Глава 1. "Прошло семь лет"
5 февраля 2024, 12:26 Виктория и её мама Татьяна никогда не были богатыми, но и полностью бедными их не назвать. С тех пор, как они уехали из Москвы, прошло почти семь. Точнее сказать шесть лет и шесть месяцев, и четыре дня. Девочка росла непогодам всё умнее и умнее. Дети, которые умели говорить в два-три года, Вика научилась в полтора года. Невролог говорил ваша дочь опережает сверстников на два года. Вика с лёту запоминала все пройденные материалы в школе, иногда она там откровенно скучала. Друзей, к сожалению, она не нашла. Никто не хотелось дружить с заучкой, как отзывались о ней половина одноклассников. Вторая же половина просто боялись её, вдруг она окажется роботом.
Один из школьных дней с ней случилось подтасовка. Мальчик по имени Миша хотел запугать её. Он под говорил нескольких одноклассников, чтобы они поймали её. Трое из них были мальчики, а двое девочки.
— Эй Кузнецова, пойдем я кое-что тебе покажу, — это Алина она никогда ей не нравилась. Но Вика росла любопытной девочкой. Так что она пошла за ними.
— И что же, — один из мальчиков ударил прямо камнем по лицу, — Ай.
— Ей ребята у неё кровь, — Вика тут же потеряла сознание. Испугавшись, что Вика всё же не робот Дети убежали, а Вика еле-еле дошла до дома. У неё ужасно кружилась голова. Ещё она повредила руку, где был маленький шрамик, он ей всегда нравился. Он частно приносил удачу, но сейчас только страдание. Она поклялась, что сделает там татуировку в виде знака фортуны. Ведь именно знак судьбы подсказал ей пойти за девочкой Алиной. После чего она была побита.
Мама от увиденного была в шоке. Она тут же стала наносить мази и всякие средства от ушибов, синяков и порезов. Через неделю синяков, ссадин и порезов, как не бывало. Остались только маленькие шрамики, но Вика не предавало этому значение. Единственное ее радовало, что у неё быстрая заживляемость. Она прочла в энциклопедии, если у человека быстро заживляет порезы, раны, синяки и ссадины, да даже переломы. Этот процесс назывался «Регенерацией». Регенерация (восстановление) — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы. Регенерацией также называется восстановление целого организма из его искусственно отделённого фрагмента (например, восстановление гидры из небольшого фрагмента тела или диссоциированных клеток). У протистов регенерация может проявляться в восстановлении утраченных органоидов или частей клетки. Вика взяла на заметку этот процесс. Побывав, еще несколько минут в своих мыслях, что она этим обладает. Когда ей было восемь лет, она порезала об нож палец. Хотела приготовить яичницу, но пореза как будто и не бывала. С эти вопросом она пошла к маме, которая на кухне жарила картошку.
— Мам, а откуда у меня процесс к регенерации? — спросила Вика.
— К чему, дочь? — прокашлялась Татьяна
— К восстановлению, — ответила Вика, — Когда я была маленькая все мои царапины тут же заживали. Сейчас порез быстро прошёл.
— Я не знаю, — Татьяна действительно не могла знать, но предполагала.
— Может я не твоя дочь, — заверила мысль Вика.
— Откуда у тебя такие мысли? — нахмурилась Татьяна.
— Ну смотри, у папы рыжие волосы и голубые глаза, ты крашенная, сама говорила, что русая и тоже голубые глаза, — начала разъяснять Виктория, — Если вспомнить биологию за восьмой класс, то у двух голубоглазых не будет зеленоглазая дочь. И цвет волос я должна была унаследовать от тебя или же папы. Но ты не брюнетка, ты русская, но у меня темные волосы. Может я действительно не воя дочь и меня подменили.
— Вика, ну что за разговор, — погладила Викины волосы мама, — Конечно, ты моя и тем более упокой его душу твоего отца. Просто так бывает, что мы можем быть похожи на своих других родственников. Садись кушать, завтра же к вам комиссия приезжает о переходе в пятый класс. И не переживай так, я уверенна, ты её сдашь на отлично.
