Часть 1 "Повседневная жизнь и первые неприятности"
29 января 2024, 19:44Была солнечная погода, на небе изредка проплывали, небольшие и белые, словно вата тучи. Несмотря, на конец января, было ещё пожалуй прохладно, что когда стоило выдохнуть, то со рта клубилась пара. Кто-то суетливо запасался дровами, кто-то шёл на базар продавать теплые вещи и продукты. И на каждый товар был свой покупец. Толпы людей - как мурахи, были в движении. И в той толпе, пытался пробраться парнишка. Ловко обходя прохожих он то и дело, что бормотал себе под нос.
- Только бы не опоздать! Не опоздать! Ой простите!) - извинился он пред мужчиной, в которого ненароком натолкнулся.
А после побежал дальше.
Базар был, уже позади. Парень уже добегал к большим воротам, сделанных из красного дерева. Ловко он забежал в неё, даже не зацепившись своим хаори и подбежав к зданию, возле которого уже выстроились в ряд и стояли на присядках, на одном колене его приятели. Заняв пустое место в ряду, тоже присел и встал на одно колено.
-Где тебя черти носили? - недовольно и тихо отозвался Санеми.
- Да так, через базарчик промчал. - ответил Кёджуро
И вот, на веранду начали выводить главу. Всё затихли и чутка склонив головы, в знак приветствия и уважения. Жена главы, помогла ему сесть на коверчик, перед мечниками. Тот выдал лёгкий вздох и приподнял голову. Хоть он и был слеп, но он всё хорошо чуял.
- Здравствуйте дети мои, к нам пришла не очень хорошая весть. Наш посланец, сам лично убедился о том, что в одном поселке у подножия горы, поселился кровожадный демон. И его нужно истребить. Я принял решение, что на эту миссию пойдут Санеми и его охотники - закончил мужчина, и чутка склонив голову усмехнулся.
- Я вас не подведу глава! - заверил его Шинадзугава
Глава кивнул в знак согласия и разрешил всем разойтись. Так все и поступили. Санеми же, мигом пошел собирать свою группу, для такого похода. Конечно, в глубине души ему было не охотно, тащиться с кучкой недоученых охотников. Но тем не менее, для них это и практика. Что бы потом, они тоже могли достичь ранга столпа. Кё же вздохнув и посмотрел, на недалеко стоявших Мицури и Шинобу.
- Надеюсь, Шинадзугава справиться с миссией, и вернётся целым и невредимым.. - поделилась Мицури своими переживаниями с подругой, заслонив пальцами свои губки, которые нервно поджались.
- Мицу, ты так за него переживаешь, будто он твой возлюбленный) - лукаво усмехнулась Кочо. Но после, сбросила эту маску - это я не всерьёз, зная тебя. Ты за каждого переживала бы так.
Кёджуро развернулся и пошёл неспеша к воротам, вальяжной походкой. Переступив порог калитки, парень пошёл улицой. Детишки играя пробегали мимо его, звонко смеясь. А вот на счёт взрослых, то они бывало кидали на него такие взгляды " кто ты и что?" Не каждый день, видишь парней с такой внешностью.. Некие даже опасались его.. А бывали и такие, что призирали его. Но он старался не обращать на таких людей внимания. У него было одно желание, вернуться домой а там как всегда заняться тренировкой или сесть и почитать книгу о техниках боя, пламенных столпов. Мечта его была стать таким, каким был его отец. Чтобы он, гордился своим сыном. Но заместь похвалы, Кёджуро слишит, слишь оскорбительные слова от своего отца. Но парень, всё же через такое обращение, старается достичь лучшего.
Вот уже, подходя к родному дому старший увидел младшего, который подметал двор. Сенджуро заметив старшего брата обрадовался и подошёл к нему.
- Ах, дорогой братец. Ну что? Как у тебя всё прошло? - затрепетал младший, держа метлу в руках и смотрел на брата с любопытством.
- Всё хорошо!) Можешь не переживать. А как отец?
- Я думаю, ты и сам знаешь.. - ответил мальчишка, опустив голову и потупив взгляд на землю.
- Ясно, надеюсь что скоро, то всё прекратиться - заверил Кё и положил руки младшему на плечи - а ты не унывай) Давай тогда с тобой, завтра потренируемся?
- Я не против) - Сенджуро приподнял голову и чутка улыбнулся брату - беги на кухню, пока там рёмен ещё горячий)
- Хорошо)
* * *
С наступлением тьмы, на улице поднялся ветер, который завывал буквально под каждым окном. Тучи затянули небо и изредка сквозь них, пробивался луный свет. Люди все уже были в домах, грелись, пили горячий чай в кругу семьи. И только в одном доме, было не спокойно...
- Отец прошу! Не кричи на него! - жалобно ревел Сенджуро, отойдя за сёдзи.
- ДА К ЧЁРТУ СДАЛИСЬ МНЕ ЕГО МИСИИ! Никому нет никакого дела, до тебя! - ткнул пальцем разъяренный отец в Кёджуро - От тебя толку МАЛО!
- Отец, разве ты не рад, что я пошёл по твоим стопам?! Я стал столпом! Я буду защищать людей! Я..
- ТЫ САМО ОГОРЧЕНИЕ!
- Была бы жива матушка, она такова точно не сказала!
И тут произошёл удар. Кё услышал, как начала пылать его щека.
- РОТ СВОЙ ЗАКРОЙ! - накричал в добавок пьяный отец.
Парень молча покинул комнату. Сенджуро же сидел в коридоре под стенкой и пустил горькие слёзы..
Когда же это кончиться?...
Несмотря на сильный ветер и пронизывающий аж до кости холод, Кёджуро ушёл с дома. Путь держал он в лес, после очередной ссоры с отцом, ему хотелось посидеть где-то одному, чтобы выпустить пару. Вспомнить о хорошых временах. Подбодрить себя..
- Такое чувство... Будто я какой-то, отшельник для него. Но не родной сын. Раньше он с таким пылом тренировал меня и Сенджуро... Так хотел чтобы мы стали такими, каким был он... Но гибель, нашей дорогой матушки... Сильно сказилось на нём... Начал пить... О нас будто позабыл... - притронулся Кё к своей ударной щеке..
Нестерпев душевной боли, он бросился бежать в чашу леса. Бежал без оглядки. Бежал куда ноги несли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!