Часть 1
5 февраля 2024, 00:00Историю пишут победители. Так нам говорили всегда. Даже тогда когда началась война на небесах…
Когда я умерла мне было шестнадцать лет. Я не помню как это было. Просто уснула и больше не проснулась. Но я попала сюда. Первое время меня поглощало отчаяние, ведь оказалась одна в совершенно незнакомом мне мире. У меня особо не было друзей и нет до сих пор, мне как-то страшно общаться с местными и чистокровными ангелами или демонами. Закрылась в себе и полностью с головой погрузилась в учебу.
Меня зовут Офелия Элизабет Хьюз. И я непризнанная. Прошло пол года моего обучения в школе ангелов и демонов. Но даже за эти пол года я не стала намного сильнее обычной сметной. Осталась такой же, какой и была раньше.
Началась война с Мальбонте. Первое время долго сидела в библиотеках, изучая информацию о нем, надеясь что однажды мне это поможет и спасёт. Это не помогло. Я в плену. Уже второй день сижу за решеткой. Обо мне словно забыли. Может, это и к лучшему? По крайней мере, я буду на это надеяться.
Снова звякнули кандалы, когда я слабо дергнула руками. Сил больше не было, я не сопротивлялась. Истерический, сумасшедший смех. Сначала я даже не поняла, что он принадлежит мне. Я была полна ненависти, отчаяния и безумия. Все эти чувства смешались в одно, придавая силы бороться. Я задушу его собственными руками, как только появится на это возможность.
Зашли стражники. Жалкие шестерки Мальбонте. Сняв цепи, они рывком подняли меня на ноги и ответили на мой немой вопрос.
— Мальбонте приказал привести тебя, Офелия. — сказал ангел-предатель Фенцио, подгоняя меня вперёд.
***
Меня втолкнули в комнату, запирая её. Я бросилась дергать ручку, но логично что всё это было напрасно. Перед смертью не надышишься.
Сделав глубокий вдох, я повернулась. Полукровка сидел за столом, передвигая фигуры на карте, в это же время внимательно смотрев на меня.
— Здравствуй, дорогая Офелия. Расскажешь всё сама или же мне придется самостоятельно всё вытаскивать из твоей головы?
Я не ответила, лишь рассмеялась. Отчаяние сводит меня с ума. Если у меня нет шансов, я буду действовать так, буду неудача невозможна. Другого выхода нет, а это поможет подтянуть время и страсти небеса с адом.
В эту же секунду, Мальбонте используя силу отшвырнул меня и я упала ударившись головой о шкаф. Почувствовав жгучую боль, прикоснулась к губе. Она была разбита, а тонкая струйка алой крови стекала по подбородоку. Это тоже вызвало только мой смех.
Голову пронзила адская боль. Перед глазами стали перелистываться картинки из моей жизни, события, которые я уже успела пережить. Он вылез из моей головы лишь когда понял, что я не храню ничего ценного и ко мне сильного доверия со стороны цитадели нет.
— Посмотри на меня, Мальбонте, — отчаянно прошептала я, когда он протянул мне руку, помогая подняться. — Я обычная непризнанная. Девчонка, которая умерла в свои шестнадцать. Не по воле оказалась в школе ангелов и демонов. И как же мне «повезло», что здесь я оказалась именно во время твоего воскрешения. Я не политик, не кто-то из цитадели или высших. Обычная непризнанная. А что со мной стало сейчас? Ежедневные побои от твоих прислужников, которые надеяться услышать от меня информацию и мольбы о пощаде. Уверена, я здесь не одна такая. Разве война того стоит?
— Нет, но того стоит победа.
— Я ребенок, Мальбонте! Есть дети намного младше меня! Из-за тебя они даже не проживут жизнь и потеряют детство. Если ты побелишь, что будет в детских учебниках по истории? За правду тебя возненавидит каждый.
— Историю пишут победители, — усмехнулся он.
Раздался грохот. И я, и Маль оглянулись. Я со страхом, а он с решимостью вышли наружу. Наши… Ребекка, Викки, Винчество, Сэми, Ади и другие вызволяли пленных. Мне бы тоже следовало улететь с ними, но если бы улетела я, Мальбонте не пощадил бы никого. Даже если бы могла, я не улетела бы, ведь он крепко держит меня за талию, прижимая к себе. Но эти прикосновения мне не столь приятны, как однажды.
