Глава 17. "Последствия вируса"
23 марта 2024, 16:47 Вика не знала сколько она спала. Это продолжалось больше суток точно. Вика оглядела комнату, но это была не комната. Это больше смахивало на кабинет. «Это кабинет русского языка и литературы». Промелькнуло в голове Вики. Здесь была кровать, на которой она лежала, тумбочка и другие принадлежности. Они явно принадлежали девушке. Вика потерла лоб. Она решила попить воды. В этой комнате кроме неё никого не оказалось. Всё что она помнила — это, что она споткнулась, произошёл толчок, и она упала на Вадима и разбила рукой ампулу с вирусом. Вика решила походить по комнате и поискать, что же тут ещё есть. Она нашла книги, много книг. «Антон и Полина постарались». Вика слегка усмехнулась, когда она взяла книгу, то присела на кровать. От раны не осталось и следа, только крохотный шрамик. Вика начала читать, но её желудок заурчал. Она захотела есть, тогда на помощь ей пришла Полина. Она будто из далека прочитала её мысли.
— Привет, — улыбнулась Полина, — Как ты себя чувствуешь?
— Привет, — слабо усмехнулась Вика, — Ну вполне. Голова кружиться немного.
— Замечательно, скоро к тебе пришлют врача, будут наблюдать за тобой и учениками школы, — Полина преподнесла ей продукты с едой, — Я тебе поесть принесла.
— Спасибо, — улыбнулась Вика уголками губ. Вика начала кушать содержимое в тарелке. Они обе замолчали, потому что не знали, как дальше вести себя. Они было словно чужие друг другу люди, — Полин, если хочешь что-то узнать. Спрашивай!
— Хорошо, — покивала Полина, — Вкусно?
— Да, — согласилась Вика, — Когда меня выпустят, не знаешь?
— Пока они не убедиться, что ты не заражена, тебя не выпустят, — ответила с сожалением Полина, — В школе сейчас карантин, военные окружили школу!
— А мне, что сейчас тут всё время сидеть, — проскулила Вика, — Как там мои друзьям, я должна знать! Это же мука сидеть в четырёх стенах.
— Не беспокойся, если ты не заражена, ты можешь выходить на прогулку и…видеться со стальными, — ответила Полина.
— А мои друзья? — спросила Вика.
— Они не хотят тебя видеть, — сухо ответила Полина.
— Ясно, — Вика закусила губу, — Спасибо, я наелась!
— Ты же ничего почти не съела? — посмотрела Полина в тарелку к Вике.
— Что-то уже не хочется, — грубо ответила Вика.
Полина слабо выдохнула. Сестру свою она совсем не знала, если она росла шестнадцать лет без неё, конечно, у них будут натянутые отношения. Вика сама это понимала. Ей было обидно, что она не сможет никому доказать, что это не она предатель. Она навсегда останется отшельницей для них. Пока Вика и Полина молчали в комнату вошёл Антон.
— Что за шум, а драки нет, — улыбнулся Антон, — Привет, Вик!
— Привет, — Антон обнял Вику.
— Рад, что ты живая, — подметил Антон.
— Антон, школу и вправду окружили военные? — спросила Вика.
Антон переглянулся с Полиной, что она уже всё рассказала Вике.
— Да, но я думаю, это ненадолго, — усмехнулся Антон.
— Черт, — Вика взялась за лоб.
— Что такое? — спросила Полина, а Антон уставился на Вику.
— У тебя же день рождение скоро, я хотела тебе сделать подарок, — Полина и Антон засмеялись.
— Не надо, Вик, сейчас не лучшее время, — остановил Антон Вику.
— Почему не надо — надо! — Вика улыбнулась и взглянула на Полину, — Мы с Полиной испечём тебе торт! Правда же?
— Да, — ответила Полина, — Надуем шарики и отметим втроем. Не плохая идея, Вик!
— А Вадим? — спросил Антон, — Это же и его праздник тоже!
— Вадим сам выбрал свой путь, — ответила Полина, — Я думаю, Вика не будет рада его видеть!
Вика задумалась. После всех событий. Она точно не хочет его видеть. Она была обижена и зла на него. Пусть он сто раз будет её умолять о прощании. Она его не простит, потому что это всё произошло из-за него.
— Вика, к тебе Никита хочет прийти, — сказал Антон.
— Я пока не хочу больше никого видеть, может вечером? — ответила Вика. Сейчас она хотела побыть одна. Антон и Полина поняли это. Они согласно ушли за дверь. Полина и Антон направились в кабинет директора. В кабинете уже сидели учителя и уборщица Маша. Они все были поникшие. Виктор сразу обратил на них внимание.
— Ну как там Виктория? — спросил Виктор.
— Лежит отдыхает, — ответил Антон, — Что обсуждаете?
— Как достать вакцину, — ответил Павел Лобанов.
— Возможно, она под низом, — ответила Вера.
— И как мы её достанем? — возмутилась Полина.
В кабинет директора пошла Анна Михайловна. Она была вся в напряжении.
— Ань, что случилось? — спросил, молчавший Никита.
— В моем классе зараженный, — ответила Аня, от чего у всех опустился взгляд, а Паша выронил ручку. Антон мысленно выругался, а Полина прижалась к нему, потому что стала переживать за Вику, что теперь с ней будет, — Это Матвей Рощин!
— Это точно, Ань? — переспросил Никита, пока все не знали, что им делать дальше.
— Да, — ответила Аня.
— Всё отчёт пошёл, — сказал Паша, — У нас есть максимум сорок восемь часов, если не удастся найти вакцину или антидот, то Матвей и Вика погибнут.
— Они не умрут, — яростно ответила Полина, — Вика не умрёт.
— Полина, мы даже не знает, что с твоей сестрой, — попыталась успокоить Вера Полину.
— Послушаете надо срочно найти для них лекарство, — сказала взволнованная Елена.
— Не только для него, — сказала Маша, — Максим и его друзья тоже заражены!
— Откуда ты знаешь? — спросила Елена.
— Я знаю, Морозов вколол им вирус несколько месяцев назад, — уверила всех Маша.
— Это штамм, они не заразны, но лекарство им нужно, как можно скорее, — серьезно ответил Виктор.
— Вика до этого не была заражена, — ответила Вера, — Может Тамара знает, где ампулы.
— Несколько штук осталось у неё в кабинете, — закончил мысль Кирилл.
— Она уехала, уволилась со вчерашнего дня, — печально ответила Елена.
— Тогда остались только завалы, — ответил Паша, — Мы с Кириллом и Верой сходим посмотрим всю суть проблемы!
— Хорошо, — ответил Виктор, — Антон и Полина останьтесь ещё на пять минут. Маш, а ты скажи Галине Васильевне, что в одном из классом надо организовать изолятор! Боюсь, что зараженных будет с каждым днём все больше!
Елена еще на пару минут остановила всех присутствующих. Она сообщила, что отдает свою должность Виктору, что он теперь опять директор школы. Пока Виктор думал над информацией. Вера, Кирилл и Паша пошли в подземелье, а Никита, Анна и Елена направились в класс к малышам. Антон, Виктор и Полина остались в кабинете директора.
— Полина, Антон, вы, же понимаете сейчас, что Вадима нужно арестовать? — спросил Виктор.
— Конечно, понимаем, — подтвердил Антон, — Только у меня есть предположение, что Вика беременна от Вадима.
— Что? — удивился Виктор.
— Это пока лишь догадка, — успокоила Полина его, — Мы узнаем точно только, когда приедет врач. Но про это никто не должен знать! Кроме нас!
— Хорошо, я вас понял, — кивнул Виктор, — Если Вика и в правду беременна, то как вирус повлияет на ребёнка?
— Этого мы уже не знает, — тревожно сказал Антон, — Будем искать вакцину, чтобы Вика поскорее выздоровела!
Антон, Полина и Виктор направились на переговоры с военными, но потом настоял, чтобы Полина осталась с Викой на случай того, чтобы с ней не случилось или неожиданно не пришёл Вадим. Полина согласилась. Виктор и Антон направились на переговоры.
— Думаешь они нас послушают? — спросил Антон.
— Попытаться то стоит, — нахмурился Виктор. Они уже дошли до места, где находилась перегородка, — Нам нужно вакцина. В школе заражен мальчик семи лет и возможно беременная девушка. Нам нужно уехать в больницу, чтобы обследовать их.
— Виктор Николаевич, я же вам ясно выразился, пока мы здесь стоит никто не покинет зараженной территории, — сказал майор Раевский.
— Тебе же ясно выразились, что в школе умирают, — начал психовать Антон, — Нам нужен врач, чем скорее, тем лучше!
— Врача обещали привезти через несколько дней, — сухо ответил майор
— Тихо-тихо-тихо, Антон, — остановил Виктор его, — Вы, понимаете мы не можем ждать у нас счёт идёт на часы! Их нужно срочно госпитализировать!
— Еще раз повторяли, они останутся в школе, — твердил Раевский, — Ребёнок и ученица не покинут заведение школы!
— Что, ты, как попугай заладил, а если бы это твои дети были? — наехал Антон, — Чтобы ты тогда делал? А? Молчишь? Если Вика умрёт, либо этот мальчик, я лично приду и убью тебя!
— Антон, Антон, — попытался остановить Виктор Антона, — Передайте хотя бы образцы их крови! Это поможет быстрее создать вакцину!
— Положите контейнер на землю и отойдите на несколько шагов! — приказал Раевский.
К контейнеру подошёл военный в форме. Виктор и Антон его не видели. Она подняли руки вверх, чтобы не вызвать подозрения у Раевского. Они предварительно отошли назад. Когда военный забрал содержимое, то тогда Раевский закончил мысль.
— Это рация — через них будем поддерживать постоянную связь, — заключил он мысль.
