Часть 2
30 января 2024, 17:29- Ах, черт, где я? Ничего не видно. Я ведь только что лёг спать. Что же случилось? Просто сон? Не пойму, странно себя чувствую. Всё тело болит. Ах, черт, становится всё хуже и хуже.
В далёкой бесконечной тьме начали слишаться странные звуки. Они становились всё ближе и ближе, всё громче и громче. Подняв голову, я весь вспотел, меня переполнил страх. Боль сразу пропала. Перед собой я увидел странных безликих существ, одно из них приблизилось. От страха я не мог пошевелиться. Резко у него появился огромный отвратительный рот, и он издал очень громкий рык, продолжал и продолжал. Я думал, моя голова взорвется в последний миг. Они исчезли, и я услышал звон будильника. Пробудился. На часах было 7:21.
Я встал, приготовил овсянку, поел, учился, причесался, оделся, посмотрел на часы – 8:01, и вышел на улицу, подумав про себя: "Что за странный сон мне приснился? Но чувствовал я себя хорошо".
Осмотревшись, я увидел его – крепкого мужчину. Стремительно подошёл к нему, и в ответ он мне махал рукой. Когда я подошёл, он спросил:
- Ну что, идём, парень?
- Да, идём.
Мы шли уже где-то 2 минуты, а он просто шёл с радостным лицом. Я спросил:
- Знаете, я тут подумал, вы знаете, как меня зовут, а я даже не знаю, как вас зовут. Может, представитесь наконец?
- О, конечно. Меня зовут Джек, точнее Джек Стоун. Я маг 1 класса и буду твоим учителем.
- Стоп, я думал, вы обычный маг 2 класса, даже не предполагал, что вы будете моим учителем. Могу ли поинтересоваться, какие у вас способности?
- Конечно, я использую чаще всего чёрную молнию, которая усиливает и ускоряет мои кулаки проклятой энергией.
- А как мы будем учиться? Это будет похоже на обычную школу?
- Нет, у нас есть несколько магов 1 класса, некоторые становятся учителями и собирают себе группы по 3-4 ученика, иногда и больше. Другие же этого класса просто продолжают выполнять свою основную работу.
- Понятно. Сколько учеников в вашей группе?
- Ты станешь четвертым.
- Понятно. Можете о них немного рассказать?
- Без проблем, парень. Первый зовут Исао. Он также, как и я, использует чёрную молнию, но усилив
ает не руки, а свою катану. Второй – Рю, спортивный парень, который хорошо дерётся, и также использует чёрную молнию, но уже для рук. И третьей является девушка по имени Ами. Она обучается использовать технику под названием "Кратковременная динамическая защита", с помощью которой она может создавать временные защитные барьеры. Ну и ты, который может призывать тени голубей, ха-ха.
Вот исправленный текст:
"Ех, на правду не обижаются," - промурлыкал я. "Ты чего, парень, всё с чего-то начинал?"
Всё же он прав, это всего лишь начало. Спустя около 10 минут мы подошли к большим воротам, за которыми романтично высилось огромное здание. Подумал я про себя: "Наконец-то мы пришли, вот как выглядит школа магов."
Мы зашли внутрь, немного прошли, и оказались в кабинете директора. Его лицо было испещрено морщинами, кожа суха и немного бледная, словно видела мир уже много лет. Глаза испускали тихий свет мудрости и опыта. Руки покрыты крупными морщинами, словно карта его жизненного пути, каждая линия которой рассказывала свою историю. Сколько же ему лет?
"Здравствуйте, директор, я нашел последнего ученика себе в группу!" - воскликнул Джек.
"Хо-хо, здравствуй, Джек, как же зовут новенького?" - осведомился директор.
"Меня зовут Ельмарк Каге."
"Ах, точно, парень с необычными способностями, помню, помню. Ну что ж, ты у нас значит призываешь тени голубей или можешь ещё кого-то?" - продолжал директор.
"Ну, не знаю, разве один случайно призвал тень ворона."
"Так хорошо, хорошо, чуть позже ты получишь удостоверение, а пока что устроишься здесь поудобнее."
"Хорошо."
Мы вышли из кабинета и прошли в конец коридора, зашли в правую дверь под номером 18. Когда мы зашли, перед тремя передними партами по одному сидели ученики, и Джек, точнее учитель, сказал: "Знакомьтесь, ребята, это тот парень, о котором я говорил, представься."
"Меня зовут Ельмарк Каге, мне 20 лет, работаю в кафешке."
Парень в хорошей физической форме встал и подошёл поближе. "Ну, здоров, меня зовут Рю Сато."
После этого все остальные тоже поднялись и подошли. "Меня зовут Исао Харука," - сказал он спокойным голосом.
"А меня Ами Кано," - стесняясь сказала девушка.
"Приятно познакомиться со всеми."
После учитель показал мне мою комнату и сказал: "Теперь ты будешь здесь жить, чуть позже придет помощник Кисо и вы пойдете забирать твои вещи."
"Хорошо."
После этого он ушел, а мне оставалось ждать помощника.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!