***
Мир искажён, а жизнь полна несправедливости. Единственный человек, которого я полюбила, оказался монстром, который упрятал меня за решетку и проводил пытки.
Три месяца назад, я познакомилась с Бонтом. Он был единственным моим другом… Я так считала, пока не влюбилась. Первый мой поцелуй был отдан ему, когда мы стояли у статуи Немезидые ночью, перед тем, как он обратился. Как же мне было обидно понимать, что Бонт это не полноценная личность, а лишь часть от Мальбонте. Можно было сложить два и два, догадаться обо всём. Но я была слишком увличена своими чувствами, совершенно забыв о логике и здравом смысле.
— Ненавидишь меня? — спросил мужчина, когда улетели пленные. Он отправил за ними хвост и вернулся со мной домой.
— Как ты смеешь такое спрашивать?
— А как ты смеешь разговаривать со мной в таком тоне, Офелия? — в той же манере что и я ранее, сказал он. Это раздражало ещё больше. — Вспомни кто ты, а кто я.
Из глаз потекли слезы, я уже не справлялась со своими эмоциями. Ударила Мальбонте в грудь и расплакалась, упав на колени. Он стоял, внимательно смотрев на меня, следя за каждым моим действием, анализирую ситуацию.
— Я не тебя ненавижу, а себя. НЕНАВИЖУ. НЕНАВИЖУ ЗА ТО ЧТО ПОЛЮБИЛА ТАКОЕ ЧУДОВИЩЕ.
Когда я перешла на крик, он сел передо мной на корточки и накрыл мои губы своими. Я не сопротивлялась, он бы всё равно получил своё.
Я открыла мокрые от слез глаза, уже когда лежала на кровати, когда мужчина расстёгивал мое платье, продолжая целовать искусаные в кровь губы.
— Маль… — тихо сказала я, уже не скрывая страха. Я понимала что он хочет, но не знала хочу ли этого я.
— Офелия, — чуть ли не простонал он моё имя, увидев мое обнаженное тело, которое сам же раздел. — Офелия, только скажи и я остановлюсь.
Не остановится пока не захочет сам. На мою боль ему всё равно. Говорит это лишь чтобы меня успокоить. Я не сопротивляюсь, но мое дозволение и не спрашивается. Это только доказывает что я всего лишь непризнанная без каких-либо прав выбора. Его кукла.
Резкая боль пронзила низ живота, когда Мальбонте в меня вошёл. Он заглушил мой крик жадным поцелуем, забирая воздух. Жестокость с его стороны и бессилие с моей. Это продолжается давно. Но трахает он меня первый раз. Рада я тому что лишил меня девственности именно он? Не знаю. Определенно сейчас было не время. Но выбирала не я. Если наша судьба уже предрешена, не вижу смысла ей противостоять, хотя бы то того момента, пока не появится силы дать отпор.
Когда я немного привыкла, темп увеличился. Я подавила тихий стон, не желая показывать Мальбонте свое наслождение.
***
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и отговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить её. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы её дали, но она все равно к вам вернется. И вернётся вдвойне. При этом важно помнить, что запас любви у вас неограниченный. Мы не теряем её, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать её другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-то другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. А любишь ли ты меня, Мальбонте?
— Собирайся, Офелия.
— Куда?
— Отвлечемся от всех проблем. Ты же хотела побывать со мной на пикнике.
— Не с тобой, а с Бонтом.
— Бонт не был полноценным.
— Я знаю.
— Я и есть Бонт.
— Ты не Бонт.
На этом наш диалог закончился. Я расчесала волосы и всё. Больше ничего с собой не делала.
Сложно было представить Мальбонте мило сидящего на пледе и едя клубнику. Но я увидела это своими глазами. Кажется что это всё сон…
Заметив, что я не ем, он сам поднес клубнику к моим губам, а я послушно проглотила, утопая в этом моменте. Раньше я даже не смела об этом мечтать.
«Офелия, Офелия, глупая девочка. В кого же ты влюбилась?..» Это ежедневно твердит мой внутренний голос, но я стараюсь его не слушать, чтобы не делать больнее своей и так до предела израненной душе.
Раздался грохот. В небе парили ангелы, среди них я увидела Ребекку. Я кинула виноватый взгляд на Мальбонте, но уже давно приняла решение. Я сбежала. Улетела прямо на его глазах. Он не догонял, лишь печально смотрел на меня, когда я повернулась прошептав «прости».