— Нам нужно ваша помощь, под завалами остались люли, мы не можем их вытащить оттуда, — ответил Виктор.
— Виктор Николаевич, я не имею права посылать своих людей на зараженную территорию, — Антон издал смешок, будто этого он и ждал, — Риск распространения вируса слишком велик.
Тогда Виктор и Антон развернулись и отправились в школу. Ничего нового они больше не услышать от Сергея Раевского.
— Да послушайте, я вам не враг, я просто должен обеспечить полную изоляцию, — крикнул Раевский, но Виктор, как Антон ничего не хотели слушать.
— Я бы ему не верил, Витя, — ответил Антон.
— Ты прав, — заключил мысль Виктор. Когда Антон и Виктор дошли до школы к нему подбежала Полина. Она была чернее тучи. Тогда Антон оглядел её, а Виктор посмотрел на Полину.
— Полин, что случилось? — спросил Антон.
— Там Вика, ей опять плохо, — ответила Полина, — Её всю трясёт.
Антон и Полина тут же кинулись к Вике. Она вся изливалась от боли. Полина стала паниковать. Виктор же спрашивал, как помочь Виктории, а Антон же придумал, как помочь Вике.
— Полина, неси спирт, жгут и шприц, — ответил Антон.
— Ты будешь делать переливание крови? — спросил Виктор.
— Да-да, я же не заражен, — быстро ответил Антон. Вика же вся кривилась от боли, — Вика, Вика, не закрывай глаза!
— Вот я всё принесла, — Антон затянул жгут на руке, а Полина обработала руку Вики, потом обработал руку Антон. Полина вставила иглу в вену Антона. Антон начал шевелить пальцами, чтобы кровь начала разгонять по его руке, а Полина вставила противоположную иглу в руку Вики. Кровь по трубке полилась в вену к Вике. Процедура длилась минут двадцать. Вика понемногу успокоилась. Все присутствующие со спокойствием выдохнули. К ним прибежал Никита и сообщил, что Вадима нашли под завалами. Виктор сообщил им, чтобы его заперли в его спальне, а Антон приглядел за ним, пока он будет делать объявление всем остальным. Полина и Никита остались приглядеть за Викой. Так прошло два часа. Полина захотела отойти к Антону, чтобы узнать, как у него дела. Она сказала Никите, что отойдет на минутку. Никита согласился. Пока он наблюдал за ней. Вика пришла в себя. Она увидела, что в комнате Никита.
— Никита? — удивилась Вика, — Что ты тут делаешь?
— За тобой приглядываю, — усмехнулся Никита, — Как ты себя чувствуешь?
— Получше, — ответила Вика, — Да! Голова уже не кружится!
— Отлично, — улыбнулся он, — Даша, кстати рядом с тобой будет жить!
— Даша, она за соседней дверью? — округлила глаза Вика.
— Да, — ответил Никита, — Мы…с Женей подготовили ей комнату!
— Ясно, — кивнула Вика, когда услышала имя Женя. Она немного нахмурилась так, как видеть её сейчас точно не хотелось.
— Про неё уже знают Антон и Полина рассказали Виктору, что это не она, но наказывать её не стали, — уверил её Никита.
— Да мне все равно, — нахмурила лоб Вика, от чего все морщинки стали видны, — Пусть делает, что хочет. Как и всё равно на него!
— Вик, я думаю, ты должна знать, Вадима нашли в подземелье, — выдохнул Никита, — Он ходил вчера после того, как ты разбила ампулу с вирусом.
— Но зачем? — не поняла Вика, — Хотя мне всё равно! Пусть делает, что хочет! Ещё есть новости?
— В школе появились двое новеньких, как они уверяют остальных, что они приехали за сестрой Тасей Барышниковой, — заверил Никита, — Они похоже двойняшки Алёна и Леша Барышниковы.
— Понятно, — ответила Вика, — Жаль, что по школе нельзя по гулять, как раньше!
— Это да, думаю воздух тебе не помешал бы, — слабо усмехнулся Никита, — Раз твои друзья не хотят тебя видеть, то я буду твоим другом. Ты не против?
— Конечно, — улыбнулась Вика, — Об одном жалею, что с Дашей пока не увижусь и расскажу ей всё.
— Может мне расскажешь? — попросил Никита, — Я ей расскажу!
— Нет, — помотала головой Вика, — Она тебе не поверит! Да и думаю это бессмысленно, Андрей и Максим все равно меня к ней не подпустят. Они же думают, что это я сделала ей инвалидом!
— Это да, — почесал Никита затылок, — Их остановило только то, что ты заразилась вирусом.
— Спасибо, Никит, — обняла она его, — Можешь больше не контролировать меня!
— Антон с Полиной меня убьют, — сделал вид, что испугался Никита.
— Только через мой труп, — они рассмеялись.
Никита решил послушать девушку, и оставил Вику одну в комнате. Она решила поглядеть в щелочку, что там происходит. Почти отправились в подземелье, а Вика побежала в комнату Вадима. Там находились Полина и Антон. Вика мысленно выругалась. Она хотела с ним поговорить обо всем, что им делать дальше. Вика хотела уходить, как её остановил темноволосый мужчина.
— Ты что здесь делаешь? — спросил мужчина.
— Я.…я…гуляю, — соврала Вика.
— А разве ты не должна быть в изоляторе? — спросил он, — Тебя же Вика зовут?
— Нет, — помотала головой она, делаю вид, что ей зову по-другому, — Меня зовут Кристина.
— Приятно познакомиться! Я Леша, — пожал она руку, к ним неожиданно подошла девушка. Она была невысокого роста. Примерно, как Вика. У неё были рыжие, кудрявые волосы до лопаток и голубые глаза, — Алёна, ты чего сюда пришла, почему не Тасей?
— Мне скучно стало, — простонала Алёна, — Я Алёна!
— Крис… Кристина, — соврала Вика, — А вы почему приехали к нам в школу? В разгар карантина?
— Сестру хотели забрать, но видно не судьба, — ответил Леша.
— Ясно, — ответила Вика.
— А ты почему одна здесь ходишь? — неожиданно спросила Алёна. Она была явно любопытная, что сразу подметила Вика, — Пришла подсматривать за учителями?
— Нет, я просто мимо проходила, — соврала Вика, и тут она услышала, как Антон и Полина идут к ним навстречу. Вика стала молиться всем Богам на свете, чтобы они её не заметили, но было поздно её увидел Антон.
— Вика? «ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? — спросил Антон, — Ты должна быть в изоляторе!»
— Да, Вика, почему ты не там? — спросила Полина.
— Я хотела проверить…вас, — попыталась соврать Вика.
— Врёшь! — Антон, как и Вадим сразу понимали, что Вика врёт.
— Ты что хотела увидеть Вадима? — удивилась Полина.
— Так мы, пожалуй, пойдем у вас тут свои разборки, пошли Алён! — Алексей и Алёна удалились, чтобы не вмешиваться в конфликт.
— Зачем ты к нему пошла? — спросила Полина.
— Хотела поговорить, — ответила Вика.
— Не сегодня, иди в свою комнату, и жди пока к тебе не приедет врач, — приказал Антон.
— Хорошо, но знайте, что вы не мои родители, чтобы опекать меня, — выругалась Вика, — Ясно, вам?!
Вика развернулась и пошла в свою комнату. Она по дороге переглянулась с Лешей, который явно положил на неё глаз, а Алёна хотела поговорить с учителем физкультуры, которого заперли в комнате, но пока у неё не было и шансом тута пробраться. Вика хлопнула свою дверь. Она была зла на всех. Будто она выбирала, что у неё сейчас происходит. Она просто подросток, который хочет жить, а не решать проблемы. Полина хотела побежать за ней, но Антон остановил её, потому что Вике необходимо сейчас побыть одной. Вика проплакала целую ночь, из-за этого она не спала. «За что мне это всё?». Вика корила себя, что она не смогла никому помочь, что она так, что она и себе не могла помочь. Она на вечно застрянет в этой школе. Поспать ей удалось только под утро, когда уже было на часах восемь часов. Вика проснулась через двенадцать часов. Она услышала звук в двери, что кто-то к ней стучится. Она проснулась вся опухшая. Вика крикнула, чтобы к ней зашли. В комнату к ней зашла Лариса, следом вошёл Виктор, Антон и Полина.
— Здравствуйте, — удивилась Вика, — Вы снова приехали меня лечить?
— Как видишь да, — улыбнулась Лариса, — На что жалуемся?
— Вика самая первая заразилась вирусом, — ответила Полина.
— Как это произошло? — спросила Лариса.
— Давайте мы не будем отвечать, — настоял Антон.
— Ещё она возможно беременна, — промолвила Полина. Вика сделала статичное лицо, потому что быть беременной ей сейчас явно не хотелось. Она думала, что это произойдет лет через семь, когда она закончит университет и пойдёт работать, и явно отцом будет не тот, кто постоянно угрожал её жизни.
— Когда были последние месячные? — начала задавать вопросы Лариса.
Вика молчала, пока все смотрели на неё.
— Не бойся сказать, Вика, — попытался успокоить её Виктор.
— Пятнадцатого января, — сухо ответила Вика.
— Половой жизнью давно живешь? — спросила Лариса.
— Может лучше не будите ей задавать такие вопросы? — взбесилась Полина.
— Полина, это моя работа, если она беременна и заражена, плод должен быть здоровым, — объяснила Полина, — Если вы, конечно, хотите этого?
— Конечно, хотим, давайте оставим их одних? — попросил Виктор, — Не так ли Полина и Антон?
— Да, пошли Полина, — все вышли из комнаты Вики. Вика словно выдохнула с облегчением, когда ушли Полина и Антон. Она была на них обижена, что они пытались её учить всему. Она не хотела этого.
