Глава 19. "Смерть она всегда рядом"
3 апреля 2024, 22:14 Леша проводил Вику до самой спальни. Она села на кровать, а потом Леша. Леша спрашивал её, всё ли у неё хорошо. Вика пожала плечами и ответила, что лучше всех. Она чувствовала себя неловко, потому что она не могла откровенничать с ним. Тогда Леша начал допытывать её.
— Вик, объясни, что ты чувствуешь? Я нравлюсь тебе, но что-то тебя беспокоит? — спросил Леша.
— Да ты прав, — выдохнула Вика, — Ты мне нравишься, но это только симпатия, никакой любви нет!
— А кого ты тогда любишь? — спросил Леша.
— Это сложно, но я всё ещё люблю, но он постоянно делаем мне или моим близким больно, — Вика прижала ладони к волосам.
— Это Вадим? — спросил настойчиво Леша, а Вика на него посмотрела, — Это он?
— Да! Он. Я люблю его, но нам видимо никогда не быть вместе, потому что он работает на них и все это знают, — Вика посмотрела на верх, чтобы не разреветься, — А ещё он чуть не убил Анну, возможно она мертва!
— Она справиться, — попытался успокоить Леша, — Знаешь, Вик, я буду за тебя бороться, потому что ты мне действительно дорога, чтобы не случилось!
— Спасибо, Леш, — Вика обняла его, — Я хочу побыть одна!
Леша удалился. Он оставил её одну. На следующее утро она узнала от Ларисы, что она заражена, что Андрей тоже не заражен вирусом, но Вика знала, что это Андрей. Вика хотела с ним поговорить, но что он ей скажет, что он делал этого, а что сказала Вика, что она была права. «Нет пока идти к нему нельзя, пока не узнает Макс и Лиза. Я не пойду. Надо, чтобы Даша сама поняла, что Рома сделал». Им бы вдвоем никто бы не поверил, хоть она и была зла на Андрея. Вика предположила, что может быть Макс будет сомневаться, но сейчас она хотела лишь одного, чтобы с её малышами всё было хорошо. К ней в комнату пришёл Антон и отвлёк её от мыслей.
— Привет, — улыбнулся Антон, — Ну как у тебя дела?
— Привет, — улыбнулась Вика в ответ, — Пока ты не пришёл, было хуже!
— Так значит я тебе настроение поднял — это хорошо, — присел он на кровать,
— А Полина где? — спросила Вика.
— Занята, — ответил Антон. Антон задумала и начал разговор, — Я тебя хотел спросить, когда ты всё расскажешь Вадиму? Не вечность ты же будешь скрывать. Он всё узнает? Он не такой глупый!
— Антон, и ты туда же, — прошипела Вика, — Я не хочу ему говорить о ребёнке.
— Как знаешь, — пожал плечами Антон, — Твоё дело! И на счёт Барышникова присмотрелась бы ты к нему. Они с сестрой мутные типы!
— Антон! — закатила Вика глаза, — Давай не об этом!
— Хорошо-хорошо, — рассмеялся Антон, — Я, кстати, так не узнал, кто у тебя будет?
— Тебе Полина и Лариса не сообщили что ли? — спросила Вика, а Антон отрицательно покачал головой.
— У меня будет мальчик, — ответила Вика.
— Это же здорово пацан! Буду учить его всему, — обрадовался Антон.
— Не один, — сказала Вика.
— Два пацана, круто, как у нас с… ну ты поняла, — слабо улыбнулся Антон.
— Нет второй не мальчик, — ответила Вика, а Антон притупил взор.
— Подожди девочка, не может быть, — удивился Антон. Он так обрадовался, что даже чуть не упал с кровати, — Это же круто, Вика!
— Знаю, — усмехнулась Вика, — Пока мне все равно не выйти, я пока всё здесь буду. Об этом только ты, Полина и Лариса знают, что у меня двойня!
— Ну остальным пока рано знать, а Барышникову, как ты собираешься рассказать? — спросил серьезно Антон.
— Я думаю прервать с ним общение, потому что я ничего не чувствую к нему, — Вика опустила взгляд.
