ГЛАВА 3

3 марта 2024, 14:55

ЧАСТЬ 9

ВЫРВИ СОРНЯКИ

— Принцесса Шарлотта.

— Я помню, что обещал вам

дождаться вашего ответа до

тех пор, пока мы не прибудем

в город.

— Но защищать всех подряд

просто так, я не намерен.

— Но если вы отправитесь

со мной и покорите народ

зверолюдей, я спасу их🔥.

— Что?!

— Нет!

— Чарли уже решила, что

мы отправимся в след

за её родителями❌️.

— Я спрашивал не у тебя🔥.

— Я ..... я согласна⭐️.

— Чарли❌️!

— Чудно🔥!

— Вэгги, я не могу бросить их⭐️.

— Они не встанут на твою

защиту тогда, когда сюда

придут люди регента.

— Ты не должна рисковать

собой ради них❌️!

— Я приняла окончательное

решение!

— Аластор, я хочу заключить

с тобой пакт крови.

— Ты ведь знаешь, что это

такое, я уверена⭐️.

— Да, я прекрасно осведомлён

о том, что это такое🔥.

— Сначала спаси этих людей.

— Я клянусь, что не обману тебя⭐️.

— Я вам верю.

— Забаррикадируйтесь здесь и не

открывайте не кому дверь🔥.

--------------------------------------------------------------

Аластор ушёл, а Вэгги

начала трясти Чарли.

--------------------------------------------------------------

— Чарли, ты с ума сошла❌️?!

— Вэгги, мне надоело бежать.

— Не бойся, я не заключу с ним не

выгодный для нас договор.⭐️.

--------------------------------------------------------------

Ведьма почувствовала сильное

напряжение в воздухе.

Это напряжение исходило

не от принцессы — человека.

--------------------------------------------------------------

— Чарли❌️.

— Люди такие слабые, лживые

и жестокие создания.

— Но не все.

— Есть люди, которые поражают

своей силой духа, искренностью

и добротой.

— Я хочу быть похожей на людей.

— Быть похожей на таких людей.

— Но я не смогу справиться одна.

— Мне нужна ты, Аластор

и по возможности ещё

кто нибудь⭐️.

— Делай, как знаешь❌️.

--------------------------------------------------------------

Они сидели в комнате около часа.

Всё это время доносились

чьи-то крики и звуки боя.

Настала тишина.

Они очень внимательно

прислушивались к любому звуку,

даже к своему дыханию.

Послышались шаги, звук которых

становился всё отчётливее.

--------------------------------------------------------------

— Лишь бы это был Аластор⭐️.

— Нужно быть готовыми ко всему❌️.

--------------------------------------------------------------

Что-то упало рядом с дверью.

Вэгги и Чарли были сильно

напряжены и с трудом вели

себя тихо.

Они хотели чтобы это мучи-

тельная тишина прекратилось

как можно быстрее.

--------------------------------------------------------------

‐ Можете выходить.

— Здесь уже всё спокойно🔥.

— Слава богу, что это Аластор⭐️.

— Никогда бы не подумала, что буду

радоваться его появлению❌️.

--------------------------------------------------------------

Чарли вышла вместе с Вэгги

на улицу и увидела не самую

приятную картину.

Половина деревни была

сожжена и лежала в руинах, а

через каждые метров десять

лежал чей нибудь труп.

Местные начали выходить из

своих домов и укрытий.

--------------------------------------------------------------

— Господи⭐️.

‐ Чарли, это конечно очень печально,

но нам сейчас нужно подумать над

тем, что нам делать дальше❌️.

— А ты рассудительная,

одноглазая🔥.

— Не называй меня так!

— У меня вообще-то имя есть❌️.

— Скорее всего местные соберутся

у дома старейшины.

— Пошлите туда🔥.

--------------------------------------------------------------

Аластор накинул на себя капюшон

и одел маску чтобы скрыть

свою внешность.

Как он и предположил, все выжившие

собрались у дома старейшины.

Они долго пытались понять,

что же случилось, но кроме

трупов людей и похожих на них

существ, у них ничего не было.

--------------------------------------------------------------

— Принцесса🔥.

— Да⭐️.

— Скорее всего, это была не

единственная вылозка.

— Они наверное напали на

все прибрежные деревни

по близости🔥.

— Ты хочешь сказать, что людей из

других деревень уже не спасти⭐️?

— Да🔥.

— Ты ведь сказал, что они нападут

после окончания зимы❌️.

— То, что здесь сейчас произошло,

это всего лишь вылозка.

— Они не смогут начать

полноценную атаку до

окончания зимы🔥.

— Это всё моя вина⭐️.

--------------------------------------------------------------

Аластор положил руку ей

на голову и погладил её.

--------------------------------------------------------------

— Вы не виноваты, принцесса.

— Это в любом случае

произошло бы🔥.

— Я согласна с ..... с Аластором❌️.

— Спасибо вам.

— Аластор, называйте меня

пожалуйста просто Чарли⭐️.

— Нет.

— У вас есть очень красивое имя.

— Я буду обращаться к вам по имени,

если вы не возражаете🔥.

— Хорошо⭐️.

— Не унывайте Шарлотта.

— Я обещаю вам, что мы сможем

свести жертвы к минимуму,

если вы пойдёте со мной🔥.

— Вэгги, пошли собирать вещи.

— Аластор, вы тоже собирайтесь.

— Я не хочу присутствовать

на похоронах⭐️.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!