Часть 1

29 января 2024, 00:00
Собирая сумку, Мики думала о том, насколько это вместе неправильно. Она в новом городе, в новом месте, в новой комнате, с новыми «родителями». Её комната мрачная, без какой-либо растительности и истории. Голые стены, что давят на неё, маленькое окно, что доставляет не облегчение, а отвращения. Она как птица в клетке, у которой открыт выход, но она не вырывается, ведь там, в неизвестном для неё мире, у неё никого и ничего нет. И она своими же руками постепенно закрывает этот выход. С каждым пророненным словом, пройденым шагом, Мики всё больше умирает. Она расформированным взглядом следила за учебниками, что ложила в шопер, в голове царился бардак, но слишком убирать его не было. Сил не было ни на что, даже нормально выглядеть. Поэтому она натянула первую попавшуюся кофту со штонами, даже не смотря в зеркало. В него вобще не хотелось смотреть, теперь на ней так много уродливых ран. Они разбросанны по всей левой части её тела, и ей так не хочется смотреть на это уродство. Ещё одно доказательство, что она ничего не способна сделать правильно, ещё одно доказательство, что она — ошибка. Мики мотнула головой, смахивая коричневую прядь с лица и стараясь отогнать назойливае мысли. Сегодня первый день в её новой школе, да, лучше думать об этом. Она конечно придёт в середине года, но кто же знал, что именно тогда она останится без всего. Мама говорила, что ей нужно хорошо учиться, чтобы в будующем оберегать её. Но теперь мамы с ней нет, и она не знает что делать. Она никогда не задумывалась кем стать, ей сказали что-то, Мики выполнила. Теперь говорит некому. Теперь, по словам новых «родителей», она сама выбирает свою жизнь. Но как её выбирать, если впереди её больше ничего не ждёт? Хаяси вздохнула, поняв, что вновь погрузилась в мысли. Мама всегда её ругала за это, но так и не получилось избавится от этой привычки. Сумка уже собрана, отстранённо подумала девочка и недолго думая, закинула её на плечо. Она не особо разбералась куда идёт, но услышав еле слышное «Удачи», поняла что всё правильно. Х̶о̶т̶я̶ н̶и̶ч̶е̶г̶о̶ н̶е̶ п̶р̶а̶в̶и̶л̶ь̶н̶о̶. В лицо подул ветер и Мики огляделась вокруг. Жёлтая листва падала с деревьев и её подхватывал ветер, цветов уже почти не осталось. Везде сырость с холод, но природа прекрасна даже такой. Серое небо для Мики крыша, а земля, чуть обрамлённая травой, пол. Всё свободное время она проводит на природе, в безопасности. Только здесь подросток может вздохнуть свободно. Так, куда она идёт? А, школа. Заметно приободрившись и оставив тёмные мысли в с том-же тёмном доме, девочка побрела в ещё одну тюрьму, думая не потеряется ли.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!