Глава 10. "Пари"

20 февраля 2024, 00:01
      Вика проснулась рано утром. На часах было шесть часов тридцать три минуты. Вадима в комнате не было. Вика захотела пойти умыться. Пока Вика приводила себя в порядок, после рабочей ночи. В комнату зашёл Вадим. Она вздрогнула и пошла к нему.       — Уже встала? — Вадим взял ноутбук, который лежал у Вики рядом на постели, — Как работа продвигалась?       — Никак, зачем, ты, дал такое невыполнимое задание? — злостно спросила Вика.       — Чтобы, ты, поняла надо работать, а не с мужиками болтать, — закрывал Вадим ноутбук, убирая его под стол.       — Слушаюсь, босс, — язвила Вика, — Можно мне пойти переодеться?       — Иди, я тебя не держу, — сказал Вадим вальяжно, открывая дверь.       — Спасибо, ещё увидимся, — продолжала язвить Виктория.       — Конечно-конечно, — закрыл Вадим дверь за Викторией.       Вика пошла в коридор учеников. В комнате девочек уже никого не было. Очевидно, что они были либо в душе, либо в дамской комнате, приводя себя в порядок. Вика взяла мыльно-рыльные вещи и направилась в душ, чтобы освежиться и немного проснуться. Хоть по виду можно было сказать, что Вика была бодрая. Её внутреннее состояние такое бы не сказала. Она хотела бы ещё поспать, но её биологические часы решили, что ей пора вставать. По дороге в душевую она наткнулась на свою сестру Женю.       — О, сестрёнка, привет, что-то я тебя не видела в комнате, где была? — любезно спрашивала Женя, от чего её вида Вику чуть не стошнило.       — Привет, — натянула улыбку Вика, — Тебя это не касается?       — А чего сердитая такая, Вадим Юрьевич не дал? — с наигранностью засмеялась Женя.       — Ещё одно слово про … — Вика хотела ударить Женю       — Про Уварова, не мечтай сестрёнка, всё равно отобью я у тебя его, — Женя начала демонстрировать свои приятные части тела, — У меня вот какие формы. Попа и грудь. А ты, да у тебя даже груди нормальной нет. И на что твой Уваров запал. Дурочки вроде тебя ему сразу надоели. Он мужчина видный не то, что ты и твоя покойная мамаша и твой отец идиот.       — Ещё раз скажешь про мою мать или отца, я тебя убью ясно?! — Вика дала звонкую пощёчину Жене, а сама со злостью убежала в душевую. «Какая же она тварь. Сука, как она посмела». Вика и не заметила, как к ней подошли пришедшие на помощь учителя. Это был Антон Юрьевич и Полина Александровна.       — Вик, всё нормально? — спросила взволнованная Полина Женю.       — Да просто меня эта не нормальная ударила, видимо с головой не всё в порядке, — шипела от злости Женя.       — Кто? — спросил Антон       — Вика, — ответила Женя и приложила полотенце. Оно было сырое, помогло снять боль. Полина в этот момент заметила у неё на руке шрамик, как у её сестры из воспоминаний о детстве.       — Откуда это у тебя? — спросила Полина       — Вот это? — показывала Женя на свою руку, — Это с детства!       — Вот оно, что, — удивленно уставилась Полина на руку Жени, — Сходи в медпункт к Тамаре, она тебе обезволивающее даст.       — Спасибо, а вы очень милая, — ответила Женя.       — Приятно слышать, — искренне улыбнулась Полина, — Ну всё иди.       И Женя ушла с их поля видимости, оставляя Полину и Антона одних.       — Ты, понимаешь это она, — откровенно удивлялась Полина, — Она моя сестра. Я нашла её.       — Постой, Полина, может это не она, надо всё проверить, анализы там или что-то ещё, — не верил Антон своим ушам.       — Всё Антон я решила сегодня же ей всё скажу, — ответила Полина поправляя свою юбку.       — Полин, я не знаю, всё как-то странно это, — хмурился Антон.       — Ты не веришь? — удивлялась Полина.       — Нет, та девочка может это она, — высказывался Антон, — Ты же не знаешь даже как она выглядит!       — Нет, Антон, — сопротивлялась Полина, — Я долго её искала. Я признаюсь! Она очень похожа на папу!       — Ну как знаешь, я бы ей не доверял, — Антон всё равно не хотел верить, что Женя могла оказаться сестрой Полины. Какое-то чутьё подсказывало ему это, но против своей девушки он не мог пойти. Пусть решает сама, а Антон всегда готов поддержать Полину. Полина и Антон ушли с коридора учеников и направились по разным кабинетам на свои предметы.

