Часть 1

30 января 2024, 00:00
Говорят, справедливость есть только в словаре. На букву «с» Наш словарь сошёл с ума, перелистался до конца. До последней буквы. X.Y.Z Мир сейчас в этой самой последней букве. В заднице. Мир, залезший в эту самую последнюю букву, на серьёзных щщах обсуждает градацию зла. Ковыряется и пытается разобраться в сортах говна. Чьё убийство более гуманно? Какого ребёнка? На каком конце планеты? В говне сортов не существует. В зле градаций тоже. Любое убийство — это убийство. Даже если это неспортивное убийство ребёнка спортивного. Не перестаю думать о «Списке Шиндлера». О тех людях, которые ехали, как скот в деревянных вагонах. И пили всем вагоном от одной сосульки, сдёрнутой детской ручкой с крыши. Те, кто стиснул зубы и перетерпел — получили 10, 20, 30, 40 даже и 50 лет прекрасной жизни после. Те, кто сдался — не увидел рассвет. И справедливость. Стиснуть зубы. Чтобы долистать словарь в обратную сторону. До буквы «с». Выжить назло. Хотя бы ради того, чтобы увидеть справедливость собственными глазами. Дожить до нее.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!