1. Начало

6 февраля 2024, 00:00
Глухой свет от лампы. Всхлип. Ещё один. Слёзы неразделённой любви льются по ладоням. Снова. Всё повторяется снова. Раз за разом. Даже если этот раз всё по другому, и грабли не прилетят прямо по лбу, надолго оставляя болючую шишку снова, какой смысл рассуждать, если решение уже давно не подлежит обжалованию? Пожалуй затягивать с этим не стоит. Надо бы успокоиться, сходить обнять маму, может даже написать пару строк и... Неважно в каком отчаянии находится Даша, ярко светящиеся зеленые частицы посреди комнаты отвлекли бы кого угодно. Бог всё таки существует и уже пришёл её отговаривать? Хотя зачем ему являться лично, наверняка это её ангел хранитель, или какая другая сказка для взрослых. Впрочем, не исключено, что её больное воображение само что-то придумало. Все эти мысли пронеслись в голове с такой же скоростью, как и из искр вырисовывался силуэт девушки — примерно за секунду. — Слезами делу не поможешь. — очень хочется испугаться, или испытать любую другую эмоцию, но всё это кажется непостижимым трудом сейчас, а сил как-либо напрягаться уже не осталось. Теперь искры слегка рассеиваются, и Даша может разобрать человеческие черты: хитро прищуренные глаза, рваная прическа, челка, явно лезущая в лицо, простенькая рубашка с галстуком, штаны, как у трубадура, и выглядывающие из под них кроссовки. В глазах рябило от количества зелёного цвета: всё, кроме, разве что, кожи и галстука, в каком-либо его оттенке. Даша возвращает взгляд на лицо. Да уж, сама собой она не пугает, но от этой белоснежной улыбки небольшой холодок всё проходится по позвоночнику. Да и хитрый взгляд пронизывает, будто видя Дашу прямо насквозь. — Я могу показать тебе лёгкий способ успокоиться. — непонятная девушка напоминает о своей возможности говорить, а не только зловеще ухмыляться. Только тут до Даши доходит суть всех её слов. Всё таки её сознание придумало ангела хранителя для защиты. Видимо, сегодня и правда конец. Чем дольше девушки смотрят друг на друга без слов, тем больше натягивается какая-то невидимая нить, Дашин страх начинает заглатывать мозг всё проворнее, а ухмылка на лице её.. оппонента? становится всё шире, и теперь от неё хочется спрятаться. Воздух тяжелеет, и Даша аккуратно присаживается на диван, начиная слегка придерживать голову, опираясь лбом на ладонь. Постепенно в теле чувствуется ещё большая слабость, руки обмякают и падают на кровать. Голова без опоры не держится сама и заваливается назад. Веки ослабевают и закрываются, а последнее, что Даша слышит перед отключкой — хихиканье прямо над ухом. *** Девушка приходит в себя в холодном поту со странным чувством. Непонятно, сколько прошло времени: по ощущениям всего несколько минут, но Даша была готова к их обману. Да уж, вот тебе и первый обморок. Галлюцинации видимо как-то сказываются на мозге? С трудом присев, девушка тянется по привычке поправить челку, но обнаруживает источник странных ощущений. Даша привыкла не обращать внимания на ссадины из за своего образа жизни, но такое точно никак не могло произойти случайно. Что, блять, с её запястьем? Кажется, только сейчас ощущения начинают доходить до мозга, и на глазах навернулись небольшие капли слёз. Вся левая рука от кисти до середины локтя в мелких порезах, на которых медленно образовываются шарики крови. В правой же красуется маленькое лезвие. Здравый рассудок приходит, только когда из красной жидкости начинают образовываться струйки, так и норовя капнуть на шорты. Уже привстав, Даша поднимает голову и снова видит перед собой её. Эта девушка — только сейчас Даша заметила, что она полупрозрачная — закрывает проход в коридор, и что-то изнутри запрещает пройти сквозь неё. — Да ладно, не смотри такими глазами, ты же ведь сама этого хотела, разве нет? — всё та же маньячески-широкая белоснежная улыбка. Даша переводит взгляд на свою руку и придерживает кровь рукой, потому что отмывать шорты будет больнее, чем отрывать руку от подсохших ран. Теперь Даша откровенно разглядывает её: тёмно-зелёные мешковатые штаны, держащиеся на чёрном туго затянутом ремне, болотная рубашка вся в грязных и жирных пятнах, с неподходящими заплатками и цветами подобранных для зашивания дырок нитей, её край был небрежно выправлен, а правый рукав закатан по локоть; под воротником