Глава 3. Celui qui cache un cœur brisé sous un sweat-shirt blanc.

17 февраля 2024, 09:07
Никогда ещё она так крепко не проваливалась в сон. "В обморок ты грохнулась, идиотка!" - одернула себя очнувшаяся Ëшида. Девушка медленно приподнялась на локтях и осмотрелась. Помещение было тёмным и душным, вокруг расплывались шкафчики и полки, тумбы и столики, а на них громоздилось бесчисленное множество разных упаковок, склянок, бластеров с таблетками. - Что это за археологическая база?! - воскликнула Торри. - Ты хотела сказать, что за больничная кладовка? - ехидно поинтересовался мужской голос, исходивший из-за спины Ëшиды. Она резко обернулась и тут же схватилась рукой за бок. Дёргаться было больно, место, куда совсем недавно выстрелил Нираги ныло, щипало, а иногда даже жгло. Торри со стоном опустилась на кушетку. - Ребёнок, не нужно так нервничать, - спокойно сказал ей голос. - Я не ребёнок, - тихо буркнула Ëшида. - И я совсем не волнуюсь. Надо ещё немного полежать, а потом продолжить играть. - Не спеши, обычно никто так не торопится продолжить, - девушка уловила насмешку в его тоне. - Не надо говорить со мной, как с малышкой, - предупредила Торри. - Я взрослая, а в этом мире могу спешить, куда хочу, делать, что хочу, думать, о чем хочу. А ещё могу убить, кого хочу. - Верно, - согласился он. - Выходит, что и я тоже. Однако я тебе помог. Ты мне ничего не должна за это. Считай, что я сделал это, дабы начать искупление грехов жизни в том мире. - Все мы были грешны в том мире, а в этом никто не грешен, по сути, - решила девушка. - Сложно это объяснить, но я думаю, что ты понимаешь. - Разговариваешь со мной, как со старым другом, - в его голосе проскользнула капелька недоверия. - Ты подлатал меня, разве теперь я не могу считать тебя своим другом? - Не думаю, что это разумно. - В любом случае, я не в том положении, чтобы грубить тебе, - прохрипела Ëшида. - В любом случае, ты вряд ли поймёшь, что я имел в виду, - кивнул незнакомец. Он осторожно обошёл кушетку и Торри смогла его разглядеть. Это был очень интересный молодой парень, она бы не сказала, что красивый, однако притягательный, обворожительный, интригующий. Узкие глаза, белая кожа, форма лица делали его похожим на песца. "Вообще-то это собака. О чем ты думаешь?" - одернула себя девушка. Он поправил белую толстовку, растегнутую лишь наполовину, и поднёс руку к волосам. Тут-то Ëшида и очнулась. Браслет на руке! - Кто ты? - настороженно спросила она. - С чего вдруг тебя это заинтересовало? - сделал он вид, что удивился, хотя и продолжал беспрестанно гладить свои белые волосы. Две большие пряди спадали на его лицо, а остальные были заправлены за уши. Этот парень не выглядел угрожающе, но она ощущала опасность, исходившую от него. Нираги другой. - Ты ведь тоже не говорила о себе. - Меня зовут Торри, что ещё ты хочешь знать? - вскинулась девушка. - Кто выстрелил в тебя? Почему? - вальяжно развалившись в старом кресле, парень словно начал допрос подозреваемой. Он не считал её жертвой. Ëшида понимала, что пока ему интересно, она может рассчитывать на помощь. - Тебе лучше знать, - ухмыльнулась она. - Нираги Сугуру. Знаком с ним? - К несчастью, вижу этого идиота каждый день, - притворно вздохнул незнакомец. - Вполне ожидаемо, что он захотел тебя пристрелить. В отличае от меня, он не любит острых на язык. Ему подавай лёгкую добычу, а я вот предпочитаю постоянно упражняться. - Видимо ты сильно его ненавидишь, - кивнула Ëшида. - Что ты! - взмахнул рукой парень. - Мы с ним лучшие друзья! С кем ещё можно ждать встречи каждый день с нетерпением? Кто ещё прибегает, как только позовешь? Кем ещё можно вертеть так и эдак? Конечно, лучшим другом! - Интересная позиция, - хмыкнула Торри. - Ну ты хотя бы не разделяешь людей на пули и винтовки. Кажется, твоему "другу" надо