— Что? Погоди, ты сих пор любишь Вадима? — Антон посмотрел на неё. Он взял её за подбородок, — Да, ты его любишь! Вик!
— Антон, я не знаю, что мне делать, как его вижу с этой Алёной, так все мысли о нём, — у Вики бегали глаза по всей комнате, — Вроде бы его нужно ненавидеть за то, что он сделал с Анной. Никита бы меня не простил, что я не могу забыть того, кто чуть не убил мою сестру. Он причинял и вам вред, но я не знаю, что мне делать!
— Если хочешь знать моё мнение, я думаю, что братишка мог убить Анну, — слова Антона озадачили Вику, — Я вчера осмотрел, где находилась Анна. Я нашёл платок. Не знаешь кому он мог принадлежать?
Вика тут же посмотрела на этот платок. Запах, который впитал этот платок Вика ни с чем не спутает.
— Знаю — это Женя, — ответила Вика.
«***»
Антон рассказал всё Полине. Она предложила пока спрятать платок, чтобы Женя ничего не подозревала, иначе опять им никто не поверят. Ещё она попросила Антона, чтобы Вика пока находилась в комнате, но это просьба увы была не выполнимой. С Анной же всё время находился Никита, который даже не спал ночами, пока Анна не придёт в себя. Антон с Полиной решили, пока ничего ему не рассказывать, потому что в состоянии эффекта он может наделать глупостей. Сыщиками пока не говорили про Анну Михайловну, чтобы не пугать остальных, потому что могут узнать и остальные в школе. Вика же всё же хотела сходить к Даше, чтобы поговорить с ней, потому что как никак Даша была её лучшей подругой. Вика увидела, что Даша ревёт. Она тут же стала её успокаивать и обнимать. — Что случилось, Даш? — спросила Вика. — Вик, я подозревала всех: тебя, Макса, Лизу и Рому, но только не его, — плакала Даша, — Никак, понимаешь! Как он мог смог так со мной поступить? — Даш, если хочешь знать, то не Андрей, ты помнишь в тот день, когда я пришла тебя спасать, то меня тоже ударили, — отвечала Вика. Вика показала свой шрам на голове. — Хочешь сказать, что это не он, он же тогда мне говорил, что любит меня, — сказала Даша. — Я не могу тебе сказать, ты должна сама узнать, вспомни пожалуйста, — настояла Вика. Вика стала поглаживать свой живот. — Вик, ты что беременна? — Даша отстранилась от неё. — Да, — поджала Вика губу. — Это Уваров? — спросила Даша. Вика не хотела отвечать, — Это он? — Ну ты сама ответила на свой вопрос, я пойду лучше, и вспомни пожалуйста, я просто не хочу, чтобы ты опять, или кто другой опять обвинял меня в предательстве, — напоследок ответила Вика и пошла к себе. Вика стала читать книжку. К ней пришёл Леша. Вика сразу же прикрыла живот одеялом. — Что делаешь? — спросил Леша, — Не хочешь погулять? — Извини, мне не хочется, настроение нет, — сухо сказала Вика. — Вик, ну ты раскиснешь, — попытался приободрить Леша. — Сегодня очень тяжелый день, прости, не сегодня, — выдохнула Вика. — Вик, это ты из-за Уварова не хочешь? — на прямую спросил Леша, а Вика резко повернула голову на него, — Я вижу, как ты на него смотришь — это из-за него? — Как, ты узнал? — напряглась Вика. — Ну как-как, я же не слепой, вижу между вами, что-то было, — ответил Леша, — Просто Алёна в него влюблена, не хочу, чтобы она страдала! — Леш, мешать Алёне и Вадиму я не собираюсь, да я его люблю, но я не буду лезть к нему, он сам решает за себя, а за себя, — ответила Вика, — Просто ты не мой человек, я уверенна ты найдёшь себе лучше! — Ну раз ты так решила, за нас двоих, то хорошо, не буду тебя больше мучать своим присутствием, — со злостью сказал Леша и вышел из комнаты Вики.«***»
