24) Одна из твоих возможностей.

8 августа 2024, 01:23
      Гром кричит выпуская из лёгких последний кислород, она вот-вот потеряет сознание ведь под водой находится слишком долго. Кажется под её пальцами сгибается чугуновый обод ванной, последний рывок и она вырывается из хвата хищно вдыхая необходимый воздух. Оборачивается, но за спиной пусто. В квартире никого. Ингрид выскакивает из ванной и бежит ко входу, дверь заперта. Никто не мог войти. — Сильная… — Послышалось из-за спины, но обернувшись Гром никого не увидела. У уха опять прозвучал чужой женский голос. — Уважаю тех, кто не сдаётся. А вот твоя слабость… От неё меня блевать тянет. — Голос мелодично рассмеялся, но источник звука она так и не нашла. Ингрид схватилась за волосы. — Кто здесь? — Никто не ответил. Гром подбежала к зеркалу. — Игорь! Ты здесь? — Опять тишина, Ингрид хватается за раму. — Игорь, бля! Ответь! — Игорь не бля, Игорь-голубчик! — Брат появляется за спиной. — Чего зовёшь? — Он видит в каком растрёпанном состоянии находится сестра и удивляется. — Что случилось? — В каком смысле: «что случилось?» — Паникует она. — Кто-то меня чуть не утопил! — Чего? — Брат осмотрелся. — Но ты здесь одна… Не считая меня, конечно. — И меня… — Снова прозвучал незнакомый женский голос. — А вот щас не понял. — Игорь осматривается вновь. — Бляха муха! А ты ещё кто? — Гром поворачивается и тоже видит странное существо. Женщина ростом чуть выше неё со светлыми короткими кудрями и чёрными как смоль глазами и губами. Она злобно улыбается почерневшими зубами, а с глаз льются кровавые струйки. За её спиной два крыла со знакомым окрасом. — Какое отсутствие манер, уму непостижимо… — Говорит она. — С тобой, паразит, мне говорить не интересно. Сгинь. — От лёгкого взмаха руки Игорь растворяется в пространстве. — А вот ты… Другое дело… — Это галлюцинация. — Ингрид закрывает глаза и сжимает кулаки. — Этого нет на самом деле… — О нет, дорогуша. Ты ошибаешься. Я реальнее чем он. Открой глаза, Ингрид.        Приказывает она и Гром выполняет приказ беспрекословно. Фигура женщины приблизилась. Инга не сразу осознала, что видит это всё без помощи зеркал или других отражений. К ней как-будто просто зашли в гости. К тому же вблизи она поняла что их внешнее сходство не такое уж явное, как ей казалось под водой. — Кто ты и что тебе нужно? — Спрашивает исключительно по делу майор. — Какие мы резкие и нетерпеливые. — Заметила сущность. — Даже присесть не предложишь? — Даже кипятка не предложу. Ты же не материальна. — Гром смотрит ей за спину и агрессивно жестикулирует. Когда это нечто оборачивается Ингрид кидает в неё первое что попадается под руку: старую батарейку от пульта. Как Инга и предполагала предмет проходит сквозь неё. — Ох, — Выдохнула женщина в белой тунике увидев предмет пролетевший через неё. — хитро. — Она оборачивается обратно, чтобы посмотреть на майора. — И чего ты этим отвлечением и проверкой добилась? — Подтверждения своей теории. Ты можешь прикасаться ко мне, но к окружению нет. Всё как с Игорем. Держись от меня подальше. — Ингрид выставила ладонь вперёд, предупреждая не приближаться. — С Игорем, да? — Нечто улыбается. — Не стоит сравнивать меня со своим питомцем. — Существо делает несколько шагов в сторону и нагибается. Вернувшись к Гром она вкладывает в протянутую руку Инги, ту самую батарейку.       Ингрид не понимает как это возможно. Что вообще происходит? Она окончательно спятила? Да, в случае с Игорем всё было в порядке, она давно свыклась с его существованием, потому что он всегда был рядом. А это что за новое приключение на её больную голову? Может она просто уснула в ванной?              «Это просто очередной кошмар. В этот раз сюжет оригинальный, видимо идеи Стриженова в голове засели, вот и снится всякое… Карма за синицу…» Гром трясёт головой и мокрые пряди падают на глаза. — Хватит пытаться рационализировать и оправдывать это сном. — Внезапно говорит женщина. — Откуда ты?.. — Начинает свой вопрос и сразу получает ответ: — Мысли. — На вздёрнутые вверх брови Ингрид, она пояснила. — Он так не может, верно? — Ладно, пёс с ним! Имя у тебя есть или нет? И почему ты отчасти выглядишь как… Сирин? — У меня слишком много имён, чтобы перечислять все. — Она закатила глаза. — Но раз у вас на земле так принято, можешь звать меня… Мммм… Дина. Да. Это имя будет ближе всего к правде. — Дина садится на диван, заправляя за спинку свои крылья. — А о тебе мне известно абсолютно всё, можешь даже не пытаться что-то от меня скрыть. — Да? И когда я в последний раз ходила в туалет? — Фыркнув Дина начинает смеяться. — Ну, а что? Сама сказала, что всё знаешь… Вот и проверим. — Давай не будем оскорблять мои способности, такой низостью… — Улыбнулось существо сверкая глазами. — Ты так и будешь стоять в стороне? — Ингрид кивает. — Я не могу воспринимать серьёзно, кого-то столь… Необычной наружности. — Говорит Инга складывая руки на грудь и пытаясь понять падают ли слёзы вниз. — Ты этой кровью из глаз не заляпаешь мой диван? — Ладно… — Дина проводит рукой вверх по лицу, а затем приглаживает волосы и её необычные черты пропадают придавая ей более человеческий и современный вид. Девушка больше не плачет кровью, а её белый балахон заменятся на современный костюм тройку. — Так пойдёт? — Гром кивает и садится в кресло рядом, не смотря на влагу халата. — И кто ты такая? — Крылья по-прежнему торчат из спины Дины противореча законам существования и выдавая её неестественное происхождение. — Неужели, не догадываешься? — Спрашивает Дина, Гром отрицательно машет головой. — Тогда не буду рушить интригу, придёт время — поймёшь. — Хватит юлить! У меня нет настроения на загадки. Ты моя фантазия? — Ингрид хмурится. — Нет. Я тебе не придуманный друг и не игрушка, вроде того же Игоря… — Дина закидывает ногу на ногу и складывает сверху руки. — Который, кстати, является моим даром. — Даром? — Ингрид скептично поднимает бровь. — И что это должно значить? — То и значит. Ты же знаешь, у него не может быть своего сознания, я подсобила. Тебе нужна была компания и помощь, а то до нашей встречи не дотянула бы… — Дина глубоко вдыхает воздух смакуя его. — Я наконец-то свободна. Тянуть ниточки из клетки и из цепей не очень удобно, знаешь ли. — Что за клетка? — Гром вопросительно склоняет голову. — «Тёмное пятно» в твоей голове — это Я. И моё влияние, что годами просачивалось за пределы… — Ингрид с шипением вдыхает воздух через зубы от осознания. — Это из-за тебя у меня вечно башка раскалывается и мигрени начинаются? — Нет. Это из-за твоего сопротивления. Весьма глупо, как по мне. Ты не можешь противостоять моей воле. Оттуда же и кровь из носа, я рвалась на свободу. — Дина разминает мышцы шеи. — Зачем тебе сдалась эта свобода? — Гром начинает щёлкать пальцами. — Настало моё время. Анархия — притягивает порядок. И вот я здесь, чтобы разгребать очередные дрязги муравьёв. — В её голосе сквозило неприязнью и пренебрежением. — Хотя, как по мне, это бессмысленное занятие. Это не раз доказано. Люди: жалкие, грязные, жестокие… — Тогда вернись туда, откуда пришла и ничего не делай. — Гром прервала поток перечислений Дины, который мог продолжаться бесконечно. — Без вариантов. У меня есть миссия и я понесу её в этот мир, хочешь ты того или нет. — Загадочно заявляет Дина. — Рекомендую не мешать. Иначе… — Майор