На завтрашний день действительно была комиссия. Там присутствовали пять человек. Это была их учительница, а остальные из разных школ, кто-то даже из самой Москвы. Вика уже сдала все тесты. Женщина среднего роста подошла к ней. Она была блондинкой. Она ей предложила ещё решить пару тестов. Результат её поразил Виктория прошла программу пятого и шестого класса. С того момента её маме предложили, что Виктория может перейти в новую школу она находится загородом. Там был свежий воздух, лучшие учителя и приятная атмосфера. Мама Вики не сразу согласилась. На всякий сказала ей взять телефон. Что было отличительного в Вике. Она всегда выглядела старше своих сверстников и не только по возрасту, но умственным показателям. Рассуждала, как взрослый человек.
— Вика, ты уж звони мне почаще, — грустнела её мама.
— Конечно, мам, на зимних и летних каникул, — начала успокаивать её Вика, — Я буду приезжать.
— Ну хорошо, — мама Вики Татьяна посадила дочь на поезд. С ней была женщина, которая была на комиссии. Это была Елена Сергеевна Крылова. Она была заместителем школы «Логос», где Вика будет учиться. Её дочери обещали гранд за отличные оценки перед школой. Вику это воодушевило. Она любила учиться, а платить за обучение Вики. Матери Татьяне, было накладно. Денег у них хватало только на свои нужды.
До школы они добрались за два дня. Так как было уже начало первой четверти. Елена быстро проконсультировала Викторию. Показала, где её спальное место. Ей выдала форму завхоз Галина Васильевна. На уроки ей разрешили не ходить, пока она обставляла свою кровать разными плакатами, шкатулками, ну средствами гигиены. В её комнату и соседки, которую пока она не видела зашёл мальчик лет четырнадцати. Он был высоким, стрижка под ёжика, карие глаза и тёмно-русые волосы.
— Ой прости, не знал, что тут кто-то есть, — извинился мальчик.
— Да ничего, — улыбнулась Вика, он ей понравился, — Я Вика.
— Максим, — они пожали друг другу руки.
— Максим, мы договорились посидеть в библиотеке, — пришла светленькая девочка, на возраст такая же как и Максим. Вика предложила, что они одноклассники, — Ой, не знала, что ко мне кого подсели. Я Даша.
— Я Вика, — Виктория повторила такой же жест и с её новой соседкой Дашей.
— Ты сегодня будешь учиться с нами. Я бы тебя познакомила с нашими одноклассниками, — ответила ей Даша.
— Нет, я завтра начну, — заверила Вика.
— Ну хорошо, Макс, пошли нас Тёма и Рома ждут, — позвала она тёмно-русого с собой.
Даша и Макс её новые знакомые быстро удалились. На следующий день Елена Сергеевна представила им новую ученицу «Логоса». Она заверила их, что Вика прошла программу пятого и шестого класса, и будет учиться у них. Многие удивились тому факту, что Вика младше кого-то на один или два года. По её лицу не скажешь, что ей двенадцать лет. Она выглядела лет на четырнадцать или пятнадцать. Она познакомилась с Тёмой и Ромой. Ей они показались немного безответственными. У таких всегда ветер в голове.
Многие одноклассники уже завидовали её умственным способностям, что она справляется лучше, чем они. Некоторые родители сравнивали своих детей с Викторией, что не нравилась её одноклассникам. У многих появилась обида и злостью Обида на родителей, а злость на Вику. Девочка стали подшучивать над её внешностью, что у неё шрамы, и она была бедной. Даша всеми силами защищала Вику. Она понравилась Даше. Она, как и Даша. Была простой, только Даша могла за себя постоять, а Вике уже со одноклассниками из высшего общества удавалось не легко. Она подверглась буллингу.