получше мозги прополоскивать, так как он скорее тряпочка, которой дуло обтирают. Незнакомец удовлетворённо улыбнулся. Он поднялся с кресла и подошёл к девушке. - Знаешь, ты и правда хороша. За такое Нираги не просто убил бы, он бы мучал тебя днями и ночами. Я уважаю людей, которые заставляют этого идиота хоть иногда пользоваться серым веществом. - Спасибо, - сквозь нарастающую боль прошептала Ëшида. - Если ты ещё не заметил, мне надо как-то подлечиться. - Как? - без смущения, но даже с интересом спросил парень. - Я не доктор, так что тебе лучше знать. - С чего ты взяла, что я врач? - хмуро произнёс он. - Я посмотрела на швы, - кивнула девушка на бок, который сейчас прикрывала футболка. - Только знающий человек, а именно хирург, может так мастерски зашить рану, пользуясь тем, что лежит в каморке. Разве нет? - Может и да. - По крайней мере я бы не смогла, - улыбнулась Торри. - Спасибо за помощь. В любом случае, благодарю. - А знаешь, если я приведу тебя, никто мне ничего не скажет, - вслух начал рассуждать парень. - Ты способная. Отдашь карты, пройдёшь испытание, получишь браслет. Ты же из-за него напряглась? - Из-за него. - Не бойся, я не опасен для тех, кто не вхож в нашу организацию, - хмыкнул он. - А вот подобные Нираги расстреливают всех, кто им не понравился. То есть почти каждого. - Я это уже поняла, - угрюмо сказала девушка. - Соглашайся, - попросил её незнакомец. - Пляж не так плох, как ты думаешь. Точнее, он гораздо лучше, чем многие считают. Там хотя бы не умрешь, если будешь хорошо себя вести и избегать таких, как Нираги. - А у меня есть другие варианты? - спросила Ëшида скорее себя саму, нежели парня. - Не хочу лежать здесь вот так и ждать, когда виза истечёт. Так что, я согласна. - Не говори, что я не давал тебе право выбора, - ухмыльнулся он. *** Она открыла глаза. Снова закрыла. Темнота. Такая, что не видно даже собственных волос, падающих на глаза. - Эй! - вскрикнула Ëшида. - Где я?! Никто ей не ответил. Девушка задергалась, её не сдерживали ни веревки, ни крепления, ничего. Она была свободна, но не могла подняться со стула. - Тоши, - ласково позвал её женский голос. - Тоши, мы с тобой. - Тоши, почему ты так с нами? - заговорил второй голос, мужской. - Мы хотим знать хотя бы сейчас. После нашей смерти. - А со мной что?! - заорала Торри. - Я же не умерла?! - Ты жива, - сказал ей женский голос. - Не лезьте ко мне! Я ничего не скажу! Вон из моей головы!!! Удар. *** - Ты что? - грубо воскликнул кто-то. - Подыхать собралась? Ëшида снова открыла глаза, однако в этот раз она находилась в ярко освещённом помещении. Присмотревшись, девушка поняла, что это кабинет заседаний. Что-то в этом роде. А сбоку стоял злобный Нираги. Какой приятный сюрприз! - Не трогай её, - спокойно произнёс голос из-за спины. Белая толстовка. - От таких ран не умирают, но ей было больно терпеть. Она просто потеряла сознание. - Чишия! - рявкнул Нираги. - С каких это пор тебе есть дело, кого я трогаю? - Она больна и не может дать отпор, - ответил парень, имя которого Торри теперь знала. - Прекрати самоутверждаться. Выглядит убого. - Мальчики! - вдруг раздался прямо перед девушкой оклик. - Хватит ругаться! Давайте вместе со всеми поприветствуем гостью. И побыстрее! Ей, пожалуй, не помешает поход в лазарет. - Сомневаюсь, что она дойдет пешком, - хмыкнул Нираги. - До последнего думал, что ты не догадаешься, - в очередной раз съязвил Чишия. Они смерили друг друга уничтожающими взглядами. Однако ни один, ни второй никак не отреагировали на слова мужчины, которого Ëшида смогла хорошенько рассмотреть. Ему было лет сорок, чёрные волосы до плеч лежали, как при укладке, но были мокрыми, а глаза скрывались за чёрными очками. Он улыбался, очень открыто и дружелюбно, ему хотелось доверять, его хотелось уважать. Торри почувствовала