ГЛАВА 10
9 октября 2024, 22:34~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
• Курултай - это собрание высокопо-
ставленных лиц. В основном вождей племён и др. влиятельных людей.
• Позаимствовал название у тюрских народов.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
ЧАСТЬ 35
ХРАМ БОГОВ.
Лёгкий ветер задевает волосы наших героев. Они стоят на вершине склона, а взор их обращён на большое, каменное сооружение у подножия одинокой горы. Он был окружён множеством других, каменых сооружений и юрт. Часть каравана уже спустилась со склона и направлялась в ту сторону. В улыбке и глазах Аластора читалось чувство предвкушения чего-то радостного, но только для него. Чарли замерла на месте и не видела ничего кроме храма. Что-то тянуло её, но ей самой не особо хотелось туда идти. Вэгги заметила это в выражении своей подруги. — Шарлотта, вы же видете то здание, самое большое? (Аластор) — Из камня, да? (Чарли) — Да. Это Храм Богов, молельня всех богов которым поклоняются зверолюди. Там и пройдёт курултай, там вы и заявите всем о себе. (Аластор) — Д-да (Чарли) — Чарли, ты впорядке? (Вэгги) — Д-да, я впорядке. Всё хорошо, не беспокойся. (Чарли) — Это хорошо. Пойдёмте, не будем отставать от каравана. (Аластор) — Да. (Чарли) — Не нравится мне её выражение лица (Мысли Вэгги) Они спустились по склону и вместе с караваном добрались до лагеря своего покравителя, вождя Этука. Он является вождём одного из самых больших и влиятельных племён на континента. — Шарлотта, сегодня вы будете ночевать не под открытым небом и не в юрте, а в самом настоящем деревянном доме. (Аластор) — Правда!? (Чарли) — Да. (Аластор) — Ура! (Чарли) — Слава богу. (Вэгги) — Я уже распорядился о том, чтобы вам и вашей подруге приготовили горячую ванную. (Аластор) — Спасибо, Аластор. (Чарли) — Рад сделать вам приятно (Аластор) — Где находится дом? (Вэгги) — Я вас отведу (Аластор) Он отвёл их к дому. Тот представ- лял из себя двухэтажное, полностью деревянное сооружение с цветными, стеклянными окнами. — Какой он симпатичный! (Чарли) — Выглядит неплохо. Если сравнивать с юртой, даже замечательно. (Вэгги) — Вы пока примите ванную и осмотритесь в доме, а я пока займусь делами. (Аластор) Аластор развернул лошадь. — Какими делами? (Чарли) — Не важно, так, пустяки. (Аластор? — Хорошо. (Чарли) — Ах да, я чуть было не забыл. В доме вас ждёт служанка. Если что, обращайтесь к ней. (Аластор) Он слегка вздёрнул уздечку и лошадь зашагала. — Как её завут? (Вэгги) — Её зовут Ниффти. Она маленького роста и у неё один глаз. (Аластор) Аластор ушёл, а они вошли в дом. — Привет. Здесь кто нибудь есть? (Чарли) — Аууу. Ниффти, ты здесь? (Вэгги) Послышались шаги со второго этажа. — Вы знаете моё имя. Значит, вы те о ком говорил господин Аластор! (Ниффти) — Да, это мы. (Чарли) — Ты понимаешь, что она говорит? (Вэгги) — Да. Практика не зря прошла. (Чарли) Они увидели в верхней части лестницы силуэт который споткнулся и начал катится вниз по ступенькам. Кто-то маленький упал лицом вниз на пол и начал издавать звуки похожие на стоны. — Видимо эта и есть Ниффти. (Вэгги) — Ты впорядке? (Чарли) Они подбежали к ней, Вэгги начала приподнимать Ниффти. — Эй, как ты? (Вегги) — Это было весело! (Ниффти) Ниффти резко подняла голову и Вэгги увидела, что у неё не просто один глаз, а один большой глаз по середине. Она испугалась и выкинула Ниффти со словами — "Ух ты ж Чёрт!". Хорошо, что её поймала Чарли. — Весело! Давай ещё раз! (Ниффти) — Что она говорит!? (Вэгги) — Это неважно. Вэгги, зачем ты это сделала? Она ведь и так упала. (Чарли) — Я испугалась. (Вэгги) — Чего? (Чарли) Чарли развернула Ниффти и от испуга чуть не уронила её. — Кидай меня! Я готова! (Ниффт) — Эммм ....., я пожалуй ..... не буду этого делать. (Ниффти) — Ты скучная. (Ниффти) — О чём вы говорите? (Вэгги) — Знакомимся. (Чарли) — Кхм-кхм. Ниффти, меня завут Шарлотта, а эта Вэгги. (Чарли) — Вэгги и госпожа Шарлотта. Я поняла. (Ниффти) — А почему ты назвала госпожой только меня? (Чарли) — В письме которое мне пришло от господина Аластора, он упоминал госпожёй только вас. Про Вэгги не было ни слова. (Ниффти) — Ясненько. (Чарли) — Лучше не говорить об этом Вэгги (Мысли Чарли) — Всё хорошо? Она не в обиде? (Вэгги) — Нет-нет, всё хорошо. (Чарли) В итоге Ниффти пошла убираться в какой-то комнате, а Чарли с Вэгги приступили к приёму ванны. — Оххх. Какое же это блаженство. Горячая ванная, это просто чудо. (Чарли) — Да подруга, я полностью с тобой согласна. (Вэгги)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!