Глава 1. Frontière.
31 января 2024, 17:32ИГРОВАЯ АРЕНА
(для принятия участия в игре пройдите в здание справа от табло)
Ребята переглянулись. Ëшида опомнилась первой и нервно спросила Канэко: - Что за игровая арена? В какую игру мы будем играть? - Давай пойдём и посмотрим, если там опасно, сразу убежим, - предложил парень. - Отличный план, такие обычно работают, - согласилась девушка. Они быстро двинулись в сторону небольшого магазина "Брендовая одежда", который явно был предназначен для самых богатых посетителей. Двери разъехались, и Ëшида с Канэко вошли внутрь. Как же там было красиво! Золотые люстры, кафельные полы, платья и костюмы, пошитые на заказ, коллекции известных дизайнеров. Всё пылало от роскоши. По середине зала располагался круглый столик, на котором были в ряд сложены пять телефонов. Рядом со столиком стояло трое человек: мужчина лет тридцати пяти с усталыми глазами, весь побитый, кажется пьяный; женщина где-то его возраста с печальной улыбкой на губах и собранными в конский хвост волосами; девушка, чуть старше Ëшиды, с тёмным каре и оценивающим взглядом.ПО ОДНОМУ НА ЧЕЛОВЕКА
- Возьмём их, - кивнула девушка Канэко. Они подошли к столику и глянули на широкий выбор гаджетов. Ëшида потянулась за самым маленьким и неказистым, знаю, что он легко поместиться в карман джинс. А парень выбрал красивый, дорогой, в прямом смысле золотой. Девушка смотрела на экран в упор.ИДЁТ РАСПОЗНАВАНИЕ ЛИЦА.
ПОДОЖДИТЕ!
- Что это значит? - удивился Канэко. - Как он может распознать моё лицо? Это же не мой телефон! Девушка с оценивающим взглядом приблизилась к нему и снисходительно вздохнула: - Видимо вы новички. Если кратко, то это Токио, но какой-то другой, он является "страной". Мы зовём это место Пограничьем, - объяснила она. - Хотите жить - играйте и выигрывайте. - Жить? - воскликнул Канэко. - Да, - кивнула девушка. - Играют здесь в смертельные игры, просто попытайтесь выжить. Пока для вас это главное. И она отошла. Тем временем в магазине было уже шестеро незнакомцев, считая ту, что им помогла. Все были готовы играть.РЕГЕСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА.
ИГРА - ПОЙМАЙ ЗА ДРУГОГО; СЛОЖНОСТЬ - ЧЕТВЁРКА ТРЕФ;
ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВРЕМЕНИ - 10 МИНУТ; ПРАВИЛА - ВАС РАЗДЕЛЯТ НА ДВЕ КОМАНДЫ ПО ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА. В ТЕЧЕНИЕ ДАННОГО ВЫШЕ ВРЕМЕНИ УЧАСТНИКИ ОДНОЙ КОМАНДЫ ДОЛЖНЫ БРОСАТЬ МЯЧ УЧАСТНИКАМ ДРУГОЙ КОМАНДЫ (ПРИ ЭТОМ ОДИН УЧАСТНИК МЯЧ БРОСАЕТ ЛЮБОМУ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ПРОТИВНИКОВ, НО ПОЙМАТЬ МЯЧ ДОЛЖЕН КТО-ТО ИЗ СОСЕДНИХ СОКОМАНДНИКОВ УЧАСТНИКА, КОТОРОМУ КИНУЛИ МЯЧ). БАЛ ЗАЧИСЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КОМАНД, ЕСЛИ ДРУГАЯ КОМАНДА УПУСТИЛА МЯЧ, И ОН КОСНУЛСЯ ПОЛА ИЛИ ЕСЛИ МЯЧА КОСНУЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ИГРОКОВ ОДНОВРЕМЕННО. ПРОИГРАВШЕЙ СЧИТАЕТСЯ ТА КОМАНДА, КОТОРАЯ НАБРАЛА НАИМЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ОЧКОВ.
ИГРА НАЧНЁТСЯ ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ.