это сразу. - Итак, - кивнул ей мужчина. - Меня зовут Шляпник! Не удивляйся сценическому псевдониму! А как твоё имя? - Торри, - довольно громко сказала девушка. - Рад знакомству, - рассмеялся Шляпник. - Добро пожаловать на Пляж, Торри! Здесь ты будешь в безопасности, здесь тебя защитят, но и ты будешь защищать, здесь один за всех, но и все за одного! - Неужели в этом мире подобное возможно? - удивилась Ëшида. - Неважно где, главное, чтобы люди ощущали единство, - улыбнулся мужчина. - А для этого их должен сплотить лидер. Я здесь лидер! - Счастлива за вас, - буркнула девушка. - Тисия упомянул, что последнее слово всегда должно быть за тобой, - ласково произнёс Шляпник. - Он сказал, что ты умна и весьма наблюдательно. Полагаю, стоит спросить Нираги, какова ты в бою. - Всё, что я видел, так это то, что она футболкой задушила какого-то крупного парня, - махнул рукой винтовка. - И зачем же ты хотел застрелить такой талант? - искренне недоумевал номер один Пляжа. - Мог бы сам привести и получить награду. - Я лучше без награды останусь, чем буду возиться с этой гадюкой! - гаркнул Нираги. - Будь доброжелательнее к нашей гостье, - попросил его мужчина. - Кстати, твои карты я забрал. Они нам пригодились. Ты отняла первую карту у Нираги? Я правильно понял? - Он даже не заметил, как я её схватила, а потом начал стрелять в меня, но было поздно, - ухмыльнулась Торри. - Но всё же попал. Слегка задел меня. - Эх, какой же ты вспыльчивый, - посетовал Шляпник на винтовку. - Должен кое-что пояснить тебе, Торри. Я забрал твои карты в общий банк, ведь цель Пляжа - собрать колоду из всех карт и отправить одного человека обратно. Именно из-за этого мы присваиваем номер каждому члену нашей организации. Ты можешь делать тут всё, что угодно. Только нужно карты отдавать мне! И догадайся, что будет, если ты попытаешься совершить нечто противоправное. - Смерть, - спокойно выдала Ëшида. - Молодец! - похвалил номер один. - Быстро схватываешь. - Я знаю, в том мире мне это тоже помогало, - кивнула девушка. - Кем ты была в том мире? - заинтересовался Шляпник. - Тем, кто без жалости раскрывал людские тайны и получал за это солидный гонорар. - У меня есть несколько вариантов... - Когда вы исключите все и оставите один, мы поговорим об этом, - храбро заговорила Торри. - Естественно, при условии, что этот один оставшийся вариант будет верным. - Я подумаю, - без какой-либо обиды в голосе ответил мужчина. - Кстати, Нираги, останься. Мне жутко захотелось обговорить с тобой твои гениальные наблюдения, касающиеся формирования двух групп людей: винтовок и пуль. Меня Чишия заинтриговал! Между прочим, Торри первая, кто поставил тебя на место. Нираги при этом не то что нахмурился, его буквально перекосило от ярости. Ëшида поняла, что он её в покое не оставит. - Давай-ка, - к ней тихо подступил Чишия. - Я помогу тебе добраться до лазарета, - он молниеносно обхватил её за талию и под коленями. - Держись крепче, я постараюсь не трясти. Торри удивлённо уставилась на парня, но он уже двинулся к выходу. Она заставила себя оторваться от созерцания его сосредоченного лица. - Я уже подумываю дать тебе хороший номер! - крикнул Шляпник напоследок. - Пройдёшь достойно следующую игру, твои навыки оценят и тогда я сделаю тебя особенной! Дверь закрылась. Ëшида с удивлением воззрилась на Чишию. Он выгнул бровь в знак непонимания того, что она молча спрашивает. - Почему он так со мной? - Его привлекают такие девушки, как ты, - пояснил парень. - Шляпник увидел в тебе себя. Для него это важно. Чишия продолжил идти. Казалось, будто ему всё равно, но Торри разглядела где-то в глубине его лисьих глаз отголоски хорошо контролируемого им интереса. Она была ему любопытна. Что ж, он тоже показался ей особенным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!