После сна
29 января 2024, 00:00Апокалипсис, какая-то волна поразила почти все человечество, большего я и не знаю.
Сначала, под действием адреналина, возможно радиации и еще бог знает чего, я находился в месте, похожем на компьютерную игру. Очень и очень ярко там было, я бы сказал реальнее реальности. Настоящая наркомания! До того, как я проснулся здесь, ни разу такого не видел... В тех же игрушках такой графики не было. А тут! А тут я, видимо, и впрямь под чем-то...
Я в этом новом мирке собирал растения да еду. По моему нам приказал, или попросил об этом, один юноша... На вид лет 25-и. Я его ранее не знал, впрочем, а откуда мне его знать? Но он приятный был, так что мы быстро сблизились.
Общался я и с другими, может из-за шока, может из-за облучения, но сдружиться со всеми была задачей самой лёгкой. Все ладили! Иногда кормил, что диких, что домашних животных. Всплывало этакое повышение опыта. Несуразица.
Что касается местного ландшафта, что-то я совсем ничего не описал. Там были очень, еще раз повторяю, очень яркие текстуры. Горы, как в RPG-играх. Но при этом немного квадратные, как в... Воу, полегче, я вновь забыл какую-то деталь из своего недалёкого прошлого! Много навесных мостов, лиан.
Так вот, в этой локации я пробыл довольно таки долго. Что-то там произошло, связанное с личными взаимоотношениями меня и какого-то другого «персонажа». Но я, увы, уже не помню, что именно.
Далее мы пошли в лес за ягодами. Нас было немного, человек этак пять. Кажется, мы все были знакомы между собой на уровне хороших друзей. Болтали о том, о сём. Кусты были нам примерно по шею. Локация темно-зеленого цвета, мрачноватая. Мы все это собирали, как потом оказалось, прям в городе. Не мегаполис, а такой, стандартный... В центре мы были. Кусты на аллее (территория кустов очень велика), возле дороги. Там, на бывшей, как мы думали, остановке, нам повстречался человек, похожий на бомжа. Он указал нам в сторону отделяющегося леса, в противоположной стороне от наших кустов. Поведал нашему главарю о месте, где ещё живы люди. Какой-то мистический госпиталь, где даже не подозревали об облучении. Из того, что я помню: «Облучение достигло людей после западной линии города L. Все, что находится ранее, было подвергнуто низшим, по нынешним меркам, уровнем радиации. Ближе к городу L люди начинали терять слух, зрение, способность двигаться. Они умирали, – нам показывают кадры из города. Отчётливо помню одну девушку, все рассказывалось на ее примере. – Вам стоит сходить в район ****.»
И мы идём. Идём и, кажется, у нас с главарём была какая-то особенная дружба, мне это нравилось. Говорил я по большей степени именно с ним.
Мы с трудом добрались до окраины города L. Но не зря, старикашка-бомж не обманул.
Перед нашим взором возникла большая больница, этажей этак 7-8. Окна не маленькие, все видно... И непонятное, размером в метра 2 жёлтое пятно! Мой командир, отчего-то мы были на ветках деревьев, спрыгнул и стал такой же жёлтой кляксой! Он попал прямо на окно. Теперь их двое. Он что-то мне командует, а я сижу на чёртовых ветках в ступоре. Но долго бездельничать мне не дозволено. Я спускаюсь и бегу в больницу. Мне постоянно кажется , что это всё нереально. Думаю, мне привиделись те кляксы...
Там, спустя минут десять, ко мне подходит главарь. Остальная часть банды разбежалась по этажам. Мы же главенствуем над первым и вторым. Там темно, света толком нет. Лишь откуда-то у нас взявшаяся керосиновая лампа освещает путь. Впрочем, пути и не было. Мы сели возле какого-то кабинета. Сценка развития наших неординарных отношений, так сказать. Мне искренне было страшно, постоянные звуки и нечто похожее на галлюцинации (как потом оказалось, это были вовсе не глюки). Мы долго так сидели. Я, к нему прижимаясь и от страха, и от холода, что-то бубнел, а он в свою очередь рассказывал что-то... То по делу, то не очень. Видимо в этой вселенной мы были очень хорошими друзьями.
Впрочем, это уже неважно. Мы сидим так третьи сутки. Кажется, двигаться уже не получается. Недавно мы слышали крики. Надеюсь, что это были не наши товарищи.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!