Часть 1 - <Рано утром>
2 февраля 2024, 00:00Я проснулся. Было темно... *Сколько времени!? * - подумал я и тут же вскочив с кровати посмотрел. Было всего 5 часов утра. *Пф-ф... Могу ещё поспать! * подумав об этом, я тихонько лёг в постель и закрыл глаза пытаясь уснуть. Ничего не получалось. Поэтому я не спеша встал - времени же много! - и подошёл к столу. Там лежал мой альбом с рисунками, вернее он на развороте на котором я хотел что-нибудь нарисовать вчера, но не смог. Он лежал совсем один... Один... Как я... Хотя... У меня есть Оля, и этого достаточно, ведь я люблю её - она мне родная сестра. Я сел за стол в надежде порисовать. Но вдохновение не было - вовсе! Наверное потому, что Я так рано никогда не вставал, я обычно встаю в 6:30-7:00. Но тут в мгновенно рука начала что-то вырисовывать, будто сама... Через минуту на листке был силуэт Полины. Пусть и не в точь-в-точь позоже, но схожесть есть! Я подошёл к зеркалу и начал разглядывать себя.
*Ведь, как Полина смогла обратить на меня внимание? Я же совсем обычный мальчик. А она - одна из красавиц школы! * думал я. Позже я вспомнил сказки о которых слышал в детстве - "однажды в городе где правили король и королева, поселился обычный гражданин - фермер. А у короля и королевы была дочка принцесса которой они давно ищут принца. А принцесса узнав об нашем фермере, выбрала его! " - чудеса чудесные... Тут я вспомнил о Кате... Которая сплетница... Зелёные глаза, блондинесто - русые волосы, ехидная улыбка. Да-да это Катя. Человек которого я НЕ-НА-ВИ-ЖУ! *А вдруг она застанет меня с Полиной и расскажет Роме?! " - тут бы мне не поздаровилось.
Тут я услышал как заскринила моя дверь - кто-то хотел войти. Я испугался, но не подал виду. Обернувшись я увидел Олю. Она тихим голоском спросила: "Можно войти? ". Я согласился и сказал " Конечно, только тихо! ". Она сначала включила свет в моей комнате - к чему я минуты 2-4 не мог привыкнуть. Потом она села нам край моей кровати и закрыв дверь спрашивает: " Что, ты не спишь? ", я ответил - " Бессоница мучает! А ты? ". Оля: тоже.. Зато какой сон бы-ыл, представить не можешь!
Она так это весело сказала, что аж заинтриговала и я решил спросить " Расскажешь? Мне интересно! ".
Оля: Конечно, Тоша! О-о-ой там столько всего интересного было! Ну смотри... Родители помирились и мы пошли всей семьёй в цирк! На представление. Сначало там дресировали собак и кошек, это было круто! Потом выходили клоуны - жанглёры, а потом, а потом... Последний номер! Вышли большие красивые розовые, большие слоны! Я даже на них покаталась с тобой! А родители стояли с улыбками радостные и хлопали от души... ". " Ого! Вот это сон, мы обезательно когда - нибудь это осуществим! ". "А сейчас иди поспи" сказал я. Оля зевнула и согласилась, и ушла в комнату. На часах было уже 06:48. Так как я живу далеко от школы я немедленно одел форму и взял все учебники и тетради сразу из-за торопливости. Пришёл на кухню и взял маленький кусочек хлеба, натянул куртку и обул сапоги. И уже вышел кушая этот кусок хлеба. Пока я шёл - вспоминал Алису. Давно её не вид. *Ну дела может какие?.. * подумал я отталкивая себя от плохих мыслей. Уже через 20-25 минут я был у школы. Вокруг курили старшеклассники от чего сильно воняло. И стоял физ - рук, делая вид, что не видит, что дети курят. Также видны были другие классы которые компаниями ходят в школу ну и просто ребята которые шли одни.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!