Дневник рядового LK712

30 января 2024, 00:00
      Люди живут и умирают. Им отведено всего мгновение, но за это мгновение они успевают многое: сделать невероятное открытие, изобрести не поддающееся разуму и создать вместе с этим целое государство, которое переживёт несколько поколений. Но вместе с этим люди развязывают войны. Я не знаю точно, сколько уже прошло времени, но вроде скоро будет 200 лет уже, с тех пор как она началась. Люди жили и вместе с тем умирали… пожалуй до войны так и было, но теперь нет. Многие живут только ради того, чтобы сдохнуть в окопах под каким-нибудь Верденом от фанатиков канцлера или сгинуть в Сибирских лесах, где их съедят коммунисты. Теперь и людей-то почти не осталось, их заменили мы, генетики. По словам человека, что служил со мной, мы даже не совсем люди. Рождаемся на 6 месяцев раньше, растём 1 год за 3 до 18 лет. И это повезёт ещё, если отправишься на фронт или фабрики, но если ты будешь бракованным, то будешь переработан. Я живу всего 7 лет, а уже видел, как голодные солдаты разрывали лейтенанта и ели его. Человек, что служил со мной, научил меня писать, он работал вроде при дворе какого-то лорда, но сделал что-то и его отправили на фронт. Вчера умер, не добежал до гермоубежища и его разъело кислоткой. Сегодня хоронили этого старика, точнее бросили средь остальных трупов, без всяких церемоний и слёз. На фронте это норма, каждый может умереть, моё время тоже скоро придёт. Фронт вроде как сдвинулся в нашу сторону, скоро и бои начнут вестись здесь. Я даже не знаю где мы, вокруг лишь горы трупов и выезженная земля. Вот идёт командир… похоже скоро бой.       Прошло 3 дня. За эти 3 дня нас атаковали без передышки, сейчас вроде утихло всё. Нам прислали подкрепление — 4 генсолдат и отряд генетиков из 20 человек. Как сказал командир они из Канады. Единственное чего я не понимаю, это почему нам не привезли оружия. Мой иглострел уже наладом дышит, а мой «дабл» скорее всего даже и броню рядового не пробьёт. Надежда лишь на генсолдат. Эти бугаи носят сантиметровые доспехи и тяжеленые пулемёты. Я никогда их ещё не видел, как и генсолдат. Слышу крики… похоже сейчас начнётся… надеюсь один из этих Канадских листов умрёт. Я видел у него автомат гатлинга, хотелось бы себе такой, дабы не сдохнуть от очередной осечки своего иглострела. Выстрел… похоже это не враги нападали, а среди наших кто-то взбесился… надеюсь застрелили не командира, иначе всех переработают.       Сегодня командир спросил меня: «-LK712, если бы не было войны, чем бы ты занялся?». Я не смог ответить… Я кроме войны и училища не видел ничего считай. Старик рассказывал, что раньше вроде на земле тоже шли войны, меньше этих, а многие спокойно жили. Честно, не верится мне во всё это. Скорее же наоборот, все жили в опаске, тем самым и появлялись войны. Ещё он рассказывал, как у нас в тылу живут люди. В основном работают на фабриках вместе с гетениками. Но иногда есть и те, кто живёт с привилегиями, как он. Либо же ты подчинённый Лорда, либо же просто умелый ремесленник. Так же он показывал рисунки своей дочери. Они были очень красивыми. Когда он показывал мне их, он плакал. Не знаю почему, похоже с ней что-то случилось. Возможно, если не было бы войны, я бы рисовал? Звучит смешно…       Только что я видел нечто невероятное. Это был огромный гриб… я истекал слюнями… он был таким большим. По словам командира это был взрыв палладиевой бомбы. Не знаю как она работает, возможно оставляет после себя кучу грибов… повезло тем, кто был рядом похоже. У нас же заканчиваются пайки. Скоро будем есть своих же, хотя не уверен, что будет разница между пайками и трупами. Нам сообщили, что мы отправляемся в город неподалёку. Удивительно, почему он всё ещё там стоит. Задача