Маме она всегда говорила, что всё хорошо, хотя Вика много плакала и мама догадывалась. Вика старалась быть сильной, что даже никакие Даши не помогали. Один раз Слава Харитонов хотел проучить заучку. Вместе со своим одноклассников Димой Суворовым заперли её в туалете, и хотели облить её унитазной водой.
— Ты всё понял, когда эта блять заучка поворачивает, — объснял Слава со злостью, — Мы хватает её запираем в туалете, припугиваем и обливаем.
— Да, понял, вот идёт, — они увидели Вику из угла. Она была явно расстроена. Девочки облили на неё кефир, что кофта была сырая. Ей пришлось снять кофту и бежать в туалет. Она плакала. За ней побежала Даша, но та разбиралась с одноклассниками. Она сказала Максу, Тёме и Роме проследить за ней и успокоить. Или спасти в определенную минуту. Учителя не хотели ничего видеть. Она же девочка по гранту. А они все дети из богатых семей. С такими ссорится не хотелось.
Вику схватили сразу же и заперли дверь. На ней была одна майка.
— Ей, ребят, вы, чего? — испугалась не на шутку Вика.
— Ты ебанная, заучка из-за тебя мой отец орёт на меня, что учусь хуже тебя, — начал кричать на неё Дима. Светловолосый мальчик среднего роста. Русоволосый спортивного телосложения. Мальчик Слава пока молчал.
— Я здесь причём, — оправдалась Вика, — Надо учиться лучше. Не мои пробле…
— Заткнись, слушай сюда, дура тупая, — пригрозил Дима, — Из-за тебя одни проблемы, сейчас ты у нас заплатишь за всё и заткнёшься наконец. Всё равно тебе никто не поможет и нам никто ничего не сделает. Давай Слав…
— Слушай, Дим, — хитро посмотрел на Вику, — У меня другой план давай трахнем её.
— Ей ребят, — Слава подошёл к ней в плотную. Вика задрожала, а Дима испугался.
— Нет, Слав, мы так не договаривались, — начал Дима, — Ты обещал, что мы её обольем. И все будут считать её вонючей заучкой.
— Да ладно тебе понравится, — Слава начал стягивать с неё майку. Вика начал вырываться, — Да тихо, ты.
Слава ударил её по щеке. У Вики остался красный след, и она начала ещё сильнее плакать. Дима хотел остановить его, но тут услышал голос Морозова и его шайки.
— Где она? — спросил Рома.
— Думаю в туалете, — сказал Тёма.
— Сейчас проверим, — Максим начал выламывать дверь.
— Эй, я тут, — крикнула Вика. Слава заткнул ей рот.
— Нет, Слав, я на такое не подписывался, — Дима открыл дверь. В туалет зашел разъяренный Максим и ударил славу. Димой занялись Рома и Тёма, которого сказал поймать Морозов. Вика закрыла глаза, чтобы не видеть этого. Драка не долго продолжалась. На увидела, что кулаки у Максима были красные. Тема и Рома били Диму лишь ногами. Так что следов от драки у них не было. Харитонов и Суворов убежали, на встречу им шла злая Елена Сергеевна.
— Всё хорошо теперь, Вик, можешь вставать, — успокоил Максим.
— Это что такое, — округлила глаза пришедшая на звуки драк Елена Сергеевна, — Так Морозов, Павленко и Калинин к директору, а вы, Виктория, в медпункт.
Елена Сергеевна вышла из туалета. Предупредить Виктора о случившемся. Вика вздохнула от напряжения.
— У вас, из-за меня будут проблемы? — нахмурилась Вика.
— Да бывало и хуже, — успокоил её Максим.
— Ладно, пошлите парни, — сказал Рома.
