Часть 1
30 января 2024, 00:00Говорят, справедливость есть только в словаре.
На букву «с»
Наш словарь сошёл с ума, перелистался до конца. До последней буквы. X.Y.Z
Мир сейчас в этой самой последней букве.
В заднице.
Мир, залезший в эту самую последнюю букву, на серьёзных щщах обсуждает градацию зла.
Ковыряется и пытается разобраться в сортах говна.
Чьё убийство более гуманно?
Какого ребёнка? На каком конце планеты?
В говне сортов не существует. В зле градаций тоже.
Любое убийство — это убийство.
Даже если это неспортивное убийство ребёнка спортивного.
Не перестаю думать о «Списке Шиндлера». О тех людях, которые ехали, как скот в деревянных вагонах. И пили всем вагоном от одной сосульки, сдёрнутой детской ручкой с крыши.
Те, кто стиснул зубы и перетерпел — получили 10, 20, 30, 40 даже и 50 лет прекрасной жизни после.
Те, кто сдался — не увидел рассвет.
И справедливость.
Стиснуть зубы.
Чтобы долистать словарь в обратную сторону. До буквы «с».
Выжить назло.
Хотя бы ради того, чтобы увидеть справедливость собственными глазами.
Дожить до нее.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!