— Ну, что Вик продолжим? — спросила Лариса. Вика кивнула. Лариса задавала вопросы. Вика почти на все ответила, потому что ответов она попросту не знала, либо забыла со временем. У Ларисы остался один вопрос, — Кто предполагаемый отец?
— Можно я не буду отвечать на этот вопрос, — опустила взгляд Вика.
— Вик, но это очень важно, — Лариса взяла Вику за руку, — Я понимаю тебя, тебе тяжело, я тоже когда-то была беременна, но я решила сделать аборт, чтобы не мешать карьере в медицинском. Если ты в правду беременна, это же чудо, что тебя ждет. Только дети умеют любить без фальши и просто так.
— Вы, правы, — у Вики заслезились глаза, — Если я вам скажу, вы, что не будите меня осуждать!
— Нет, конечно, это твой выбор, — успокоила Лариса Вику, — Мне важно знать, кто он, чтобы малышу помочь в дальнейшем.
— Хорошо скажу, но после того, как вы закончите с анализами, — ответила Вика, чтобы протянуть ещё время.
— Ладно, — сказала Лариса, — Я проверила твою кровь, которую мне дали на анализ. Вирус там был обнаружен, но клетки стали блокировать его, сейчас надо опять взять анализ крови, чтобы проверить тебя и узнать результаты вируса в крови, ещё проверить гемоглобин, витамин B6 и B12 и резус фактор, чтобы убедиться, что нет конфликта с ребёнком. Вот тебе баночка, утром принесёшь содержимое, — Лариса поставила баночку на тумбочку. Лариса взяла кровь из вены Вику, затем из пальца. Она сразу дала ей ватку, а палец заклеила пластырем, — Вот мы всё сделали, тебе обязательно сейчас надо покушать! Ещё надо привезти препарат узи, на следующей неделе его привезут, надеюсь!
— Хорошо, — ответила Вика.
— Так и теперь ты должна сказать, кто отец ребёнка? — спросила Лариса, как на зло сейчас прибежал Никита и сообщил, что кому-то опять стало плохо в изоляторе. Лариса мигом помчалась туда, а Вика обрадовалась, что не пришлось говорить. Лариса стала колоть обезболивающие Матвею Рощину, но он сопротивлялся, на помощь к ней пришёл Виктор, который помог остановить ученика. Лариса тут же ему высказалась, что так делать нельзя, что он может заразиться, но Виктор сказал, чтобы она колола уже, тогда Лариса послушалась его и вколола содержимое. Виктор облегченно выдохнул, а тем временем Антон и Полина пошли в свою комнату. Антон увидел Володю. Он подбежал к нему.
— Володя, ты жив, — Антон был явно рад этому. Вера и Паша спрашивали у него, как он себя чувствует. Володя ответил, что Вадим ему вколол вирус. Вера тут же посмотрела на Антона.
— Хотел сказать, что поездка отменятся Князь в больнице, — Паша напрягся, а Антон и Полина подключились к разговору.
— Что с ним? — спросила Вера.
— Инфаркт, кажется, но он жив— ответил Володя, — Так что Вика может спокойно уехать с вами?
— Вы, хотите забрать, Вику? — удивился Паша.
— Да, когда она вылечится, — ответил Антон.
— А что с ней? — не понял Володя.
— Заразилась вирусом из-за моего брата, — уверовал Антон.
— Не только из-за него, но из-за вас двоих, — сузил глаза Паша, — Вы, же тоже там работали!
— Паш, — напрягся Антон, — Я всё делал, что остановить их, а сидел сложа руки, пока не начался замес.
— Так-так, Паша, — остановила их Вера, — Давайте все успокоимся, сейчас не лучшее время, чтобы ссорится! Я думаю, Вике это не понравится. Антон, Полина, вам лучше уйти!
Антон и Полина направились к себе в комнату. Володя тоже направился к себе, а Вера ушла к Кириллу. Антон решил сходить душ, а Полина подождать его. Антону пришла смс-ка, чтобы он пришёл в комнату к Вадиму. Когда он вышел из душа. Полина сообщила ему, что им нужно подойти к Виктору и Паше. Они там оказались через пять. Вадим, как обычно язвил.
— О какие люди святоша с Полиной пришли, — с иронией сказал Вадим, — Вас каким ветром сюда привело?
— Я рад, что ты не потерял чувство юмора, брат, — слабо улыбнулся Антон.
— Антон, прав, боюсь ближайшее время оно тебе не понадобиться, — Виктор присел рядом с ним.
— Вот ты всегда был занудой, Вить, как и мой братец, — усмехнулся Вадим, — Ладно, раз уж пришли давайте сразу к делу!
— Где вакцина? — спросил Виктор, — Где именно на нижнем уровне, вы её хранили!
— А с чего ты взял, что вакцина именно там? — сделал вид, что не понял Вадим.
— Вадим, хватит язвить, скажу правду, где вакцина, — чуть ли не кричала Полина.
— Тише-тише, Полина, — успокоил её Антон, — Он всё скажет!
— Нет, я не могу понять, почему вы думаете, что она там? — нахмурился Вадим.
— Под дурочка не коси, — сказал Паша, — Мы прекрасно знаем, что под низом целый склад антидота!
— Это ж откуда такая осведомленность? — театрально спросил Вадим.
— Вадим, скажи, где вакцина, и мы уйдём, — настоял Антон.
— Не скажу, — проговорил Вадим каждую букву.
— Да куда ты денешься, тварь, — начал угрожать Паша.
— Дергаетесь, — усмехнулся Вадим, — Заражение началось!
— Ты не понимаешь, что Вика может умереть, — крикнула Полина.
— Она не умрёт, — ответил Вадим.
— Что? — удивился все одновременно.
— Вы, же не думали, что я убью её, то лекарство, что я принёс — это вакцина, вряд ли она могла заразиться, — ответил Вадим.
— Почему ты сразу не сказал? — спросил Антон.
— А зачем? — сделал вид, что он удивился, — Чтобы вы её сразу забрали и жили счастливо, нет как бы не так. Пусть это школа вымрет до последнего первоклассника, но она точно не погибнет.
— Зачем тебе это всё? — спросил Виктор.
— Ладно, так уж быть я вам помогу, но с одним условием? — Вадим будто издевался на ними.
— С каким? — спросил Антон.
— Вы меня освободите, и видеться с Кузнецовой мне никто не запретит, — выдал Вадим два условия. Все переглянулись, — Нет, Вить, ты отвечаешь за учеников, я буду отвечать за Вику, всё честно! Антон, Вить ну что вы теряете, вам нужны рабочие руки сейчас?
— За Вику уже отвечаем мы, — процедила Полина.
— Полинка, а не забыла, что я её опекун, а вы формально никто, — ответил Вадим и посмотрел на Витю, последнее слово всё равно было за ним, — Школа в оцеплении, мне некуда бежать, пулю в голову я не хочу получить!
— Сколько внизу ампул антидота? — спросил Паша, который был задумчив до этого.
— Где-то между много и очень-очень много, — ответил Вадим, — Столько же вакцины, но её много не понадобиться! Это антидот нужно каждый день пить, как водичку, а вакцину укольчик сделал и всё здоров. Раз и навсегда!
— Поможешь нам разбирать завалы, лишние руки нам не помешают, — Виктор кинул ключ от наручников.
— Точно, — ответил Вадим.
— Я с тебя глаз не спущу, — промолвил Паша, — Ты меня понял?
— Да отлично, — ответил Вадим.
Они вышли из комнаты Вадима. Антон и Полина вышли озадаченные. Они не хотели подпускать Вадима к Вику, чтобы она опять не страдала от него.
— Зачем, вы ему поверили? — спросила Полина, — Он же врёт!
— Полин, другого выхода у нас нет, — опустил взгляд Виктор.
— Если он хоть на метр к ней подойдет пеняйте на себя, — ответила Полина, оставив Антон, Виктора и Пашу одних.
— Надо сказать Ларисе, что Вике можно ходить по школе, — сказал Антон.
— Да, если не заражена, то быть в изоляторе ей не надо, — пробежал глазами Виктор, — Ты иди к Вике, а я Ларису позову!
Антон направился к Вике. Антон постучался прежде, чем войти. Вика не ответила. Антон напрягся. Он ещё раз постучал. Ответа не было, тогда он решил войти в комнату. Он увидел, что Вика спит, но поза её показалось ему странной. Тогда он развернул её. Вся её рука в крови, а в другой была записка. Антон взял Вику на руки и потащил в медпункт. Он встретил Ларису в холле. Ей подручные затаскивали всё содержимое в школу.
— Что случилось, Антон? — спросила Лариса. Она заметила, что Вика на руках у Антона, — Что-то с Викой.
— Лариса, Вика умирает, — взволновано сказал Антон, Лариса увидела, что у неё вспорота левая рука, — Быстрее пошли в медпункт.
Лариса не стала медлить. Она быстро побежала к себе в кабинет. Антон уложил Вику на кушетку. Лариса стала промывать руку Виктории. Она взяла нитки и иголки. Начав зашивать рану Виктории. Лариса немного заволновалась.
— Что случилось у вас? — прибежал Виктор.
— Антон, что с Викой? — Полина тут же подбежала к Вике, — Кто это сделал?
— Она сама, — тихо ответил Антон.
— Как это сама? — не поняла Полина.
— Вот записка, — передал Антон, — У ней в руках была!
«Дорогая, нет… Полина и Антон, я знаю, что вы хотите стать мне родными людьми и желаете мне только добра, но я больше так не могу. Я устала! Я не хочу носить этого ребёнка. Особенно от Вадима. Я потеряла друзей. Я для них предатель. Вадиму я тоже как видимо не нужна. Я не хочу больше жить. Простите меня! Я полюбила вас, как родных! P.S. Вадим, кажется, я тебя люблю, но я для лишь часть задания». Полина несколько раз перечитала строчки, что написала Вика. Полина прижала руку ко рту. В медпункт зашёл Вадим.