чёрный, не затянутый до конца, галстук на верёвочке, светло-зелёные, почти белые, серёжки в форме объёмных колец, куча колец на худощавых руках. Болотные волосы сильно растрёпаны, а отдельные пряди сильно завиваются наружу, как будто хотят достать кончиками до кожи головы. Одна сторона чёлки гораздо более светлого оттенка, что смотрится достаточно нелепо и хаотично, но не отвратительно. Глаза, как ни странно, тоже зелёные, но не светло-зелёные или зелёно-голубые, как у многих зеленоглазый людей — это тоже был какой-то болотный. Из за непривычного оттенка, казалось, что на девушке линзы. Теперь она замечает раскрученную точилку и стакан воды рядом с собой, которых здесь не было. Странно, что-то слишком много она не помнит. Даша иногда разговарила во сне и даже могла выполнить незамысловатое привычное действие, но разве можно в таком состоянии пройти до кухни не разбудив никого, да ещё и набрать воды не расплескав ни капли? И ведь вроде это был обморок, а не сон? Даша тряхнула головой и вернула взгляд к теперь уже беззаботно летающей девушке, поправляющей свои кольца. И почему вообще она такая чёткая? Всё черты лица можно было спокойно разглядеть. Если галлюцинация – это воображение, то может ли она помнить, что Даша натворила, пока была не в сознании? Всё таки придётся открывать рот. — Что я сделала? — всё ещё с опаской шепчет девушка, сама не до конца понимая, зачем разговаривает с галлюцинацией. — А ты разве не видишь? — на первый взгляд девушке скучно: она лежит в воздухе, с одной рукой под головой, а другой всё ещё поправляя украшения, — я помогла тебе успокоиться. — без единой нотки волнения отвечает.. зелёная. — В смысле успокоиться? Единственный раздражитель тут только ты! — Даша искренне по понимает, как литьё крови должно помочь. Она всё ещё старается сохранять самообладание и здравый смысл. — В самом прямом. — чёрные зрачки пробегаются по девушке, как будто оценивая. — Ясно, беседы у нас с тобой сегодня не выйдет, — закатив глаза произносит она, — ну тогда я свою главную задачу на сегодня выполнила, могу идти. — только договорив последнее слово, девушка посылает воздушный поцелуй и растворяется в воздухе так быстро, как и появилась, оставляя Дашу в тотальном шоке. Она переводит взгляд от своей руки, до места, где только что летала неизвестная сущность. Лёгкая дрожь проходит по телу, отразившись на запястье, и девушка всё же аккуратно отлепляет руку и вглядывается в раны. Да уж, точно не стоит никому рассказывать, слишком много шума будет. Слишком уж Даше не нравится, когда в её душе ковыряются, в попытках что-то найти. Что уж там говорить, она даже разочек сходить к психологу боится. Больше страшно не за то, что он расскажет что-то родителям, а за то, что в её голове будут копошиться. Не подумайте, свои слабые стороны Даша принимала, но вот странные. Совсем не хотелось находить у себя в голове мутировавших тараканов, сожравших заживо своих сородичей с голода. Этих насекомых придётся либо убить, либо мириться с ними и принимать, а ни на то, ни на другое Даша была не способна. В сознание приводит звук уведомления, и Даша с радостью отрывается от мерзкой аналогии с тараканами. Разве телефон не был на беззвучном? Только сейчас девушка понимает, что сидит в крови пялясь в одну точку. Сорвавшись с места, Даша быстро принимается вытирать руку, пытаясь безболезненно убрать уже затвердевшую кровь, а затем переодеваться. Шорты всё таки замарались, придётся их снять и спрятать куда-нибудь, пока не найдётся удачный момент отстирать кровь. Хорошо, что благодаря любви к активному отдыху, девушка хорошо знала, как это делается. В шкафу удачно находится чёрная толстовка — благо она не в стирке, пришлось бы брать другую и на утро опять менять, чтобы пятна крови в районе левого запястья никого не смутили. *** Наконец-то с уборкой покончено. Сил хватает только на то, чтобы расправить кровать, взять в руки телефон, и посмотреть, кто пишет в такой час. Дашино лицо резко меняется. Виновница торжества.. и откуда такие грубые мысли резко взялись? Быстро выкинув всё лишнее из головы, девушка продолжила пялиться с глупой улыбкой на такое же глупое сообщение от контакта "Ася♥️". Привет,прости,что поздно пишу давай завтра встретимся? 01:29
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!