Расслабься, детка.

5 февраля 2024, 00:00
Часть 1. Отрывки из интервью и догадки. В интервью от 17 октября 2023 года Вив сказала, буквально следующее: "Второй сезон посвящён очень смешному злодею, и это злодей, которого мы встретим в 1 сезоне." Вопрос: какого забавного злодея мы встретили в 1 сезоне Отеля? Вокс? Вельвет? Да, Вив говорила, что 3 В будут играть важную роль во 2 сезоне, вот только они всегда работают вместе, и их практически всегда сообща и показывали, поэтому они и 3 В– посвятить целый сезон одному из них – это значит забыть про остальных, а ведь Вив подчеркнула, что все В: Вокс, Вельвет и Валентино сыграют важную роль во 2 сезоне. К тому же, создательница, упоминая данных персонажей, всегда упоминает их вместе. К тому же, в планах у Вив сделать спин-офф про этих персонажей, а значит они будут играть важную, но не центральную роль во 2 сезоне. Ведь центральная роль ждёт их в спин-оффе). P. S. Пока писал статью, вчера с Вив вышло интервью, где она добавила: "3 В будет очень много во втором сезоне, потому что теперь у них есть осознание того, что можно давать отпор. И в основном из "В" внимание будет уделено Воксу, будут раскрыты подробности его взаимоотношений с Аластором: как они пришли к нынешней ситуации и как это повлияет на персонажей и Отель." Таким образом, "забавным злодеем, которого мы встретили в 1 сезоне" и которого мы хорошо знаем, может быть только один персонаж – и это Адам. Далее слушаем/читаем интервью Джессики Воск, актрисы озвучивания Лют: "Для Лют первый сезон - затравка для того, что произойдет с ней во втором сезоне. Она мастермайнд." И здесь же мы слышим фразу: "...what is to come with lute which is so cool... (...то, что должно произойти с Лют (во 2 сезоне–а.), что очень круто...). Если во 2 сезоне хронометраж этого персонажа увеличится, а Джессика обещает нам нечто крутое, и в этом же интервью выше добавляет, что "мы пока ещё ничего не видели", и нас "ждёт момент с широко раскрытым ртом", то кто знает, может быть это и есть момент её взаимодействия с воскресшим Адамом. Часть 2. Отношение самой Вив. 14 февраля 2023 Вив выложила у себя в твиттере гифки пейрингов, среди них была гифка Адама и Лют. Также Вивьен часто лайкает посты, посвященные этому дуэту. Мы буквально видели взгляд Лют, улыбку Адама, эти двое друг другу совсем не безразличны. И если Адам действительно окончательно умер, то это будут самые короткие прямые любовные отношения между персонажами в истории, блять (извиняюсь), что для Хазбина не характерно. К тому же это единственная потенциальная гетеросексуальная пара во всём проекте, поэтому давать намёк в финале улыбкой Адама, а затем просто убирать его из сюжета чтобы...чтобы что?–тэто просто не разумно. Часть 3. Алекс Брайтман не выбывает из проекта – как минимум один из его персонажей – сэр Пентиус – остаётся. Однако если Пентиус попал в рай, то (и на данный момент это самая популярная теория у тех, кто как и я желает увидеть Адама во 2 сезоне), почему в ад не мог попасть Адам? Да, в интервью для А24 Вив упоминала, что грешники перерождаются после убийства только в том случае, если они не были убиты ангельским оружием(а Адам был заколот ангельским кинжалом.) Вот только Адам не грешник, и эта смерть, вполне вероятно, способна привести к его перерождению в аду(подробнее внизу). Часть 4. Сделка Адама и Лиллит, про которую была в курсе Лют. Не знаю, как это комментировать, имеются разные версии, что это вообще было, пока слишком мало информации. Однако, буквально во вчерашнем интервью Вив сказала, что: "Ей очень хочется рассказать об истории Лилит, но это также очень большая загадка в шоу. И ответы на все вопросы о ней будут медленно раскрываться в следующих сезонах. И во втором сезоне мы намного больше узнаем об этом." То есть второй сезон, да, будет посвящён в том числе и Лиллит, но она не тот "забавный злодей" из 1-го сезона, а её история будет окончательно раскрыта позднее. И завершить сей сборник я бы хотел комментарием