Ситуацию с дракой и чуть не совершенным изнасилованием. Было замято через две недели. Папа Славы Харитонова и Димы Суворовы внесли денежный фонд в школу «Логос». По обещали, что девочки больше не тронут. Хотя Виктор Николаевич хотел, чтобы их отчислили, но Елена наставила Виктора, что так они могут лишится половину финансирования, а школу он не хотел закрывать. Макса, Рому и Тему наказали только отработками в школе, а Славу и Димы сказали отбывать наказание дополнительными уроками, раз они так плохо учатся. С это дня Вику никто не трогал, так и появилась дружба этих пятерых подростков. Вика помогала им с учебой, в свою очередь они защищали Вику. Хотя Даша не была глупой, как и Макс просто немного ленивые, немного усердия и у них всё получиться.
Но Вика от них не отставала их лень была заразительной, иногда она могла получать четверки, или забывать делать домашку. Девушка, конечно, не забыла и про любовь. Её сердце принадлежало Максиму, который её не любил. Точнее она ему не нравилась, как девушка. Ему нравилась Даша. Они даже начали встречаться в восьмом классе. Знали тогда девушка, что нравилась она одному мальчику с темными и кудрявыми волосами, высокого роста, но для неё Тема, как и Рома были лишь друзьями детства, как младшие братья. Вика с этого момента не стала мешать Даше и Максиму, зарыла глубоко внутри любовь к Максиму.
Надежда у неё начала появляться, когда пришёл новенький Андрей, и они начали вести расследование по пропавшему историку Ивану Савельевичу. Пока они не знали, что происходит в этой школе и во что они ввязались. После смерти друга темы, пароль которого был «2112» Вика узнала, что нравится ему, но Тема всегда скрывал их тайну с Максимом. Ночью перед новым годом они поддались ночью страсти и пообещали себе, что это было интрижка на ночь. Они сами ничего не поняли, для Вики это было особенной ночью, а Макс тупо использовал девушку для своей прихоти. Про эту ситуацию Даша узнала от Юли, точнее от призрака Тёмы, которого она видела, чтобы ребята поверили ей, что Тема хочешь что-то им сказать. Макс и Даша больше не встречались у Вики появилась надежда, что они будут вместе, но тщетно. Макс стал встречаться с Юлей. Вика очень сильно ревновала Максима к Юле, что даже строила козни, что было не похоже на Вику. Ревность просто снесла ей крышу. После дальнейшего расследования, что главная шайка, которые убивали людей. Это были фашисты. Вика уже подумывала отойти от расследования, но всё равно была с ребятами, не зная почему. До летних каникул они узнали с Дашей, что Юла погибла. Она разбилась на машине. Макс подкосила это ситуация. Рома, который был влюблен в Юлю тоже был опечален эти фактом.
Летом девушка решила изменится и сделала татуировка на руке. Сделала она татуировку в виде фортуны. Мама её, конечно, была не рада, но дочь не могла остановить. Как она говорила: «Её тело — её дело». Такую татуировку она выбрала, что судьба постоянно подкидывает ей сложные ситуации. В этой школе она ни раз настрадалось, но Вика уверяла себя, что она сильная и справится со всем. Мама, конечно, очень переживала за свою дочку, но Вика старалась её никогда огорчать. Вика часто виделась с Дашей, которая звала свою подругу в разные города. Даша оплачивала её поездки, хоть и Вика стеснялась и уверяла, что не надо этого делать, но Даша была не против, как и её мама. Она в шутку назвала их Ди и Ви. Дашу это очень бесило. Вику, это наоборот, веселило. В летние каникулы Даша решила прокраситься в черный, хотя Вика говорила ей, что она никогда этого не сделает. Даша это сделала, потому что Вика сделала себе тату. Татуировка Даша не хотела делать. Боялась иголок, а вот изменить цвет можно. Даша восхищалась смелость Вики.
Первого сентября, когда они приехали в школу. Вся их великолепная пятерка, только вместо Тёмы — Андрей. Мальчики были рады новым изменяем Даши и Вики. Особенно Рома. Даша же, как казалось Даше хотела привлечь внимание Андрея, который встречался с Анной. Вика же хотела быть с Максом, но уже в качестве друга. Это татуировка не была объектом внимания для Макса. В этом году у них был один новенький. Олег Трофимов, который ей приглянулся.