хмыкнула, а затем и вовсе рассмеялась. — Что тебя рассмешило? — Да, так. Ну и фантазия же у меня, конечно. — Гром поднялась с кресла и подошла к окну смотреть на ливень. — Положим, ты в какой-то мере реальна и это не «белочка» или что-то ещё. Угрозы? Хех, серьёзно? То, что ты мне угрожаешь, а не действуешь уже говорит о том, что ты ни хрена не можешь со мной сделать. — Ошибаешься… — Сквозь зубы прошипела Дина. — Это не так. — Харош пиздеть, «Чудо в перьях», жалкие отговорки. Ты разговариваешь со следователем, с одним из лучших, я замечу. Сама палишь контору: Раз просишь не сопротивляться — Значит я могу. Сама показываешь: Необходимость моего сотрудничества. И видимо это из-за отсутствия альтернативы: Избавиться от меня физически или ментально. — Зато я могу убить всех, кто тебе дорог, если не будешь подчиняться… — С хищной улыбкой говорит Дина. — Так убей. — Тихо говорит Ингрид пожимая плечами. — Всех убей. Что мне с того? — Она оборачивается, чтобы закрепить свои слова прямолинейным, уверенным взглядом.       Гром было страшно терять кого-либо, но простая житейская мудрость была неотъемлемой частью её жизни: «Никто не бессмертен.» А вторым приобретённым за многие года девизом было: «Смерть — веский повод для улыбки.»       «Я не позволю себя шантажировать. Придумай другой способ добиться своего. На «жизнь» мне плевать. Скажи: блефую ли я? Коль ты всё обо мне знаешь…» Думала Инга. — Не блефуешь. — Гром кивает, сущность же гордо улыбается. — Цинична как всегда, да, Гром?       «Если тебе не нравятся циники…» — Начала мысль Ингрид.

            — …То ты плохо знаешь идеалистов. — Закончила вслух Дина.

— Не знаю, что ты там себе напридумывала, но я не герой, чтобы сломив голову совершать необдуманные жертвы, ради идеалистических идей. Хватит с меня. Я не могу нести ответственность за всех. — Гром подходит к бутылке и наливает себе в стакан виски, сразу отпивая несколько глотков и поворачиваясь к гостье. — Что-то не нравится? — Инга поднимает бровь осматривая гостью. — Хех, меня всё устраивает. Так будет даже интереснее. — Дина смеётся. — Нам… Мне и не нужен герой… ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~       Разумовский в своей башне не сидел без дела. Он обзванивал олигархов и меценатов, но большинство и слушать его не хотели, другие вообще покинули территорию Санкт-Петербурга до лучших времён. Сергей мог позволить себе тратить свои миллионы на восстановление города, но суть была не в единоличной помощи, а в объединении народа под эгидой лучших времён. Единственная надежда была на личную встречу и уговоры вживую на открытии. — Может, ты лучше подберёшь костюм, в котором пойдёшь на вечеринку? Вместо траты времени на этих скряг? — Говорит Олег откуда-то из-за спины. Сергей оборачивается и видит мужчину в домашнем свитере и с растрёпанными волосами. — Уже скоро открытие, а ты как всегда не подготовился. — Извини, я слишком шумел? Разбудил? — Сергей виновато смотрит на Волкова. — Серёж, тут целый этаж разница. Я просто заметил, что тебя всё ещё в комнате нет. Поздно уже. Пошли отдыхать. — Олег тянет на себя Сергея, схватив того за запястье.       Разумовский устало вздохнув идёт за братом и спускается по укромной лестнице в пентхаус этажом ниже. Открытое пространство лофта с несколькими спальнями: с гостевой, с двумя хозяйскими и запасными «на будущее». В остальном там были навороченная кухня, открытая гостиная, большая гардеробная, светлая столовая, сауна, зона для йоги, библиотека, кинотеатр и фитнес зал. Всё необходимое и даже больше, терраса, бассейн с зонами отдыха и может что-то ещё.

Слишком много пространства для одного двух человек.