»***»

      Со злостью Вика хлопнула дверью душевой. «Почему я такая стала?». Пока Вика мылась, девочек уже не было, возможно, они сушили волосы, хотя она увидела, как Лиза намывает свои волосы, значит ещё не закончила. Процедура мытья не больше 15 минут. Тогда Вика стала сушить свои волосы и завивать их в локоны. К зеркалу подходила Даша, которая вышла с противоположной стороны душа. Настроение у неё было лучше, чем вчера. Вика начала краситься и мазать свои руки кремом. Первой разговор решила начать Даша.       — Вик, а почему тебя не было сегодня ночью? — спросила Даша, которая сушила свои волосы.       — А тебе разве это интересно? — сухо ответила Вика, всё ещё разраженная на Женю.       — Конечно, интересно, — поморгала Даша, — Ты, была у Вадима?       — Ну, да, у кого же мне ещё быть, — усмехалась Вика, — Раз предатель то сразу и доложить ему всё надо.       — Вик, я серьезно, — начала Даша, — Ты, же знаешь тебя я никогда не считала предателем. Ты, помогла мне с мамой, просто, я хотела. Я искренне хотела к ней попасть. Ты тоже маму потеряла, и даже на похоронах у неё была, а я даже не знаю, где её могильный камень.       — Конечно, Даш, все проблемы крутятся вокруг, вас, с Андреем, а я так на посылках, — разражено отвечала Вика, — Вместе с Ромой в придачу.       — Вик, ну, пожалуйста, — умоляла Даша, — Ты вчера свет видела?       — Рада, что ради меня, ты, всё ещё разговариваешь и нарушаешь обед молчания, — Вика так была разражена, что всю свою злость решила отвести на стоявшей напротив её Даши.       — Ну, Вик… Видела или нет? — спросила Даша.       — Видела! Из-за окна Вадима, — бесилась Вика, — Ты, очень проницательна. Похоже на тебя, а Даш! Мне вот интересно, раз, ты, не подозреваешь, а где сама, ты, была в это время? Молчишь, а я знаю, где в лесу. Так ведь? С Максом и Андреем.       — А ты откуда знаешь? — спросила не понимающая Даша.       — Люблю значит долгими зимними вечерами сидеть у окошка, как всякие придурки ищут приключения на свою голову. Вот не могу понять одного, вы, специально делаете это или нет, — в ту ночь Вика поглядывала на окно, чтобы разрядить свою голову, попивая изредка чай. Она увидела, как трое ребят идут из школы, и сразу поняла, кто это. «Я их жизни пытаюсь спасти, уберечь от проблем, а они опять начали играть в шпионов».       — Ну, Вик, нет конечно, — хотела объяснится Даша, — Понимаешь? …       — Это, ты, понимаешь, если об этом узнает Морозов и тем более Вадим, за ваши игры не только буду отвечать я, но и вы будите причастны к этому, — злилась уже Вика не на Женю, а уже на Дашу.       — Ну интересно, откуда же они узнают, — удивилась Даша.       — Может мне прямо сейчас рассказать всё Вадиму, — язвила Вика, — Подойти к нему и прямо сказать. «Вадим Юрьевич, тут трое учеников в лес пошли, нет не грибы и ягоды собирать, а опять приключений на свою задницу искать». Не забывай, у нас с ним заключена сделка.       — Вик, я тебе повторюсь, я никогда такое про тебя не думала, — Даша виновато смотрела в пол, — Я знаю, что ты хочешь нам помочь. Ты прекрасно это и без меня знаешь.       — Тогда почему, ты, мне не можешь рассказать, почему, вы, втроём так дружно бегали в лес? — спрашивала Вика. Даша молчала «Ясно».       — Макс нашёл заявление Елены в полицию, мама Андрея вместе с Игорьком была здесь в школе, понимаешь Елена не врала, — Вика была не недоумении. Она промолчала. — Вик, ты что-то знаешь?       — Ничего я не знаю, — притворилась Вика, — Это хорошо, что Игорёк жив.       Даша слабо улыбнулась, а из душа вернулась Лиза и сказала, что они поменьше говорили, что ей образно мешает грязь в ушах.       — Даш, можешь хватит подозревать Лизу, ты, действительно думаешь, что это она? — Вике действительно надоело, что Даша всегда подозревала Лизу.       — Вик, но она всего-ничего в школе…       — Вот именно, что всего-ничего, а ты уже к ней прицепилась, как эта… — Вика чуть не спалила имя Жени «Твою мать», — Как моя сестра, Вика ко мне лезет!       — А что не так с твоей сестрой? — спросила не понимающая Даша.       — Она выводит меня, ты разве не заметила, как она клеилась к Андрею, — говорила Вика факт того, как Женя при знакомстве лезла к Андрею       — Да заметила, а что? — нахмурилась Даша, — Она пристает к Вадиму.       — Да мне всё равно, пусть на него кто угодно вешается, — отмахнулась Вика.       — А не влюбилась ли ты часом? — скрестила Даша руки.       — Что? Ты ещё спроси не люблю ли я его? Нет и ещё раз нет! — ответила Вика. Вика вышла из дамской комнаты и направилась в свою комнату переодеться. Первым уроком у них должна быть физкультура с Вадимом. Даша пошла следом за ней. Они быстро переоделись и было видно по Даше, что Вика всё же что-то чувствует к Вадиму. Даша её подкалывала по этому поводу, но Вика лишь отмахивалась. Вика и Даша, как обычно пошли через холл. Они увидели, как из дверей заходит Никита Ольшанский.       — Никита? — удивилась Даша. Она побежала к нем на встречу. Вика же вспомнила тот момент, когда она разговаривала с Анной про беременность и про Никиту. «Может рассказать Даше, про Анну, чтобы она сама всё не узнала и не начала ревновать Андрея», — Какими судьбами? Тебя что выписали?       — Да, вот надоело чахнуть в больнице, хочу опять давать людям чувство прекрасного, — ответила Никита.       — Да, это хорошо, только у нас сейчас ещё танцы появились, — перекачивалась из ноги на ногу Даша.       — Это же отлично, танцем можно показать свои чувства и эмоции, как и искусством, — подметил Никита.       — Ты, говоришь, как прям Полина Александровна, — усмехалась Даша.       — Творчество — это всегда прекрасно, Дарья, — улыбался Никита, — Будешь, ходить на мои уроки, ты обещала?       — Конечно, раз обещала, то приду, — сказала Дарья, Вика же начала её торопить, — Вику, ещё с собой захвачу, ладно?       — Конечно, чем больше у меня будет людей, тем лучше, — посмеялся Никита, — Но ты будешь всё равно у меня самой лучшей ученицей.       — Я обещаю, — улыбнулась напоследок Даша. Она обняла Никиту, оставляя Никиту.       — Даш, какое рисования, — ворчала Вика, успокоившись от разговора с Женей ранее, — Я рисовать-то не умею. Мне танцев хватает.       — Ну вот научишься ещё и рисованию, — с усмешкой сказала Даша и они пришли в зал. Народу были придаточное количество. Только не было Андрея и Макса. Они как раз зашли в зал. Их беседа была серьезнее некуда они разговаривали о вчерашнем дне, что был свет прямо из леса. Макс, как обычно подошёл в Лизе, и они стали выяснять отношения. «Надоели».       Вика же заметила, как сюда в зал входит Вадим и Женя о чем-то интересном, разговаривая. Они даже улыбались друг другу. Женя хитро улыбнулась Вике. «Сука». Ещё Женя решила добить Вику. Она решила ещё помахать, словно она ощутила вкус победы на руках. «Не выйдет». Макс же, как обычно стал задирать Рому от чего от распсиховался и наехал на него. Вадим решил вызвать Макса на боксёрскую дуэль. Вадим начал круто боксировать от чего даже Макс чуть не получил удар. Макс вышел из себя и начал нападать на своего учителя. Макс промахнулся и упал на мат.       — Урок первый! — начал объяснять Вадим, — Ярость плохой союзник в поединке. Урок второй не пытайтесь атаковать более сильного противника. Лучшая защита — это защита, а не нападение. Продолжим?!       Макс и Вадим стали продолжать бой. Вика же смотрела на Вадима не понимающее, зачем это он делает всё. Что пытается доказать, а зачем Макс ввязываются в его игру. Может он что-то знал про них. «Нет-нет, не может этого быть».       — Урок третий — всегда точно следуйте указанием тренера, — Вадим схватил Макс во круг шеи. Он отпустил его, — Всегда! Настырный.       Макс со всей силы ударил Вадима. От чего тот упал. «Надо поговорить с обоими».       — Извините, я думал, что вы блок поставите! — извинялся Макс.       — Всё нормально, — сухо ответил Вадим, — Молодец. Садись!       — Извините, — Макс явно не ожидал от себя такого.       — Сядь уже, — ответил Вадим.       Урок продолжался ещё двадцать минут. Вадим начал закругляться. Тогда решил всех отпустить. Вика же сказала Даше, что она задержится на немного. Но задержаться решила не только она одна и Женя. Тогда Женя подошла к Вадиму и них завязался разговор снова.       — Вадим Юрьевич, — улыбалась Женя.       — Что тебе ещё Савельева? — усмехнулся Вадим.       — А научите меня боксировать? — Вадим посмотрел на Вику. Она вся кипела от злости. Вадим сделал смешок, а Женя слегка обернулась, смотря на свою сестру, — У вас такие мышцы! Мне тоже не помешают такие!       — Да ну! Для девушки, особенно такой, как ты такие мышцы не подойдут, — Вадим будто издевался над Викой.       — Как скажите, но я все равно буду к вам на дополнительные приходить, — подмигнула Женя напоследок. Вика становилась всё злее и злее, — Ладно, Вадим Юрьевич, вас тут заждались. Ещё увидимся, как-нибудь… На уроке.       — Конечно, Вика, — ответил он уходящей Жене, — О, Кузнецова и ты здесь. Что-то решила сказать?       — О что это твою мать побери было? — спросила Вика, жестикулируя руками.       — Флирт, подкат тебе объяснить, что это такое? — язвил Вадим.       — Что? Вам, заняться смотрю нечем то бой с Максом, то флиртуете с ученицами? — разреженно отвечала Виктория, — Возомнили себя Дон Жуаном, решили пополнить список учениц, а следующий кто Лиза, а может Даша, или опять начнёте к Полине подкатывать?       — А, ты, что ревнуешь, Кузнецова? — спросил Вадим, поднимая бровь.       — Было кого ревновать. Мне на вас плевать, ясно? — ясно ответила Вика, делая руки в крест.       — Плевать, а зачем говоришь мне всё это? — усмехался Вадим.       — Зачем? Да просто не хочу, чтобы было горьких слез от вас, вы же только силой всех к себе заманивайте, — начала свою песенку Виктория, — Вам же на всех всё равно. Строите из себя Бога, который верит в не понятно что. Или ты думаешь за своё спасения каждый раз, я тебе с благодарностью буду отвечать, что Вадим Уваров умеет всё и никто ему не нужен. Так вот ничего кроме, как работы на тебя у меня нет и не будет.       — Отличная речь, Кузнецова, дашь потом переписать? — с желчью ответил Вадим.       — Ненавижу тебя, — Вика собралась уходить, как её вдруг остановил Вадим. Он протянул девушку к себе, взял её за подбородок и поцеловал. Вика пыталась сопротивляется, но у неё ничего не вышло. Она стала отвечать на поцелуй. Они целовались так целую вечность, пока Вадим решил не закончить первым.       — Ненавидишь, а почему тогда твоё тело и эмоции говорят об обратном? — посмотрел Вадим прямо Вике в глаза, пока не увидел свозь щелку Максима Морозова, — Чего тебе Морозов?       — А не ничего, — отмахнулся Макс. Вика повернулась к нему, — Уже ничего, продолжайте!       Макс собирался уходить, как Вика побежала за ним. Макс был весьма быстр. От чего Вика даже запыхалась.       — Макс, подожди, — останавливала Вика Максима. Он взяла его за руку, как он от него резко отошёл.       — Чего подожди, ты целовалась с Уваровым, — начал сердито говорить Макс, — Я слышал тот разговор с Лизой, что он тоже один из них.       — Макс, это … — Вика хотела объяснится.       — Чего Макс, ну чего Макс, вот кто у нас предатель и сливает информацию всю, — злился он.       — Макс я это делаю ради вас, — вздыхала Вика.       — Ради нас, тогда… — Макс начал неожиданно для себя целовать Вику. Вика ототкнула его. В этот момент она увидела, как с противоположных сторон шли Лиза и Вадим. Вадим и Лиза остановились, чтобы досмотреть шоу, которое устроил Морозов, — Тогда почему ведешь себя так, как последняя дрянь. Я же тебе тоже не безразличен. Может и спишь с ним, сливая ему информацию.       — Что? — Вика округлила глаза, и врезала Максу со всей силы, которую только можно. Максим взялся за щеку, — Пошёл ты раз и навсегда, больше никогда не подходи ко мне! Ясно?! Больной на всю голову придурок.       Вика убежала на второй этаж, а Макс убежал в противоположную сторону. Лиза и Вадим остались на едине.       — Виноградова, хочешь проучить Морозова? — спрашивал Вадим, Лиза кивнула.       Вика же забежала в туалет. Ей было обидно, что Максим её считает такой. Будто она шаболда какая-нибудь, которой нужны деньги и сильная защита. Нет Вике этого не хотелось. Она всегда желала только добра для своих друзей. Она не хотела, чтобы они ввязывались в неприятности. Вика подошла к окну и смотрела на деревья. Она корила себя и не понимала, что она сделала этому миру не так, когда на ступит день, что всё будет хорошо.       Вика, немного поуспокоившись пошла переодеваться. У них сейчас должен пройти урок биологии, а следом урок химии с Антоном Юрьевичем, а вечером были урок танцев. Урок биологии прошёл очень скучно. Вика сидела одна и смотрела то в окно, то на доску. Новый учитель, как будто не понимал о чём он разговаривает. Как обычно начал острить Слава. Новый учитель назначил Славе доклад. Прозвенел звонок, и они ушли. Макс решил оставить Лизу, Андрея, Дашу и Рому на едине, а Вику же нет. Она сразу поняла о чём будет разговор, что решила не вмешиваться. Вика решила пойти на урок химии. Она пришла в класс самая первая. Антон Юрьевич же писал на доске тему сегодняшнего урока. Сюда по банчкам, которые лежали на столе. Сегодня будет лабораторная работа. Антон Юрьевич обернулся и увидел Викторию.       — Виктория, самая первая у меня, — улыбнулся Антон, — Похвально.       — Не терпится получить новые знания, — усмехнулась Виктория.       — Это хорошо, ведь знание — сила, — уверил Антон Юрьевич ученицу, — Что-то у тебя синяки под глазами! Кто обидел или плохо спишь?       — Плохо сплю, — сухо ответила Виктория.       — Ну в твоём возрасте обычно не бывает проблем со сном, а вот у меня начало чистенько такое происходить, — посмеялся Антон, Виктория сделала слабую улыбку.       — Разве Полина Александровна не даёт вам высыпаться? — спросила Вика.       — Почему? Даёт просто она храпит, как паровоз, — Виктория засмеялась. В кабинет начали проходить ученики. Вика же сидела одна. Лиза и Даша изредка на неё поглядывали. Так как эта лабораторная работа была совместная. Вике помогал Антон. Другие ученики позавидовали этому факту, кроме наших сыщиков. Они то ли дело скалились то на Вику, то на Антона. Уверенны в том, что и Антон мог быть один с них. Занятие прошло весьма интересно. Вике всегда нравилась Химия. Она захотела записаться к нему на дополнительные, но Антону пришла смс-ка. Он кому-то позвонил, и он ушёл по своим делам.       Вика пошла в свою комнату, где уже сидела Даша, выпивая лекарство. Даша посмотрела на неё с сожалением.       — Что, Даш? — спросила Вика, выпивая лекарство. К этому вкусу, приторно сладкому она уже привыкла, — Максим тебе уже всё сообщил.       — Ты же знаешь, я никогда не считала тебя предателем, — ответила Даша.       — Да, а что, ты тогда пялилась на нас с Антоном Юрьевичем, не ужели и он тоже у вас в подозрении? — саркастично отвечала Вика       — Вика, его мы конечно подозреваем, но … — Даша виновато опустила голову, — Тебя я не подозреваю, я знаю, что ты всем нам всегда помогала. Ты помогла мне с мамой, защищаешь Лизу. Пойми мы с тобой подруги.       — Даш, давай оставим всё это, мы с тобой и дальше будем дружить, но с Максом, Ромой и Андреем у нас не будет ничего общего, хорошо? — Даша ответила ей, что она поняла. В комнату пришла Лиза. Она тоже посмотрела на неё. Лиза хотела остановить Вику и тоже с ней поговорить, но сюда пришёл Макс. Вика тут же ушла из комнаты. Даша сообщила ей, что они идут в подземелье. Её, конечно, с собой не возьмут. Вика решила поискать книгу в библиотеке. Она увидела, как Полина зашла в подземелье. «А ей что там понадобилось?».       