...

17 марта 2024, 11:21

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

— Уже не только народ, но и знать

заметила пропажу принцессы.

— Они не собирались сидеть в

стороне, пока регент хотел

захватить всю власть

в свои руки.

— Страна стала едина лишь на

словах, а все выбирали на чью

сторону им встать.

— Люди с властью разделились

на два основных лагеря.

— Первые, что забыли свои клятвы и

обещания, перешли на его сторону.

— Другие, те что помняли о своих

клятвах, обещаниях и не желали

родословной смены власти, скопили

силы и готовились к бою.

— Принцессу начали искать все.

— Регент, знать и даже простой

народ, все её искали.

— Одни, несли ей в дар клятвы и свои

мечи, а вторые, по своему хотели

воспользоваться принцессой.

— Планам воспользоваться её,

было не суждено сбыться, ведь

принцесса уже села на корабль

и уплыла из своей страны.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

ЧАСТЬ 12

ВОДА ВЕДУЩАЯ К СУДЬБЕ

--------------------------------------------------------------

Чарли и Вэгги сидели в своей каюте.

--------------------------------------------------------------

==================================

— Вот я и покинула страну.

— Ещё немного и берег пропадёт

из виду окончательно.

— Что же будет со страной

в моё отсутствие?

— Я надеюсь, что она

не изменится⭐️.

~•~•~•~

— Безумие!

— Мы плывём чёрт знает куда и

чёрт знает как, должны поставить

на колени народ для которого

геноцид другой рассы, это норма!

— О боги, если вы существуете,

помогите нам❌️.

~•~•~•~

— Скоро.

— Уже совсем скоро, я оправдаю

своё имя, а принцесса поможет

мне в этом.

— Никто не сможет помешать

мне, а если попробуют ..... 🔥.

==================================

--------------------------------------------------------------

Аластор сжал кулак и

жутко улыбнулся.

Если бы не маска, то все на палубе

увидели бы его жуткую улыбку.

--------------------------------------------------------------

— Мистер Аластор👤.

--------------------------------------------------------------

К нему подошёл капитан корабля.

--------------------------------------------------------------

— Я согласился поплыть в этом

направлении только из-за того,

что вы щедро платите за это.

— Но честно говоря, я не верю в то,

что за Холодным океаном есть

земля.

— Я то в любом случае получу свои

деньги, но неужели, вы готовы

потратить такие большие деньги

ради маленького шанса на то,

что вы найдёте там землю👤?

— Я не ищу землю за

Холодным океаном.

— Я знаю о том, что

там есть земля🔥.

— А вы очень уверенный

в себе человек.

— Не будете против, если я

расскажу всем об этой земле?

— Вы ведь явно не фиодал

и не из знати.

— Открытие новой земли не

припишут, как вашу заслугу и

спасибо вам никто не скажет.

— А мне за такую информацию

могут и заплатить.

— Хотите, разделим деньги

попалам👤?

— Хахахаххааа🔥.

— Ч-что смешного👤?

— Капитан, высадите нас на

той земле и можете делать

обсолютно всё, что хотите🔥.

— Эх и странный же вы человек👤.

— Я дам вам один совет, капитан.

— Никогда не высаживайтесь на

той земле, а то пожалеете

об этом🔥.

— Это угроза👤?

--------------------------------------------------------------

Капитан положил руку на рукоять

своего меча, а Аластор лишь

облокотился на перила корабля

и откинул свою голову назад.

Так, Аластор показал капитану,

что он его не боится и что у него

нет враждебных намерений.

--------------------------------------------------------------

— Это просто предупреждение.

— Ни я, ни мои спутницы и никто

либо ещё не сможет и не поможет

вам, если вы попадёте в опасность.

— Оно не стоит своего риска.

— Лучше поступите так, как

сами недавно и сказали.

— Продайте информацию об

этой земле, но сами не

вступайте на неё🔥.

— Что же там может быть

настолько опасным👤?

— Уверен, что вам не понравится,

если вы столкнётесь с этой

опасностью🔥.

— Обязательно говорить

загадками👤?

— А иначе, будет не интересно🔥.

— Странный вы, очень странный👤.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

Прошло уже 3 дня.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•

--------------------------------------------------------------

Вэгги и Чарли обедали в своей каюте.

--------------------------------------------------------------

— Интересно, долго ли

нам ещё плыть⭐️?

— Вроде этот олень говорил,

что максимум пять или

семь дней❌️.

— Вэгги, мы ведь сейчас плывём

по Холодному океану, да⭐️?

— Да, а что❌️?

— А почему он так называется⭐️?

— Не знаю.

— Может, он самый холодный,

поэтому так и назвали❌️.

— Звучит логично.

— Оно же самое севереное,

значит должно быть и

самым холодным⭐️.

--------------------------------------------------------------

Послышился стук в дверь.

--------------------------------------------------------------

— Кто там❌️?

— Это я, Аластор.

— Земля уже показалась🔥.

— Уже?

— Я не вижу⭐️.

— И я❌️.

— Из каюты вы его не увидите.

— Нужно выйти на палубу🔥.

--------------------------------------------------------------

Они вышли из каюты и быстрым

темпом поднялись на палубу.

--------------------------------------------------------------

— Я вижу её⭐️.

— И я❌️.

— Когда мы доберёмся до неё⭐️?

— Ближе к вечеру🔥.

— А это разве не будет опасно❌️?

— Не бойся.

— Мы станем на якорь недалеко от

берега, а утром высадимся🔥.

--------------------------------------------------------------

Чарли облакатилась

руками на перила.

--------------------------------------------------------------

— Как там люди в Мальве, да

и вообще во всей стране⭐️?

— Не бойся, Чарли.

— Всё будет хорошо❌️.

— Согласен с одноглазой.

— Всё точно будет хорошо🔥.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!