      Сергей предпочитал всё время проводить в своём маленьком по сравнению кабинете. Кажется он и не осматривался толком в своём пентхаусе. Олег утягивает парня на кухню, садя того на барный стул перед тумбой кухонного острова. — Сиди. — Говорит он, ставя чайник и начиная собирать с разных полок ингредиенты. Затем достаёт Серёжину кружку. — Почему свою не взял? — Спрашивает уставший Сергей смотря брюнету в спину. — Я такое не пью. — Он смотрит в пакет какао и говорит: — Почти закончилось… — Я попрошу. Принесут. — Олег кивает по-прежнему не оборачиваясь и соблюдая граммовки соединяет всё в кружке, пока Сергей пишет смс заказ. — Что-то ещё нужно? — С остальным я сам разберусь. — Тихо отвечает Олег и заливает содержимое стакана кипятком и молоком из холодильника довершив всё это мини-маршмеллоу, трубочкой и посыпая всё это дело корицей. Наконец он поворачивается и отдаёт парню напиток.       Развить этот навык ему было очень тяжело, пришлось учиться с нуля. Но кто-то же должен был позаботиться о вечно увлечённом компьютерами рыжем парне, когда он вновь остался совсем один. Благо он совершенно был потерян во времени и не следил за тем, как оно летело. Уже очень давно он подбирал комбинацию, чтобы рецептура сходилась и кажется совсем недавно нащупал то, что искал. Волков сложил руки на груди ожидая пока Серый наконец попробует и оценит его старания. — С-спасибо, Олег… — Сергей виновато улыбается, а Волков недовольно морщится на своё имя. — Ты не обязан был… — Брюнет тяжко вздыхает убирая руки с груди и подходя чуть ближе к Серёже. — Не обязан. Хотел. — Волче треплет его по макушке и улыбается. — Пей давай.       Сергей благодарно улыбается и греет руки о стакан, затем под чутким птичьим взором Олега, который в ожидании склонил голову вбок пробует какао. — Э-это прямо как… — От вкуса парень сразу прослезился. — Как у мамы твоей, я знаю. — Кивнул брюнет. — Как у тебя получилось? Ты же столько лет не мог подобрать… — Тут Олег хитро улыбнулся. — Методом проб и ошибок.       Разумовский совсем одичало отпил ещё немного и опустил лицо вниз, чтобы не показывать своих эмоций. Чёлка скрывала его глаза, а кружку он поставил на тумбу, так как пальцы ослабевали и он побоялся разбить её. Однако тяжёлое дыхание и трясущиеся плечи выдали его с потрохами. — Серый? — Удивлённо спрашивает Олег кладя руку на плечо Разумовского. — Ты чего? — П-прости, я… — Серёжа не сдерживается и притягивает к себе Волкова обхватывая торс мужчины со всей силы прижимаясь.       Брюнет на мгновение теряется не понимая, что делать дальше. Разве это воспоминание о прошлом не должно было порадовать Сергея? Почему тогда он плачет и хватается за него как-будто утопающий? Олег погружает свою руку в рыжие пряди волос и перебирает их пальцами, а второй рукой поглаживает Сергея по спине. — Ну-ну… Чего ты так растрогался? — Свитер заглушал всхлипы рыжего. — Я просто хотел тебя порадовать… — Растеряно говорит Олег. — Неужели, я ошибся? — Разумовский что-то нечленораздельно пробубнил в ткань. — Что?       Сергей немного отстранился отрывая лицо от чужой груди и посмотрел вверх заплаканными синими глазами с золотой каймой у самых зрачков. Уголки его губ приподнимаются в меланхоличной улыбке. — Всё в порядке. Это я от радости. — Олег непонятливо смотрит на парня и промаргивается. — Просто столько чувств за раз нахлынуло… Я же так мало помню… А теперь у меня есть это…       Олег берёт лицо парня в свои ладони и смахивает с них скатывающиеся слёзы. Этот мальчик достаточно настрадался. Защищать его — это священный долг. Прятать от него непригодные его уму воспоминания, это необходимость. Иначе это нежное, хрупкое, субтильное дитя раскрошится… Сергею нужно стать сильнее и к сожалению помощи одного только «Олега», не хватит. Как бы он ни старался. Нужно научится «делиться» и делегировать часть своих обязанностей в чужие руки. Если он действительно хочет помочь, надо приложить все усилия. Достаточно уже совершённых им ошибок. — Может оно и к лучшему? — Сергей вопросительно мыкнул. — То, что ты ничего не помнишь. Скорее всего, это к лучшему. Это помогает тебе идти вперёд. — Сергей не понимающе уставился на Олега. — Ну, всё. Допивай и ложись спать.       Олег быстро клюёт его поцелуем в макушку и уходит в свою комнату. Сергей долго смотрит ему в след. «Что на него нашло?» Сергей снова берёт кружку в руки и греет ладони потихоньку потягивая напиток. «Какой-то он сегодня… Необычный. Олег…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!