проста — подавить мятеж. Сказали можно делать с этими бунтовщиками всё что вздумается. Думаю я увижу ещё что-то страшное…       Когда вошли в город, нас встретили как героев, словно мы выиграли уже войну. Одна девушка из толпы дала мне цветок. Он очень красивый, окрашен в ярко-красную кровь. Как сказал мой сослуживец - такой иногда на трупах больных красной чумкой растёт. Не верю я в это. Тогда бы здесь все уже заразными были. Сразу после этого мы отправились в мятежный район. Нам приказали открыть кислотку... Я слышал их вопли ещё долго. После мы лишь добивали выживших. Пожалуй я себя так плохо ещё никогда не чувствовал. Ладно бы убивать тех, кто стреляет в тебя из карабина или несётся с ножом, но раненого кислоткой, чьё тело уже на половину расплавилось, застрелить довольно отвратно. Командир сказал, что это мы им ещё делаем одолжение, добивая, а будь тут сам лорд, то он бы оставил их так помирать. Сейчас едем обратно. Цветок я всё ещё держу у себя на доспехе. Надеюсь с той женщиной и остальными жителями будет всё в порядке.       Трудно писать одной рукой. Не могу нормально расположить тетрадь и буквы ходят слишком кривыми. Мы как приехали в ночь, так и тут же на нас начали лезть легионеры. Меня ранило в руку, наш медик сказал, что её не спасти. Похоже теперь я бракованный... но с фронта не снимут и мне придётся всё ещё сражаться... Так же сейчас я нахожусь в гермоубежище. Я забежал в одно из них, когда фанатики начали обстрел кислотным газом. Меня обожгло, но не критично. Теперь сидим и ждём, когда кислотка осядет.       Прошла неделя... я с каждым днём думаю, что умру и меня свалят к старику. Самое печальное, что я куда-то потерял цветок. Не могу найти его, надеюсь его не затоптали. Вместе с этим, сегодня будет ещё один бой... Командир выглядит как живой труп. Похоже думает, что мы все умрём. Ему страшно, а мне нет. Наверное мы уже смерились с этим.       Жизнь не отпускает меня. Когда начался штурм, я сидел в окопе, держа свой дабл наготове. Наши отстреливались как могли, но солдаты Легиона просто начали давить числом. Не знаю как, но я убил одного солдата. Он нёсся на меня со своей лопатой. Не знаю как, но я попал ему в глазную щель шлема. Он тут же упал. Я же побежал к командиру, который был в гермоубежище. Зайдя туда, я увидел как он сражается сразу с двумя легионерами в рукопашную. Своей саблей он отсёк руку одному из солдат, после чего застрелил второго. Но первый толкнул его боком и командир упал. Я же приготовился стрелять, но тут нас накрыло арт обстрелом. Не знаю сколько прошло времени, но сейчас я сижу у стены. Из моего бока течёт кровь и мне невероятно больно. Напротив меня, придавленный командир, слышно, как он хрипит, но сам не шевелится. А рядом с ним с придавленными ногами лежит фанатик Канцлера...       Я перестал чувствовать ноги. Чувствую как жизнь покидает меня. Мы с легионером очень долго смотрели друг на друга. Оказывается его имя ÜB892. Смешно... у него не было пайка и я решил кинуть ему свой оставшийся... понимали же, что не выберемся отсюда уже. Командир прекратил хрипеть, похоже умер. Как оказалось у меня ещё разбит противогаз. Долго не протяну. ÜB попросил убить его. Я поднял свой дабл и нацелился не него. Я видел его глаза, полные усталости и боли... или же это были мои глаза? В любом случае я выстрелил в него. Пуля пробила его противогаз и попала в голову. Сам же я попытался застрелиться, но патроны закончились. Теперь остаётся только писать это, пока окончательно не подохну... не думал, что умирать так больно. И... похоже я нашёл цветок. Он всё время был рядом, прямо у меня в руке... похоже это знак... я отдохну сейчас немного, а позже продолжу писать...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!