Лариса с Полиной сказали, что улучшений нет, и они удалились из лаборатории. Никита же тоже ушёл, потому что плакал и не знал, как дальше помочь сестре. К умирающей Анне пришла Лена, которая жалела её. Лена не верила, что это может быть Вадим. Он спас Вику от завалов и помогал их разбирать. В лабораторию пришёл Андрей, который услышал разговор Маши и Макса, что Анне плохо. Он тут же прибежал к ней. Андрей подошёл к ней и стал плакать и расспрашивать, что с ней произошло. Елена же сказала, что она очень любила Андрея. Андрей корил себя, что он ничего исправить не сможет. Елена убежала, чтобы Андрей не видел её слез. Андрей извинялся за то, что сделал ей за последние месяцы. Аня слегка приоткрыла глаза. — Ань, открой глаза, — умолял Андрей, — Слава Богу, ты ещё жива! Кто это с тобой сделала, скажи пожалуйста! — Андрей… — Ты главное, не переживай, всё будет хорошо, — успокаивал Андрей, — Это пустяк вообще! Ты поправишься, хорошо?! — Я хочу…чтобы…ты жил, — Аня уже ничего не видела. Аня передала ему остаток вакцины, — Живи… Аня умерла. Её мозг отключился. Её больше нет. Андрей же тряс её, но ничего не выходило. Андрей начал истерично плакать. Она была мертва её больше не вернуть. В лабораторию пришёл Никита. Он упал на колени и тоже стал плакать, потому что он остался один. У него осталась только Даша, которая стала ему лучшей подругой. Андрей передал вакцину Никите и пошёл к себе. Никита удивился. Он встал и тут же пришли Павел и Виктор.«***»
Вика же хотела выйти из комнаты, но вдруг услышала, как Полина и Лариса говорят про вакцину. Она ей сообщила, что её кровь поможет её синтезировать, но нужно необходимое оборудование. Вика же поймала себя на мысли, что в школе есть вакцина, но кому она могла помочь. Вика очень хотела помочь Даше, чтобы та была здорова и быстрее начала ходить. Вика заметила, как Лариса идёт сюда. Вика села на кровать. Лариса ей сказала, что малыши хорошо развиваются и скоро у неё наступит двадцать третья неделя беременности. Лариса взяла кровь у Вики, а затем Лариса пошла к Даше. Вика же призадумалась, как может её украсть. Второклассникам же стала помогать Елена и Вера. Полина же хотела помочь им, но сейчас было важнее сделать новую вакцину, что она досталась всем, и они с Антоном и Викой могли уехать из этого кошмара. Вика решила украсть ключи и Полины, потому что у неё тоже были запасные ключи. Вика побежала к вакцине. Она взяла её и побежала Даше, но тут её увидела Алёна. — Что это у тебя руках? — спросила она. — Ничего, — помотала головой Вика. — Кузнецова, я же вижу, что ты что-то прячешь, — сузила глаза Алёна, Вика показала, что она прячет, — Это вакцина? И к кому ты её несла? — Тебя это не касается, — съязвила Вика. — Ты же понимаешь, что не только Даша заражена и пол школы, как минимум, — скрестила руки Алёна, — И если хочешь знать, то проблема не только в Даше, что она не ходит, а в её окружении. — О чем ты? — напряглась Вика. — Максим мне как-то раз поделился, что антидот на него отрицательно воздействует и в любой момент он может потерять память, — сказала Алёна, — Он это разговора уже и не вспомнит, но страдает не только невинные люди! Вика тут же побежала к Максиму. Он сидел на лестнице, где был диван. Вика присела к нему. Живота у неё никто не заметил, потому что она тщательно прятала, хоть это уже было и трудно. — Почему ты мне не сказал, что антидот на тебя так действует? — наехала Вика. — И че бы это поменяло? — уставился Макс на неё. — Вот почему ты с Лизой тогда поругался, — сказала Вики и дала ему вакцину, — Эту вакцину я украла, чтобы помочь Даше, но помощь нужна тебе. Возьми? — Ты понимаешь, что в школе не только зараженный, убери её откуда взяла, — огрызнулся Макс. — Но Макс… — Нет, Вика, не делай этого, я хочу верить, что ты хороший человек, пока у меня есть возможность, — ответил Макс, — Лариса и Полина синтезируют вакцину. Я не хочу спасть свою шкуру. — Полина меня убьёт, — Вика поджала