Весть о свадьбе

29 января 2024, 00:00
-Эран, через два месяца ты должен жениться на дочери короля соседнего царства — сказал Куни довольно спокойным голосом — отец, я не хочу жениться по расчету.- достаточно грубо ответил Эран -ты наследник присота, ты обязан жениться на ней и родить потомство. Это не обсуждается — Куни как не в чем не было продолжил есть ужин -а меня вообще кто-нибудь спрашивал, хочу ли я жениться? Вон есть Эндри, пускай он будет наследником! Я планировал вообще-то выйти по любви! — Эран кинул положил вилку рядом с тарелкой, начиная злиться -ты же прекрасно понимаешь, что ты старше и наследником будешь ты, вроде тебе не пять лет а восемнадцать. — Миролла всегда была понимающей матерью, но тут, увы, она была на стороне отца -я не буду жениться! — прокричал Эран на слова своей матери Эндри сидел рядом с Эраном и получилось так что он крикнул чуть ли не в ухо -может смиришься и промолчишь? Все рано свадьбу играть придется, тебе от этого не куда не деться! Да и я сам не в восторге от того что ты наследник знаешь ли . -и ты туда же, я думал ты нормальный. Если так хочешь занимай мое место а я с радостью уйду жить как обычный человек! — понимая того, что ему свои права не отстоять Эран вышел из столовой и пошел на улицу, а если точнее на стену¹ . Поднявший он сел на место где обычно прячется от проблем и людей, на некоторое время. Тут часто как-то ходил, что не очень то нравилось Эрану, и сегодняшний день был как на зло не исключение. Тут была ещё одна девушка, роста примерно 160 с бордовыми, собрании в хвостик, и несколько прядок выпущенных спереди волосами. Темно синими глазами, тонкими, светло розовыми губами, достаточно худого телосложения и красивыми чиртами лица. Одета она была в поношению черную кофту и таким же штанами. Увидев Экрана она к нему подошла — привет, как тебя зовут? Может будем общаться? -голос у нее был бархатный и спойный Эран обернулся на нее, посмотрел, и спросил -ты не знаешь кто я? Ты серьезно? Слушай, кто ты вообще такая что бы ко мне на ты обращаться- в любое другое время Эран бы дружелюбно ответил, но не сейчас, он до сех пор не успокоился -ты такой злой. я правда не знаю кто ты, первый раз тут, я сбежала с корабля на котором привезли продукты для рынка, должна была их разгружать, но вот подумала что смогу хотя бы тут найти нормальную жизнь. Здесь же вроде как все добрые. По крайней мере точно не ты — фыркнув девушка села рядом с зеленоглазым парнем -прости. День плохой. Я Эран, тебя как зовут? — что к удивлению, но Эран ответил взаимностью на ее предложение пообщаться -я Хистория, у тебя очень красивое имя. И почему ты сказал что мне нельзя обращаться с тобой на ты? Просто не поняла немного- Хистория вопросительно посмотрела на Эрана, но через пару секунд отвела взгляд на море -принц. За имя спасибо, у тебя тоже весьма необычное. А ты веть одета так странно из-за того что ты должна была выгружать продукты? -принц? Ой, просите пожалуйста ,я правда не знала. Да, я так одета иммено по этому — Хистория немного отодвинулась от Эрана решив что всё-таки он прин и следует дать ему немного больше пространства — давай просто на ты? Надоело это вечное вы. Хочу быть обычным не чем не отличающимся от других человеком. У меня даже друзей нет, что там говорить. -хорошо.- как-то слишком спокойно сказала девушка -мне наверно уже следует идти, давай завтра здесь встретимся? Ты очень интересная, и спасибо за этот разговором, правда, он кончено короткий но ты помогла мне как никак болей менее затушить злость на этих некчемных людей. -у тебя что-то случилось? Если да то можешь мне рассказать, я поддержу. Я смогу завтра придти в это же время, буду ждать тебя — девушка улыбнулась помахав рукой парню -до встречи — Эрану, по правде, не хотелось уходить а ещё поговорить с этой милой дамой, на удивление самому принцу Хистория и вправду понравилась, и по внешности она красивая, и общаться интересно. Когда Эран зашёл в замок как можно быстрее проскользнул среди слуг пытаясь быть незамеченным ими и семьёй, прошел в свои покои и лег на кровать. Сегодня он заснул с мыслями о одной прекрасной девушки, она ему и снилась потом, кстати Стена огораживает территорию белых² земель образуя собой огромный круг. Белыми называли народ и царство из-за добродушных на первый взгляд людей, хотя на самом деле это не совсем так
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!