movie in silence
10 февраля 2024, 12:17Ацуши замер осматривая всю квартиру. Она была такой..теплой? В ней было комфортнее чем в любой кофейне, даже чем в однокомнатной квартирке Ацуши. Когда ему выделили её , он думал что нет места в Японии, в целом мире, что будет лучше неё. Видимо он ошибался.
Акутагава тоже отличался , как минимум своей одеждой и характером на данный момент. Он был в однотонном, но в таком милом свитере ! Да и вёл себя крайне аккуратно, будто боясь спугнуть.
Рюноске пригласил Ацуши пройти на кухню. На плите уже стоял чайник, а рядом два пакетика с чаем. Накаджима присел на стул и ожидал чего-то. На душе было так приятно, хотя ранее рядом с " другом " он и чувствовал себя идиотом.
Несмотря на приятную обстановку и чудесный запах фруктового чая, тигр не до понимал к чему это ведет и может ли всё изменится в самую неожиданную секунду.
Но нет. Сначала они мило поболтали обо всём мире, а потом пошли смотреть фильм о котором рассказывал Ацуши. В эти моменты , воспоминания о серьёзном и постоянно недовольном напарнике ушли. Сейчас была только влюбленность. Легкая и детская. Буквально будто будучи 5-ти летнему Накаджиме купили новую игрушку, что очень сильно ему полюбилась.
Фильм был и вправду интересным, даже завлёк внимание Акутагавы, который приобняв Ацуши внимательно смотрел в экран. Заметив это тигр посмотрел на друга и засмущавшись обратно вернулся к просмотру.
Фильм закончился. Кажется прошёл час, не более, но нет, время было совсем позднее.
Маршрутки не ходят, а денег на такси не хватит. Конечно можно было бы идти пешком, но это минут 40,не меньше.
Акутагава всю прошлую ночь только на это и надеялся. Вот они займутся чем-то, время позднее, Ацуши останется у него, а дальше дело слов.
Хоть квартира и была двухкомнатная, второй комнатой служила маленькая гардеробная. По этому Ацу лёг спать на диван.
***
Тишина. Только легкий ветер слегка был слышен. Оба парня сладко спали, только вот до одного момента.
Проснувшись у Акутагавы начался резкий кашель, который он пытался скрыть кашляя в одеяло. Скрывать симптомы у него плоховато получалось, от чего проснулся и Ацуши. Забеспокоившись за друга, он решил узнать как тот себя чувствует.
– Аку , все нормально ?
Подойдя к парню проговорил тигр.
Рюноске тем временем все равно перекрывал рот одеялом, а второй рукой показал Ацуши на тумбочку где стояли таблетки и стакан воды. Накаджима преподнёс их и присел рядом.
Через некоторое время Акутагаве стало лучше. Кашель уходил. Ацуши уже собирался идти обратно спать, как Рюноске шёпотом заговорил,обняв того :
– Останься, пожалуйста, со мной.
Всю оставшуюся ночь они провели рядом. Тигр укутался в свитер Акутагавы, а тот нежно обнимал Накаджиму за талию.
В квартире вновь царила тишина, уют и даже нужная обоим любовь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!