губу — Я решу эту проблему, — Макс взял вакцину и удалился. Вика же плакала, что он не сможет ему помочь. За этим наблюдал Леша. Леша же не понимал, почему она так делает. Любит одного, а делает глупости от другого. Вика же направилась к себе. Вечером к ней Лариса не заходила. Она была задумчива. Она не знала, что ей делать. Макс, который с каждой секундой умирал, Вадим, который был взаперти, Даша, которая тоже чуть не умерла. Лиза, которая страдает по Максу и Рому, которого не вычислили. Вика же надела легкую футболку. Вика присела на кровать, как в комнату ворвался Леша. Он был пьян. Вика почувствовала запах алкоголя. — Одна сидишь, — злобно усмехнулся Леша, — Представляешь кто-то украл экземпляр вакцины у Ларисы и Полины, не знаешь кто это мог быть? — Не знаю, — вяло ответила Вика. — Я знаю, — Леша стянул с неё одеяло, — Да ты беременна?! А от кого от Вадима или Макса, а дай угадаю — от Вадима! — Что тебе надо? — испугалась Вика. — Дай подумать — тебя, и если ты кому скажешь об этом, то я убью твоего Уварова, — Леша начал приставать к ней и стягивать с неё одежду. Его даже не пугало наличие живота. Вика начала сопротивляться и кричать, а Леша закрыл рот, — Рот закрой иначе я тебя ударю! Вика простонала от боли. Леша уже снимать с неё трусики, а с себя боксеры, когда он высвободил руку из её рта. Вика закричала. Леша со своей силы ударил её, чтобы она замолчала. У Вики пошла кровь. Все это услышал Вадим, который хотел прийти и поговорить с Викой. Он оттащил Лешу от него и ударил его. Вика же сразу спряталась. Антон и Полина услышали голос Вадима, который избивал Лешу. Антон оттянул Вадима, а Полина осматривала Лешу. — Ты что со всем больной, — крикнула Полина. — Это вы больные, этот урод Вику чуть не изнасиловал, — Вадим опять не накинулся на Лешу, но Антон остановил его. — Это правда? — Антон спросил Вику. Вика испугалась за Вадима, что он может убить его, тогда мертвым будет и Антон. А потерять их она никак не могла, не только она могла потерять человека, который ей дорог. — Нет, — судорожно помотала головой Вика. — А кто? — спросила Полина, тогда на их зов пришли ещё несколько учителей. Они взяли Харитонова с собой, который хотел что-то ответить им. Вика посмотрела на окровавленное лицо Леши. Вика застыла от ужаса, потому что всем взглядом он говорил, если Вика признаете, то Вадиму конец. В этот момент пришла и Алёна, которая уселась к брату. Алёна волновалась за него. Она предложила ему сходить к Ларисе, чтобы та обработала рану, а Антон был настойчив и уставился на Вику, чтобы та сообщила, кто это сделал: — Вика, кто это сделал с тобой? — спросил Антон и все уставились на Вику, словно ожидая ответ от человека, от которого зависело решение убить человека. — Это… Вадим, — Вика закрыла лицо руками, чтобы не видеть его. Вадим тут же кинулся к ней, а Антон попытался его остановить, — Да отвали ты, — Вадим хотел взять её руки, — Кузнецова… Вика, скажи, что это не я. Он тебе угрожал? Вика, пожалуйста, посмотри на меня, посмотри, — Вика отвернулась, — Вика! Пожалуйста! Вика я знаю, ты врёшь, ты хочешь кого-то защитить? — Вадим хотел схватить её, но его тут же повалили на землю и уволокли к себе в комнату, заперев его на ключ. Вика осталась одна, но Полина подошла к ней. Ей было очень тошно смотреть за сестрой. — Вика, скажи, это действительно сделал Вадим? — Полина начала гладить Вику, — Вика? — Полина уйти пожалуйста, мне сейчас не до тебя, — Полина выполнила просьбу. Она оставила её одну, но перед эти опечаленно на неё посмотрела. Вика даже не могла уснуть, где через часа два она услышала звуки, где находилась спальня Даши. Вика встала и направилась к ней. Она увидела Рому с пистолетом. Он направлял пистолет