Глава 6. "Дети подземелья"

12 февраля 2024, 16:01
      День назад       Даша и остальные искали Вику по всей школе, но найти её так и не удалось. Пока мальчики были в своей комнате. Даша решила спросить Вадима Уварова. Она пошла по коридору на права в сторону комнат учителей. Из комнаты как раз выходил Вадим.       — Вадим Юрьевич, а, вы, не видели Вику? — спросила взволнованная Даша.       — Я, что её личный помощник? — съязвил Вадим, пока он закрывал дверь. Дарья слегка заглянула на закрывающую дверь и увидела женский силуэт. На секунду ей показалось, что там Вика или может уборщица Мария, но той уже не было в школе — Слежу за ней?       — Она просто убежала куда-то, мы с ребятами волнуемся, чтобы она глупостей не наделала, — ответила Даша.       — Не видел я твою Кузнецову, — ответил Вадим, — И передай её, если она не появится на моих уроках, то ей точно неуд в четверти влеплю.       — Поняла, — Даша дала проход, уходящему вперёд её физруку. К ней с противоположный стороны прибежал Макс.       — Че ты тут делаешь? — спросил Макс.       — Да так, — повернулась Даша к Максиму, — Спрашивала физрука про Вику.       — Че думаешь Вика к нему на персональные уроки пришла, чтобы в жилетку поплакаться? — с иронизировал Макс.       — Макс! Закрой рот! Вика могла убежать куда угодно! Не знаю, где её ещё искать. — сделала Даша шаг назад, пожав плечами, — Ладно пошли по комнатам там придумаем что делать.       Даша и Макс ушли с коридора учителей. До завтра у них было время разобраться, где Вика. Учителям они говорили, что Вика себя плохо чувствует и все как один говорили, чтобы она отработала сегодняшнюю контрольную.

«***»

      В черной машине под названием Volkswagen Polo сидели два человека. Темноволосый мужчина с карими глазами и высоким ростом. И светловолосая женщина лет тридцати с голубыми глазами. Их разговор был, как никогда серьёзен. Они стояли около дома пятиэтажки возле магазина, не привлекая к себе внимание.       — Полина, ты уверена, что это она? — спросил мужчина, отпивавший кофе в стаканчике, — Может ты перепутала, когда находила?       — Да, точно она я её видела тогда в роддоме, — серьезно ответила Полина.       — Полина, может ты не пойдёшь к ней, но что ты ей скажешь? — посмотрел серьезным взглядом на взволнованную Полину.       — Нет, Антон, я всё решила, — уверенно сказала Полина, — Я всё уже решила. Ещё шестнадцать лет искать сестру, я не собираюсь.       — Но Полина, она же её мать, — мужчину, которого звали Антон, решительно отговаривал девушку видеться с женщиной, у которой когда-то подменили ребёнка.       — Антон, не отговаривай меня, я хочу хотя бы увидеть Вику, — настаивала Полина. Она увидела, как из подъезда выходит темноволосая женщина с сумкой в руках, — Вот она выходит.       Полина побежала к женщине, которая куда-то направлялась.       — Женщина, — крикнула Полина, та обернулась, — Добрый день! Вы, Татьяна Владимировна Кузнецова?       — Добрый день, а кто её спрашивает? — женщина непонимающе посмотрела на светловолосую девушку.       — Шестнадцать лет назад вашу дочь подменили, — начала рассказывать Полина, женщина лишь начала входить в подробности, — Ваша настоящая биологическая дочь умерла при рождении. Ту девочку, которую сейчас, вы, воспитываете, она моя сестра. Мы с вами виделись в роддоме один раз, когда вы выписывались. Не помните?       — Девушка, что, вы, мне голову морочите? — начала отходить женщина от Полины, — Какая подмененная дочь. Вика мне родная и точка. До свидания.       — Постойте, же, Вика она же учиться в Логосе верно? — женщина остановилась и кивнула, — Так вот, вы, же обследовались в компании «Ингрид» по зачатию ребёнка. У вас с мужем не получалось верно? Моя мама тоже там обследовалась, но она умерла, как и мой отец. Ваш муж Эдуард убил его случайно. Он ведь тоже работал в компании «Ингрид»?       — Девушка, что вам нужно? — испугалась женщина, — Вы, что из полиции. У меня никогда не было этих чертовых бумажек на Ингрид. Я не знаю, где Эдуард их оставил.       — Но послушайте … Я не из полиции … — Полина хотела договорить, как её оттолкнула Татьяна.       — Отстаньте от меня, ясно? Иначе я полицию вызову, — женщина быстро убежала от неё. От чего Полина схватилась за голову. Она корила себя за то, что никогда не узнает, как выглядит Виктория. Какие у неё увлечения, что она любила есть на завтрак. Был ли у неё вообще молодой человек. Единственное что подтвердилось, что она находится в Логосе.       Полина направилась в машину, зайдя она стукнула ладошкой машину.       — Вижу разговор задался, — с иронией сказал Антон.       — Она мне поверила, как теперь узнать, как выглядит Вика? — отчаялась Полина.       — Всё будет хорошо, не унывай Полин, — подбодрил Антон девушку.       — А если я её никогда не найду? — ударила ещё раз машину Полина.       — Эй, Полин, машина не причём, — улыбнулся Антон, — Нам ещё сегодня отдавать. А зацепка какая-нибудь есть?       — Да, точно, — Полина пришла в себя, — Она находится в Логосе.       — Опять наша «замечательная» школа, — ответил Антон.       — Антон, — недовольно сказала Полина, — Удалось что-то выяснить?       — Князь предлагает устроиться в школу, чтобы действовать наверняка, — нахмурил лоб Антон.       — Может мне тебе помочь? — предложила Полина.       — Нет, Полин, это очень опасно, — посмотрел Антон на неё, — Мой братец не должен ни о чем догадываться. Ты и я идем работать в эту школу под предлогам помочь компании. Никто не должен догадаться какие у нас планы.       — Ты думаешь, он не догадывается, — Полина сделала паузу, — Вадим?       — Кто ж его знает, — усмехнулся Антон, — Я не всесилен, пойми. У нас с тобой почти одна цель закрыть эту компанию, и помочь найти тебе сестру. Раз уж нас опять судьба связывает с это школы, пора действовать.       — Ты прав, — утешила себя Полина, — Может ещё подождем и мне удастся с ней поговорить, хотя на фотографии Вики посмотрю.       — Полин, — закатил глаза Антон, — Нам завтра на самолёт.       — Успеем, Антон, — ответила Полина, — Пожалуйста!       — Всё что не сделаешь ради этих голубых глаз! — улыбнулся Антон.       Антон и Полина уехали из этого района, но знали бы они, что за ними как уже час следил наемник Морозова. Ему надо взломать квартиру Кузнецовой, чтобы убедиться, что у неё действительно нет этих бумажек на Ингрид и нарыть на неё кое-что ещё. Он был рад полученной информации, тогда этот наемник пошёл в квартиру Кузнецовой. Он взломал замок с помочью специальных подручных средств и стал осматривать квартиру. Он начал шкафы. Кроме одежды там ничего не было. Он пошёл дальше заглянул в сервант. Там находились фотографии, где находились Викина мама, её троюродная сестра и сама Вика. Девочка была меньше, чем сейчас. Судя по фотографии, они отмечали новый год. Кроме счетов и документов на квартиру он ничего не нашёл. Наёмник решил позвонить Морозову. Он его быстро набрал.       — Алло, это я, — начал говорить мужчина, — В общем я везде обыскал бумаг нет.       — Ты точно везде поискал? — спросил недоумевающий Морозов, — Может они у неё в сейфе, за плинтусами. В полу в конце концов?       — Везде искал, точно нигде нет, — ответил мужчина лет сорока, — Ни в сейфе, ни в полу нигде нет. Может она их старой квартире оставила?       — Нет, не может это быть, мы тщательно всё осматривали при продаже, — заверил Морозов, — Ещё есть новости.       — Да есть и она тебе понравиться, — улыбнулся мужчина в трубку.       — Ну говори, — попросил Морозов.       — В общем это Кузнецова, Вика, которая сестра не безызвестной Полины Мальцевой, — сказал мужчина, садившись на диван.       — А как ты узнал? — спросил Морозов, — Ты что её на улице видел? Она так и сказала, что Полина Мальцева сестра Кузнецовой.       — Да так и сказала, она на улице с её мамашей виделась, хотела доказать чё да как, — начал объясняться наёмник, — Про документы говорила, что у неё мол нет. Дальше Полина убежала в машину. Они с Антоном Уваровым о чем-то беседовали. Я уже не слышал. В общем ещё я нашёл документы этой мамаши Кузнецовой. У неё оказывается отчество другое. В старом паспорте и свидетельстве у неё Борисовна. А в новом Владимировна. В документе написано, что она взяла фамилию отчима её матери, что её биологический отец некий Борис Константинович Князев. Тебе известно что-нибудь про это?       — Что-то припоминаю, но не могу сказать, -почесал бровь Морозов, — Ты там говорил про Уварова, братец Вадима. Я думал он вышел из игры?       — Похоже, что нет. Видимо у них личные цели продолжать работать на компанию, — ответил тот, — Я тут фотку её держу. Ну мамаши Кузнецовой. Надо узнать, кто у них тут родственники.       — Этим уже я займусь. Кстати, что на счёт Старковой, всё в порядке? — спросил Морозов.       — Да она в реанимации, журналисты пока не в курсе, — ответил наёмник.       — Понятно, сиди там и не высовывайся никогда, дальше я сам, — приказал Морозов.       — Хорошо. До связи, — ответил мужчина и отключил телефон.       Он хотел уже уходить, как услышал звук открывания двери. Он стал нервно бегать по комнате. Он спрятался за шкаф, чтобы хозяйка квартиры не увидела его.       — Да, что такое с замком, — проворчала женщина, — Точно придётся её менять.       Женщина пошла по квартире и пришла в ужас. Всё было грязно и не убрано, словно её ограбили. Татьяна Владимировна потихоньку пошла по комнате и увидела, что все фотографии были разбросаны. Татьяна Владимировна подошла к шкафу, как её ударили сильно по голове. Женщина тут же упала.       В тот момент начал звенеть звонок двери. Полина звонила и стучала несколько раз, пока она не подёргала ручку двери. Она была открыла. Полина удивилась этому факту. Она позвонила Антону, чтобы он подошёл сюда, потому что открытая дверь была не к добру. Антон дошёл быстро. Он взял пистолет, прикрывая собой Полину. Они шли не спеша, как заметили лежавшую в крови, без сознания женщину.       — Антон, она не дышит, — проверила пульс Полина.       — Вижу, — посмотрел Антон, — Тут кто-то был или ещё находится.       Антон начал обыскивать, как на Полину сзади напал мужчина. Антон тут прибежал на звук. У них начал драка. Мужчина достал нож и хотел ударить Антона в живот, но у него не получилось. Антон выхватил нож и ударил его первым. У мужчины полилась кровь. Он тут же упал на пол. Полина же подошла к телу женщина. Полина надеялась, что женщина всё ещё жива.       — Полина, пошли, ей всё равно не помочь, — Антон начал поднимать Полину. Полина подобрала с пола фотографию Татьяны и двух маленьких девочке, — Пойдём, Полина, если мы не уйдём у нас будут проблемы.       Полина и Антон быстро ушли с квартиры. Быстро сев в машину, они поехали дальше от этого места. Антон стал машину обратно. Они ждали такси, чтобы уехать обратно. Пока снег ложился на землю, Полина решили взять два горячих какао.       — На этой фотографии кто-то из них Вика, — показала Полина фотографию, державшую перед глазами Антона, — Нам надо обязательно попасть в Логос.       — Обязательно попадем, только не сейчас, — отпил Антон горячий какао, — У нас сегодня денёк насыщенный.       — Это точно, — Полина обняла Антона. Антон ответил ей на объятия. Полина держа фотографию, провела по ней пальцем. «Я обязательно тебя найду. Моя сестрёнка». Полина не могла знать, кто из них была её сестра. Светловолосая девушка или темноволосая. Обе выглядели такими счастливыми и беззаботными. Может ей удастся найти её в Логосе, чтобы сестры наконец воссоединились и были вместе.

