...
17 марта 2024, 11:21~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
— Уже не только народ, но и знать
заметила пропажу принцессы.
— Они не собирались сидеть в
стороне, пока регент хотел
захватить всю власть
в свои руки.
— Страна стала едина лишь на
словах, а все выбирали на чью
сторону им встать.
— Люди с властью разделились
на два основных лагеря.
— Первые, что забыли свои клятвы и
обещания, перешли на его сторону.
— Другие, те что помняли о своих
клятвах, обещаниях и не желали
родословной смены власти, скопили
силы и готовились к бою.
— Принцессу начали искать все.
— Регент, знать и даже простой
народ, все её искали.
— Одни, несли ей в дар клятвы и свои
мечи, а вторые, по своему хотели
воспользоваться принцессой.
— Планам воспользоваться её,
было не суждено сбыться, ведь
принцесса уже села на корабль
и уплыла из своей страны.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
ЧАСТЬ 12
ВОДА ВЕДУЩАЯ К СУДЬБЕ
--------------------------------------------------------------
Чарли и Вэгги сидели в своей каюте.
--------------------------------------------------------------
==================================
— Вот я и покинула страну.
— Ещё немного и берег пропадёт
из виду окончательно.
— Что же будет со страной
в моё отсутствие?
— Я надеюсь, что она
не изменится⭐️.
~•~•~•~
— Безумие!
— Мы плывём чёрт знает куда и
чёрт знает как, должны поставить
на колени народ для которого
геноцид другой рассы, это норма!
— О боги, если вы существуете,
помогите нам❌️.
~•~•~•~
— Скоро.
— Уже совсем скоро, я оправдаю
своё имя, а принцесса поможет
мне в этом.
— Никто не сможет помешать
мне, а если попробуют ..... 🔥.
==================================
--------------------------------------------------------------
Аластор сжал кулак и
жутко улыбнулся.
Если бы не маска, то все на палубе
увидели бы его жуткую улыбку.
--------------------------------------------------------------
— Мистер Аластор👤.
--------------------------------------------------------------
К нему подошёл капитан корабля.
--------------------------------------------------------------
— Я согласился поплыть в этом
направлении только из-за того,
что вы щедро платите за это.
— Но честно говоря, я не верю в то,
что за Холодным океаном есть
земля.
— Я то в любом случае получу свои
деньги, но неужели, вы готовы
потратить такие большие деньги
ради маленького шанса на то,
что вы найдёте там землю👤?
— Я не ищу землю за
Холодным океаном.
— Я знаю о том, что
там есть земля🔥.
— А вы очень уверенный
в себе человек.
— Не будете против, если я
расскажу всем об этой земле?
— Вы ведь явно не фиодал
и не из знати.
— Открытие новой земли не
припишут, как вашу заслугу и
спасибо вам никто не скажет.
— А мне за такую информацию
могут и заплатить.
— Хотите, разделим деньги
попалам👤?
— Хахахаххааа🔥.
— Ч-что смешного👤?
— Капитан, высадите нас на
той земле и можете делать
обсолютно всё, что хотите🔥.
— Эх и странный же вы человек👤.
— Я дам вам один совет, капитан.
— Никогда не высаживайтесь на
той земле, а то пожалеете
об этом🔥.
— Это угроза👤?
--------------------------------------------------------------
Капитан положил руку на рукоять
своего меча, а Аластор лишь
облокотился на перила корабля
и откинул свою голову назад.
Так, Аластор показал капитану,
что он его не боится и что у него
нет враждебных намерений.
--------------------------------------------------------------
— Это просто предупреждение.
— Ни я, ни мои спутницы и никто
либо ещё не сможет и не поможет
вам, если вы попадёте в опасность.
— Оно не стоит своего риска.
— Лучше поступите так, как
сами недавно и сказали.
— Продайте информацию об
этой земле, но сами не
вступайте на неё🔥.
— Что же там может быть
настолько опасным👤?
— Уверен, что вам не понравится,
если вы столкнётесь с этой
опасностью🔥.
— Обязательно говорить
загадками👤?
— А иначе, будет не интересно🔥.
— Странный вы, очень странный👤.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
Прошло уже 3 дня.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
--------------------------------------------------------------
Вэгги и Чарли обедали в своей каюте.
--------------------------------------------------------------
— Интересно, долго ли
нам ещё плыть⭐️?
— Вроде этот олень говорил,
что максимум пять или
семь дней❌️.
— Вэгги, мы ведь сейчас плывём
по Холодному океану, да⭐️?
— Да, а что❌️?
— А почему он так называется⭐️?
— Не знаю.
— Может, он самый холодный,
поэтому так и назвали❌️.
— Звучит логично.
— Оно же самое севереное,
значит должно быть и
самым холодным⭐️.
--------------------------------------------------------------
Послышился стук в дверь.
--------------------------------------------------------------
— Кто там❌️?
— Это я, Аластор.
— Земля уже показалась🔥.
— Уже?
— Я не вижу⭐️.
— И я❌️.
— Из каюты вы его не увидите.
— Нужно выйти на палубу🔥.
--------------------------------------------------------------
Они вышли из каюты и быстрым
темпом поднялись на палубу.
--------------------------------------------------------------
— Я вижу её⭐️.
— И я❌️.
— Когда мы доберёмся до неё⭐️?
— Ближе к вечеру🔥.
— А это разве не будет опасно❌️?
— Не бойся.
— Мы станем на якорь недалеко от
берега, а утром высадимся🔥.
--------------------------------------------------------------
Чарли облакатилась
руками на перила.
--------------------------------------------------------------
— Как там люди в Мальве, да
и вообще во всей стране⭐️?
— Не бойся, Чарли.
— Всё будет хорошо❌️.
— Согласен с одноглазой.
— Всё точно будет хорошо🔥.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!