ГЛАВА 3
3 марта 2024, 14:55ЧАСТЬ 9
ВЫРВИ СОРНЯКИ
— Принцесса Шарлотта.
— Я помню, что обещал вам
дождаться вашего ответа до
тех пор, пока мы не прибудем
в город.
— Но защищать всех подряд
просто так, я не намерен.
— Но если вы отправитесь
со мной и покорите народ
зверолюдей, я спасу их🔥.
— Что?!
— Нет!
— Чарли уже решила, что
мы отправимся в след
за её родителями❌️.
— Я спрашивал не у тебя🔥.
— Я ..... я согласна⭐️.
— Чарли❌️!
— Чудно🔥!
— Вэгги, я не могу бросить их⭐️.
— Они не встанут на твою
защиту тогда, когда сюда
придут люди регента.
— Ты не должна рисковать
собой ради них❌️!
— Я приняла окончательное
решение!
— Аластор, я хочу заключить
с тобой пакт крови.
— Ты ведь знаешь, что это
такое, я уверена⭐️.
— Да, я прекрасно осведомлён
о том, что это такое🔥.
— Сначала спаси этих людей.
— Я клянусь, что не обману тебя⭐️.
— Я вам верю.
— Забаррикадируйтесь здесь и не
открывайте не кому дверь🔥.
--------------------------------------------------------------
Аластор ушёл, а Вэгги
начала трясти Чарли.
--------------------------------------------------------------
— Чарли, ты с ума сошла❌️?!
— Вэгги, мне надоело бежать.
— Не бойся, я не заключу с ним не
выгодный для нас договор.⭐️.
--------------------------------------------------------------
Ведьма почувствовала сильное
напряжение в воздухе.
Это напряжение исходило
не от принцессы — человека.
--------------------------------------------------------------
— Чарли❌️.
— Люди такие слабые, лживые
и жестокие создания.
— Но не все.
— Есть люди, которые поражают
своей силой духа, искренностью
и добротой.
— Я хочу быть похожей на людей.
— Быть похожей на таких людей.
— Но я не смогу справиться одна.
— Мне нужна ты, Аластор
и по возможности ещё
кто нибудь⭐️.
— Делай, как знаешь❌️.
--------------------------------------------------------------
Они сидели в комнате около часа.
Всё это время доносились
чьи-то крики и звуки боя.
Настала тишина.
Они очень внимательно
прислушивались к любому звуку,
даже к своему дыханию.
Послышались шаги, звук которых
становился всё отчётливее.
--------------------------------------------------------------
— Лишь бы это был Аластор⭐️.
— Нужно быть готовыми ко всему❌️.
--------------------------------------------------------------
Что-то упало рядом с дверью.
Вэгги и Чарли были сильно
напряжены и с трудом вели
себя тихо.
Они хотели чтобы это мучи-
тельная тишина прекратилось
как можно быстрее.
--------------------------------------------------------------
‐ Можете выходить.
— Здесь уже всё спокойно🔥.
— Слава богу, что это Аластор⭐️.
— Никогда бы не подумала, что буду
радоваться его появлению❌️.
--------------------------------------------------------------
Чарли вышла вместе с Вэгги
на улицу и увидела не самую
приятную картину.
Половина деревни была
сожжена и лежала в руинах, а
через каждые метров десять
лежал чей нибудь труп.
Местные начали выходить из
своих домов и укрытий.
--------------------------------------------------------------
— Господи⭐️.
‐ Чарли, это конечно очень печально,
но нам сейчас нужно подумать над
тем, что нам делать дальше❌️.
— А ты рассудительная,
одноглазая🔥.
— Не называй меня так!
— У меня вообще-то имя есть❌️.
— Скорее всего местные соберутся
у дома старейшины.
— Пошлите туда🔥.
--------------------------------------------------------------
Аластор накинул на себя капюшон
и одел маску чтобы скрыть
свою внешность.
Как он и предположил, все выжившие
собрались у дома старейшины.
Они долго пытались понять,
что же случилось, но кроме
трупов людей и похожих на них
существ, у них ничего не было.
--------------------------------------------------------------
— Принцесса🔥.
— Да⭐️.
— Скорее всего, это была не
единственная вылозка.
— Они наверное напали на
все прибрежные деревни
по близости🔥.
— Ты хочешь сказать, что людей из
других деревень уже не спасти⭐️?
— Да🔥.
— Ты ведь сказал, что они нападут
после окончания зимы❌️.
— То, что здесь сейчас произошло,
это всего лишь вылозка.
— Они не смогут начать
полноценную атаку до
окончания зимы🔥.
— Это всё моя вина⭐️.
--------------------------------------------------------------
Аластор положил руку ей
на голову и погладил её.
--------------------------------------------------------------
— Вы не виноваты, принцесса.
— Это в любом случае
произошло бы🔥.
— Я согласна с ..... с Аластором❌️.
— Спасибо вам.
— Аластор, называйте меня
пожалуйста просто Чарли⭐️.
— Нет.
— У вас есть очень красивое имя.
— Я буду обращаться к вам по имени,
если вы не возражаете🔥.
— Хорошо⭐️.
— Не унывайте Шарлотта.
— Я обещаю вам, что мы сможем
свести жертвы к минимуму,
если вы пойдёте со мной🔥.
— Вэгги, пошли собирать вещи.
— Аластор, вы тоже собирайтесь.
— Я не хочу присутствовать
на похоронах⭐️.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!