на Дашу, Андрея, Макса и Лизу. Все тут же уставились на Вику, а Рома обернулся к ней. — Вика… — удивился Рома и уставился на её живот, — Ты беременна? Пока Рома отвлёкся. Рому повязали Андрей и Макс. Макс выхватил у него пистолет, и они начали бить его, а Вика побежала к девочкам. Макс и Андрей ругались на него. Вика и Лиза уже пытались оттащить Андрея и Макса, а Рома в этот момент вырвался и убежал в лес. Вика же начала проверять Дашу всё ли с ней хорошо, а Андрей и Макс подошли к Вике. — Вик, ты прости нас, что мы считали тебя предателем, — сказал первый Андрей. — Да Вик, прости нас, я решил помочь Дашке после того, как она рассказала, как всё было, я решил помочь, мы многое тебе наговорили, — извинялся Макс. — Вик, и ты меня прости, ты хотела мне помочь, я думала — это ты меня скинула, но оказалась, что не так, ты права, — Даша опустила голову. — Почему ты не сказала, что беременна? — спросил Андрей. — А что это изменит, — сказала Вика. — Уваров знает? — спросил Максим. — Теперь уже да, — устала сказала Вика, а сыщики не в полном составе на неё уставились, — У меня выдался тяжелый вечер, я пойду к себе! Вика вышла из комнаты. За этот вечер она поняла одно. Никому доверять нельзя, даже, если этот человек к тебе хорошо относиться. Вика проснулась вся вялая так, как сон никак не приходил. Вика бродила по комнате, ещё у неё тянул низ живота. Утром к ней зашла Лариса и сказала, что у неё небольшой тонус матки и ей надо принимать уколы. Вика не хотя согласилась. Утром её посетили Даша, Лиза и Никита. Никита, конечно, тоже был в не лучшем состоянии, но поддержать Вику и Дашу, он всегда готов. Никита узнал, что предателем был Рома. Никита поэтому поводу проворчал на Андрея и Макса, которых он предупреждал с самого начала, что Вика не одна из них. В комнату неожиданно зашел Леша. Он попросил всех выйти. Про ситуацию с Лешей никто не знал, кроме самой Вики. — Вик, прости меня пожалуйста, я вёл себя, как придурок, — умолял Алексей, а Вика стояла, как не преклонная, — Вик, ну я виноват! Пожалуйста дай, мне шанс всё исправить! — А что ты будешь делать с Вадимом? — огрызнулась Вика. — С ним ничего, я же сказал, что я буду добиваться тебя, и всё сделаю, чтобы ты стала моей, — настоял Леша. — Даже таким методом? — злобно спросила Вика. — Нет, я вчера перепил, прости такого больше не повториться, — сказал Леша. — Я тебя прощу, но отношений у нас никаких не будет, только общение, — сделала свои условия Вика. — Как скажешь, — пожал плечами Леша. Леша преподнёс ей книгу, что это комната была построена Графом Щербатовым. Вика удивилась, что они до сих пор пытаются разгадать тайны этой комнаты. Вика пошла с ним в ту комнату. Они стали читать старые книги и разгадывать тайны рун, которые там напечатаны. Вика увидела светящие буквы. Леша догадался, что это алхимия. Они начали открывать слово АРУУМ. Они узнали, что не только немцы занимались вирусом. Это был и Граф Щербатов. Вике же стало плохо от этого запаха. Она пошла на верх. — Вик, что такое? — спросил Леша. — Прости, Леш, я так не могу, я не могу тебя простить, — Вика побежала на верх, искать Антона с Полиной. Вика постучалась. Они там занимались делами, которые Вика предпочла бы не видеть, — Извините! — Вик, что случилось? — спросил Антон. Антон и Полина прикрылись одеялом. — Хотела спросить, Вадим у себя? — поинтересовалась Вика. — А зачем тебе, что-то тебе от него надо, так мы передадим, — настояла Полина. — Нет, хотела сказать, что это был не он, это был другой человек, — сказала Вика. — А вот с этого места по подробнее? — попросил Антон. — Вы, сначала оденьтесь, а я вам всё расскажу, — Вика вышла за дверь и стала ждать Антона с Полиной. Тут же на неё налетел