Эпилог 1. "Ничего уже не вернуть"
13 апреля 2024, 22:31 Вика сидела за столом, и попивала чай. С Вадимом они часто переписывались. Вика его навещала и их отношения наладились. Вика так хотела, чтобы он вновь прошептал и сказал, что любит её. Вадим же поправился от раны, которую получил в результаты стрельбы с военными. Вадим часто спрашивал про их общих детей. Вика так хотела, чтобы его выпустили, но Князь лишь пожимал плечами. Борис Константинович делал всё возможное, но безрезультатно. Они не виделись уже полгода, потому что Вика была занята. Она занималась разбирательства с Полиной. Так как за эти два года проходили суды. Нервы Вики стали на пределе. Она то и дело была на телефоне. Сегодня должен состояться с суд с Полиной, и ей выносят приговор по делу сотрудничество с преступной организацией. Вика с Антоном поехали в зал суда. Детей Вика оставила на Дашу с Андреем. Они были рады помочь за два года Даша реабилитировалась и стала ходить. С Андреем они скоро должны были пожениться, а потом они хотели поступить в один институт на юристов. Они оба хотели связать себя с полицией, чтобы ловить преступников. Антон привез Вику к залу суда.
— Волнуешься? — спокойно спросил Антон.
— Ни капли… — Вика потрогала себя по лицу, а затем прикусила губу и посмотрела в окно. Погода была пасмурной, как и настроение Вики, — Кого я обманываю, конечно, волнуюсь. Сестру подозревают в сотрудничестве, дедушка же говорил, что она этого не делала.
Вика и Антон направились на второй этаж. Там их встретил Князь. Борис Константинович пожал руку Антону, а с Викой он обменялся приветствиями.
— Через пять минут начнётся суд, — монотонно ответил Князь и переключился на Вику, — Не волнуйся, Вик, его не посадят. Максимум ей грозит подписка о невыезде из города.
— Ну если только так…
— Не волнуйся я сделаю для тебя, что входит в мои силы, — приобнял Князь Вику. Вика слабо улыбнулась. Суд начался. Были типичные вопросы от прокуроров. «С кого времени Полина там работа, когда узнала, что проводят опыты, почему не ушла, почему осталась». Полина честно на всё отвечала.
— Суд объявляет, что Мальцева Полина Александровна была так же пострадавшей стороной и объявляет ей подписку о невыезде из города Москвы на три месяца, решение обжалованию не принадлежит, — Вика обрадовалась, что Полину наконец отпустят, и они будут вместе, Антон порадовала вместе с ней, Князь смотря на Вику, тоже издал смешок, а девушка судья решила продолжить, — Следующий обвинитель будет Вадим Юрьевич Уваров, суд над которым состоится завтра в десять утра, все свободны!
Вика напряглась и посмотрела на Антона, тот тоже сощурил глаза, и они с Викой уставились на Князя. Тот им ничего не ответил. Он сам не знал, что завтра будет суд и над Вадимом. Тогда Вика начала волноваться ещё больше. После заседания над Полиной. Она твердо решила, что она хочет навестить его. Антон сначала хотел возразить, но Полина переубедила его, что не надо ей мешать. Антон остался в машине, а Полина с Викой пошли к Вадиму. Вика с опустевшим взглядом подошла к трубке телефона.
— Привет, — слабо сказала Вика, а глаза Вадима стало черные, как моль. Он явно был зол и наверняка всё знал, — Завтра суд…
— Я знаю, — сухо ответил Вадим.
— Вадим… Я помогу тебе, я попытаюсь, что-нибудь сделать, ты невиноват, я знаю….я попрошу дедушку у него есть связи… Да… Вадим, — суетливо говорила Вика, — Пожалуйста, скажи, что-нибудь!
— Ты ничего не будешь делать, — грозно сказал Вадим, — Ясно тебе! Ничего! Кивни, если поняла?
Вика кивнула, а у самой сердце разрывалось на тысячи осколков из глаз текли слезы.
— Я люблю тебя, в любом случае я буду тебя ждать, — Вика провела рукой по стеклу, Вадим лишь смотрел в одну точку и не шевелился. Полина взяла Вику за руку, и они пошли на улицу. Вика села на скамейку и начала плакать. Полина стала её успокаивать. Вика сказала, чтобы Полина шла в машину, что она придёт через пять минут. Полина так и поступила. Антон увидевший, что Вика так не пришла, понял, что дело запахло жаренным и не стал вмешиваться. На следующий день, Вика проснулась вся опухшая, детей она так не забрала, попросив Андре и Дашу посидеть ещё немного. Они согласились. Вика и Антон поехали в суд. Они не разговаривали, попытки Антона разговорить Вику не увенчались успехом. Полина решила остаться дома, что делать ей там нечего. Суд начал заседание. Вадим отвечал на однотипные вопросы, и тут речь зашла про Вику.
— Подсудимый, вы долгое время находились в отношениях с Викторией Кузнецовой, что вы ответите поэтому поводу? — спросил судья.