«Вика, Даша и Максим, что-то обсуждали. Тут Вика увидела спортивного парня с длинноватыми волосами русого цвета.
— Смотри какой новенький, — Максим обернулся и увидел перед собой накаченного парня. С ним воодушевленно разговаривает Света Трофимова.
— Тебе следует поторопиться и обогнать Трофимову на низком страте, — съязвил Максим, роняя шарик с рук.
— Уже побежала, — ответила Вика тем же.
— Давай, — пожелал удачи Макс. Сзади Макс строил рожецу, пока Даша удивленно смотрела на новенького. Вика не спеша подходила к новенькому.
— Какой кошмар, тебя Харитонов ищет, — указала Вика на дверь библиотеки, где был камин секретами. Новенький осмотрел Викторию. Харитонов вышел из библиотеки, пока Света к нему шла, она продолжила, — А у него кстати разряд по боксу.
— Хм. Прикольно, — сделал смешок Олег, — У меня просто тоже. Ты каким спортом занимаешься?
— А я интеллектуальным, — сказала Виктория.
— Ну да, согласен мозги тоже тренировать нужно, — улыбался Олег. Вика рассмеялась.
— Клево, у вас тут, — начал рассказывать Олег, — Форма, всё-такое. Я просто до это в спортивной школе учился. Да ж такого не было. У нас даже на уроки можно было не ходить. Представляешь?!
— Ну будет сложно по началу, обращайся, — начала объяснять ему Кузнецова, — Я могу помочь.
— Серьезно?! — удивился Олег, — Спасибо! А тебя как зовут?
— Вика, — улыбнулась Виктория. Ей определённо понравился этот парень.
— Виктория значит, — про уведомил её Олег, — Ну вот даже имя спортивное! А я Олег.
— Олег?
— Олег!»
Виктория думала, что это любовь на всю жизнь, и она может забыть Макса. Ту любовь, которую отпечаталось у неё в сердце. Но в тот день новеньким был не только Олег, но и новым преподаватель физкультуры. Сыщики тут узнали о нём. Бывший спортсмен, получил травму ноги. Есть диплом о высшем образовании. Вадим закончил биологический факультет по специальности «Молекулярная биология», получил учёную степень по этой же специализации. В двадцать восемь лет этот парень был не промах. Молодой, а уже ученый. Он был высокого роста с карими глазами и каштановыми волосами, спортивного телосложения. Вику он чем-то зацепил.
«После того, как Вика проводила Олега. Даша и Макс всё еще стояли на лестнице. Их объектом внимания стал молодой учитель. Вика тут же присоединилась к беседе.
— Ну, что обсуждаете? — спросила Вика, — Я думала, вы, уже в комнаты разошлись.
— У нас похоже новый физрук, — показал Макс на высокого мужчину, который выглядит лет на двадцать пять.
— Может это ученик, как новенький Олег, — проговорила Вика.
— Не больно он похож на новенького ученика, — поправляя волосы, ответила Даша.
— Ну сейчас спросим, — улыбнулась Вика и хотела уже подходить, но все решила выслушать беседу своих друзей. С ним увлечено разговаривала Анна Михайловна Ольшанская. У них по этому поводу появилось немного сомнения, может он — новенький учитель, ну или же ученик, как считала Виктория. Тоже может быть один из убийц, но быстро рассеяв все сомнения, ребята решили опустить эту мысль. Мало что общающихся людей между собой. Тема беседы может быть разной. Вика и её компании мало интересовала эта часть. Макса и Дашу, наоборот радовало, что Вика не упускает возможность найти себе спутника. Макс был рад, что она не станет загоняться по поводу его самого, а Даша просто была рада, что она наконец не одинока. Даже, если этот выбор мог навредить самой Вике. Даша всегда будет на стороне Вики и примет любой выбор.