«***»

      Вадим тем временем пошёл дальше от этих сыщиков в кабинет директора. Когда он подошёл. Он подслушал телефонный разговор Петра Алексеевича. «Вика сестра Полины? Не может этого быть.». Вадима заинтересовал этот разговор. Он подчеркнул для себя некоторые выводы, что Антона и Полины свои цели, Борис Князев ещё жив, а Вика может быть сестрой Полины. Это ещё предстоит выяснить ему. Сейчас же он решил понаблюдать издалека, чтобы не сразу заходить к нему и расспрашивать его про документы, которая чуть не стащила уборщица Мария.       Всё время пришло. Вадим решительно вошёл в дверь и начал как обычно свою речь.       — Привет, — поздоровался Вадим с Тамарой.       — Привет, — ответила она ему тем же. Вадим, улыбаясь, осматривал кабинет Морозова.       — Я чем-нибудь могу помочь? — спрашивал не понимавший Морозов. Вадим сел за его стол.       — Не, мне нет, — отмахнулся Вадим, — Себе возможно! Садись?       — Уважаемый, не-не-не … — отпил чашку кофе Вадим, которая стояла на столе Морозова, — Глубокоуважаемый, Петр Алексеевич, до меня тут дошли слухи, что наша уборщица — Маша Вершинина. В её руки попали очень важные компрометирующие важные нас с вами документы. Не подскажите, как это могло произойти?       — Я лучше пойду, — Тамара хотела уходит, как её остановил Вадим.       — СЯДЬ! — закричал Вадим, — И не дёргайся мы все в одной лодке.        — Нам нечего опасаться, — начал говорить Морозов, а Тамара села обратно за диван, — Документы надёжно спрятаны.       — Хм. Так, — облизал ложку Вадим, — Где они? Я могу на них взглянуть?       — Да, разумеется, — Морозов полез за ключом и стал открывать свой сейф, — Вот пожалуйста!       — Ух-ты, — удивился Вадим и стал листать папку, — Тамар, а как ты думаешь, почему Петр Алексеевич держит такие важные документы у себя в сейфе? Может быть, он чувствует, что его положение под угрозой и хочет подстраховаться, имея на нас компромат. Ну так это! Может он просто идиот и не понимает, что делает. Даже идиоту должно быть ясно, что такие опасные документы не должны были попасть Маше Вершининой.       — Я легко с ней разберусь, — убеждал его Морозов, он потянулся за папкой, — Она больше ничего лишнего не скажет.       — Руки убрал от папки, — стукнул Вадим кулаком по столу, — И от Маши тоже. Мы не тупые убийцы.       — В самом деле?       — В самом деле!       — Она всё испортит, — продолжал Морозов.       — Всё испортил ты — причём давно, — грозно сказал Вадим, — Теперь будешь делать только то, что я тебе скажу. А я говорю нет. Не смей её трогать. И не вздумай пойти против меня, я не люблю, когда встают у меня на пути.       Вадим вспомнил брата Антона, которого упоминал Морозов. Когда их частно сводили вместе в интеллектуальном и физическом плане. Тогда у них был бой вместе с деревянными палками. Антон его победил. Вадим навсегда понял, что проигрывать он не любит. Вадим чуть не убил своего брата, но он, как ни странно, выжил. Это навсегда повлияло на их отношения. Соперничество между братьями давало свой накал страстей. Но проигрывал Вадим кому-нибудь ещё. Вадиму явно была не безразлична ученица Виктория Кузнецова. Та девушка, которая устроила ему не мало хлопот, которая сейчас спит в его кровати. Вадим должен убедиться, что Вика не сестра Полины. Если это произойдет, то риск появления новый проблем у Виктории добавиться. Тогда Вадиму придётся сделать так, чтобы ни Вика, ни Полина никогда не увиделись. Но всё шло своим чередом. Трудности в их ситуации появлялись каждый день. Мог ли Вадим на них повлиять? Он не знал!       Вадим сделал ещё один глоток и пошёл прочь из кабинета.       — Кстати, это не имеет никого отношения, что я хочу с ней переспать, — Вадим соврал Морозову, чтобы у него не было подозрений на счёт Вики, чтобы ученица как два месяца находится в сложных отношениях с ним.       Вадим пошёл дальше навещать свои спящую красавицу, потом ему надо было провести пару уроков и идти дальше к Виктории. Чтобы она не была одна, когда проснётся.       