Начало и конец жизни Булочки

29 января 2024, 00:00
Жила была одна одинокая булочка, которая появилась на свет буквально день назад. Все мы знаем, что хлеб быстро портится.. А булочка об этом и не догадывалась! Она ну очень красива.. Булочка была обмазана маслом, посыпана лучком и приправами. Не булка, - а чудо какое то! Спросите, почему же она одинока? Потому что ее запаковали в пакет отдельно от всех остальных булочек! Лежала булочка на витрине, среди других хлебных изделий. Но никто не хотел с ней разговаривать. Булочка постоянно думала «Может я одна, потому что слишком красива? Другие мне просто завидуют..». Хоть она так и говорила, но на самом деле, этой красивой булочке было очень грустно. День, два, три.. Булочка стала неприятно пахнуть и превратилась из мягкой, сочной булки - в трердый, морщинистый хлеб. Люди заглядывались на нее, но не покупали. Похоже, ее красота спала. Теперь все обращают внимание на новых и молодых булочек, которые приятно пахли, блестели, переливались всеми цветами.. Через еще пару дней булочку сняли с витрины и засунули в большой черный пакет. «Не уж то это конец?» подумала она в этот момент. Что то загрохотало, и булочка оказалась снова на свободе. Она ахнула. Там, где она все это время красовалась, было очень красиво, приятно пахло.. Туда приходили знатные люди и восхищались. Теперь, булочку выкинули на помойку. Она грустно стала вспоминать те счастливые моменты ее жизни, но, может быть они вовсе и не счастливые?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!