— Что это вы здесь все столпились? — спросил Вадим.
— Зачем ты пришёл? — наехала на него Полина, — Опять пришёл язвить? Смотри, что сделала Вика. Всё из-за тебя, лучше тебя не было в нашей жизни!
— Полин, Полин, успокойся, иди ко мне, — позвал Антон её к себе. Антон подошёл к брату, — Вадим, тебе лучше уйти.
Вадим уставился на него. Он посмотрел ему прямо в глаза.
— Это ты мне так говоришь? — сузил глаза Вадим, — Или она?
— Вадим Юрьевич, вам лучше реально уйти, — попросила Лариса. Она продолжила зашивать руку.
Вадим же направился подальше от них. Он встретился с какой-то девушкой. Она показалось ему знакомой, но разговаривать времени у него не было, тем более по душам.
— Чего тебе? — хмуро спросил Вадим.
— Я хотела с вами познакомиться? — улыбнулась рыжеволосая девушка.
«***»
У Ларисы не долго это заняло долго времени, зашивания руки Вики. Благо переливание крови Вике не потребовалось. Она пришла в себя. Она лежала перебинтованная на кушетке. Лариса находилась с ней рядом. Полина облегчено выдохнула, что она жива. — Напугала же ты нас всех сестрёнка, — Полина погладила Вику по голове, — Не делай больше глупостей, хорошо? Вика кивнула. Лариса сказала, что вечером к ней придёт сообщить результаты анализов. Полина и Антон решили проводить Вику в комнату. Вика вышла из комнаты. Она увидела, как Алёна и Вадим общаются. Вадим тут же взглянул на девушку и сказал: «Очень приятно познакомиться меня зовут Вадим». Вика не стала дальше на них смотреть. Она пошла в комнату. Вика же увидела Никиту и Дашу. Они разговаривали и смеялись о всяком всячине. Даша взглянула на Вику с сожалением. Вика опустила взгляд, чтобы не встречаться с ней взглядом. Она узнала о Вике, что та пыталась покончить с собой. Никита ей рассказал. Он пытался сделать так, чтобы Даша выслушала Вику, но бессмысленно. Ни с кем из них она не хотела разговаривать. Никита поприветствовал Вику, но она не ответила. Она пошла к себе в комнату. Антон и Полина не стали дальше мучать её. Они оставили её одну. После того, как они ушли минут через десять постучали в комнату. Вика сказала, чтобы её оставили одну, но этот человек решительно вошёл в её комнату. Этим человеком оказался Алексей Барышников. — Привет, как ты? — улыбнулся Леша. — Никак, — хмуро ответила Вика. Она показала руку, — Вот что себе сделала! — Ну и дурочка, — ответил Алексей. — Ну спасибо, — скривилась Вика, — Если ты пришёл меня учить, то лучше сразу выйди! — Нет, я хотел с тобой погулять, — напросился Леша. — Настроения нет, — закатила глаза Вика. — Ну Кристины может и да, а у Вики нет, — Алексей передал ей цветок. Вика улыбнулась. — Спасибо, — похлопала она глазами, — Прости, что я обманула тебя, просто Полина могла спалить меня. — Всё же теперь хорошо? — спросил Леша. — Да, — ответила Вика, кладя цветок на тумбочку, — Надо будет у Ларисы узнать можно ли мне гулять! — Конечно! Засиделась, наверное, в четырех стенах, — поднял бровь Леша. — Ну есть такое, — взялась Вика за голову, — Давай тогда вечером погуляем! — Хорошо, жду тебя, — ответил Алексей. Он оставил девушку одну. Вика ждала Лариса, когда та придёт. Вика считала каждую секунду. Она наконец пришла. На часах было шесть часов. Вика обрадовалась, что Лариса пришла. — Как ты себя чувствуешь? — спросила Лариса, садясь на стул. — Хорошо, — кивнула Вика. — У меня для тебя две новости, Вика, — улыбнулась Лариса. — Какие же? — посмотрела Вика на неё. — Обе хорошие первое ты действительно беременна, придёт аппарат узи, мы посмотрим ребёночка, как он развивается, второе ты не заражена, — ответила Лариса, улыбаясь, — Ты рада? — Да…да, — Вика почесала бровь. Она не ожидала, что она беременна, и что она не заражена. С первой новостью она смирилась, а от второй была несказанно удивлена, даже нахмурилась, почему опасный вирус вдруг прошёл, — А может быть это от переливания крови? — Возможно, а тебе переливали кровь? — подняла бровь Лариса. — Да, мне два раза переливали кровь Антона, — Вика подумала прежде, чем говорить вторую информацию, — Так как они из пробирки у них абсолютное здоровое ДНК. Не один вирус их не возьмёт, кроме старения, если один умрёт раньше, чем другой! — Что ты эти хочешь сказать? — не поняла Лариса, а потом уставилась на Вику, — Вика, не хочешь ли ты мне сказать, что отец твоего ребёнка Антон? — Нет, конечно, нет! — отмахнулась Вика. Её даже удивила и рассмешила эта информация, что Лариса так подумала, — Что вы, чтобы я спала с учителем! — Может ты знаешь, кто отец ребёнка? — спросила она. — Нет, — быстро ответила Вика. Она соврала и уставилась в стену. — Вика, посмотри на меня, — Лариса что-то заподозрила, — Он не причинял тебе вред? Вика замолчала, потому что не знала, что ответить. Вадим много раз причинял ей боль. Она не хотела отвечать. — Если хочешь можешь не говорить, я пойму, — слабо улыбнулась Лариса. — Спасибо, — поджала губы Вика. — Ещё я увидела в твоей крови низкий показатель гемоглобина, тебе надо пропивать витамины и почаще есть мясо, — перевела тему Лариса на здоровье Вики, — Попробую уговорить Виктора, чтобы он выделил тебе немного говядины на обед, если, конечно, он опять не начнёт злиться! — А что такое случилось? — спросила Вика. — Сказал, что я не так расставила кровати в зале, что это выглядит, как в тюрьме, — взбунтовалась Лариса, — Ему всегда всё не нравится? — Ну он же идеальный директор, — усмехнулась Вика. — Это правда, — рассмеялась Лариса, — Не забудь мне утром принести анализ молчи, мне надо посмотреть нет ли там белка, поняла? Лариса начала собирать свои вещи, но Вика её остановила. — Ларис, если я не заражена, можно мне погулять? — спросила Вика, — Я не долго? — Хорошо, только поговори со своей сестрой для начала, а так я тебя отпускаю, почему нет, беременным нужно гулять чаще, — высказалась Лариса, — Пока отдыхай, я позову Полину! Вика ничего не ответила. Она лишь выдохнула, потому что была рада, что она наконец могла выходить на улицу. Полина и Антон пришла через десять минут после того, как ушла Лариса. Полина присела на кровать, а Антон сел на стул. — Привет, — поздоровался Антон. — Привет, — сухо ответила Вика. — Мы за тебя волновались, — мягко ответила Полина. — Антон, Полин, давайте так, я вас во всем слушаюсь и не делаю глупостей, а вы не контролируете меня, хорошо? — сказала Вика свои условия. — Хорошо, — кивнула Полина, — Но ты от меня не отделаешься смотри! — Поняла, можно мне часик с Лешей погулять? — напросилась Вика. — Иди, — ответил Антон. — Но только час, поняла? — пригрозила Полина, — Потом вызову ОМОН или военных! — Ладно, — согласилась Виктория. — Отдыхай, — Антон подмигнул ей, — А нам ещё завалы разгребать! Вика закатила глаза, а Антон издал смешок. Они вышли из комнаты. Вика надела синие платье. Она в нем редко ходила, но когда-то хотела надеть его на встречу к Вадиму, но эта встреча не состоялась. Вике пришла смс-ка, что встреча отменяется, потому что у Леши мало времени и он должен посмотреть укрепление школы. Вика расстроилась. Тот телефон, что держала в руке это был подарок Антона с Полиной. Они ей подарили, что она могла в любой момент им позвонить. Вика была очень рада новому телефону. Она тогда пошла прогуляться по школе. Она вышла во внутренний двор школы, как на неё тут же напал человек. Вика испугалась. Тут неожиданно подошли Максим и Лиза. Макс тут же кинулся к Вике. — Так ты в машину тоже, — обратился мужчина к Лизе, — Быстро, иначе я убью её! Лиза послушалась его и села в Машину, а Вику он кинул на задние сидение. Володе пришлось кинуть ключи ему, потому что он угрожал убить Вику, а Володя знал, если Вика пострадает, то Антон и Полина, особенно Полина его убьют. На помощь к ним подбежала Вера, но все четверо не успели ничего сделать, как этот человек увёз Вику и Лизу подальше от школы. Вика начала дрожать, а Лизу из глаз потекли слезы. — Да, что за черт, — выругался человек, который привёз Вику и Лизу. — Убери нож, — приказала Вика, — Не видишь она плачет! — Закрой свою рот, иначе я начну с тебя и на куски тебя порежу, — направил он нож на Вику. — Мы всё равно никуда не убежим, — ответила Лиза. — Заткнись, — крикнул он, — Заткнись! Что же у вас тут за хрень твориться! — Карантин вот что у нас, — ответила Вика. — Они всё равно нас никуда не выпустят, — попыталась остановить его Лиза. — Закройте обе рот, дуры, — кричал он, — Заткнитесь! — Ты не понимаешь у них приказ стрелять на поражение, — спокойно ответила Вика, — Если нас убьют, то ты никогда от сюда не выберешься! — А давай проверим, — повернулся он, — Ты идешь со мной! Он взял Вику с собой и приставил нож к горлу. — Сюда быстро, уберите оружие, иначе я её убью, — пригрозил он. — Вы находитесь в зоне карантина отойдите от оцепления, — приказал Раевский, его подчинённые направили на них