Леша. — Если ты это сделаешь, то я убью, а нет может начать с Полины, или как думаешь первым убить Вадима, либо всё же Антона, — душил Леша Вику, — А один будет мучаться, пока не умрёт! — Откуда, ты знаешь? — уставилась Вика. — Знаю, дорогая, я всё знаю, — в этот момент вышли Антон и Полина. — Леша? — удивилась Полина, — Как твой нос? — Всё хорошо! — съязвил Леша. — Ну, что ты хотела нам сказать? — спросил Антон. — Уже ничего, — судорожно сказала Вика, — Хотела сказать, что я простила Вадима и хочу с ним поговорить! — Ты уверенна? — сузил глаза Антон. — Да, уверенна, — Вика не подала виду, что она хочет признаться во всем Вадиму. Она знала, что он сможет её защитить. — Ну пошли, — Полина, Антон пошли к комнате Вадима. — Стой, не делай этого? — остановил Леша. — Барышников, тебе чего надо иди своей дорогой, — прогнал его Антон. — Вик, тебе лучше уйти, — настаивал Леша. — Я сама разберусь, — сказала Вика и начала стучать. Никто дверь не открыл. Тогда Вика сама открыла дверь. В комнате на кровати были раздетые Вадим и Алёна. У Вики тут потекли слезы из глаз. — Вика? — удивился Вадим. Он побежал за ней, но Антон не пустил его. — Какая же ты тварь! — Антон ударил его со всей силы. Полина, которая тоже была на эмоциях. Она увидела, что Алёна уходить со злостной надсмехающейся улыбкой.«***»
Прошлой ночью Алёна пришла в спальню к яростному Вадиму, который начал швырять всё вокруг. Алёна подошла к нему, и взяла за щеки. — Вот скажи, ты, тоже думаешь, что это всё я, убил Аню, чуть не изнасиловал Вику? «Я что такой плохо?» —спрашивал Вадим. — Нет, конечно, ты хороший, просто многие тебя не понимают, ты делаешь благие цели, — попыталась успокоить его Алёна. — Даже Вика мне не верит, что твой брат до неё домогался, — злился Вадим. — Ты что до сих пор её любишь? — спросила Алёна. — Да, люблю всё время думаю о ней, как бы я её не отталкивал, ничего не выходит все мысли о этой долбанной Кузнецовой, — Вадим стукнул кулаком по столу. — Вадим, давай расслабимся для начала, — Алёна достала бутылку вина. Вадим всё время рассказывал Алёне про Вику, как они первый раз познакомились. Он ничего не хотел слышать про саму Алён, которая даже не могла сказать и слова. Алёну порядком поднадоели разговоры про Вику. Алёна сказала, что приведет себя в порядок. Она взяла два бокала, налила туда шампанское и закинула в один бокал наркотик, который сразу же дает быстро действенный эффект, — А вот и вино. Держи! — За что пьем? — спросил Вадим. — За любовь, — предложила Алёна. Вадим начал отпивать бокал, а Алёна смотреть, чтобы он выпил всё содержимое. Алёна сразу же начала его целовать. — Нет, Алён, я тебя не хочу, я тебя не люблю, ты мне симпатична, но и только, — попытался оттолкнул от себя Алёну Вадим, но у него не вышло. Его тело расслабило, а рассудок помутнел, — Что ты со мной сделала? Что ты мне подсунула? — Расслабься и получай удовольствие, красавчик, — Алёна толкнула его вперёд, от чего Вадим упал на кровать, а Алёна сняла с себя всю одежду. В этот момент Вадиму начало казаться, что это Вика, что они снова проводят вместе. — Вадим, как же я долго этого ждала, — послышался ему голос Вики, — Я тебя люблю! — Вика, — улыбнулся он, — И я тебя! Вадим отключился, и дальше он ничего не помнил.«***»