Виктория просыпалась от будильника, который звенел уже как десять минут. Виктория кинула к нему подушку, чтобы он умолк.       — Пора вставать, спящая красавица, — будил её Вадим Юрьевич.       — О боже, встаю, — Вика пошла в туалет и умываться, следом за ним сделал это и Вадим. Пока Вика и Вадим переодевались. Вадим же всё думал, что Вика действительно сестра Полины. Ему обязательно надо сделать тест ДНК и обязательно дать ей таблетку противозачаточную, чтобы не было последствий вчерашней ночи, которую они вдвоем весело провели.       Вадим оделся быстрее, взял таблетку и налил стакан воды. Вика уже оделась. Он преподнёс это Кузнецовой.       — Что это? — недоверчиво посмотрела Вика на руку Вадима, на которой была таблетка.       — Таблетка, — с иронией сказал Вадим.       — Я вижу, — посмотрела она него, — От чего она?       — Это противозачаточное, чтобы ты не забеременела, — сказал Вадим. Вика взяла таблетку и положила себе в рот, — Ты же не хочешь забеременеть в шестнадцать?       — Нет, конечно, — Вика выпила таблетку, запивая водой, — Надо идти.       — Постой, ты, на меня не в обиде? — остановил Вадим девушку.       — За таблетку? Нет, конечно, Вадим, — ответила Кузнецова.       — Я не про это, — покосил Вадим взгляд, — Я про обиду из-за Олега? И что я тебе наговорил?       — Ах, ты про это!? — Вика задумалась. То, что два дня назад её обозвал Вадим, она уже простила. И не хотела дальше ничего выяснять, а про Олега? Её сердце было забито многочисленными проблемами, что она даже на день забыла про него, — Я не знаю, он мой парень. Точнее, уже был. Вы его убили. Точнее сказать ваши посредники. Надеюсь, это выглядит, что я предала его? И мне придётся всю мою никчемную жизнь помнить, что ты один убийц-нацистов? Нет, конечно, я не в обиде, что ты! Я же могу тут же всё забыть, пока, ты не затащишь меня в постель!       — Вика, не начинай. Это всё твои чувства и эмоции, — указал он на сердце Виктории, — В какой-то степени, мы с тобой похожи. Только по разные стороны баррикад! Я решаю, чьей жизнью распорядиться, а ты пытаешься помочь людям! Мы с тобой оба хотим одно и того, но только наши интрессы не совпадают. Ты хочешь мира всем, а я лишь избранным. Ты сама решаешь, как чем распоряжаться. От твоего решения завит жизнь, как и твоя, как и других. Так что, милая моя, давай без всего этого пафоса. Идика ты на уроки и отчитывайся перед учителями. Тебе ещё мне долг отрабатывать.       Вика и Вадим засмеялись, но это был нервный смех, никак друзьям, приятели и тем более уж заядлая пара, которая не расстаётся друг с другом. Просто обоим хотелось побыть на едине со своей душой. Каждый надевал маску: Вадим строил из себя строго учителя, а ночью распоряжался чьими-то жизнями, а Вика была типичной пай-девочкой-отличницей, но потом искала, как спасти своих друзей, помочь невинным людям, а ещё они оба не скрывали макси перед друг другом на едине, потому что когда они в спальне Вадима и их никто не видел. Они могли быть настоящими без всего этого экстаза, а когда они были в школе приходилось менять маски, чтобы их никто не обнаружил, что они что-то чувствуют друг к другу.       Вика ушла, оставляя его одно. Вика интерпретировала его слова по-своему, что теперь. Она всегда в ответе за себя и других, что ещё один промах, ей конец. Вика бежала по коридору, что она даже чуть не столкнулась с Еленой Сергеевной. На душе было спокойно, но на долго ли. Она зашла в свою комнату. Там сидели её друзья.       — Если она не объявится через час то, будем искать подземелье, — заверил всех Макс. Все посмотрели на Вику, — А вот и пропажа.       — Вик, ты ничего хочешь сказать? — спросила Даша.       — Да Вик, — продолжил Андрей, — Где ты была? Мы тебя везде искали.       — Мы волновались за тебя, — сказала Даша, смотря на подругу.       — Я? — Вика оглядела друзей, — Я была в туалете всю ночь.       — Где? — спросили ещё раз друзья, словно не веря.       — В туалете, — ответила Вика.       — Чет, ты слишком бодрая для туалета, — съязвил Макс, — Слышишь, мы тебя везде искали в туалете тебя не было.       — Надо было лучше искать, — ответила Вика.       — Вик, а ты че врешь-то, ты что-то знаешь, с Морозовым связалась? — начал Рома.       — С кем? — удивилась Вика, — С Морозовым? Ты себя слышишь. Чтобы я с ним связалась.       — А че ты удивилась то так, тебя не было всю ночь, может ты с ними того, — начал Макс. Вика разозлилась. Даша подбежала к ребятам и начала их останавливать.       — Макс хватит! — крикнула Даша, — Вы, чего несёте. Давайте не будет давить на Вику.       — Вик, прости нас, — Макс понял что-то наговорил глупости, — Прости меня, просто тебя нигде не было. Вы волновались.       — Да, Вик, мы погорячились, — подошёл Андрей, Вика всех осмотрела взглядом.       — Прости, мы, не хотели, — виновато сказал Рома.       — Значит так! — начала высказываться Вика, поднимая правую руку, — Если я вам нужна в качестве личной выгоды, то идите вы все к черту, я человек. С мамой проблемы, с учителями тоже. У меня молодой человек умер прямо у меня на глазах. Я сама чуть не умерла, а вы обвиняете меня? Если, вы хотите, чтобы я с вами дружила, тогда прекратите меня обвинять. Я вам не игрушка для битья, чтобы так со мной разговаривать. Ясно, вам?       — Вик, всё успокойся, — приобняла Даша подругу, — Просто, мы, испугались. Всё мир?       Вика слабо улыбнулась и не хотела больше продолжать этот разговор, тогда ребята заговорили про Олега. Сегодня должен состоится спектакль младшеклассников, на котором будут учителя и Вадим.       — Пока не поздно, надо идти в подземелье, — перевёл тему Андрей, — Олег всё ещё может быть там. Спектакль скоро начнётся, твой отец точно будет там. Анна тоже.       — Это возможность свалить по тихому, — предложил Рома. Вика взялась за голову. Идея с доказательствами Вике была не очень приятна, что она ещё раз увидит труп Олега. Если они его там найдут, но решительность Андрея настораживало Викторию, что если они попадут в ловушку, тогда они сами могут оказаться трупами. Морозов, как и Вадим не раз предупреждал их ничего не делать. Сидеть смирно и не высовываться.       — Макс, что с машиной? — спросил Андрей.       — Ключи у меня, — показал ключи Виктора Николаевича Макс. Вчерашний день у ребят тоже не проходил даром. Уборщица Мария хотела опять увезли Макса, но он сопротивлялся и взял у Маши ключи. Так что план по краже сына провалился.       — Вик, может тебе лучше остаться? — предложил Макс.       — Нет, я хочу его видеть, — Вика всё равно сомневалась, хочет ли она опять испытать все эмоции от смерти Олега.       — Хорошо, — сухо ответил Макс, — Короче расклад такой, я за машиной. Встречаемся через час в подземелье.       — Макс, а что с Лизой? «Она с нами?» —спросила Даша, уходящего Максима.       — Нет, у неё встреча, — ответил Макс.       — С кем? — спросил Рома.       — С призраками, — саркастично ответил Макс, — Просила не беспокоить.       — Так девчонки идём, — показал Рома на дверь.       — А, мы сейчас, — Даша остановила Вику.       — Даш, ты чего? — спросила Вика.       — Мне кажется знаю, кто предатель, — сказала Даша, — Лиза.       — С чего, ты, взяла? — не стоило Вике об этом говорить, когда Олег был не в себе.       — Я видела, как она рылась в вещах Макса, — объясняла Даша, — Она оставила дверь приоткрытой.       — Так может сам Макс её попросил, — Вика не верила, что это могла быть Лиза, — Ты его не спросила?       — Нет, — задумалась Даша.       — Ну вот видишь, — ответила Вика.       — Всё сходится, каждый раз я смотрю на Лизу. Я вспоминаю твои слова, которые тебе передал Олег, — суетилась Даша, — Она пришла к нам в комнату, она знала про подземелье. Про то что Соню убили. Она за нами шпионит подслушивает. Она роется в наших вещах. Она с ними за одно. И это точно.       — Ну, если так подумать, то и я могу быть предателем, — Вика не то, чтобы хотела защитить Лизу. Вике было не понятно, зачем Лизе это делать. Какая у неё цель в этом. Девочка она не глупая, но и работать на Морозова она вряд ли стала, — Меня тоже к тебе подселили. Тем более я общаюсь с Вадимом, а он один из них. И я тоже знала про Соню, как она выходила из медпункта.       — Вик, ну пойми, ты это другое, я тебе доверяю, а Лиза все тут без годы неделю, — рассказывала Даша, — И уже всё знает. Ладно, пойдём.       Вика и все остальные поехали на машине Виктора Николаевича. За рулём сидел Макс. На переднем кресле был Андрей, а сзади мирно сидели Рома, Вика и Даша. Рома сидел по середине. Они ехали примерно минут десять. Чтобы разрядить обстановку Макс включил радио.       — Кстати, Вик, тебе не известный вчера целый день звонил, — ответила Даша. Вика удивилась кто же это мог быть. Может сестра из Нижнего, но у неё есть номер Вики, может тетя. Вика не могла знать. Телефон она с собой не брала. Маме она позвонит вечером, чтобы помириться с ней. Не всегда же Вика будет обижаться на неё, — Я не отвечала, вдруг что-то важное.       — Да. Как придём отвечу, — ответила Вика.       — Всё добрались, — Вика и остальные вышли из машины. Макс нажал на сигналуку, и они спустились все вместе в подземелье. Макс остался сторожить машину, чтобы её никто не заметил.       — А если Олега там нет? — неуверенно сказал Рома.       — Я уверенно что он там, — по голосу Вики это было заметно.       — Откуда, ты, знаешь, — с ноткой раздражения ответил Рома, — Они тебе расписку давали.       — Ой, Рома, что ты предлагаешь в школу вернуться? — с сарказмом ответила Даша, — Спектакль может посмотреть?       — Да у нас каждый день спектакль, — ответил Рома, — Че уже спросить, что ли нельзя.       — Да нет, нельзя Рома, — с наездом ответила. Вика и Андрей начали злиться на них.       — Слушайте, хватит, — остановил их Андрей.       «Как дети, что я вообще делаю с ними» Промелькнуло в голове Вики.       — Найдём тело Олега отвезём Катаеву, — Вика была в сомнении. Вряд ли они бы его уже нашли. Прошли сутки. Он мог уже быть где угодно, — Если его нет, заберём оттуда всё что сможем.       Вика и остальные увидели в подземелье тень от фонарика. Они отошли подальше, чтобы их не видели.       — Ну че кто там, ты разглядел, — громко ответил Рома. Андрей показал ему жест тишины.       — Это Войтевич, — хмуро сказал Андрей.       — Я не думала, что тоже с ними, — Вика посмотрела на Дашу. Вика знала, что он с ними, но думала, что может это быть не правдой, ведь они его ни разу не видели в подземелье.       Вика и остальные пошли дальше искать морозильную камеру, чтобы увидеть Олега. Они пошли на лево по коридору, пока не нашли нужную им дверь.       — Сложно поверить, что и Войтевич с ними, — негодовала Даша.       — Да в нашей школе либо убийцы, либо фашисты, — заверил сыщиков Рома.       — Тут закрыто, — подергала дверь Вика.       — Спокойно, — успокоил Рома. Рома стал набирать код от двери 281936 и дверь и открылась. Они зашли в открытую дверь, но ничего не было.       — Не фига себе, — удивилась Даша, что Рома помнил код от двери.       — Но ж не значит, что, если у меня по алгебре троят, что и шести цифр запомнить не могу, — заявил Рома. Всё было темно они стали искать выключатель, чтобы включить свет. Вика пошла первой в морозильнике трупа Олега не было, как она и предполагала. Андрей выругался по этому поводу. И стукнул стоящий перед ним стол. «А что он ожидал, что труп Олега на блюдечке ему принесут». Вика не стала ничего говорить по этому поводу, только лишь пожала плечами, что она так и знала, что глупо было идти сюда, что опять их могли наказать, только уже хуже, чем угрозой оружием или же идти без верхней одежды по улице.       — У нас опять ничего, — ответил Андрей.       — Как всегда, мы в дураках, — развел руками Рома.       — Что же они с ним сделали? — Вике стало страшно за Олега, вдруг он же был на органах или того хуже. Даша и Андрей стали копаться в каких-то документах. Вика же поглядывала на дверь, чтобы никого кроме Макса здесь не увидеть. Если бы сюда зашёл Вадим, они бы снова поругались и стал угрожать её друзьям. «Не хотелось бы этого увидеть».       — Ром, че ты стоишь прохлаждаешься, — проворчала Даша, — Давай иди помогай.       — Это чё по вашему доказательства, — как же Рома был прав, больше похоже на артефакты из кунсткамеры, которая находилась в Санкт-Петербурге. Вика услышала чьи-то шаги и стала прислушиваться, — Это ещё что такое биолог по своим баночкам соскучился?!       Андрей взял арматуру, чтобы дать со всей силы по голове незнакомцу. Он выключил свет, чтобы не были видно. Андрей со всей силы ударил кого-то по голове. Когда Андрей включил свет, то увидел Виктора Николаевича. Все увиденные были шоке. «Не может этого быть».       К ним же на открытую дверь прибежал Максим Морозов. Он тоже был слегка не в себе от увиденного.       — Не фига себе, — словно никто не верил, что Виктор тоже один из них. Вика точно не хотела верить своим глазам. Виктор для неё был всегда, как опытный наставник, который и мухи не обидит. Виктор всегда был суров, но адекватен в отличие от Морозовской шайки. Его путь наставления, когда кто-то из учеников вел себя не подобающе. Виктор всегда защищал детей, когда в школе происходила несправедливость. Он даже защитил ребят, когда тех подозревали в хранении наркотиков. Он всеми силами защищал Вику, когда её обижал Слава Харитонов и Дима Суворов. Вика будет отстаивать свою точку зрения, что Виктор не такой и он не один из убийц. Уж лучше это, чем окажется что Вадим двойной агент и всегда хотел закрыть компанию «Ингрид». Нет последние она определенно не поверила бы, а Виктору она верит, что не скажешь про Андрея, Макса и Рому.

«***»

      Вадим же в это время сидел смотрел спектакль учеников младшего класса. Ему не особо хотелось это видеть, но что поделать смотреть-то надо. В школе он видел только Максима и Лизу, которые тоже не были на просмотре спектакля. Это вызвало у него подозрение.       «Где, ты опять шляешься, Вика»       Вадим ждал сообщения от своих подчинённых, он должен был убедиться, что Вики и её друзей. Там точно не было. Он даже засматривался на спектакль, пока держал в руках телефон. Вадима это очень злило, что Вика никак не могла понять, что, если она ещё раз промахнется, ему устранить ещё кого-нибудь из школы. Тогда Вика точно возненавидит его, а их отношения по малу помалу начали налаживаться. Ему даже местами Вика симпатизировала, хоть Вадим и не признавал свои чувства. Он отвлёкся на телефон и увидел сообщение:       «Они в подземелье. Опять что-то вынюхивают. Я за ними слежу.»       Он начал сжимать свой телефон с такой силой, что Вадим его чуть не сломал. «Твою блядь мать Кузнецова, куда ты опять лезешь!» Вадим Юрьевич обернулся и увидел, как стали приходить два врача, которых он нанял найти Машу Вершинину и запереть в психушке. Ведь не только эти раздолбаи сыщики ему мешали, но и Маша, которая решила найти важные бумаги. Маша тут же убежала из библиотеки, чтобы её не нашли. Дальше он не видел. Очевидно, искать помощи у своего недалёкого сынка, который не верил ей, что Маша его мать.       Спектакль уже заканчивался. Все присутствующие хлопали малышам за отличную проделанную работу. Вадим же не подавал виду, что он ужасно зол на Вику и рад, что Маша не представляет угрозы. К нему со спины подошёл Морозов.       — Вершинину увезли в психушку, — заверил Морозов. Её голос был радостным. Он тоже был рад избавиться от Маши, но не таким способом, — Отличное решение проблемы. Мне нравится твой стиль работы.       Вадим ничего не ответил, продолжая хлопать. Сейчас у него оставалось одно не завершенное дело и это Виктория Кузнецова, которая сейчас шатается по подземелью и ищет себе новых приключений. «Раз ты не понимаешь по-другому, то посмотрим, как твои друзья отреагирует на вирус. Вадим Уваров всегда играет по-честному».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!