Часть 2

30 января 2024, 17:29
- Ах, черт, где я? Ничего не видно. Я ведь только что лёг спать. Что же случилось? Просто сон? Не пойму, странно себя чувствую. Всё тело болит. Ах, черт, становится всё хуже и хуже. В далёкой бесконечной тьме начали слишаться странные звуки. Они становились всё ближе и ближе, всё громче и громче. Подняв голову, я весь вспотел, меня переполнил страх. Боль сразу пропала. Перед собой я увидел странных безликих существ, одно из них приблизилось. От страха я не мог пошевелиться. Резко у него появился огромный отвратительный рот, и он издал очень громкий рык, продолжал и продолжал. Я думал, моя голова взорвется в последний миг. Они исчезли, и я услышал звон будильника. Пробудился. На часах было 7:21. Я встал, приготовил овсянку, поел, учился, причесался, оделся, посмотрел на часы – 8:01, и вышел на улицу, подумав про себя: "Что за странный сон мне приснился? Но чувствовал я себя хорошо". Осмотревшись, я увидел его – крепкого мужчину. Стремительно подошёл к нему, и в ответ он мне махал рукой. Когда я подошёл, он спросил: - Ну что, идём, парень? - Да, идём. Мы шли уже где-то 2 минуты, а он просто шёл с радостным лицом. Я спросил: - Знаете, я тут подумал, вы знаете, как меня зовут, а я даже не знаю, как вас зовут. Может, представитесь наконец? - О, конечно. Меня зовут Джек, точнее Джек Стоун. Я маг 1 класса и буду твоим учителем. - Стоп, я думал, вы обычный маг 2 класса, даже не предполагал, что вы будете моим учителем. Могу ли поинтересоваться, какие у вас способности? - Конечно, я использую чаще всего чёрную молнию, которая усиливает и ускоряет мои кулаки проклятой энергией. - А как мы будем учиться? Это будет похоже на обычную школу? - Нет, у нас есть несколько магов 1 класса, некоторые становятся учителями и собирают себе группы по 3-4 ученика, иногда и больше. Другие же этого класса просто продолжают выполнять свою основную работу. - Понятно. Сколько учеников в вашей группе? - Ты станешь четвертым. - Понятно. Можете о них немного рассказать? - Без проблем, парень. Первый зовут Исао. Он также, как и я, использует чёрную молнию, но усилив ает не руки, а свою катану. Второй – Рю, спортивный парень, который хорошо дерётся, и также использует чёрную молнию, но уже для рук. И третьей является девушка по имени Ами. Она обучается использовать технику под названием "Кратковременная динамическая защита", с помощью которой она может создавать временные защитные барьеры. Ну и ты, который может призывать тени голубей, ха-ха. Вот исправленный текст: "Ех, на правду не обижаются," - промурлыкал я. "Ты чего, парень, всё с чего-то начинал?" Всё же он прав, это всего лишь начало. Спустя около 10 минут мы подошли к большим воротам, за которыми романтично высилось огромное здание. Подумал я про себя: "Наконец-то мы пришли, вот как выглядит школа магов." Мы зашли внутрь, немного прошли, и оказались в кабинете директора. Его лицо было испещрено морщинами, кожа суха и немного бледная, словно видела мир уже много лет. Глаза испускали тихий свет мудрости и опыта. Руки покрыты крупными морщинами, словно карта его жизненного пути, каждая линия которой рассказывала свою историю. Сколько же ему лет? "Здравствуйте, директор, я нашел последнего ученика себе в группу!" - воскликнул Джек. "Хо-хо, здравствуй, Джек, как же зовут новенького?" - осведомился директор. "Меня зовут Ельмарк Каге." "Ах, точно, парень с необычными способностями, помню, помню. Ну что ж, ты у нас значит призываешь тени голубей или можешь ещё кого-то?" - продолжал директор. "Ну, не знаю, разве один случайно призвал тень ворона." "Так хорошо, хорошо, чуть позже ты получишь удостоверение, а пока что устроишься здесь поудобнее." "Хорошо." Мы вышли из кабинета и прошли в конец коридора, зашли в правую дверь под номером 18. Когда мы зашли, перед тремя передними партами по одному сидели ученики, и Джек, точнее учитель, сказал: "Знакомьтесь, ребята, это тот парень, о котором я говорил, представься." "Меня зовут Ельмарк Каге, мне 20 лет, работаю в кафешке." Парень в хорошей физической форме встал и подошёл поближе. "Ну, здоров, меня зовут Рю Сато." После этого все остальные тоже поднялись и подошли. "Меня зовут Исао Харука," - сказал он спокойным голосом. "А меня Ами Кано," - стесняясь сказала девушка. "Приятно познакомиться со всеми." После учитель показал мне мою комнату и сказал: "Теперь ты будешь здесь жить, чуть позже придет помощник Кисо и вы пойдете забирать твои вещи." "Хорошо." После этого он ушел, а мне оставалось ждать помощника.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!