пистолеты, — Отпустите девушку, она возможно беременна! — А мне плевать, я перережу ей горло, — кричал он на износ, — Я не шучу! — Я тоже не шучу у меня есть приказ, — настаивал Раевский, — Стрелять на поражение! Отойдите от оцепления! — Отпустите меня, — кричал он, — И я ничего ей не сделаю! — Значит так! Ещё шаг и придётся пристрелить вас обоих, — угрожал Раевский. Вика перепугалась так, что у ней сильно заболел низ живота. Она скрутилась. Кто ей держал, ему пришлось отпустить её, тогда он схватил Лизу, а Вика лежала на земле. Тут неожиданно пришли Володя, Макс, ещё там подбежали Антон, Вадим и Полина. Полина попытались оттащить Вику, но тот мужчина не отпустил. Он пригрозил, что убьёт Лизу, если кто приблизиться к ним. Раевский кричал на них, что выстрелит в них всех. Ему по рации пришло сообщение от Виктора, что сбежал зараженный и у него заложницы. Он сказал, что он в курсе и ситуация под контролем. — Открывайте шлагбаум, — кричал он, — Я больше не хочу здесь торчать! Либо вы меня отпускаете, либо я их куски порежу! Я больше не буду ждать! — Если ты это сделаешь, то умрёшь через два дня, — крикнул Вадим, — Или тебя убьёт они! — Открывайте, — продолжал кричать он. — Надеть маски, — приказал Раевский, — Откройте шлагбаум, выполняйте лейтенант! Солдаты подняли шлагбаум. Раевский сказал, что он может идти. Тот человек, который держал Лизу и не давал подойти к Вике — это был Григорий Куриленко. Он раньше работал на Ингрид. Перевозил органы, но он об этом не догадывался. — Вы за идиота меня держите, — напрягся Куриленко, — Я выйду только с ними! — Не важно с кем ты выйдешь, если я всё равно отдам приказ огонь на поражение, — ответил Раевский. — Че вы творите то? — Макс хотел подбежать, но его остановил Володя, а Антон, Полина и Вадим были в таком напряжении, что все их мускулы просто перестали были видимыми. — Майор может поможешь отпустить девочек, — сделал смешок Вадим, — А то жалко терять таких красавиц! — Вадим, ты опять за своё, — попытался наехать Антон. — Что делаешь, нам Вику спасать надо, а не шутки шутить, — прошипела Полина. — А я что делаю, — злобно взглянул Вадим на них. — Ну давай шлёпнем тебя и разойдёмся, — крикнул Сергей Раевский. — Вы не имеете права, — сказал Куриленко. — Имею ну, — майор надел защитную маску. Вики и Лиза переглянулись. Лиза ударила его по ноге от чего тот отвлёкся, а Вика подставила подножку, и он упал. Вика и Лиза побежали к свои. Лиза к Максу, а Вика к Антону, Полине и Вадиму. Полина сразу же обняла её. Они вчетвером отправились в школу. Полина и Антон были злы на Вику, а Вадим лишь усмехался. — Вика, я просила же тебя не вляпываться в неприятности, — возмутилась Полина. — Эй, вас подвести? — спросил Володя. — Давай, все равно тут идти долго, — поднял брови Вадим, все трое закатили глаза. Вика села на переднее кресло, потому что Максим и Лиза сидели вместе, а Полина села в кузове вместе с Антоном, Вадимом и Раевским, которого не впустили в военный пункт. Он остался за периметром. Доехали они быстро. К ним тут подошли Виктор, Никита, Вера, Кирилл и Паша. Они спросили всё ли сними хорошо, те согласно ответили. Вика ответила, что у неё болит живот и ей нужно полежать, тогда они её отпустили, а Лиза осталась во дворике. Вика попросила не провожать её. У неё сегодня и так был насыщенный день. Когда Вика пришла в комнату, то она сняла повязку. Её рука уже зажила и образовался шрам, который ей не нравился. Она хотела снова набить татуировку, но специальных средств здесь не было, а в Москву её вряд ли отпустят. Ей в голову пришла идея. Она хочет набить тату сакуры, потому что это означало свободу, что она всегда найдет свободу. Она написала Никите смс-ку, чтобы тот пришёл. Никита согласился, но он пришёл не один. Он пришёл с Дашей. Вика удивилась, а Даша смутилась. — Никит, зачем ты меня вообще сюда привёл? — огорчённым голосом сказала Даша. — Так девочки, вы же подругу, хватит обижаться друг на друга, — улыбнулся Никита обеим. Девочки молчали, — Так понятно! Я сейчас вас оболью водой, если вы не поговорите! — Хорошо, — посмотрела Даша на Вику, — Вика, мне и правду, жаль, что произошло с тобой, но я не могу знать была ли это ты, я помню, что слышала тебя! — Даш, я тебя не придавала, если хочешь знать, я знаю кто это сделал, но ты всё равно мне не поверишь, я хочу, чтобы ты сама всё вспомнила, — сказала Вика. — Отлично, делать мне тут нечего, — Даша развернулась, но её остановил Никита. — Так девочки, я вас не отпущу, тем более Вика сказала, что хочет татуировку, а ты Даш? — Даша сделала вид, что согласилась, и Никита начал рисовать у них на руках специальными красками для кожи. Девочки были очень рады своим рисункам, особенно Вика. Это скрыло её шрамы, но жаль, что ненадолго. — Вик, я попытаюсь тебя не подозревать, но по-другому не получиться, уже не будет как раньше, всё изменилось, я изменилась, — простонала Даша, — Теперь инвалид! — Даш, — Вика села на колени, — Я знаю, что ты сильная, ты выдержишь! — Вик, давай не сейчас, Никит проводи меня? — Никита согласился они оставили Вику одну. Она посмотрела на окно и бухнулась на кровать. Она услышала какой-то шум так, как её и Дашина комната находится рядом с коридором учителем, то они могли услышать любой шум. Вика тут же прибежала к ним. Туда ещё прибежала и Алена Барышникова. — Что вы делаете? — спросила, пришедшая Елена. — Макс, Андрей, Рома отпустите его, — оттянула она их. — Вы что совсем ополоумели? — крикнула Алёна, — Вчетвером живого человека бьёте? — Так не лезьте это не ваше дело, — пригрозил Андрей. Паша проверил Вадима. Он оказался здоров. — Конечно, он здоров, если у него есть иммунитет к этому вирусу, а вы прежде, чем подозревать кого-то подумайте для начала, — выговорила Вика. Она не хотела дальше их видеть. — Ну что довольны, а теперь все свалили отсюда, — крикнул Вадим, — Кроме Елена Сергеевны и Алены, их я попрошу вежливо уйти. Паша, Андрей, Рома, Макс и Елена ушли, а Алена решила остаться, чтобы приглядеть за Вадимом. Он усмехнулся, а Алёна улыбнулась во все тридцать два зуба.«***»
Вика убежала в туалет. Она хотела побыть одной, но резать вены она уже не станет, просто ей было одиноко в этой школе. Даже поговорить было не с кем. Она услышала, что сюда кто-то вошёл. Это Алексей Барышников. Брат Алены, которая осталась у Вадима, что они там делали Вика даже не догадывалась и знать не хотела, когда она выходила, Вика обернулась и увидела, что все вышли, кроме неё. Алексей же направился к ней и сел рядом. — Прости наше прогулка сорвалась, — слабо улыбнулся он. — Не страшно, пока мы здесь находимся у нас много прогулок будет, — усмехнулась Вика. — Давай погуляем сейчас, — предложил Леша. — А давай, все равно делать нечего, — сказала Вика. Тогда Леша поднял Вику с пола, и они пошли на улицу. Вика увидела, как Алёна выходит с комнаты Вадим. Она была такая счастливая, а Вадим радостный, когда он увидел Вику, то усмехнулся закрыл за собой дверь. — Вик, что-то не так? — спросил Леша. — Нет, что ты пошли, — они спустились и пошли гулять по лесу до самого вечера. Они даже не заметили, как стемнело. Они разговаривали обо всем словно были знакомы давно. — Уже поздно, — посмотрел Леша на небо, — Забыл спросить давно ты увлекаешься татуировками? — Да, тебе мои татуировки понравились? — спросила Вика. — Это не обычно для девушки, — нахмурился по-доброму он. — Что ты имеешь ввиду? — спросила Вика. — Просто не каждый сможет, у вашего Вадима Юрьевича тоже они есть, — заметил Леша, что у него тоже были две татуировки. Знал бы он, что они одновременно их кололи, — А это тебе Никита нарисовал? — Да, — ответила Вика, — Пошли в школу, что-то холодно! — Конечно, только постой у тебя тут грязно, — Леша подошёл к Вике и начал убирать грязь с глаз. — Где? — не поняла Вика, то потом Леша впился в губ Вики. Она попыталась оторваться, но Леша был настойчив. Он провел языком по её языку, что возбудило Викторию, она вспомнила, как Вадим иногда так делал, что вскружило её голову. Беременность добавила и этот факт. Тошнота прошла, а возбудимость тела повысилась. Леша и Вика услышали чей-то грубый голос, это был Вадим. Он увидел, как Вика и Леша целуются. Вика сразу же отстранилась от него. — Барышников и Кузнецова, а вам не пара в школу? Тихий час уже давно начался, — съязвил Вадим. — Конечно, Вадим Юрьевич, мы идём, — сказал Леша. Они направились в школу. Вика и Вадим переглянулись, и она направилась в школу. Леша остановил её и взял на щёки, — Надеюсь, как-нибудь повторим! — Барышников я кому сказал, иди к себе, — приказал Вадим. Барышников послушал его и тут пошёл на второй этаж, а Вика стояла вся мокрая, — А ты чего к себе не идёшь! — Я…я…я, — заволновалась Вика, — Мне надо подышать. — Надышалась уже иди спать, — приказал Вадим, тогда Вика