***
Самый разгар войны. После трёх часовой тренировки я сижу в комнате с остальными девушками, тосуя в руках колоду карт Таро. Это был мой дар. Прорицания или предсказания, все всегда называли по-разному. Этот дар открылся у меня, когда я ещё была на земле. Тогда мне было четырнадцать и я впервые раскладывала карты по схеме, в тайне купив таро от родителей. С каждым годом мой талант наростал, с каждым разом мои предсказания были все точнее, всё сбывалось дословно. И тогда это стали считать не талантом, а даром.
Меня прозвали ведьмой. Рыжие волосы и гадания, конечно это было логично. В моей семье нет рыжих, кроме меня. Все кто узнавал это, считали что я приемная или же этим проклятьем меня одарил сам дьявол, показав это оттенком волос.
Почему проклятьем? Знание будущего сводит с ума… У меня были видения кроме Таро. Я могла предсказывать возможный исход событий разными способами. Зеркало, игральные карты, камни, линии судьбы, вызов духов… Даже когда-то хотела стать экзоруистом.
Для мира людей у меня был слишком сильный дар. А здесь он только увеличился. Эта война подтолкнула меня пытаться его развивать. Зная будущее я могу изменить ход истории. Всё нужно чётко продумать.
Я редко гадаю на Таро, но именно в этот день наконец-то решилась взять в руки злосчастную колоду. Все девочки собрались в круг, наблюдая за моими действиями.
Лёгким движением руки, я поочередно вытянула девять карт, раскладывая перед собой по определенной схеме. Увидев перевернутый старший аркан нахмурилась и стала вспоминать значение. Бой, в котором одержит победу Мальбонте. Я была абсолютна уверена в точности расскалада.
— Чёрт. — устала сказала я, откидываясь на гредушку кровати. По моему выражению лица соседки поняли, что ничего хорошего рассклад не сулит.
***
Мама, я сильнее, чем вам кажется.
Но слабее, чем самой хотелось бы…
Но спасает лишь одно — глаза накрашены,
Если б не они, то разревелась бы.
Шум за окном. Я подлетаю к нему и вижу армию Мальбонте и Субантр. Студенты нашей школы, которая остались для её засчитв, выбежали, встав в боевые позиции. Я не отставала ни от кого, вылетев прямо из окна. Только вот, кажется задела крыло. Важно не обращать на это внимание, раз я хочу одержать победу.
— Офелия, сзади! — слышу голос Викки, но не успеваю отойти, замерев при виде субантры, которая уже было хотела вцепиться мне с горло.
Готовая к смерти я закрыла глаза, но буквально через секунду меня накрыл собой кто-то, отгораживая удар и повалил меня на землю.
— Маль…
— Я не позволю тебе так глупо умереть, идиотка.
— Ты предал меня.
— Нет.
— Да. Ты обещал.
— Я обещал что этот мир будет лучше. Подожди немного, всё наладится.
— Ты предал меня.
— Только из-за того что борюсь против тебя? Я не хочу быть твоим врагом.
***
Мы проиграли. Я молчала, слезы скатывались с глаз, когда я стояла в первых рядах в школе, слушая новые указания.
— Офелия Хьют, вас вызывал повелитель.
— Где он?
— В цитадели.
Взмахнув крыльями, я полетела в город. Если не приду сама, он все равно меня достанет и будет только хуже.
— Зачем я тебе? — спрашиваю уже стоя в дверях.
— Хотел поговорить. Моя любовь к тебе не изменится, понимаешь?
Грустный смех, тихо раздался по комнате. Я плакала и смеялась, уже не могла понять свои чувства.
— Прости, это всё из-за меня. Я не хотел делать тебе больно.
Как и раньше Мальбонте обнял меня, прижимая к себе так, словно бы никогда больше не хотел отпускать. И не отпустит. А я не уйду. Меня убьет моя же любовь.
Историю пишут победители, а победил Мальбонте.
- Ты выйдешь за меня?
- Да.
***
( 10 лет спустя )
Всё не так плохо как я думала. Маль отличный правитель. И только сейчас я поняла что боролся он за справедливость. Может он и не до конца откровенен со мной, но хотя бы не врёт и правда любит. Я полюбила его слишком сильно, чтобы всё бросить и уйти, тем более после свадьбы. Я всегда буду на его стороне, как любящая жена.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!