— Ну ты даешь, Кузнецова, — вместе проговорила Даша и Макс. Они были весьма удивлены, что их подруга набралась смелости и начала знакомиться с противоположным полом сама. Даша решила продолжить разговор, — Сначала тот новенький Олег, сейчас тот молодой учитель.
— Но мы же ещё не выяснили, кто он, может он тоже ученик, — проговорила Виктория, — Ладно, я пойду.
— Иди, золушка, найди своего принца, — с иронией проговорил Максим. Вика легонько его стукнула, а Макс рассмеялся. Вика шла не спеша. Пока она шла, то решила отвлечь разговор Анны Михайловны, и пришедшего в школу мужчину.
— Анна Михайловна, вас, кажется, Андрей искал, — проговорила Виктория. Анна Михайловна замешкалась.
— Ах, да, тогда увидимся ещё, Вадим, — Анна Михайловна попрощалась.
— Так, значит Вадим, — взяла себе на заметку Вика.
— Вадим, а тебя, как зовут красавица, — улыбнулся Вадим.
— Вика, — ответила Вика на его улыбку.
— Победительница значит, — поведал ей Вадим. Вика уже слышит эти слова, второй раз. От разных людей.
— Ну каком-то смысле да, — засмущалась Виктория.
— А, вы, к нам учиться или преподавать? — спросила Виктория.
— Я что такой старый? — смутился Вадим
— Нет, я же не знаю, может, вы, наш учитель, и как-то будет неловко узнать, что я, вас, называла на ты, — рассказала Виктория своему оппоненту.
— Ну раз такие красивые учителя, то и ученицы великолепны на все сто, — Вика рассмеялась, от услышанных в её адрес, слов, — Нет, Я сожалению учитель физкультуры. А чем я тебя заинтересовал, хочешь на дополнительные по физкультуре?
— Нет, спорт и я, не совместимые вещи, — уверила его Виктория, — Я по большей части тренирую мозг.
— А вот это правильно, мозг всегда должен работать, — Виктория удивилась тому факту, что учитель физкультуры, не типичный физрук, которому надо высокую физическую подготовку, а умственные способности тоже должны быть в приоритете, — Но тело не должно отставать от мозга. Небольшая физическая нагрузка не помешает организму для здоровья.
— Приму к сведенью, — ответила Виктория.
— Красивая у тебя татуировка, — заметил Вадим на руке Виктория символ, который привлек его. — Это знак фортуны, верно?
— Да, а как, вы, догадались? — удивленно спросила Виктория.
— О, милая, — начал рассказывать ей Вадим, — Я раньше увлекался символами, рунами и разными знаками. Твой символ, например, означает слепая судьба, превратности, непостоянство человеческого счастья.
— И как это расшифровать? — поинтересовалось Виктория.
— Допустим, ты, всегда отвергаешь свою судьбу, не всегда можешь найти нужного тебе человека, — рассказывал Вадим. Вика нахмурилась, — Отвергаешь своего человека, который находится рядом с тобой.
— Звучит интересно, расскажите потом ещё что-нибудь? — Вадим сделал кивок. Виктория начал кусать свои пальцы.
— А где у вас кабинет директора? — спросил Вадим, — Хочу документы отдать по поводу работы.
— Вот, там слева, — указала Виктория на кабинет директора, где находилась и учительская для учителем, — Там же учителя собираются по поводу важных решений.
— Приму к сведенью, — улыбнулся Вадим. Даша и Макс начали звать Вику. — Тебя, кажется, зовут.
— Да, надо идти, — ответила Виктория.
— Ещё увидимся, — помахал Вадим.
— Конечно, вы, учитель физкультуры, а мне надо находится на ваших уроках, — Вадим опешил, как он мог забыть.
— Да точно, — приложил он руку к лицу, чтобы скрыть лицо своё смущения. Виктория напоследок сказала, что она побежала. Даша, Макс и Вика скрылись из вида Вадим. Вадим пошёл к кабинету директора.»