Ëшида снова перечитала правила. В её голове творился беспорядок и хаос. Она всё ещё не понимала, что происходит, и начала думать, что Канэко, быть может, был прав. Это сон. Просто сумасшедший сон. - Это не сон, - произнесла подошедшая к ней девушка. - Откуда тебе знать? - огрызнулась Ëшида. - Все сначала думает, что спят, но почему-то никто не просыпается, - объясняет девушка. - Мы будем играть в одной команде. Видишь, ты в команде №2, - и она указала на экран телефона Ëшиды. - А вот твой друг теперь стал противником. Он в первой, я подглядела. - Он мне не друг, я спросила у него, как дойти до отеля, когда вдруг мы оба попали сюда, - рассказала Ëшида. - Как мне тебя звать? Можешь придумать себе любое имя, необязательно говорить настоящее. Это другая страна, почти другой мир. Тут можно многое. - Торри, - подумав, ответила девушка. - А тебя как? - Энн, - кивнула новая знакомая. - Играть мы будем прямо тут, так как мяч на полу. Под ногами у изумленных людей лежал мячик, он был надувным. - Мы должны встать на белые линии! - громко сказала Энн. - Команда №1 напротив команды №2, - все её послушались. Ëшида стояла рядом с совсем молоденьким парнем, школьником, с другой стороны от неё раздавала приказы Энн, а совсем справа стоял мужчина в деловом костюме. Напротив же были две женщины примерно сорока лет, потрёпанный мужчина и Канэко.ИГРА НАЧАЛАСЬ.
Мяч был в руках у команды №1, они начали бездумно бросать его, команда Ëшиды справлялась очень хорошо, но противники тоже не допускали промахов. Уже пять минут игра не сдвигалась с мёртвой точки, у обеих команд было по нулям. Где-то на восьмой минуте начались ошибки. Кто-то ловил мяч одновременно с другим, кто-то забывал, что не может брать мяч, что его должны поймать сокомандники. Кто-то вообще забросил мяч не в ту сторону. Счёт не был разгромным, мог измениться, но на девятой минуте был таким: 10:13. Команда №2 лидировала. Спустя ещё несколько секунд перебрасывания, раздался звонок. Все достали свои телефоны.ИГРА ПРОЙДЕНА — ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Такая надпись появилась на ярком белом фоне телефона Ëшиды. - Торри, мне жаль, что твой напарник не прошёл, - с жалостью сказала Энн. - Да брось! - воскликнула девушка. - Я же жива. Это самое главное. Кажется, теперь я понимаю, как тут выживают. - И как же? - ухмыльнулась Энн. - У меня четырёхдневная виза, - спокойно сказала Ëшида. - А мы играли в четвёрку треф. Значит, цифры на карте показывают, сколько времени мы можем спокойно существовать. Но я пока не знаю, зачем нужна масть? - Трефы - командная игра, - вдруг начала Энн. - Пики - силовая игра. Бубны - умственная игра. Самая страшная и опасная игра скрывается под мастью червы. В ней играют с сердцами людей. - Не вижу ничего пугающего, - пожала плечами Торри. - Легко убить незнакомца, легко убить и того, кого хотел бы не знать. - А ты не безнадёжна, - снова ухмыльнулась Энн. Они обе посмотрели на команду противников. Канэко был жив. Пока. Ëшида прекрасно понимала, что ненадолго. В следующее мгновение из потолка ударили лазеры, пронзив проигравших. Канэко был мёртв. Теперь. Ëшида очень хорошо понимала, что навсегда. Её отнюдь не напугало Пограничье. Оно восхитило её. "Дорогу сильным, а слабым нет места в этом мире!" - видимо таков был девиз этой "страны". Ëшида была рада своей первой победе. Сегодня она стала сильнее. Энн подошла к мужчине в деловом костюме и что-то ему сказала. Он ей отвечал. Мальчик-подросток давно убежал. Торри (теперь и вслух, и в голове она себя так называла) увидела на столике карту. Это была четвёрка треф. Девушка, не спеша подошла и взяла карту, затем, убедившись, что никто на неё не смотрит, положила её в карман джинс. Энн все ещё шепталась с этим мужчиной, только теперь Ëшида заметила, что у них обоих на руке был браслет - синяя ракушка. С разными номерами. "Они из какой-то организации этой "страны"! Нужно сматываться," - подумала девушка. Она осторожно прокралась мимо и выскользнула на улицу. Завернув за угол, Торри побежала вперёд, не боясь ничего. Она хотела лишь никогда больше не встречаться с этой Энн и этим мужчиной. Кажется, они были частью секты. А Ëшида предпочитала справляться сама.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!