Пока там была Яна Токарева их новая биологичка. В ход в камин ей был закрыт. Тогда Вика одела теплые вещи и взяла фонарик пошла через лес. В ход в подземелье Вика нашла быстро. Час работы и всё готово. Вика открыла дверь. «Когда здесь был, и Олег» Ей была не время и не место впадать в воспоминания, связанные с тогдашними событиями. Она начала ходить по подземелью. Опять проходя мимо лаборатории. Вика даже смотреть на неё не хотела. Вика думала, что ходит кругами, пока не наткнулась на дверь. Она была не такая, как прежде. Оттуда вышел мужчина и женщина. Они переговаривались об опытах. Вика случайно уронила фонарь, как к неё начали подходить. Вика запаниковала. Она судорожно схватила фонарь, пока она не споткнулась и не упала на землю. Шаги уже были близко. Вика не успела встать. За ней уже стояли. Это показалось неожиданностью. Перед ней стояли Антон и Полина. «Боже мой и они». Антон и Полина переглянулись и потащили ученицу к себе в комнату, что их предстоящий разговор никто не услышал. Шли они достаточно быстро. Благо в библиотеке никого не было. Зайдя в комнату, первый начал разговор Антон.       — Вика и давно, ты, знаешь про подземелье? — спросил серьезный Антон. Полина же сидела на стуле, — Вика?       — Ещё с десятого класса, когда мы нашли тебе Ивана Савельевича, — устало вздохнула Вика, — Это долгий разговор!       — Ничего, мы, не торопимся, — ответил Антон, нависавший над Викой.       — Это случилось ещё тогда, год назад, — начала свой рассказ. Она рассказала им всё скрывать смысла не было. Они внимательно слушали ученицу, пока Вика не закончила и не спросила их, — А, вы, тоже с ними?       — Мы вынуждены это сделать, — ответила молчавшая Полина.       — Вынуждены? Вы, вынуждены убивать людей. Соня, Миша и Олег, все они погибли из-за ваших грёбаных опытов, — с ноткой раздражения отвечала Вика.       — Вика послушай, мы хотим, наоборот, закрыть компанию, чтобы это наконец закончилось, — главную цель Полина конечно же не называла главной цели для чего она здесь.       — Закрыть, вы, что работаете против них, но работая на Ингрид? — не понимала Вика.       — Послушай, есть человек, который может нам, точнее мне помочь, он очень влиятельный, он тоже пострадал от них, — отвечал Антон.       — Вы, про Князя, — ответила Вика, те в свою очередь удивились.       — Как, ты про него узнала? — спросила Полина.       — Мне сказал Володя, он тоже среди вас, и… — Вика задумалась, — И он мой дедушка.       — Он твой дед? — удивился Антон.       — Да, я сама недавно узнала, — ответила Вика, смотрела то на Антона, то на Полину, — А, вы, как вышли на него?       — Два года назад, когда яхта Колчиным утонула, я тогда должен найти Иру Исаеву, — нахмурился Антон, — Она мне должна предоставить информацию вместе с Кириллом, но она и он пропали. Я остался ни с чем. Пришлось найти Князева и начинать всё сначала.       — Кирилл? Кирилл Евгеньевич тоже помогает вам? — широко распахнула глаза Вика.       — Да, он тоже про всё знает, — сказала Полина, — Я думала, что Антон мёртв, но нашёл меня и мы стали принимать решение вместе.       — А, вы, не знаете, где Ира Исаева, она в подземелье? — спросила Вика.       — Нет, она точно не там, я думаю она внизу, — ответил Антон, облокачиваясь на руку.       — Внизу? — удивилась Вика.       — Нижний уровень, его не давно сделали, — ответила Полина, садясь к ученице, — Вика, а ты больше ничего не знаешь?       — Черт, — взялась Вика за голову, — Вадим. Он?       — Что мой брат тебе что-то сделал? — спросил взволновавшийся Антон.       — Он сказал найти человека, который под прикрытием работает на Князя, — вздохнула Вика.       — Вик, пожалуйста, не надо он очень опасный человек, ведь он … — начала волноваться Полина, а Антон думал, когда она стала работать на Вадима.       — Он правая рука Вульфа я знаю, — ответила Вика.       — Как знаешь? — не поверила Полина.       — И давно ты работаешь на него? — серьезно спросил Антон.       — С конца декабря, когда заключила с ним сделку, — Вика отвернулась.       — Надеюсь у вас больше ничего не было? — Вика уставилась в пол. Полина прикрыла рот рукой, а Антон взялся за голову, — Твою мать!       — Давайте не будет об этом, — ответила Вика, — Надо всё рассказать Володе с Верой. Они должны знать про вас Антон Юрьевич.       — Будет время — скажем, пока не будет подставлять Володю и Веру, чтобы ещё кто-нибудь не узнал, — уверял Антон, Вика согласна кивнула.       — А давно «это» у вас с Вадимом? — невзначай спросила Полина       — С ноября месяца, — коротко ответила Вика.       — Не знаю, чем, ты, зацепила моего брата, но вряд ли теперь он тебя отстанет, — Антон тоже пока не понимал, как и Полина. Раньше так уделал внимание Полине, а когда появилась на горизонте Вика, то внимание его ушло на нет.       — Давайте лучше по делу…       Вика, Полина и Антон услышали звук падения. Они тут же выбежали из комнаты. На полу лежала Женя, держась за подбородок. Полина тут же подошла к ней. Антон растеряно смотрел на всех.       — Не смей подходить к ней, ещё раз подойдешь к Вике я тебя убью, — отошла от Жени Полина и начала шипеть на Вадима. Полина стала защищать Женю.       — Что случилось, Вадим? — спросил подошедший Антон.       — Ничего не случилось! — громко сказал Вадим, — Кузнецова, в комнату, быстро!       Полина взяла с собой Женю и повела к себе в комнату, а Антон ошеломлённо на всех смотрел. Он решил не расспрашивать брата и пошёл в след за Полиной.