Прошло два месяца. Было уже был конец августа. У Вики уже был весьма большой живот. Наступила уже тридцатая неделя беременности. Вика почти всё время просидела в комнате. За эти два месяца многое произошло. Приезжали журналисты, потому что родители стали волноваться за своих, что их долго нет. За сыщиков, конечно, никто не волновался, кроме Лизы, у неё у единственной были живы родители. Кто был в карантинной зоне сбежал вместе с ним был Куриленко. Он украл вакцину и подорвал себя на мине, погибнуть мог Володя, но его вовремя спасли Вера, Павел и Раевский. Они обезоруживали мину. Был жив и клон Вульфа, который мог помочь в создании вакцины. Это узнала Вика от Лизы, которая говорила ей прочие новости в школе. Ещё к ней периодически приходили Даша, Никита и Андрей с Максимом, но те приходили реже, потому что они помогали в основном по школе. Теперь уже Даша с Никитой пытались поднять настроение Вике. Никита учил её рисовать, а Антон учил её самообороне, даже будучи беременной ей это понадобиться. Про Рому она ничего не слышала, но он выжил, ему помог Войтевич, который чудом выжил за счет лекарств Ингрид. В середине октября должны родиться её малыши. Вадим же, как не пытался поговорить с Викой всё бес толку. Никто его к ней не подпускал так, как все уже узнали, что он работал на Ингрид всё это время и пытался приостановить поиски вакцины, но вакцину он не трогал. Никто ему не верил. Доказательство, что это был не он было у Полины с Антоном, ей только нужно было прийти в нужный момент и в нужное время. Ещё главная новостью оказалось, что Морозов опять занял пост директора школы. Все были удивлены, что Морозов старший вообще выжил. Вика же на данный момент устала сидеть в четырех стенах и направилась погулять. Сейчас угрозы было меньше. Нет этого взбалмошного Куриленко, который представлял угрозу. Вика, когда шла по коридору наткнулась на свою старую комнату, где она раньше жила с Дашей, а потом и Юлей, и Лизой. Как она скучала по этим временам, что часто плакала. Она стала плаксивой, потому что это сказывалась и беременность, которая давала выброс гормонов. Вика увидела на кровати жени дневник. Там она писала свои мысли. Вика, когда читала ужасалась, каждой мысли. Вика решила спрятать его и отнести к себе. Сейчас она не могла ничего сделать, когда у неё будет шанс она выведет Женю на чистую воду. Пока Вика шла к себе. Она заметила, что в её сторону направляется Вадим. Вика тут же напряглась. — Стой! — остановил её Вадим, — Я с миром! Не кричи! — Что хотел? — спросила Вика. — Почему ты мне не сказала сразу, что ждешь ребёнка и ещё не одного? — спросил Вадим. — А что бы это изменило? — спросила Вика, — Ты бы меня полюбил, мы стали настоящей семьей? И всё было хорошо? Нет, пока я здесь ничего не будет хорошо! Морозов, опять директор, нас охраняют военные, меня чуть не убили! Я чуть сама не заразилась, это всё из вас, вашей гребанной компании, лучше бы вас тогда в сорок пятом не просто посадили в тюрьмы, а вас всех истребили! Вадим не выдержил и прижал Вику к себе. Он понимал её порыв эмоций. Он тоже от всего устал. Он тоже стал заложником этой школы. Он перестал кому-либо доверять. Вика уперлась в его рубашку. Она начала плакать. — Вика, ты знаешь, что я ничего этого не делал? — Вадим аккуратно взял её за подбородок. — Да, знаю, я тебе верю, но ты постоянно делаешь мне больно, — простонала Вика, — Я не хочу сейчас тебя видеть! Вика отпустила его и ушла к себе в комнату. Леша тоже пытался с ней поговорить, но Вика не хотела его видеть. Она вроде бы обрела снова друзей, но почему-то чувствовала себя одинокой. Спасали только малыши. Пока она скучала. Ей не позвонил неизвестный номер. Вика подняла трубку. — Алло, кто это? — спросила Вика. — Алло, Вика, это я твой дедушка Борис Князев, — Вика услышала знакомый голос. — Дедушка, где ты, почему ты не забираешь меня, — Вика начала плакать в трубку. — Я сейчас не могу к тебе приехать, у меня проблемы с сердцем, — ответил Князь. — Как же я хочу, чтобы ты меня забрал, я устала, мне здесь плохо, — плакала Вика. — Я обязательно вытащу тебя, потерпи моя милая, я люблю тебя, я обязательно тебя заберу с собой, — успокаивал