подошла к нему почти в плотную. Она посмотрела на него, — Что ты делаешь? Вика поцеловала его так, как это было раньше. Ей это было нужно. Она хотела этого. Этот был тот самый поцелуй, которого у них двоих давно не было, но Вика быстро пришла в себя и убежала на верх, оставляя его одного. На следующий день Виктор сказал, что они идут разгружать камни в три смены. Первая смена: Виктор, Раевский, Вера и Кирилл, вторая Антон, Полина, Никита и Алексей, третья: Паша, Лена, Вадим и Алёна. Утром к Вике пришла Лариса и взяла у неё анализ крови и забрала баночку с мочой, пока Лариса не ушла и Вики созрел план, как напроситься помогать ребятам с завалами, потому что сидеть одной ей не хотелось. — Забыла тебе сказать, завтра привезут аппарат узи, — обрадовала Лариса Вику, — Может ты и не беременна это последствие вируса! — Отлично, можно мне тогда помочь ребятам с завалами? — попросила Вика. — Вик, но это может быть очень опасно, вдруг ты реально беременна, будет угроза выкидыша, — побоялась Полина. — А вдруг нет, будет возможность помочь ребятам, — промолвила Вика. — Смотри сама, если с тобой что-то случиться Антон и Полина меня убьют, — ответила Лариса. — Ничего не будет, — обрадовалась Вика. — Только бери камни не больше пяти килограмм поняла меня? — сказала Лариса, а Вика согласилась. Вика переоделась в спортивную форму, которую они надевали на физру. Вика пришла в подземелье. Вика успела попасть в первую смену. Там уже разгружали камни Кирилл и Вера, которые вечно переглядывались между собой. Виктор же спросил Вику, кто её отпустил туда. Она соврала, что эта была Полина. Маша периодически носила воду, первая смена закончилась через час. Они пять часов перебирали камни, но Вика успевала и отдыхать. Вика присела попить воды и немного перевести дух, как пришла вторая смена. Все четверо удивились, что она тут делает. Вика отмахнулась и сказала, что физические нагрузки ей не помешают и Лариса её отпустила. Хотя по факту она её не отпускала. Вика так же убирала камни. Она даже помогла с тяжелыми камнями, но Антон и Полина всё упрекали её, чтобы она пошла уже к себе в комнату, что нечего ей здесь делать. Прошло больше шести часов. Вика посмотрела на время. Присела передохнуть и попить воды, как Антон сказал, что она шла в школу, но Вика ответила, что придёт через пять минут. Пяти минут не пришло, как пришла уже третья смена. Первый пришёл Вадим, а следом за ним Алёна. — О Кузнецова, помогать пришла, — усмехнулся Вадим, — Ну давай, спортом тебе полезно заниматься! — Язвите дальше, я вам не буду слушать, — Вика надела наушники и включила музыку, чтобы не слушать шутки Вадим, пока она надевала пришли Паша и Елена. Паша всё корил Елену, что она пошла убирать камни, что ей будет тяжело, но она говорила, что лишние руки не помешают. Пока Вика убирала. Вика заметила, как Алёна подошла к Вадиму. Она коснулась его плеч, а он посмотрел на её руки, а затем на Вику, которая тут же перевела взгляд. — Вадим, ты мне не поможешь убрать тот камень? — спросила Алёна. — Конечно, — улыбнулся он, смотря на Вику, которая старалась не обращать внимание на них. Вадим и Алёна оттащили камень назад, затем Алёна попросила открыть его бутылку воды при этом кокетничая с ним. Она прижалась к нему, что вызвала бурную реакцию у Вики. — Вы, что сюда пришли обжиматься или камни убирать? — раздражено сказала Вика. — Кузнецова, не злись, не всем же работать, как тебе, — саркастично ответил Вадим, — Вот твоя вода, Алён! — Спасибо, я, пожалуй, пойду, а то устала, — Алёна сделала глоток воды, смотря прямо на Вику. — Вик, может и тебе пойти, а то долго уже работаешь, мне Витя сказал, что ты тут с девяти утра, — сказал Паша. — Я пока тут побуду, — ответила Вика. — Ну тогда мы с Леной пойдём, — Паша взял Лену, и они пошли в школу. Вадим остался и наблюдал за Викой. Вика надела наушники и стала дальше убирать камни. Она увидела, как Вадим смотрит за ней, что у неё стали все камни падать. Вадим стал закуривать сигарету и дальше наблюдать на Викой, что она будет делать дальше. — Ты можешь здесь не курить? — скривилась Вика. — Где хочу, там и курю, — сказал Вадим, — Тебе это мешает? — Да мешает, — развернулась она к нему, — Мне дышать нечем! — А мне мешают твои наушники, — Вадим выхватил к неё наушники с телефоном и выкинул вперед. — Что ты делаешь — это подарок Антона и Полины, — Вика хотела побежать за телефоном, но Вадим остановил её. — Это ты, что делаешь, сама целуешься с Барышниковым, а потом со мной, — сузил глаза Вадим, — Ты в себе, милая моя, разобралась, думаешь со мной играть можно? — А ты что делал последнее полгода? — Вика ототкнула его. Она взяла телефон и наушники положила их в карман, — И вообще отстань от меня! Вика подошла к камню и взяла явно самый тяжелый. Вадим заметил это и стал тут же ей помогать. — Что ты делаешь? — пытался выхватить камень, — Тебе заняться нечем? Дура что ли? — Это ты дурак! — кинула сильно Вика камень, — Я думаешь не вижу, что между вами с Алёной происходит, как она на тебя смотрит, тебе значит можно всё, а мне нет? — Так ты по этому поводу бесишься, — рассмеялся Вадим, — А мне нравится тебя заводить, ты такая сексуальная становишься! — Отвали, я буду дальше работать! — съязвила Вика. Вика подошла к верхнему камню. Она начала его доставать у неё ничего не выходило. — Ты сумасшедшая, ты здесь с девяти утра, думаешь я не слышал Лобанова, дуй давай в школу быстро, — приказал Вадим. — Что хочу, что и делаю, — Вика всё ещё пыталась вытащить камень. Вадим развернул её. — Это перед моим братом и Полиной выебывайся, но передо мной не надо, — Вадим уже явно злился. — Мне плевать, — прошипела Вика и продолжила убирать верхний камень. — Вот как, ну и будь здесь одна, — Вадим только начал отходить, как послышался гул камней. Они начали падать на Вику. «ВИКА» крикнул Вадим. Вадим тут же оттолкнул её и их завалило камнями.«***»
Антон и Полина сидели у себя в комнате. Они оба были запыхавшиеся и уставшие после убирания камней с подземелья. Было уже поздний вечер. Приняв душ, Антон и Полина хотели укладываться спать, но к ним постучалась Лариса. Она была взволнованная и её глаза бегали по комнате, осматривая все стены, но она не смотрела им прямо в глаза, словно боялась, что-то сказать. — Ларис, что-то случилось? — спросил Антон, смотря прямо на неё. Полина тоже решилась подключиться в разговор. — Вы, не видели, Вику? — Полина тут же напряглась, когда речь зашла про её сестру, — Она мне обещала, что не долго будет убирать камни с подземелья. — Я думал она уже освободилась, — сделал вывод Антон. — Она вам, что ничего не говорила? — спросила Лариса. — Не говорила о чём? — не поняла Полина. — Чтобы спросить разрешения у вас, можно ли ей помогать в разгрузке школы, — ответила Лариса на вопрос Полины. — Нет, — помотала головой Полина. — И где же она может быть сейчас? — спросил Антон, в этом момент пришли брат и сестра Барышниковы. Они взбудоражены, что Алёне пришлось перевести дыхание. — Там Вика, — начал показывать Леша, он начал кашлять. — Что Вика? — подключилась Полина, — Говори! — Там Вика и Вадим под завалами, — закончила мысль Алёна. Все тут же побежали предупреждать всех взрослых в школе, но Полина и Антон побежали к завалам, потому что могла пострадать не только Вика и Вадим тоже. Они стали убирать камни, но это бесполезно, потому что на сигналы они не отвечали, как бы они не старались. Полина стала опять корить себя за то, что не стала беречь свою сестру. — А если они умрут… — Они не умрут, — встряхнул Антон Полину, но в его голосе была нотка недоверия. Антон же не знал, что будет с ними, — С ней Вадим! Они вытащим их! — Почему она такая упрямая, — с отчаянием спросила Полина. — Есть в кого, — усмехнулся Антон. Сюда тут же прибежали другие учителя и майор Раевский. Полина и Антон доложили, что они находятся глубоко. Паша подошёл к ним и стал кричать, но Виктор его остановил был бессмысленно. Тогда все потихоньку стали убирать камни, чтобы не случилось второго обрушения, и Вадим и Вика не задохнулись под камнями. Это длилось очень долго, что все, кто убирал камни были очень измотаны. Елена и Вера даже сваливались с ног. Кирилл, Паша и Виктор предложили им передохнуть в школе, но те отказались, потому что пока не вытащат Вику и Вадима, они не уйдут отсюда. Алёна и Леша тоже были настойчивы, потому что не хотелось сидеть сложа руки. У них тоже была своя цель помочь ученице и учителю. На часах уже было почти два часа ночи. Елена и Вера всё-таки ушли отдыхать, потому что в сон их потянуло знатно. Так как они до этого тоже работали с ними пошёл Кирилл. Он не хотел оставлять Веру одну. Лишь один был человек настойчивый — это Полина Мальцева. Она так жаждала спасти Вику, что чуть не случилось второе обрушение. Виктор настоял, чтобы