Вика после того дня, как в них стреляли из винтовки. Им четкими действиями дали понять, как черными по белому, чтобы они не лезли никуда. Продолжали учиться, ходить на уроки и проводить время в компании книжек и одноклассников. Слова Морозова были четки и ясны. Вика сказала, что они больше не могут рассчитывать на неё. Она хочет жить. Друзья были в растерянности от услышанных слов, особенно Даша.
— Вик ты чего? — Даша хотела успокоить подругу.
— Я просто хочу жить, — спокойно ответила Виктория. Она развернулась и быстро ушла из спальни мальчиков. На глазах начали появляться слезы. Ей было страшно, ведь её жизнь зависла, от этих гребаных фашистов. Пока она бежала, неизвестно куда. Вика столкнулась с кем. Этим человеком оказался Вадим Юрьевич Уваров. Её новоиспечённый учитель физкультуры.
— Кузнецова, смотри куда идешь, — заверил Вадим Юрьевич.
— Да, извините, — она начала поднимать журнал, который выронила у Вадима Юрьевича.
— А что с лицом, — посмотрел он, её заплаканные от слез, глаза, — Морозов обидел или Трофимов?
— Никто меня не обидел, — выдохнула Виктория. Меньше всего ей сейчас хотелось расспросов от учителя.
— А что так грубо? — поинтересовался Вадим, поднимая бровь.
— Вадим Юрьевич, вот ваш журнал, — резко положила Виктория журнал на грудь, — Если у, вас, все идите куда шли. Мои проблемы не должны вас интересовать. Отстаньте от меня.
Вика убежала из зоны видимости Вадима. Вадим ещё несколько секунд был в ступоре. Мысль, которую он сейчас крутил у себя в голове, вызвало напряжение в висках.
«Ошибаешься, Кузнецова, еще как меня будут интересовать твои проблемы. Если бы не я. Вы бы сейчас все подохли».
За Викой бежал Олег, которую он видел в коридоре. Он хотел её догнать, но она быстро убежала.
— Вика, — не успел договорить Олег, — Вадим Юрьевич, вы, не видели здесь Вику.
— Я тебе, что компас, — съязвил Вадим, — Сам ищи свою Кузнецову.
— Ладно, — почесал затылок Олег, — Я побежал.
— Беги, — сказал Вадим. Олег тут же начал бежать, пока Вика Кузнецова не вышла из дамского туалета. Он начал её успокаивать, стал расспрашивать, что произошла. Вика отмахивалась. Не стала ему говорить, лишь говорила, что поссорилась с друзьями. Олег, конечно, начал злить. Вика его уверяла, что всё хорошо. Они сами разберутся. Олег согласился. Олег обнял Вику, что привлекло внимание её учителя.
Пока Вадим смотрел на эту сладкую парочку, промелькнула мысль «И что такая, как Кузнецова, нашла в таком, как Олег». Долго стоять в коридоре он не стал, а дальше пошёл по своим делам. Вика увидела, как Вадим уходит дальше из-под её поля зрения. Вика была в сомнении точно ли того человека она любит. Был ли это Олег, может кто другой был предначертан ей. Как сказал тогда Вадим: «Отвергаешь своего человека, который находится рядом с тобой». Ей было хорошо с Олегом. Он ей нравился, и она ему. Но искры, бури и страсти, как таковой не было. Не такая любовь, как с Максимом. Всё очень тривиально. Они гуляют, ходят в столовую, учатся и занимаются уроками. Это ли надо Вике? Она сама пока не поняла. Может скоро почувствует, кто на самом деле её по-настоящему любит.
— С тобой точно всё хорошо? — взял Вику за её пухлые щёчки Олег.
— Да, — кивнула Виктория, улыбаясь в ответ.
— Тогда пошли на математику, — Олег взял её за руку, и они не спеша пошли на урок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!