пользователя Эрр-тян с которым я полностью согласен (публикую с разрешения пользователя): "На самом деле шансы на возвращение Адама гораздо выше, чем может показаться. Обычно люди рассматривают его как просто весёлого харизматичного мудака, но мало кто понял его суть как персонажа. В самой первой серии нам рассказывали историю Рая и Ада, в том числе и ту часть, где Ева съедает плод Познания. Только Ева. А Адам - нет. А теперь вспомним, что плод Познания, в том числе, даёт и понятия о зле. И Адам, который его не съедал, и при этом появился сразу в Раю, просто не знает, что такое зло, и не видит в своих собственных поступках ничего предосудительного. Он даже не знает, почему именно часть людей попадают в Рай, а часть - в Ад, о чём сам и сказал при второй встрече с Чарли. Он даже не мог объяснить, почему он сам в Раю. Теперь вспомним, что Адам изначально был в Раю, а не на Земле, а значит, сейчас он умирает в первый раз, и по законам вселенной "Отеля", после своей первой смерти он в любом случае должен отправиться либо в Рай, либо в Ад, но уже не в качестве ангела-экзорциста, а в виде обычной смертной души. И с точки зрения сюжета логичнее отправить его именно в Ад. Как мы помним, Адам говорил, что он никогда не совершал ошибок, поэтому попадание в Ад должно быть для него настоящим шоком - ведь он не считает себя грешником. Это так или иначе наведёт его на мысли о том, что он сделал не так и почему оказался в Аду, и в результате переосмысления своей жизни и наблюдения за демонами уже с точки зрения грешника, он постепенно сформирует для себя понятия о добре и зле. Это было бы лучшим вариантом развития Адама как персонажа." P. S. Эту часть я дополнил уже во 2 день написания данной статьи: Гипотеза 1: Профиль Лют немного напоминает утёнка, возможно сейчас она в той же ситуации, что и Люци, что был утёнком в раю, а в аду стал лебедем. Возможно Лют также придётся пройти через нечто подобное, чтобы стать тем самым лебедем. Ну и как финальный финал, дополнение к интервью Воск, которое было выше: "Все, что я могу сказать на данный момент, так это то, что ты еще ничего не видел. Мы только что познакомились с Лют, она - ангел экзорцист и антагонистка. Думаю, я и сама удивлена тем, что нас ждет, и считаю, что у всех еще будет момент с «широко открытым ртом» от шока. Еще многому предстоит произойти, но этим и сильна наставшая злодейская эра." И далее: "...думаю, в Лют я могла увидеть четкого антагониста в сюжете. Я могла увидеть ее точку зрения, которая совершенно, по-настоящему экзорцистская...Нельзя сказать, что она бесчувственный, абсолютно холодный, бессердечный ангел-экзорцист, но у нее есть все эти качества, и в то же время она действительно что-то чувствует и хочет делать хорошую работу...хотела донести до слушателей все это, и с течением времени она становится все более и более жесткой, и я хотела, чтобы она была как можно более невозмутимой и обладала настоящими лидерскими качествами в плане принятии решений." А теперь ещё раз и кратко: Джессика буквально говорит, что она видела в Лют чёткого антагониста, который со временем становится всё более жестоким, но она сама удивлена тому, что нас ждёт далее, и считает, что у всех еще будет момент с "широко открытым ртом" от шока. Жив ли Адам или нет, будет ли всё хорошо с дорогой Лют или нет – решать, к сожалению, не нам. Мы можем лишь строить теории разной степени правдобности. Из всех тех материалов, которые есть на данный момент, я попытался сделать что-то целостное. И лично я считаю, что шанс того, что Адам ещё появится, вполне вероятен. В таком случае, как завещал классик: "Не зовите меня ни главой Центробанка, ни премьер-министром. Я бы ей (Вив) и Л&А(Лют с Адамом) присягнул, и пусть они императоры и всё, и менять конституцию." Спасибо за внимание. Источники (кроме тех, что указаны в тексте): материалы вот этой группы с переводами https://vk.com/theducklover и ig project.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!