Антон успокоил её, но Полина была упряма, потому что Вика ей нужна живой, чтобы потом уехать из этой чертовой школы, от которой у неё случилось не мало проблем. Тем временем под завалами. Вадим зажёг зажигалку и стал осматривать пульс Вики. Он был слабый. В это раз он не мог спасти Вику. Он был бессилен. Он тревожно выдохнул, и осмотрев всю суть проблемы, хотел что-то предпринять, но подручных средств здесь не было и сил у него тоже не осталась, чтобы убирать камни. Это было и опасно, потому что неизвестно к чему это могло привести. Вадим заметил, что у Вики была рванная рана на ноге, когда он начал затягивать свой ремень выше раны, чтобы остановить кровь, то Вика начала приходить в себя. — Вадим, — Вика попыталась схватиться за голову, но было тяжело, всё её тело онемело, — Что ты делаешь? — Кровь пытаюсь остановить, — сделал затяг Вадим от чего Вика вздрогнула, — Или тебе надо истекать кровь? — Ты же знаешь, что она сейчас будет затягиваться, — простонала Вика. — Ты хочешь истечь кровью? Если её остановить — ты умрешь, — выругался Вадим, — Ты хочешь умереть от недостатка крови? — Не делай вид, что пытаешься мне помочь, — проворчала Вика. — Если бы не мне было на тебя всё равно, ты бы уже лежала мертвая, — сузил глаза Вадим. — Как мило с твоей стороны, — съязвила Вика. — Это хорошо, что ты шутишь — значит живая, — лукаво улыбнулся Вадим, — А если серьезно! Я не хочу, чтобы ты умирала… — Зачем? Чтобы контролировать, — попыталась Вика взбунтоваться, но дыхание её остановило так, как под завалами было очень мало воздуха. — Не трать силы на выяснения отношений, — приказал Вадим, — Выберемся успеем ещё словами обменяться! — Выключи… — Вика попыталась сесть удобнее, но из-за ноги у неё не случилось, — Выключи зажигалку, пока кислород не закончился. — Как скажешь, — усмехнулся Вадим, выключая зажигалку. Прошло два часа. Вика начала терять сознание. Вадим это заметил и начал хлопать ей по щекам, — Не спи, не спи, не спи! — А-а-а, — притупленно посмотрела Вика на Вадима, — Мы всё еще тут? — Надо убирать ремень, — Вадим начал убирать ремень с ноги Вики. Вика простонала от боли, — Опасно! Попробуй пошевелить ногой! Потерпи! Потерпи! — Больно, — сказала Вика, — Почему она не заживает? — Наверное потому, что её надо обработать, — предположил Вадим, — Перелома вроде бы нет! — Вадим, — Вика начала паниковать, — Нас откопают? — Куда мы денемся, — Вика взяла его за руку, — Вопрос в том доживём ли мы до этого! Вика издала смешок, а Вадим посмотрел на неё. — Вадим…я тебе не говорила, — Вика начала часто дышать, — Кажется… — Молчи… — остановил её Вадим, — Молчи о том, что можешь пожалеть потом… — Вадим… — Вика у тебя адреналин в голову ударил, — выдыхал Вадим, — Дыши спокойнее. — Почему мы ничего не слышим тогда, нас ведь точно спасают? — спросила Вика, — Ударов нет, голосов тоже, Полина с Антоном вряд ли медлить стали! — Точно они же герои, — съязвил Вадим, — Всегда идут на помощь, в отличие от меня! — Вадим… — Вика уставилась на него, а Вадим на неё. — Надо попробовать постучать, — Вадим взял камень и начал стучать. — Вадим, я знаю, что… — Вика прокашлялась. — Тише, тише, тише, — остановил Вадим Вику, Вадим продолжил стучать, — Не трать силы! Вадим продолжал стучать, а Вика лишь судорожно выдыхала. — Бесполезно, нас никто не слышат, — с отчаянием сказала Вика. — Ты права, — Вадим откинул камень, — Застряли тут и умрём в один день. Прямо, как в сказке! Вдвоем! — Может и не вдвоём, — отвернулась Вика от него. — О чем ты, — Вадим взглянул на неё. Он повернул её. Она плакала, — Вик? — Помнишь тогда, когда вы бы в лодочной… — начала Вика из далека. — Ну, — сощурил глаза Вадим. — Антон тебе сказал, что возможно беременна и ты сказал, что это блеф, так вот возможно и нет, — Вика посмотрела на него, — Возможно я в правду беременна! — Что? — не понял Вадим, — Ты же принимала тогда лекарство? — Нет, — помотала головой Вика. — Твою мать! — выругался Вадим, — И какой месяц? — Почти третий, — ответила Вика, — Я знаю, что ты не очень обрадуешься! — Обрадуешься, да я пиздец в какой радости, — состояние Вадима была понятно Вике, потому что она тоже была не рада, что беременна, — Так вот, почему ты пыталась покончить с собой? — Не только поэтому, — виновата опустила Вика взгляд, Вадим поднял камень и начал усиленно стучать, что их вытащили, — Что ты делаешь? — А что не видишь, пытаюсь нас вытащить, — с раздражением ответил Вадим. — Вадим… — попыталась остановить она его. — Что Кузнецова, — он опять перешёл на ей фамилию, — Ты этого ждала! Нет ты, как всегда, молодец! Если уж хотела подохнуть, то можно это делать без меня! — А что сейчас сделаю, я что ли сплю с ученицами? Тебя кто-то заставлять тогда со мной спать? — наехала Вика, — Я тебе надоела, и ты решил переключиться на Алёну, как удобно и так похоже на тебя, Вадим Юрьевич! Вадим не выдержил и поцеловать Вику. Вика ответила на поцелуй. Вадим аккуратно схватил её за голову, что Вика оказалась прижатой к нему. — Не было и дня, когда я не думал о тебе, — ответил Вадим, — С тобой нашей первой встречи! — Что? — Вика округлила глаза, — Так ты… — Сейчас не время говорить, лучше… молчи, — остановил он её. Вика и Вадим снова взялись за руки, а Вадим продолжил стучать, но сил уже не остановилось. Прошло ещё полчаса, как Вика замолчала, и она отключилась, — Ну что, Кузнецова держишься! Кузнецова… Вика, Вика! Но Вика не приходила в себя. Она уже была в отключке, как Вадим не старался она не приходила в себя. Зажигалка уже начинала тухнуть и воздух был на исходе.«***»
Полина уже была вся на нервах. Антон, как мог успокаивал её, но ничего не помогала. Даже десять человек не могли приблизиться к ним. Они были очень далеко. Виктор, майор Раевский, Паша и Кирилл укрепляли стены, как могли с каждой стороны, чтобы приблизиться к Вике и Вадиму. Вера и Елена, которые поспали минимум часа четыре пришли на помочь. — Полин, может тебе отдохнуть, — предложил Антон, — Ты и так целую ночь работаешь? — Не трать силы напрасно, Полин, — попыталась остановил Вера, которая опять села передохнуть. — Конечно, лучше подождать, когда Вика и Вадим умрут, — взбесилась Полина, — Это же не ваша сестра там находится, и не ваш брат фашист, который пытался всех убить! И от которого зависит жизнь Антона! Я буду убирать камни, чтобы вытащить их, ясно вам! Ничего поделать они не смогли. Все резко замолчали и перестали делать свою работу. Алёны и Леши тоже не было, потому что они пошли отдыхать так, как они очень устали. Никиты тоже не было. У него было слабое сердце и перенапрягаться ему не стоило. Он тоже ушёл отдыхать, а потом хотел пойти к Даше, чтобы развлечь её. Тут неожиданно для всех пришла Лариса Одинцова. Все уставились на неё. Кирилл и Вера решили пока отойти к Мите, потому что они немного подустали таскать камни из-под завалов. — Вы, зачем пришли? — спросил Виктор. — Вы, что-то имеете против, Виктор Николаевич? — посмотрела она него, — Елена Сергеевна, Полина Александровна и Вера Дмитриевна помогают вам, а мне нельзя? — Что, вы, помощь нам всенепременно нужна, — заступился Антон. — Вот и славно, — улыбнулась Лариса. Она подошла к Полине за помощью, — Ну что приступим! Прошло два часа. Все значимо подустали. Так как Полина и Антон работали целые сутки у них значимо кружилась голова. Это заметила Лариса. — Антон, Полина вам нужно передохнуть, — сказала Лариса, — Вам организм истощён! — Я не уйду отсюда, — упрямилась Полина, — Пока не спасу Вику! — Полин, Лариса права мы действительно уже ничем поможем, — выдохнул Антон. Он был весь вспотевший и была видна грязь на его одежде, — Немного передохнём и вернёмся? — Ладно, но только на час, — сказала Полина, оставляя одних Виктора, Раевского, Пашу и Ларису. — Лариса, можно пожалуйста воды, — Лариса присела передохнуть, и она передала бутылочку с водой. Виктор отпил немного воды и положил на место. — Сколько прошло после обвала? — спросил Раевский. — Чего? — спросил Паша. — Сколько прошло времени обвала? — переспросил майор. — Часов… — посмотрел Виктор на пол, — Восемнадцать! — Это что-то меняет? — не понял Паша, — Что всё бесполезно? Я не оставляюсь я спасу девочку! Вы что это хотите сказать Антону и Полине! — Паш, нам надо быть готовыми ко всему, — серьезно сказал Виктор. — Тихо! — подскочила Лариса, будто что-то услышала, — Слышите? Они услышали шум под камнем. Все тут же подскочили. — Вы слышите? — крикнула Лариса. — Так ну-ка отойти, — попросил Раевский. Они подошли к камню и стали убирать его. В этот момент подошли Антон и Полина. Полина тут же кинулась им помогать. — Я думала, вы, отдыхать пошли? — удивилась Лариса. — Ну ты же знаешь Полину, — усмехнулся Антон, — Упрямая, как Вика. Полина свернула его взглядом, а Антон ей в ответ улыбнулся. Он подошёл