»***»

      Вадим вышел из подземелья. Колчин давал ему новые задания, чтобы он контролировал сдачу крови Нади Авдеевой, чтобы он стал подготавливать новый «работников» и начал вербовать школьников на дальнейшую работу в «Ингрид». Вадим пошёл на второй этаж, чтобы пойти в свою комнату. Сегодня он должен дать задание Вике об отчетности, чтобы она сделала файл и направила в базу данных проекта «GEMINI». Лаборанты должны начать готовить новый препарат на бомжах и новый экспериментальную вакцину, которая может помочь на все сто процентов. Пока она была не исследована. Доходя до комнаты, к нему подошла Евгения Савельева. Вадим знал, что она претворяется Викой. Ведь игру, которую затеял Морозов, Вадим знал и должен не проиграть, а выиграть и победить, чтобы защитить себя и Вику.       — Вадим Юрьевич, добрый вечер, — улыбнулась Женя, на ней была одета майка и короткие шорты.       — Чего тебе, Савельева? — открывал дверь Вадим.       — Хотела позаниматься сегодня с вами, — кокетничала Женя.       — Мне некогда, — сухо ответил Вадим.       — Но Вадим.       — Всё я сказал, — грозно ответил Вадим. Он хлопнул дверью. Женя, недолго думая вошла в комнату.       — С Кузнецовой, вы, так же разговариваете, — начала высказываться Женя.       — С Кузнецовой? — сделал вид, что не понял Вадим, — Не понимаю, о чем, ты!       — Да всё, вы, поняли, — ответила Женя, — Вы друг другу нравитесь, возможно, любите, но чем она лучше меня? Я сексуальна, красива, ещё не дурочка, как она.       — Мне это не интересно! Не хочу слушать сопли наивных школьниц, — отмазывался Вадим.       — Ах сопли, я люблю, вас Вадим, — Женя начала целовать Вадим. Вадим не сильно её оттолкнул, — Какая же Кузнецова шлюха дерьмовая, раз повелась на такого никчемного урода, как вы. Ради неё, вы, сделали эти чертовы татуировки. Да! Это её тупое увлечение!       — Что, ты, сказала? — разозлился Вадим, хватая её сильно за подбородок, — Ещё раз из твоего ебанного рта будет что-то про Вику, я тебя с твоим же Морозов на куски мясо порежу, и скажу вас собаки жрать их мясо. А ты чего думала, что я ничего не знаю про тебя и Морозова. Я тебе не тупой баран, как он. Я Вадим Уваров и сказанного про меня я не прощаю. А теперь пошла нахуй из моей комнаты, и чтобы больше никогда сюда не приходила.       Вадим вытолкнул её из комнаты. Женя закричала. От чего из комнат вышли Антон, Вика и Полина. Полина пригрозила Вадиму, чтобы тот не подходил к Жене. Антон хотел выяснить, что произошло, но бесполезно. Вадим взял Вику и повёл её в комнату.       — Что случилось? — спросила взбалмошная Вика.       — Ничего особенного, она меня поцеловала, — улыбнулся Вадим. Вика начала немного злится, — А тебе как поцелуй с Морозовым! Можешь не объяснится, мне всё равно.       — Мне тоже, — скрестила руки Вика.       — Отлично, — покивал Вадим, — Что, ты, делала в комнате моего брата и Полины?       — Обсуждали тебя, какой ты «милый», когда злишься, — ответила Вика.       — А если серьезно, Кузнецова? — поднял бровь Вадим.       — Ничего такого, — со вздохом ответила Вика, — Что тебя бы касалось!       — Сделаю вид, что поверил тебе, — нахмурил лоб Вадим. Вадим передал ей рабочий ноутбук и бумаги, — Вот ещё работа от меня!       Вика начала открывать ноутбук. Вадим же не стал ей мешать. На танцы она все равно не пойдет. Пары у неё всё равно нет. Её партнёр сейчас находится с Викой. Вика все нажимала на кнопки. Вадим решил пронести ей и себе чай, пока Вика и он работали в ноутбуках. Вадим искал дальше жертв, что вколоть им вирус, чтобы в Москве началась эпидемия. Этот новый вирус мог сделал их богатыми, и все начали за бешенные деньги покупать вакцину, чтобы выжить. Вика же пока Вадима не было увидела у него на столе карточку. Она подошла и прочитала «INGRID». Далее она взошла под ником «Вадим Уваров» в программу «GEMINI». Она стала изучать картотеку. Ей на глаза попался засекреченный файл. Вика решила скинуть себе на флешку, пока Вадима не было, чтобы потом с помощью программы его взломать. Она положила всё на место, пока не зашёл Вадим. Вика вздрогнула.       — Что, ты, там делала? — недоумевающе спросил Вадим, — У тебя своя работа!       — Да, я знаю, — улыбнулась Вика уголками губ, — Просто решила прибраться, ты, же чай решил принести, чтобы передохнуть!       — Хитришь, ты, Кузнецова, — помахал Вадим большим пальцем, — Чую, что хитришь.       — Забудь, — отмахнулась Вика. Вадим поставил чай и печенюшки на стол. Вика и Вадим расселись на противоположные стороны. Вика начала пить чай. Он слегка обжигал её горло. Чай был со вкусом ромашки, как поняла Вика, чтобы успокоить нервы. Вадим тоже начал пить чай с печеньем. Общие вкусы всё же были. Они оба любили чай, ненавидели попсу, любили рок, — С Савельевой у тебя правда ничего серьезного?       — А у тебя с Морозовым? — перевёл тему Вадим.       — Я первая спросила, — подняла глаза Вика на него.       — А я второй интересуюсь, что это меняет, — съязвил Вадим.       — Она не та за кого себя выдает, — ответила Вика.       — Это я уже понял, — ответил Вадим, запевая чай, — Ты хочешь поспорить об этом?       — Нет! — выдохнула Вика, — Я боюсь за тебя?       — Боишься, чтобы никто не увел? — ядовито спросил Вадим.       — Вадим! Я боюсь, чтобы тебя не убили, — ответила Вика.       — Ты переживаешь за меня? Как это мило с твоей стороны, Кузнецова, — всё ещё продолжал Вадим «свою песенку».       — Уваров, прекрати, если Морозов узнает, там уже и Колчин, тебя же убьют, — накричала на него Вика.       — Не ожидал от тебя такого, Кузнецова, — Назвать меня Уваровым. Никто бы на такое не осмелился. Хочешь поиграть?       — Поиграть во что? — подняла бровь Вика.       — Давай заключим пари, чтобы отвлечься от рутинной жизни, от проблем в школе, — предложил Вадим.       — В чем заключается пари? — не понимала Вика.       — Если кто-то из нас поцелует больше всего людей противоположного для нас пола — тот и выиграл? — сообщил Вадим, — Пока один из нас не закончит первым, тот проиграл и больше никогда будем ввязываться в неприятности и лесть в его жизнь?, — закончил Вадим.       — Я не буду играть в твои дурацкие игры, — Вике не хотелось участвовать в этом глупом пари. Для неё это было, как детским садом.       — Не отказывайся раньше времени, как ты говорила, что не ревнуешь меня. И я тебя не ревную, чем не повод друг друга отвлечь от плохих мыслей, — констатировал факт Вадим, но это было от части правдой, но какой, сами они для себя ещё не поняли.       — Глупо и нелепо всё это, — нахмурила лоб Вика. Вика сильно закрыла ноутбук, — Я подумаю над вашим предложением. Я закончила работать.       Вика вышла из комнаты Вадима. Женя всё так и так сидела в комнате Полины и Антона. «Что ей там понадобилось?». Вика пошла в свою комнату, как в комнате сидела вся их компания-сыщиков. Они все, почти все, половина из них, недоверчиво и злобно на неё посмотрели.       — Вижу, вы вернулись с тура, как места «приятные»? — с желчью спрашивала Вика.       — А тебе, как приятно быть подстилкой этого козла Вадима? — продолжил в той же манере Макс. Вика злилась на них.       — Ну ты и тварь, Вика, — начал Рома и мотал головой из стороны в сторону.       — Вик, Олег умер месяц назад, а ты связалась с ним, да ещё с правой рукой моего больного деда, от себя самой-то тебе не противно? — съязвил Андрей. Даша и Лиза молчали. Даша хотела остановить мальчиков, но те только продолжали.       — Я и без, вас знаю, думаете я скотина бесчувственная. Предала своего парня и мне от этого лучше. Так вот, вы, ошибаетесь, — Вика расплакалась и начала рассказывать всё, что у неё накопилось на душе, — Я каждый об этом думаю. Мой молодой человек погиб прямо у меня на руках. Я каждый день задаюсь этим вопросом, почему он, а не я. С этим козлом я связалась, потому что хотела помочь Даше с матерью. Он даже не обязан был этого делать, но согласился. Он столько раз меня спасал, когда я из-за вас попадала в неприятности. Я думала вот-вот он меня поймает и сдаст им, но нет. Этот козёл спас и вас. Если бы не тот вирус, то может мы вообще лежали бы в могиле. Я бы не приехала бы похороны своей мамы, а Даша не увидела свою. Даша, прости, я хотела, чтобы и ты попрощалась, но сказал, что всё. Дальше, вы, сами больше я не прошу за вас. Поэтому я прошу вас не вляпываться в неприятности, чтобы не нарваться на него. Мы сами даже не поняли, как это случилось.       — Может нам ему спасибо ещё сказать, дрябнуть на посошок? — отвечал Макс в своей манере.       — Макс, хватит, — кинула Даша в него подушку, — Вика не предатель, как и Лиза.       — Максим, действительно прекращай, — ответила Лиза.       — Ребят, Вика, права, — начала Даша защищать Вику, — Он действительно хотел нам помочь, а мы наехали на неё. В чем она виновата, что защищает нас. Мы с ней тогда реально ездили к моей маме, если бы не она может мы больше никогда бы не увиделись. Я не считаю Вику предателем и никогда не буду. Я с самого начала знала, что у неё что-то не так с эти Вадимом. Они сами во всем разберутся.       Все молчали. Первой начала говорить Лиза.       — Вик, у тебя всё серьезно с Вадимом? — спросила Лиза.       — Я не знаю, ничего я не знаю, — Вика вытерла слезы.       — Вик, прости нас, — Даша обняла Вику, — Мы снова тебя подвели.       — Да, Вик прости, — Лиза тоже обняла Вику.       — Макс? — подняла бровь Даша, смотря на него. Далее она перевала взгляд на Андрея и Рому, — Андрей? Рома?       — Прости, Вик, я не хотел грубить, — попросил прощения Рома.       — Да, Вик, извини меня, я погорячился, — это был Андрея. Он приобнял Вику.       — Макс? — все посмотрели на Макса, — Макс?       — Прости, — он подошёл к Вике, уходя из комнаты девочек. Он шепнул ей на ухо, — Но больше, ты, ничего от меня не услышишь.       — Ладно, остальные идите от сюда, — Даша выгнала Рому и Андрея, оставляя их одних.       — Мне надо, вам, кое-что сказать, особенно тебе Даш, — Вика посмотрела на Дашу.       — Ну и чего? — ждала ответ от Вики Даша. Лиза лишь наблюдала.       — Анна беременна, — Даша ошарашенно на неё посмотрела. Лиза удивилась, — Но не от Андрея. Ей вставили эмбрион. И ребёнок болен.       — Андрей знает? — спросила Даша. Вика помотала головой, — Надо ему рассказать!       — Нет, не стоит, пусть они сами разберутся, — остановила Вика подругу, — У Анны и так столько проблем Никита только что вернулся, и тут беременность. Она больше всех от них получает.       — Да, ты, права, — успокоилась Даша. Вика решила перевести тему.       — Что, вы, делали в подземелье? — спросила Вика.       — Мы искали маму Андрея, — ответила Даша.       — Даш, она не там, она на нижнем уровне, — ответила Вика.       — На нижнем уровне? — удивилась Даша и Лиза. Лиза продолжила, — Так вот куда тот человек в костюме спускался.       — Да у него еще карточка Ингрид, — подтверждала Даша, — И счётчик какой-то мы не знает какой!       — У Вадима тоже она есть, — вздохнула Вика, — Погоди, а что за счетчик.       — Не знаем, он ничего не показывал, — ответила Лиза.       — Вик? — у Даши появилась идея.       — Нет, Даш, красть карточку я не буду. Он меня убьет, — испугалась Вика.       — Ну, Вик, это поможет нам, — умоляла Даша.       — Даш, ну чё ты на Вику наседаешь, — защищала Лиза новую подругу.       — Хорошо, Вик, больше не буду, — Вика хотела сказать им, что Антон и Полина тоже с ними, но и работают против них, как Кирилл. Вика не стала этого делать по причинам того, чтобы не подставлять ребят. Вика захотела на ночь выпить чего-нибудь ещё. Молока или сока, например. Вика пошла вниз через холл по школе. На кухне был Володя. Он был явно чем-то расстроен.       — Привет, Володь, — поздоровалась Вика.       — Привет, — сухо ответил Володя.       — Все переживаешь из-за Маши, — спросила Вика, кладя ему руку на плечо, — Как она там?       — Всё так же, сегодня хотел её украсть, так заметил этот больной доктор, убил бы его, — злился Володя. Он решил отвлечься, — Ты по делу или как?       — Да, хотела спросить, как там мой дедушка? — поинтересовалась Вика.       — Смерть дочери болезненно принял, о тебе спрашивает, как ты тут учишься, живешь, — заверял её Володя, — Я ему говорю, что с тобой всё хорошо. Про Вадима я не говорил. Только сказал, что он правая рука. Ещё он сегодня виделся со Славиной, чтобы разузнать у неё про Ингрид. Молчала в тряпочку.       — Спасибо, а что с Тамарой Алексеевной не так? — спросила Вика.       — Родители Тамары усыпили себя ядом, — ответил Володя.       — Ничего себе, — удивилась Вика и продолжила, — Я тебе вот, что пришла сказать. Только меня просили не говорить, но боюсь, что времени у нас с тобой потом не будет. Антон он агент Князя, Полина она знает про него, но не с ним. Он помогает ему. Он был Прометеем и помогал Ирине Исаевой.       — Ты, уверена в этом? — не поверил Володя.       — Если ты хочешь убедиться попроси Веру, пусть она проверит его, — предложила Вика.       — А это мысль, — ответил Володя, — У тебя ещё что-то?       — А, да, я хотела сока на ночь выпить, — Володя налил ей яблочный сок, и они разошлись по разным комнатам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!