж, как я помню у тебя сегодня зачёты да? *мама отпустила мою руку и сделала глоток кофе*
-Да, как всегда, но я хорошо сдам, не волнуйся.Люблю тебя*я к ней подошла и чмокнула ей в щеку, а сама убежала одевать свое пальто и ботинки*
-Удачного дня, Emma! *крикнула мама на последок и слегка улыбнулась.Затем пошла мыть посуду*
Когда подошла уже в коридор к двери, собиралась одеть пальто и чёрные сапоги, снова пришло уведомление от ВК "Поцелуй и Знакомство".Я неохотно взяла телефон что бы прочитать сообщение и смотрю так же анкету того парня.Всё таки решила лайкнуть его анкету, уже знала наперед что общение как всегда будет скудным.Положила телефон карман в чёрное пальто, быстро одела свои чёрные сапоги и выбежала на улицу с рюкзаком.
(Пропуск времени)
Прошло уже пол дня, вижу что ученики начали уходить домой и я в том числе, было пасмурно и холодно, так как была весна и у нас было немного прохладно чем обычно, проходу мимо моего любимого магазинчика и Валберис.Поспешно начала заходить внутрь что бы взять товары которые я купила.Прошло минут пять или десять когда наконец нашли то что я хотела и взяла уже свои покупочки из шикарного Валбериса, ощущаю что у меня вибрирует телефон в моей кармане.Решила что дома посмотрю сообщение, а сейчас надо было домой.Было уже поздно примерно 20:30.Шла немного быстрее, что бы успеть попасть домой.Я смогла зайти в подъезд и тяжело поднимаюсь наверх, так как был полный рюкзак с книгами и коробки которые взяла из Валбериса.Вдруг, с кем то неожиданно столкнулась на лестнице и из моих рук упали коробки.
-Эй, ты можешь следить куда ты идёшь! *только я договорила и тут заметила своего одноклассника и не понимала что он тут делает, ведь он тут не живёт*
-Ох, эм.прости.я не хотел, давай помогу*тихо пробормотал он и начал помогать мне с коробками*
Я тоже начала поднимать свои коробки и неожиданно наши пальцы прикоснулись, он быстро поднял свой взгляд и слегка покраснел.Я тут же отдёрнула свою руку и сказала далее.
-Спасибо что помог, но позволь спросить, ты что тут делаешь? *посмотрела на него своими зелёными глазами и держала свои коробки*
-Ох…эм.я хотел к тебе прийти и спросить как дела, но тебя дома не было*тихо и смущённо сказал он и невольно отвёл свои карими глазами*
-Понятно*сказала я нетральным голосом и неловко отвела взгляд и не понимала с какой он целью здесь.Не мог же просто спросить как дела, верно? *В любом случае приходи в другой раз, я немного устала и…ну ты понял*неловко добавила я*
-А ничего страшного, я понимаю, не парься насчёт этого, может…может.*тихо пробормотал на последнем слове и слегка покраснел*Может мы на выходных погуляем потусуемся, что думаешь?
Тут я немного удевилась, когда услышала что он зовёт меня потусить с ним, этот тихий одноклассник (Максим)хотел пригласить меня типо погулять, для меня гулять с парнем это как свидание.И тут я быстро добавила.
-Хм…ну посмотрим, как всё будет, так как могут быть дела на выходных поэтому, как-то так*сказала я и снова посмотрела на него своими зелёными глазами*
-Оу, конечно, это не проблема, если что напиши, как освободишься*он мягко улыбнулся и в ответ посмотрел на меня, затем слегка его щёки залились алыми красками*
-Конечно, до скорого*мягко и весёло улыбнулась ему и поспешно побежала в свою квартиру, где был на третьем этаже*
-А...ага.увидимся*тихо пробормотал он и тоже начал уходить, но только вниз и вовсе вышел из подъезда*
Я наконец уже поднялась на третий этаж, чувствую как мои ноги задрожали от нагрузки в ногах, боже мне надо опять ходить в спорт зал.Затем начала доставать ключи из кармана, отрываю дверь и зашла внутрь своей квартиры.Вижу что везде темно и только на кухне горел слабый свет, значит моя мама ушла спать, поставила коробки на чистый пол сняла свой тряпошный рюкзак, тоже поставила на пол, затем переобулась, сняла пальто, достала из кармана телефон.Взяла всё содержимое на полу и тихо пошла наверх что бы не разбудить маму.Как только я оказалась своей комнате, тяжело вздохнула и сказала
-Наконец то я дома, боже…*тихо и недовольно пробормотала, так как был тяжёлый день*
Поставила коробки на стол, а под стол поставила рюкзак что бы не мешал.Затем медленно пошла в гардероб что бы переодеться в домашнюю одежду, слегка зевала так как очень устала перед учёбой.Я одела свою чёрную большую футболку ввиде оверсайз затем короткие шорты.Пошла на кровать и легка на нём.Затем вспоминаю какая странная анкета того парня и ведь где то раньше видела, не понимая кто он и чего хочет от неё, может он просто решил поикольнуться передо мной? Тут много думала и задавалась вопросом и провалилась в сон…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!