помочь Полине. Они дружно стали вытаскивать камень. Он был достаточно тяжелый, что они его вытащили впятером. Они тут же увидели Вадима, который был еле-еле живой. Его тут же стали вытаскивать. Ему стал помогать Антон и Паша. — Вадим, где Вика? — спросила взволнованная Полина. — Она там, — сказал Вадим, — Без сознания! Полина тут же кинулась её вытаскивать, когда вытащили Вадима, а на помощь ей пришёл Антон. Антон и Полина подняли девушку, а Паша и Виктор помогли её вытащить. Лариса стала осматривать Вадима, а затем Вику. Вадим сказал, что у неё большая рана на ноге. Лариса сказала, чтобы они понесли Вику в медпункт. Ещё она сообщила, что аппарат УЗИ уже доставили, теперь надо было убедиться, что Вика действительно беременна, и с ней, и с ребёнком всё хорошо. Лариса стала обрабатывать рану, а затем гелем намазала её живот и начала смотреть живот. Вика же в этот момент пришла в себя. Перед осмотром Лариса попросила всех выйти, чтобы не отвлекать Ларису и не смущать Вику. — Лариса Андреевна… — Не двигайся, Вика, ты меня знатно напугала, — возила она аппаратом по животу, — Сейчас посмотрим состояние ребёночка. — Значит я всё-таки беременна? — с ноткой отчаяния сказала Вика. — Да, беремена, — улыбнулась Лариса, — У тебя по срокам скоро начнётся семнадцатая неделя. Вика слабо улыбнулась. Она решила, что больше не стоит отвлекать Ларису. Сейчас уже было начала мая. День рождения Антона они так и не отметили, как Вадима. Не обратимые обстоятельства вынудили его не отмечать. Полина и Антон сейчас стояли за дверью и ждали Вику, а Вадим стоял вдалеке, чтобы не контактировать с ним. Они все втроем сверлили друг друга взглядом, но не разговаривали. Лишь изредка Полина и Антон переговаривались на счёт Вики. Пока Вика лежала неподвижно, на лице Ларисы появилось удивление и смятение. — Что-то не так? — спросила Вика. — Нет, нет с ребёнком слава Богу всё хорошо, — успокоила Лариса её и дальше продолжила осматривать, — У тебя двойня! Близнецы! — Что? — не поняла Вика. — У тебя близнецы, Вика, — улыбнулась Лариса, — Пол пока не могу определить. — А это возможно? — решила переспросить Вика. — Да, если у отца или матери, есть в роду близнецы или двойняшки, — уверовала её Лариса, — То это возможно? Что-то не так? — Всё так! — слабо улыбнулась Вика, — Просто для интереса спрашиваю! В медпункт начал стучаться кто-то Лариса тут же возмутилась и пошла открывать дверь. Перед ней стоял Виктор Николаевич. — Виктор Николаевич? — удивилась Лариса, а Вика продолжила лежать, — Что-то хотели? — Да, я пройду? — спросил он. — Заходите, — одобрила Лариса. Лариса дала Вике одноразовое полотенце, — Вот Вика можешь вытереть живот. Вика начала вытирать, а Виктор начал с ней разговаривать, — Вы, оставили это внизу, — передал Виктор ей платок, — Собираетесь сегодня ещё работать? — Да, этот ваш вирус ставит меня в тупик, — ответила Лариса, а Виктория продолжала наблюдать за ними, — Ни с чем подобным раньше не сталкивалась, — Лариса подошла к холодильнику и достала ампулу, — Виктор Николаевич, кстати, вы же сегодня ещё не принимали! — Это всё, что осталось? — спросил Виктор. — Да, — выдохнула Лариса, — Меньше чем на неделю, и то если никто больше не заразиться! Нам срочно нужна вакцина! Долго ещё копать до этого склада? — Это знает, — Виктор посмотрел на Вику, — Только Вадим. — Вадим? — удивилась Лариса, — А если бы он погиб, как вы собирались доставать вакцину? — Я не знаю, — пожал плечами Виктор. — Виктор Николаевич, я считаю это не допустимо относиться к серьёзным вещам, — разозлилась Лариса. «А она права, чтобы они все здесь делали без Вадима», подумала Вика, — От этого зависит жизнь детей, и ваша жизнь! Вадим Юрьевич должен немедленно указать это место на плане! — Боюсь он не станет этого делать, — сказал серьезно Виктор, — Секрет этого место залог его благополучия! Он опасается за свою жизнь! — А вы что ему угрожаете, — Лариса заметила, как Виктор серьезно посмотрел на Вику. — Видите ли он один из создателей этого вируса, — сказал Виктор, — Как и Антон, как и Полина! — Виктор Николаевич и Лариса Андреевна может я лучше пойду, — сказала Виктория. — Да-да, можешь идти, мне всё равно ещё к Даше надо заскочить, — ответила Лариса. — Хорошо, — Вика быстро выскочила из медпункта. Она заметила, как на диване её поджидают Антон с Полиной, а на другом конце разговаривали Алёна с Вадимом. Она опять дотрагивалась до него. Вика подумала, что она спрашивала про здоровье, чтобы её внутренний гнев не накипал. — Вик, ну как ты? — спросила Полина. — Всё хорошо? — спросил тут и Антон. — Всё хорошо, с ребёнком тоже, — Вика взглянула на Вадима, который даже не посмотрел в её сторону. — Ну пойдём тогда, — сказал Антон, но его остановил Раевский и сказал, чтобы он и Полина направились за Антоном и Сергеем. Как он их уверовал, что Виктор что-то нашёл внизу. Вике ничего не оставалось, как пойти одной, но, когда все ушли из горизонта её остановил Вадим. — Вика… Постой, — крикнул он, оторвавшись от разговора с Алёной. Вика слабо улыбнулась. — Что хотел? — спросила Вика. — Я хотел сказать… Всё что я наговорил сегодня… — Вадим томил. Будто растягивал слова, Вика подумала, что он хочет извиниться, чтобы у них был шанс снова, быть как раньше, но когда он произнес следующее слова, то сердце девушки разбилось на кучу мелких осколков, — Всё что я сказал, это было ошибкой. Адреналин в голову ударил! Я плохо соображал, прости, если вдруг дал тебе ложную надежду! Вика сразу посмотрела в пол, чтобы он не увидел её глаз, которые вот-вот заплачут. — Вик, если хочешь сказать — говори, — посмотрел он на неё. — Всё сказала? — Вика поджала губы, — Знаешь, что Уваров, моя самая большая ошибка, что встретила тебя и полюбила, знай только одной, можешь радоваться. Я не беременна! Всё это оказалось ложью, как и моя любовь к тебе! Вика развернулась и убежала от него, а из глаз Вадима побежали слезы. К нему подошла Алёна — Всё нормально? — аккуратно спросила она. — Всё отлично! — закричал он, — Прям пиздец, как ахуенно! — Ясно, — прикусила Алёна губу и предложила, — Может тогда выпьем? Успокоишься, как раз! — Не плохая идея, — лукаво усмехнулся Вадим, — Пойду в кладовую в Галине. Вот тебе ключи от комнаты! Алёна тут же побежала в комнату к Вадиму. Она нечаянно чуть не столкнула Вику, которая вот-вот хотела разрыдаться, но её остановил Леша. — Что такая красавица и плачет? — уставился он, — Всё хорошо? — Леш, я устала у меня была тяжелая ночь, — выдохнула Вика. — Хочешь я тебя взбодрю, — улыбнулся он. Леша достал цветок и подарил её Вике. — Спасибо, — смутилась Вика. — За такие красивые глаза, я готов тебе кучу цветов надарить, — улыбался Леша, а Вика рассмеялась, — Лишь бы ты не плакала! — Это, конечно, всё романтично и приятно, но я устала … — Вика хотела оттолкнуть его, но тут прибежал Никита, который явно был обеспокоен чем-то, — Никит, что такое, ты весь какой-то взбалмошный! — Там…я, — часто дышал Никита. — Выдохни, а потом вдохни, — грубовато сказал Леша. — Да, сделай так, — попросила Вика. — В общем я мыл коридоры, — рассказывал Никита, — Когда я начал убирать у дивана на первой этаже, я случайно опрокинул ведро и… — И что? — спросили Леша и Вика одновременно, при этом поднимая бровь. — Вода вся исчезла, — ответил Никита. — Как это? — задумалась Вика. — А вот так, пойдёмте посмотрим, — и они втроем побежали смотреть, что же там на самом деле произошло, — Вот видите ведро пустое, а воды рядом нет. — Да действительно странно, — нахмурилась Вика. Леша подошёл к стенке, куда предположительно у текла вода и стал стучать. Там оказалось пусто, словно там ничего не было. Он подошёл к стенке, которая выглядела, как двери. — Там что-то есть? — Леша стал дергать, а Вика и Никита стали ему помогать. — Действительно что-то есть, — Вика приложила все усилия, ведь все силы она потратила на нахождение под обвалами. Они втроем смогли убрать дверцу и там оказалась какая-то комната. — Это помещение? — удивились все трое. — Так завтра надо будет её осмотреть, а сейчас ляжем спать, — пробормотала Вика, — Хорошо? Никита и Леша кивнули и разошлись по разным комнатам, но Никита её остановил, что заметил Леша и не одобрительно на него посмотрел. — Вик, постой, — остановил он её и обнял, — Я рад, что ты жива! — Спасибо, я тоже рада, что жива, — они рассмеялись. — Так вы идете или нет? — разреженно сказал Леша. Они кивнули. Так они разошлись по разным комнатам. Перед этим Вика направилась в душ, чтобы смыть с себя всю грязь, которая у неё осталась с подземелья. Вика призадумалась давать ли Вадиму ещё шанс, если он опять упустит его, то им больше никогда не будет по пути, а пока пусть он делает всё, что хочет, как и она, пока была это возможность.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!