Князь, — Ты и я только будем вместе! — Увы не одни, — Вика сказала в трубку, — Я беременна! — Это Уваров, это он с тобой сделал? — спрашивал Князь. — Нет, у нас всё по…любви, — ответила Вика, поджав губу, — Я хочу, чтобы Антон и Полина уехали с нами! — Обязательно уедем все вместе, — успокоил Князь, — Прости ко мне сейчас пришли врачи! Вика в этот момент вспоминала все те, дни, что они провели в карантинной школе. Для Вики, как и для Виктора было удивлением, что Лариса тоже работала на Ингрид. Виктор даже не разговаривал с ней какое-то время. Вика с надеждой верила, что её тоже можно доверять, но нет. Вика стала с опаской на всех смотреть. В её круг доверия входили только Вера, Володя, Антон, Павел и Полина, не потому что они были связаны против Ингрид. Это те люди, которые не желали ей зла, по крайней мере сейчас. Вика задумалась на счёт и дневника, что ей сделать, чтобы опять не в пасть в неприятность. Секрет, который она узнала, может обезопасить её друзей, с которыми у неё были натянутые отношения, но всё же они были. Ещё тайна, которая может перевернут все представления о Жене. Как Вика не пыталась вразумить Андрея у неё не выходило, потому что он доверял Жене. Вика хотела, чтобы он увидел, какая она. Даже с Даша понемногу стала видеть сущность Жени. Вика же хотела пойти к Даше, чтобы погулять. Она мельком слышала, что Никита и Даша собираются в лес, чтобы собрать последних ягод и побыть у озера. Вика была очень счастлива за подругу, потому что она делала первые шаги к продвижению. Даша скоро могла пойти. Даша тоже была этому несказанно рада. На счёт своей сестры — это Полина. У неё тоже были свои продвижения. Так как они только ограничивались антидотом, что приносил Морозов. Вакцина была уничтожена, и никто не знал, кто это сделал. Знал только один человек! Поэтому Вика собиралась всем всё сказать. Женя хоть и была хитрой, но умной её не назвать. Раз она завела дневник со всеми своими действиями. Вика постучалась в дверь к Даше. Никто не ответил. Тогда Вика пошла искать её и Никиту по школе. Нигде их не оказалось. Тогда Вика побежала к Андрею и Максу, которые беседовали про военного. Он некоторое время сотрудничал с Ромой, чтобы выманить пистолет. — Ребят, привет, — со вздохом сказал Вика. — Привет, — поздоровались Макс и Андрей одновременно. Макс заметил, что Вика какая-то мрачная, — Че случилось? Что-то с детьми? — Нет, с ними всё хорошо, я не знаю, где Даша? — отчаялась Вика. — Они с Никитой пошли в лес гулять, ещё Анну навестить на кладбище, — ответил Андрей и продолжил, — С ними ещё Женя пошла, думаю Даше так лучше будет! Глаза Вики мгновенно округлились, и она сразу стала бежать к Даше. Мальчики в этот момент переглянулись, подумав, что это с Викой, почему она так быстро убежала от них. Даже на большом сроке Вика не забывала про себя. Вкусовые предпочтения у неё не изменились. Только ей очень хотелось яблок и помидор свежих. Она даже удивлялась, почему именно такие продукты хотели её будущие дети. Сейчас Вика даже не думала ни о чем кроме Даши, потому что запись в дневнике гласила, что Даша могла повторить, то убийство, что она задумала Даше в прошлый раз. Значит, это не Рома хотел убить тогда Дашу, подменив лекарство. Вика увидела, как земле лежит Никита. Вика потрогала его пульс. Он был уже мертв. Рядом с ним лежал шприц, а Даша сидела без сознания в коляске. Из головы текла кровь. Вика увидела на земле, окровавленный камень. Вика тут же взяла коляску и хотела повезти Дашу в школу, но ничего не вышло. У неё начал тянуть низ живота. Вика скривилась от боли и начала падать. У начали трястись руки. Вика облокотилась об дерево и потеряла сознание.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!