— Я не буду отвечать на этот вопрос, — ответил Вадим.
— Вам придётся на него ответить, потому что, когда у вас были с этой девушкой отношения, на тот момент ей было шестнадцать лет, вы намеренно совратили её? — надавил судья. Вика вся съежилась. Она не ожидала, что речь пойдет о ней. Вадим молчал, а Князь решил подключиться.
— Скажу в сторону защиты подсудимого, ничего плохого моей внучке он не делал, у неё от него двое прекрасных детей, никого насилия со стороны этого человека не было, — ответил серьёзно Князь.
— Да, но это не отменяет того факта, что он был главной среди этой компании, и далеко не последним человеком, у вашей внучки были проблемы со здоровьем от этой компании, ей приходилось подвергаться физическому насилию? — спросил прокурор. Князь промолчал. Вадим не выдержил и стал глаголить им, что они хотели услышать.
— Да, уважаемый судья, Виктория не раз подвергалась физическом воздействию, не только от меня, но и от тех, кто тоже работал не посредственно на нас. Мы заразили пятерых школьников вирусом, а потом они каждый день получали антидот, — без запинки говорил Вадим, — Ещё Виктория, как и её сестра Полина Мальцева обладает регенерацией и у неё абсолютный иммунитет, что не дает возможность заразиться никаким из видов болезней. Сексуальному воздействию. Она подвергалась лишь раз! Но не от меня, а от Барышникова Алексея, который тоже находится в сизо. Вы, услышали всё, что хотели?
— Да, — ответила судья, — Суд удаляется для решения приговора!
Через пятнадцать минут пришла судья и сказала, что Вадиму дают арест на пятнадцать лет. Вика хотела, что сказать, но слов подобрать она так и смогла. Она молча смотрела, как Вадима в наручниках уводят в машину и увозят в тюрьму. Князь опустил голову, а Антон приобнял Вику. Вика ни с кем не разговаривала. Детей забрали Антон и Полина. Они стали ей помогать, периодически помогали Лиза с Максимом. Приходила Маша с Володей. Иногда и Лариса с Виктором. Они старались сделать так, чтобы Вика не уходила в депрессию. Прошло пару месяцев. Вика, надеялась, что дедушка всё же поможет ей, но нет. Тогда она стала писать Вадиму, но ответа не приходило. Вика уже отчитывала дни, чтобы он вернулся, тогда в середине июля ей пришёл ответ от Вадима:
«Привет, Вика, я получил сотню твоих писем. Я не смогу на всех ответить. Если ты читаешь, то читай внимательно. Я не хочу, чтобы ты меня ждала, я люблю другую, да я не люблю тебя. Я изменил тебе, ещё два года назад с другой девушкой. Ты мне не нужны. Живи уже своей жизнью, когда я выйду, я хочу, чтобы тебя здесь не было. Вот тебе деньги уехать из страны вместе с детьми, потому что видеть я вас не хочу»
Когда Вика читала. Она плакала. Стучала кулаками по стене, что это не написал. Тогда она решила выполнить его просьбу. Она взяла детей. Сделала на себя и на них паспорта. Антон с Полиной тоже ничего не знали. Кто бы её не искал, никто не знал, где она. Вика уехала в Канаду, там она нашла жильё на первое время. Потом встретила обеспеченного мужчину. Он принял её и её детей, потом у них родился ещё ребёнок. Так прошло десять лет. Она гуляла в парке. Так ей приходит смс-ка от неизвестная. Вика нахмурилась, но всё же решилась её открыть. Там было видео. Вика его открыла на нём был Вадим. Вика усмехнулась. Она даже не вспоминала про него. Он был весь седой.
«Привет, ну как ты там? Я вот как видишь хреново. Представляешь, когда в меня стреляли, то мой мозг выдал сбой и я стал стареть. Так что перед тобой не тот Вадим Уваров, что раньше, а никчемный старик. Не знаю, что там с моим братом, да и наплевать. Лишь бы была счастлива, потому что мне осталось не долго. Я хочу, чтобы у вас было всё самое лучшее, просто знай, я искренне тебя люблю, и буду любить, даже когда умру»
Вика уронила телефон. Она упала на землю. К ней тут же подбежали дети.
— Мам, с тобой всё хорошо? — спросил Никита, а Аня помогла подняться. Джеймс лишь наблюдал.
— Да, просто соринка в глаз попала, — успокоила Вика, — Пойдёмте домой! Никита, Аня, я должна вам показать вам отца, биологического отца! Только знайте. Он вас очень любил! И всегда будет любить!
— А где он? — спросил Никита.
— Разве, папа Генри не наш отец? — удивилась Аня.
— Нет, он ваш отец не по крови, а он ваш папа по крови, вы обязаны про него знать, ведь его больше с нами нет, — Вика обняла Никиту и Аню крепко, а Джеймс, наблюдая, тоже обнял маму. Теперь они узнают правду, какой был их отец и будут знать про него только хорошее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!